10 10
Semenst

Отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ага роев сказал:

Неужто перевозчику это выгодно? А что за самолеты?

не помню. так они действуют по принципу такси. без вещей, еды, прилетели - в одну часть прохода выходят, во вторую входят. 6 рейсов за день делает этот самолет - человек на 80 самолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Vitos сказал:

ну а то что очень много грузин в те времена тоже переехали оттуда, что же ты про это молчишь тогда ? 
Тяжело было везде, и каждый искал свое место, где полегче.

"Очень много" - это ни о чём. Надо в процентном соотношении смотреть.

Русские если уехали 250 тыс из 300, это сколько получается, 83% ? А по моим субъективным наблюдениям - ещё больше.

А грузин сколько % уехало ? 1% ? 2% ?

57 минут назад, Vitos сказал:

общался с людьми которые там жили и работали более 3 лет, они подтверждают тоже самое. 
Попробуй у нас оставить открытой машину или окна на первом этаже, посмотри что будет. 
 

А я общался с родственником, который всю жизнь там живёт. Он почему-то днём калитку на ключ закрывает, хотя раньше так не делали. И рассказывает, что в пешеходном переходе грабят, для борьбы с этим явлением установили видеокамеры, видеокамеры вскоре украли.

 

В центре Ставрополя несколько раз забывал закрыть машину, всю ночь открытая стояла, никто не залез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

не помню. так они действуют по принципу такси. без вещей, еды, прилетели - в одну часть прохода выходят, во вторую входят. 6 рейсов за день делает этот самолет - человек на 80 самолет

А. Понял. Ну все равно круто! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

В центре Ставрополя несколько раз забывал закрыть машину, всю ночь открытая стояла, никто не залез.

Чудом повезло! Исключительно чудом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, krucian said:

В центре Ставрополя несколько раз забывал закрыть машину, всю ночь открытая стояла, никто не залез.

А я знаю случаи, когда в закрытых машинах разбивали стекла с целью воровства радар-дектора и видеорегистратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:
1 час назад, krucian сказал:

В Ставрополе. Не, ну может и был, я имею ввиду по сравнению с Тбилиси не было.

А ты, что беспредела в Ставрополе не было тоже сам видел? 

Во-первых, беспредел - понятие очень растяжимое.

Во-вторых, если видел беспредел - значит он был, если не видел - это не значит, что его не было.

Ну в Тбилиси, например, в последний год моего проживания там регулярно на улицах стрельба была, у значительной части населения оружие на руках было. Не охотничье. В Ставрополе я такого не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, DrPEST сказал:

Мб у меня логика "сломанная", но я хоть убей не понимаю, что им дает их независимость? Промышленности нет, сельского хозяйства по сути тоже нет, недра не забиты под завязку нефтью, экономики как таковой тоже нет. Закрадывается вопрос: а на какие шиши жить то будите? Даже национальной валюты по факту нет, ей не пользуются ибо изготовление *вот же блин* тоже стоит денег. На одних мандаринах и персиках далеко не уедешь, а по сути больше они ни чего и предложить и не могут, туристический бизнес сами же и загубили. Еще через СМИ пустят пару сюжетов про убийство и грабежи на курортах Абхазии, и собственно все, полная "гордая" изоляция.

По уму, им надо стремиться в состав России, и для этого в том числе создавать условия приезжающим туристам. Где ж только столько ума взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Где ж только столько ума взять.

лет 5 на мандарино-персиковой диете запивая чистейшей водичкой из Рицы, глядишь и голова начнет проясняться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tracer сказал:

А я знаю случаи, когда в закрытых машинах разбивали стекла с целью воровства радар-дектора и видеорегистратора.

И я подобные случаи знаю. И что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, krucian said:

По уму, им надо стремиться в состав России

Кому "им"? Руководству это невыгодно, в независимом статусе можно намного больше положить себе в карман. Так, как Кадырову, "Аллах" посылать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как-то купил часы фредерик констант в мск на коллективный подарок нашему другу, кинул коробку на переднее сиденье перед дорогой в мск, приехал в Ростов ночью, паркуюсь - ну стекло притонированное, колхоз-малхоз все дела - есессно, чтоб припарковаться вплотную к бордюру и правое переднее стекло опустил, чтоб  в зеркале бордюр видеть. Утром выхожу - блин, стекло  переднее правое разбито разбито! Пипец, а подарок-то за 40 тыр сперли походу, ну все, думаю, пипец. Подхожу - не, это просто я ночью с дороги забыл стекло поднять после парковки, а в японских телегах не было автозакрытия окон после постановки на охрану. А коробка с часами так и лежит на сиденье у открытого окна. А машина припаркована на Пушкинской и народ ходит мимо опущенного стекла в 1 метре и часы как раз со стороны тротуара, просто опусти руку, возьми коробку и иди дальше. 2009 год, Ростов - но вряд ли это доказывает, что Ростов город без воров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tracer сказал:

Неоднозначно с этим в Ставрополе.

