10 10
Semenst

Отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Serendipity сказал:

такая скромняжка меня на деньги раскручивала в Египте))ой, я такая бедненькая, мать одиночка, приехала с сыном-подростком в Египет на "все включено", взяла с собой на 14 дней 100баксов на двоих, в последний день оказалось, что муж есть(просто второй), она строит гостишку на  море, только что купила машину и приехала посмотреть, как оно должно быть а я-то слезами обливалась))))))

Ал, ну это же другая скромняжка :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ал, ну это же другая скромняжка :) 

верю!женщина с 17 лямами- это еще та скромняжка)))наэкономила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Тогда не верю в 17М.

Оснований не верить нет.  Но я же с нее смету не буду требовать.  Это же просто понять врет тебе человек или нет.  Это же не разговор на пару фраз. Общались долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Оснований не верить нет.  Но я же с нее смету не буду требовать.  Это же просто понять врет тебе человек или нет.  Это же не разговор на пару фраз. Общались долго. 

Да вполне 17. 10 построили, 7 взятка за узаконить. Думаю, примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

грузины цивилизованнее абхазов примерно на столько же, на сколько немцы культурней россиян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Тут ещё вопрос в том, нужно ли это кому-то - достоверно фиксировать.

Вот тебе пример из сети:

https://www.politforums.net/foreign/1221431972.html

 

А ещё расскажу историю из своей жизни.

Ехали мы в 1992 году на своём Москвиче из Ставрополя в Тбилиси.

В Грузии в это время была тяжелейшая экономическая ситуация.

На Военно-Грузинской дороге периодически попадались "гвардейцы" - люди, вооружённые автоматами Калашникова.

Остановили нашу машину, стали досматривать. В общем-то, даже не скрывали, что досматривают с целью выяснить, есть ли что-то ценное, что можно забрать.

Я сидел на заднем сиденье, рядом со мной спал полулёжа мой 8-летний брат. Гвардеец начал переворачивать его, 8-летнего ребёнка, дулом автомата. На замечание моего отца "ты что делаешь, не видишь, ребёнок", гвардеец ответил "у меня тоже дети есть, они тоже кушать хотят".

Было очевидно, что эти люди, если им что-то не понравится, могут пристрелить нас на месте, и ничего им за это не будет.

Возможно, кого-то и пристрелили. Но вряд ли кто-то фиксировал достоверно подобные случаи.

Ну да, 1992...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пампкин сказал:

Ну да, 1992...

А в Ставрополе в это время хлеб на ЦУМе раздавали бесплатно из автофургонов! Стартвар рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TaiTeKi сказал:

да наверняка. Грузия в целом похожа по поведению людей на наши республики. В плане цивилизованности не нужно испытывать иллюзии. Даже до России им далековато. 

там дорожное движение даже простым русским языком не опишешь((..особенно в тбилиси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Б53 сказал:

там дорожное движение даже простым русским языком не опишешь((..особенно в тбилиси

Что там описывать ?

Езди как хочешь, лишь бы ДТП не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
52 минуты назад, Б53 сказал:

там дорожное движение даже простым русским языком не опишешь((..особенно в тбилиси

ездил там. ничего критичного. зато полиция останавливает не для того, чтоб стрясти денег, как дикие абхазы.

Цитата

В Абхазии сотрудники ГАИ массово подали рапорты об увольнении

17 Июня 2017 20:57

Сотрудники дорожной службы выступили против приказа министра внутренних дел Абхазии, ограничившего их возможность досматривать транспорт с иностранными номерами. Этот приказ направлен на борьбу с коррупцией, а зачинщики протеста будут уволены из органов, заявили в МВД.

Приказ, вызвавший недовольство сотрудников ДПС, ограничил их право останавливать и досматривать машины с иностранными номерами. В соответствии с приказом, такое право сотрудники ДПС имели только на стационарных постах ДПС при получении ориентировок.

14 июня группа недовольных этим документом работников ГАИ, собравшись на территории поста «Мюссера», попыталась склонить к массовому уходу из МВД своих коллег. В результате в ведомстве получили 45 заявлений об отставке от сотрудников ДПС, - сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на издание «Нужная газета».

Однако 15 человек из тех, кто подал заявления, позже свои рапорты отозвали, объяснив это тем, что написали их под давлением коллег.

В ведомстве заявили о готовности немедленно уволить зачинщиков.

- Зачинщиков, а их около 20 человек, мы уволим, не задумываясь. Говорят, что есть факты запугивания коллег. Есть также рапорты, которые явно поддельные, то есть указаны имена тех сотрудников, которые не имеют отношения к просьбе об увольнении, - приводит слова начальника ГАИ Абхазии Наура Смыра «Спутник Абхазия».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 часа назад, bird сказал:

грузины цивилизованнее абхазов примерно на столько же, на сколько немцы культурней россиян

А в цифрах можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, SWOrdicus сказал:

А в цифрах можно?

можно числом. На 24,842%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, bird сказал:

можно числом. На 24,842%

Уныло, но хорошая попытка, хотя сама идея сравнить национальности по степени культурности это конечно прорыв, хорошо хоть не по размеру черепной коробки сравнивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, SWOrdicus сказал:

Уныло, но хорошая попытка, хотя сама идея сравнить национальности по степени культурности это конечно прорыв, хорошо хоть не по размеру черепной коробки сравнивал.

да причем здесь национальность? Если там будет русский расти или немец, в абхазии, в том социуме, то вероятность того, что он вырастет таким же диким, как абхазы, очень велика. В стране нет ни образования, ни культуры, ни валюты даже своей. Да в гаграх света часто не бывает и вода несколько часов в день. Соответственно, бедность и полуфеодальный строй. Национальность тут ни при чём.

