1 1
mihey

Украли телефон - есть ли смысл написать заявл?

Рекомендуемые сообщения

Не имеет только сони ???

 

Имеют операторы и компетентные органы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, yar1k сказал:

Коллеге вернули телефон после заявы, правда полицейским сказали какой телефонный номер используется сейчас в телефоне, вычислили по IP IMEI, IMEI высвечивался нужный, а вот экран был разбит, да и корпус был другого цвета.

Мы так поняли, что после кражи телефон отдается "в ремонт" и там всё ценное либо снимается, либо меняется на аналогичное разбитое и продается. А новенький экранчик и другие запчасти идут на продажу, ремонт другим клиентам. ARASHUK должен быть в курсе таких махинаций.

 

13 часа назад, skynet_st сказал:

 

 

 

12 часа назад, mihey сказал:

ARASHUK в курсе, м.б мой телефон уже у него ? :) 

Хуа вы меня записали. От души че, я припомню.

Пс- с краденными аппаратами дел не имею вообще никаких ибо гемора от них больше чем прибыли. Это так на будущее, особо умным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый несколько лет назад забыл в кафе телефон за 200000 рублей,вспомнил про него через минут 15,но телефона уже не было.Найти его так и не смогли,хотя связи там нехилые..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Что за труба за 200 к?

Да вертак, может арты заказные или мобиадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ARASHUK сказал:

Xуа вы меня записали. От души че, я припомню.

Я шутканул, спокуха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mihey сказал:

Я шутканул, спокуха :)

 

Только что, yar1k сказал:

я имел ввиду, что ты работаешь в этой сфере и наслышан про махинации с ворованными телефонами, не в коем случае не обвинял в причастности к незаконной деятельности.

В свою сторону не люблю подобные вещи, ибо знать как некоторым эти балалайки достаются, нее. Если б даже и нашел, то постарался б вернуть. В мире много закономерностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек просто нашел телефон, лежал на дороге, увидел из машины проезжая мимо, открыл дверь и не выходя из авто подобрал его. Приехали органы за ним через пару месяцев. Случай не из интернета, знакомый нашел в Ставрополе. Еле отгавкался, часа 4 в отделе держали, вешали кражу, хотя были два свидетеля из его машины (коллеги по работе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увижу телефон потерянный кем то, пройду мимо. Искать хозяина и тем более оставлять себе ни в коем случае не буду. Это такой гемор, что никому не пожелаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ASX сказал:

Увижу телефон потерянный кем то, пройду мимо. Искать хозяина и тем более оставлять себе ни в коем случае не буду. Это такой гемор, что никому не пожелаешь.

В прошлом году возле машины айфон вроде как с виду 6 нашел, тоже брать не стал, через 10 минут вернулся его уже не было. Хз, на развод какой то похоже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ASX сказал:

Человек просто нашел телефон, лежал на дороге, увидел из машины проезжая мимо, открыл дверь и не выходя из авто подобрал его. Приехали органы за ним через пару месяцев. Случай не из интернета, знакомый нашел в Ставрополе. Еле отгавкался, часа 4 в отделе держали, вешали кражу, хотя были два свидетеля из его машины (коллеги по работе).

Т.е. человек найдя телефон просто пользовался 2 месяца? Вернуть его хозяину (как-то не верится что все контакты хранились на SIM-карте и при включении телефона был PIN-код) ему в голову не пришло? Позвонить кому-нибудь из номера по телефонной книге, бесплатно вернуть телефон, обрадовать хозяина, ну я не знаю, уже что, карму свою поправить если кто верит - это первой что приходит в голову. А тут 2 месяца...

Или к нему пришли после того, как он вернул, а хозяин заявление в полицию написал?

