8 8
ага роев

Турция - фсё?!

Рекомендуемые сообщения

Только что, Сандалет сказал:

А что если и правда эрдоган заваливший "сушку" самый удобный президент турции в глазах россии?

Да не, бред...))))

К власти в результате сейчас стремятся военные. Они будут плясать под дудку США. 

Если с Эрдоганом можно было договариваться, то путчисты будут вести себя как им скажут. 

А это для России уже не здорово. Так что да, лучше Эрдоган. 

Мысль не моя, но я с ней согласен полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ага роев сказал:

А что в августе?

В августе другого к трону будут приваривать. В другом месте. Кетчуп лить рекой будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, iddqd сказал:

К власти в результате сейчас стремятся военные. Они будут плясать под дудку США. 

Если с Эрдоганом можно было договариваться, то путчисты будут вести себя как им скажут. 

А это для России уже не здорово. Так что да, лучше Эрдоган. 

Мысль не моя, но я с ней согласен полностью. 

Не знаю что для россии здорово, но знаю что если военные стремятся к власти, то при нормальном течении и развитии событий-это вопрос 15 минут. Если полчаса и больше, значит не стремятся, не все военные стремятся и проч проч проч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сандалет сказал:

Не знаю что для россии здорово, но знаю что если военные стремятся к власти, то при нормальном течении и развитии событий-это вопрос 15 минут. Если полчаса и больше, значит не стремятся, не все военные стремятся и проч проч проч...

Ну я еще с самого начала обсуждения написал, что надо ставить на армию)

Если бы армия пошла на переворот, конечно, шансов у Эрдогана не было бы. 

Никакие внутренние службы ему бы не помогли. 

Если переворот не случился, значит армия поддерживает нынешний строй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сандалет сказал:

Не знаю что для россии здорово, но знаю что если военные стремятся к власти, то при нормальном течении и развитии событий-это вопрос 15 минут. Если полчаса и больше, значит не стремятся, не все военные стремятся и проч проч проч...

Зато какая ТВ картинка!

CncQzEyUEAATcXi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Клон сказал:

В августе другого к трону будут приваривать. В другом месте. Кетчуп лить рекой будут.

Бггг... Кто и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, iddqd сказал:

Ну я еще с самого начала обсуждения написал, что надо ставить на армию)

Если бы армия пошла на переворот, конечно, шансов у Эрдогана не было бы. 

Никакие внутренние службы ему бы не помогли. 

Если переворот не случился, значит армия поддерживает нынешний строй. 

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, veluk сказал:

сними сандалету розовые очки, он до сих пор не понял, что все страны нато и весь остальной мир, пляшет под дудку СШП

Страны НАТО, да, пляшут под дудку. Ну им за это деньги выделяют. 

Остальной мир? Ну я скажу так. Желающих поплясать под "дудку СШП" много больше, чем тех кто хочет остаться независимыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

Бггг... Кто и где?

Так надёжно приварят, что нефть под шешнадцать не оторвёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, veluk сказал:

сними сандалету розовые очки, он до сих пор не понял, что все страны нато и весь остальной мир, пляшет под дудку СШП

очки я снял еще когда был в твоем возрасте(надеюсь тебе сейчас 16))))

Мне бы вместо очков бинокль чтоб на вас "очкастых" издалека смотреть))

А лучше телескоп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клон сказал:

Так надёжно приварят, что нефть под шешнадцать не оторвёт.

Хорошь. Ржунемогу! Реально, что за прогнозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Хорошь. Ржунемогу! Реально, что за прогнозы?

Это Я. Пальцем в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Клон сказал:

Зато какая ТВ картинка!