Ну вот я щас в Липецке, например. Тут в порядке вещей лапать грязными руками хлеб в магазине, чтоб выбрать булку помягче. И бухать беспробудно. И в подъезде курить и харкать прям на лестничную площадку. А для СТВ это дикость. Индусы ходят по-большому прямо в океан. Это в порядке вещей. Это не значит, что все, кто более дикие, хуже. Они просто более дикие. Мы с точки зрения европейца тоже дикие. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SWOrdicus сказал:

Уныло, но хорошая попытка, хотя сама идея сравнить национальности по степени культурности это конечно прорыв, хорошо хоть не по размеру черепной коробки сравнивал.

в смысле, ты отрицаешь национальную культуру? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 часа назад, bird сказал:

да причем здесь национальность? Если там будет русский расти или немец, в абхазии, в том социуме, то вероятность того, что он вырастет таким же диким, как абхазы, очень велика. В стране нет ни образования, ни культуры, ни валюты даже своей. Да в гаграх света часто не бывает и вода несколько часов в день. Соответственно, бедность и полуфеодальный строй. Национальность тут ни при чём.

Ну вот я щас в Липецке, например. Тут в порядке вещей лапать грязными руками хлеб в магазине, чтоб выбрать булку помягче. И бухать беспробудно. И в подъезде курить и харкать прям на лестничную площадку. А для СТВ это дикость. Индусы ходят по-большому прямо в океан. Это в порядке вещей. Это не значит, что все, кто более дикие, хуже. Они просто более дикие. Мы с точки зрения европейца тоже дикие. Это нормально.

Бред, ну я сейчас в Ульяновске, тут есть и нормальные люди и плюющие в подъезде, и привычка лапать грязными руками хлеб в магазине, это вопрос воспитания, а не территориальной принадлежности, ну т.е. пример забавный и ни о чем, тебя послушать в Ставе не бухают и все с томиками Мандельштама и мудаков нет, вообщем какой-то юношеский максимализм, либо сознательная брехня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, Пампкин сказал:

в смысле, ты отрицаешь национальную культуру? 

В смысле перечитай мою фразу, попробуй её понять, потом нажимай кнопку добавления комментария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

да причем здесь национальность? Если там будет русский расти или немец, в абхазии, в том социуме, то вероятность того, что он вырастет таким же диким, как абхазы, очень велика. В стране нет ни образования, ни культуры, ни валюты даже своей. Да в гаграх света часто не бывает и вода несколько часов в день. Соответственно, бедность и полуфеодальный строй. Национальность тут ни при чём.

Ну вот я щас в Липецке, например. Тут в порядке вещей лапать грязными руками хлеб в магазине, чтоб выбрать булку помягче. И бухать беспробудно. И в подъезде курить и харкать прям на лестничную площадку. А для СТВ это дикость. Индусы ходят по-большому прямо в океан. Это в порядке вещей. Это не значит, что все, кто более дикие, хуже. Они просто более дикие. Мы с точки зрения европейца тоже дикие. Это нормально.

на территории от Дома торговли до Спортмастера мостят пешеходные дорожки плиточкой и разбивают клумбочки, очень хорошо

Варламов был бы доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Бред, ну я сейчас в Ульяновске, тут есть и нормальные люди и плюющие в подъезде, и привычка лапать грязными руками хлеб в магазине, это вопрос воспитания, а не территориальной принадлежности, ну т.е. пример забавный и ни о чем, тебя послушать в Ставе не бухают и все с томиками Мандельштама и мудаков нет, вообщем какой-то юношеский максимализм, либо сознательная брехня.

Вот средний ставрополец, по сравнению со средним липчанином - это интеллигент с томиком мандельштама. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SWOrdicus сказал:

В смысле перечитай мою фразу, попробуй её понять, потом нажимай кнопку добавления комментария.

почему у людей с сомнительной интеллектуальной репутацией всегда такая сильная убежденность в том, что их , оформленные в текст мысли, сложны для понимания и для этого надо, например, окрнчить физтех и Беркли?

мимикрируете под умных, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, bird сказал:

Вот средний ставрополец, по сравнению со средним липчанином - это интеллигент с томиком мандельштама. 

Ерунда, тоже много где бываю, отметил что средний ставрополец по сравнению с жителями других городов более хитрожопый и пробивной, этого да не отнять, насчет всего остального, сильно идеализируешь Став

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, Пампкин сказал:

почему у людей с сомнительной интеллектуальной репутацией всегда такая сильная убежденность в том, что их , оформленные в текст мысли, сложны для понимания и для этого надо, например, окрнчить физтех и Беркли?

мимикрируете под умных, что ли?

Выдыхай, я смотрю ты вложила в эту фразу все доступное тебе IQ

P.S. Черепно-мозговой от падения энциклопедии для понимания тебе недостаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Ерунда, тоже много где бываю, отметил что средний ставрополец по сравнению с жителями других городов более хитрожопый и пробивной, этого да не отнять, насчет всего остального, сильно идеализируешь Став

Вовсе нет. Пробивной = коммуникабельный. А это невозможно без вежливости и воспитания. Хитрожопый? Это просчитывающий сценарии и риски. Невозможно, если тупой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Выдыхай, я смотрю ты вложила в эту фразу все доступное тебе IQ

а ты нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, bird сказал:

Вовсе нет. Пробивной = коммуникабельный. А это невозможно без вежливости и воспитания. Хитрожопый? Это просчитывающий сценарии и риски. Невозможно, если тупой. 

Знак равенства неверный, ты взял и присвоил моим словам свои значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10