А в Грузии однозначно ?

В советское время Грузия была одним из наиболее коррумпированных регионов.

Саакашвили сумел навести порядок как минимум в ГАИ. Это действительно достижение, и что немаловажно, бросается в глаза.

Но не надо идеализировать, что там прямо-таки всё прекрасно-распрекрасно.

 

Меня в ходе моей прошлогодней поездки больше всего впечатлило, что обе школы, в которых я учился, стали общежитиями для беженцев.

В Россию какой поток вынужденных переселенцев хлынул после развала СССР, но на сегодняшний день подавляющее большинство решило свой жилищный вопрос.

В Тбилиси же огромное количество народа уехало, огромное количество жилплощади освободилось, и тем не менее, беженцы до сих пор живут в общежитиях, переоборудованных из школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в 2014 году тбилиси показался достаточно унылым и без привычного комфорта. особенно поразили подземные переходы с запахом мочи и это в центре города. и безумные цены на сернистые бани и экскурсионные автобусы хоп-он - хоп-офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, krucian said:

Саакашвили сумел навести порядок как минимум в ГАИ. Это действительно достижение, и что немаловажно, бросается в глаза.

Почему им никто не сказал, что Саакашвили уже не президент и можно по-старому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы попробуйте там перейти дорогу по пешеходному переходу. ни одна скотина не остановится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Б53 сказал:

а вы попробуйте там перейти дорогу по пешеходному переходу. ни одна скотина не остановится

Зато можно на встречку через двойную сплошную выезжать и тебе за это ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, krucian said:

Зато можно на встречку через двойную сплошную выезжать и тебе за это ничего не будет.

С точки зрения общественного блага это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DrPEST сказал:

Мб у меня логика "сломанная", но я хоть убей не понимаю, что им дает их независимость? Промышленности нет, сельского хозяйства по сути тоже нет, недра не забиты под завязку нефтью, экономики как таковой тоже нет. Закрадывается вопрос: а на какие шиши жить то будите? Даже национальной валюты по факту нет, ей не пользуются ибо изготовление *вот же блин* тоже стоит денег. На одних мандаринах и персиках далеко не уедешь, а по сути больше они ни чего и предложить и не могут, туристический бизнес сами же и загубили. Еще через СМИ пустят пару сюжетов про убийство и грабежи на курортах Абхазии, и собственно все, полная "гордая" изоляция.

Если бы ты был немного внимательнее, то обратил бы внимание, что изначально я написал дословно, что "... местные жители потребовали выхода из Грузии и вхождения в состав РСФСР..", а далее я уже цитировал тебя про  "гордость и независимость".

Разницу улавливаешь?

И на сегодня, здравомыслящие элиты Абхазии, прекрасно понимают, что только вхождение с состав РФ - это будущее Абхазии. 

Но быстро это реализовать не получится, учитывая местный менталитет большинства населения, только при серьёзной внешней или внутренней (оппозиция, криминал и т.д.) угрозе.

ИМХО.

Так что будем платить и ждать, ждать и платить. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Б53 сказал:

а вы попробуйте там перейти дорогу по пешеходному переходу. ни одна скотина не остановится

Были в Тбилиси в Июле 2017, перед поездкой начитавшись про автомобильное движение были морально готовы к тому, что нужно быть предельно внимательным при переходе дороги. В реальности оказалось не все так плохо, пропускали примерно 50% водителей, что приятно удивило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, krucian сказал:

 

Чтоб плохо от сближения... Дык ведь конец 80-х и 90-е.

 

 

Меня нынешняя жизнь устраивает. А тебе плохо ?

Огосподиогосподиогосподи

 

а ротенбергу ваще зашибись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, skynet_st сказал:

Если бы ты был немного внимательнее, то обратил бы внимание, что изначально я написал дословно, что "... местные жители потребовали выхода из Грузии и вхождения в состав РСФСР..", а далее я уже цитировал тебя про  "гордость и независимость".

Разницу улавливаешь?

И на сегодня, здравомыслящие элиты Абхазии, прекрасно понимают, что только вхождение с состав РФ - это будущее Абхазии. 

Но быстро это реализовать не получится, учитывая местный менталитет большинства населения, только при серьёзной внешней или внутренней (оппозиция, криминал и т.д.) угрозе.

ИМХО.

Так что будем платить и ждать, ждать и платить. :hi:

Ну абхазам понятно, что выгодно, мы для них как США для Пуэрто-Рико (но они не Пуэрто-рико). А нам с того каки выгоды? Не государству, конечно, потому что на всей нашей истории можно убедиться, что целью существования любого государства на этой территории никогда не было благосостояние его населения, а именно нам - гражданам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10