CncQzEyUEAATcXi.jpg

танки грязи не боятся, но с ТАЗами все чуть сложнее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, iddqd сказал:

 

Ты прав... Если бы всей армии это настае..., что Эрда никто бы не спас! Опять же непонятно что там вообще происходило?! Опять же если амеры - не думаю, вопреки своим верхним комментам, что все-таки амеры здесь поучаствовали? Хотя скорее это тупо предупреждение Эрду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Ты прав... Если бы всей армии это настае..., что Эрда никто бы не спас! Опять же непонятно что там вообще происходило?! Опять же если амеры - не думаю, вопреки своим верхним комментам, что все-таки амеры здесь поучаствовали? Хотя скорее это тупо предупреждение Эрду!

Я думаю, это "проверка на прочность". Скорее всего американцы. Так как военные в Турции, в своей массе, ближе к западным ценностям, было легко расшатать пару генералов. Может пообещали им что-то, может просто кинули, но Обама довольно быстро выступил с поддержкой Эрдогана, а не "воли народа". Так что смахивает на банальную провокацию.

Если Эрдоган у власти останется (скорее всего так и будет) Турцию будут ждать темные времена. Хоть для России это из двух зол - меньшее. Потому что приди к власти крайне проамериканские силы - повод для затруднения военного судоходства через Босфор нашли бы быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ага роев сказал:

Ты прав... Если бы всей армии это настае..., что Эрда никто бы не спас! Опять же непонятно что там вообще происходило?! Опять же если амеры - не думаю, вопреки своим верхним комментам, что все-таки амеры здесь поучаствовали? Хотя скорее это тупо предупреждение Эрду!

Чушь. Это Эрдоган себя президентом пожизненно сделал. И теперь понятно для чего череда терактов. А как Я всегда говорил, что теракты возможны только с согласия спецслужб. Интересно, какую диаспору назначат кандидатом на засандаливание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://lenta.ru/chronicles/turkey/

И вот в свете последних событий: Турция фсё или Эрдоган фсё??

с раннего утра читала, что Эрдоган вылетел в Ростов на Дону... Сейчас новость потерли.. Что это было?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Den_21 сказал:

Правильней будет. Военный переворот - фсё.

Турция - не Украина.

Демократия в Турции пока не согласована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему только что. Чета ржу с того, как в начале радостно запрыгали, изливая тонны желчи на туристов и турков, ура-патриоты, которые никогда в Турции не были и не будут :). Уже у них и туристам каюк, и Эрдогану каюк, и всем ваще каюк.

Прикольно будет, если Эрдоган подавит восстание, то как они засунут свои экспертные языки куда подальше и будут сидеть тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Napalm сказал:

Почитал тему только что. Чета ржу с того, как в начале радостно запрыгали, изливая тонны желчи на туристов и турков, ура-патриоты, которые никогда в Турции не были и не будут :). Уже у них и туристам каюк, и Эрдогану каюк, и всем ваще каюк.

Прикольно будет, если Эрдоган подавит восстание, то как они засунут свои экспертные языки куда подальше и будут сидеть тихо.

Так он уже подавил. А на туристов никак не влияет. Мы были в Египте во время переворота. Первое что делается - безопасность туристов. Везде военные посты, проверки местных, туристическая полиция, вертолеты летают - все пытаются избежать любых провокации с туристами. Там в этот момент было гораздо безопаснее, чем обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сандалет сказал:

Больше ростовской области или не?)) Просто давно хлобус не вертел))

Ну, примерно как Северный Кавказ как по-старому - т.е. от Волгограда до Ростова-на-Дону и всё что южнее до Кавказского хребта. А может даже и в сумме с закавказскими республиками бывшего СССР.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное Чё сказал:

А в Ницце был переворот? 

В Ницце, похоже отвлекли внимание от готовящегося переворота в Турции.

а вообще, походу просто в Турции сочувствующие праздновали 25- летие ГКЧП, а их неправильно поняли. Приняли квест за переворот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мысль появилась, что Эрдоган сам организовал попытку этого переворота, потому как уж очень быстро всё закончилось. Таким образом он хотел показать свою силу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8