Если страшно, то лучше сразу находку сдать в полицию, может хозяина убили, этим вы следствию поможете ))) Только отпечатки не оставляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ASX сказал:

Человек просто нашел телефон, лежал на дороге, увидел из машины проезжая мимо, открыл дверь и не выходя из авто подобрал его. Приехали органы за ним через пару месяцев. Случай не из интернета, знакомый нашел в Ставрополе. Еле отгавкался, часа 4 в отделе держали, вешали кражу, хотя были два свидетеля из его машины (коллеги по работе).

Потому что человек обязан был отнести его в полицию, все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы там, просто шел, шел и нашел поезд, перевозящий сырую нефть или аэропорт большой. Но заморачиваться из-за телефона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ASX сказал:

Человек просто нашел телефон, лежал на дороге, увидел из машины проезжая мимо, открыл дверь и не выходя из авто подобрал его. Приехали органы за ним через пару месяцев. Случай не из интернета, знакомый нашел в Ставрополе. Еле отгавкался, часа 4 в отделе держали, вешали кражу, хотя были два свидетеля из его машины (коллеги по работе).

Тоже чую говнецо... Когда человек находит что-то ценное у него возникает дилемма, что делать?! Вернуть - жалко; продать- страшно и дешево; оставить себе - страшно, но очень хочется, (а если оно у меня пару месяцев полежит, а там глядишь все утрясется, забудется, тогда я его достану и буду пользоваться) ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, DSP сказал:

Т.е. человек найдя телефон просто пользовался 2 месяца? Вернуть его хозяину (как-то не верится что все контакты хранились на SIM-карте и при включении телефона был PIN-код) ему в голову не пришло? Позвонить кому-нибудь из номера по телефонной книге, бесплатно вернуть телефон, обрадовать хозяина, ну я не знаю, уже что, карму свою поправить если кто верит - это первой что приходит в голову. А тут 2 месяца...

Или к нему пришли после того, как он вернул, а хозяин заявление в полицию написал?

Если страшно, то лучше сразу находку сдать в полицию, может хозяина убили, этим вы следствию поможете ))) Только отпечатки не оставляйте.

В контактах было всего 3 номера. Никто не ответил с этих номеров ни на звонок, ни на смс. Через 2 месяца, достал его из машины и вставил свою сим карту. У него даже не стали спрашивать где он находится, приехали через пару дней на работу. Предварительно позвонили и сказали, что он на своей машине (назвали марку и номер) был свидетелем дтп и типа надо опросить его. Когда приехали, оказалось тема разговора про телефон, а не про дтп, побеседовали нормально и после 17-00 попросили подьехать в отдел и передать телефон, а там уже другие речи петь начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ASX сказал:

В контактах было всего 3 номера. Никто не ответил с этих номеров ни на звонок, ни на смс.

Скажи честно, ты сам в это веришь ? )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shaman сказал:

Тоже чую говнецо... Когда человек находит что-то ценное у него возникает дилемма, что делать?! Вернуть - жалко; продать- страшно и дешево; оставить себе - страшно, но очень хочется, (а если он у меня пару месяцев полежит, а там глядишь все утрясется, забудется, тогда я его достану и буду пользоваться) ))
 

Не буду ни опровергать, ни отрицать. Факт в том, телефоны находят и очень быстро. По той трубке кстати, заявления не было ни о потере, ни о краже. Хозяйка телефона, что самое интересное, ни глядя на телефон, на его состояние, не беря в руки, стала требовать деньги как за новый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shaman сказал:

Скажи честно, ты сам в это веришь ? )

 

Нет, не верю, честно. Сам не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2016 в 11:18, Аристарх сказал:

Она ещё и в антивируснике. А как делается хард ресет??? 

Че за прога? Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть, но вот что на море...то есть живете в другом городе, это наверно немаловажный нюанс.

У меня 2-а телефона крали, все два находили, второй так вообще за 2-е недели. Все их находили по ИМЕЮ. Но все это в моем ауле происходило.

 

И да, ни чего не платил. Просто приходил и писал заявление, к удивлению многих наверно, но это бесплатно. Ну и доки на телефоны им еще относил, так как все вплоть до коробки сохранилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1