10 10
Semenst

Отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Клон сказал:

Болеете?

 

очечки у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, drovik сказал:

А если я не хочу в Испанию? Да и испанцы вон против туристов митингуют и всякие надписи нехорошие креативят.

испанцы первую визу дают минимум на полгода, а судя по форумы винского вообще на год стали давать. влети в испанию дешевым вьюлингом и путешествую дальше в амстердам за покурить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, drovik сказал:

Страховка от невыезда помогает вернуть оплату на букинге? Это как?

молча. в страховку входит неполучение визы. страховая оплачивает в пределах, установленных по взносам. прекрасно получала деньги за невозвратные билеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

молча. в страховку входит неполучение визы. страховая оплачивает в пределах, установленных по взносам. прекрасно получала деньги за невозвратные билеты

А где именно оформлять такую страховку ? как называется ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Бештау сказал:

беспредел и исход славянского  населения  начался с  весны 89 после эпического разгона демонстрантов русскими десентниками вооруженными  саперными лопатками.

Сергей, ну зачем ты "перекручиваешь"...

Выражайся корректно - советскими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

А где именно оформлять такую страховку ? как называется ? 

http://www.tripinsurance.ru/

тут я обычно страхуюсь, когда у меня могут возникнуть проблемы с поездкой. там есть чат, можно задать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Из Испании дороговато в Нидерланды ехать, наверно. Я все никак не соберусь с итальянской визой такой способ попробовать.

итальянцы дают под даты поездки. но это не мешает запросить большой срок и за это время съездить в голландию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

А как это выглядит? Я обращаюсь в страховую компанию и говорю что планирую купить дешевые билеты и занедорого забронировать несколько отелей. Они называют мне сумму страхового взноса, а потом, если визу не дадут, полностью компенсируют? Как бред звучит...

нет. в страховой ты молчишь как рыба об лед)) и говоришь, что к общей страховке ты хочешь страховку от енвыезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, drovik сказал:

Из Испании дороговато в Нидерланды ехать, наверно. Я все никак не соберусь с итальянской визой такой способ попробовать.

ничего не дорого)....нужно шерстить лоу-косты. я из швейцарии до барселоны и обратно за 20 евро летала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, krucian сказал:

Очень странный вывод. Очень странный.

"Тогда" было тяжело и оставаться в Тбилиси, и переезжать. Или ты думаешь, что приехавшим в Россию в те самые лихие 90-е было легко жить в новых для себя городах, где нет друзей-родственников, на съёмных квартирах ?

И каждый для себя принимал решение, переехать или остаться. Подавляющее большинство решило переехать. Хотя у многих в Тбилиси жизнь очень даже хорошо была налажена.

 

В Ставрополе. Не, ну может и был, я имею ввиду по сравнению с Тбилиси не было.

Я 1979 года рождения.

Что ты сам своими глазами видел ? Что решёток на окнах первых этажей нет ?

Ты там жил и работал несколько лет ? Или был в качестве туриста несколько дней ?

Ты писал " Менты взяток не берут, народ машины на улице не закрывает, ночью без проблем можно гулять даже девушкам. Окна на первых этажах решетками не закрывают " , что лично я расцениваю как восхищённый отзыв.

ну а то что очень много грузин в те времена тоже переехали оттуда, что же ты про это молчишь тогда ? 
Тяжело было везде, и каждый искал свое место, где полегче. 
общался с людьми которые там жили и работали более 3 лет, они подтверждают тоже самое. 
Попробуй у нас оставить открытой машину или окна на первом этаже, посмотри что будет. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skynet_st сказал:

Сергей, ну зачем ты "перекручиваешь"...

Выражайся корректно - советскими...

с позиции грузинского населения они ассоцировались с именно "русскими".

Да и мой товарищ демобизовавшийся из этой части годом ранее этих событий рассказывал, что служили преимущественно славяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Б53 сказал:

http://www.tripinsurance.ru/

тут я обычно страхуюсь, когда у меня могут возникнуть проблемы с поездкой. там есть чат, можно задать вопросы.

если вы зарегистрируетесь на этом сайте, то вам будут периодически скидки на страхование присылать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

с позиции грузинского населения они ассоцировались с именно "русскими".

Да и мой товарищ демобизовавшийся из этой части годом ранее этих событий рассказывал, что служили преимущественно славяне.

Это понятие в масштабах СССР - некорректное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, частично в тему....

События 1989 года в Тбилиси начались с чего?

Все началось с митинга 18 марта в селе Лыхны в Абхазии, на котором местные жители потребовали выхода из Грузии и вхождения в состав РСФСР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skynet_st сказал:

Все началось с митинга 18 марта в селе Лыхны в Абхазии, на котором местные жители потребовали выхода из Грузии и вхождения в состав РСФСР...

Вот тот исторический момент осознания "гордости и независимости"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DrPEST сказал:

Вот тот исторический момент осознания "гордости и независимости"...

Возможно, хотя историки исследующие различные "движения" на Кавказе, говорят что события 1986 года, когда была устроена массовая голодовка населения Абхазии, были более важными в становлении "гордости и независимости" абхазского народа ...

А так были различные обращения в руководству СССР начиная с 20-х годов с некоторой периодичностью.

Но март 1989 стал точкой G... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, skynet_st said:

Это понятие в масштабах СССР - некорректное...

Для населения неславянских республик - вполне обычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skynet_st сказал:

Возможно, хотя историки исследующие различные "движения" на Кавказе, говорят что события 1986 года, когда была устроена массовая голодовка населения Абхазии, были более важными в становлении "гордости и независимости" абхазского народа ...

А так были различные обращения в руководству СССР начиная с 20-х годов с некоторой периодичностью.

Но март 1989 стал точкой G... :D

Мб у меня логика "сломанная", но я хоть убей не понимаю, что им дает их независимость? Промышленности нет, сельского хозяйства по сути тоже нет, недра не забиты под завязку нефтью, экономики как таковой тоже нет. Закрадывается вопрос: а на какие шиши жить то будите? Даже национальной валюты по факту нет, ей не пользуются ибо изготовление *вот же блин* тоже стоит денег. На одних мандаринах и персиках далеко не уедешь, а по сути больше они ни чего и предложить и не могут, туристический бизнес сами же и загубили. Еще через СМИ пустят пару сюжетов про убийство и грабежи на курортах Абхазии, и собственно все, полная "гордая" изоляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

ничего не дорого)....нужно шерстить лоу-косты. я из швейцарии до барселоны и обратно за 20 евро летала

Туда обратно за 20-ку?:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ага роев сказал:

Туда обратно за 20-ку?:o

да. компания изи джет. и то я поздно покупала)..там вообще были смешные цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

да. компания изи джет. и то я поздно покупала)..там вообще были смешные цены

Неужто перевозчику это выгодно? А что за самолеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10