10 10
Semenst

Отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

1. здесь все понятно

2. а здесь нет, не вижу вообще примерных сценариев кто и как заставит триллионников передавать инфу централизованно - и самое главное передавать кому, нарушается украинское законодательство этим, т.е. эта инфа нужна только украине, по нпа украины это административка со сроком давности 3 мес.

2. Согласен. Сейчас это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Я это не тебе рассказываю, тебе это бесполезно, потому что есть мнение, что  ты туповат. Это форум, я цитирую утверждение как основу и просто даю на базе этих слов публичное утверждение, это не означает, что обращено это как совет к цитируемому 

Может расскажешь всё-таки? Это же форум. Ты привёл в пример довольно известную личность, в данной теме много таких? Был ли конкретный случай, в котором обычного человека (не публичную медийную и т.д. личность) выследили по геопозиции, узнали его данные и запретили въезд? Что мешает закрыть страницу или не выкладывать фотографии и т.д.?

Ну чтобы это было реальной проблемой для ббсника, у которого всё нормального с ЧСЗ, не возомнивший из себя Тимати.

P.S.  На гениальность не претендую, о великий и идеальнейший, еще развиваться и развиваться. Но...лучше я буду туповатым, или без ноги, горбатым и слепым, чем тобой (или таким, как ты) :) 

 

Изменено пользователем Arthur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Arthur сказал:

Может расскажешь всё-таки? Это же форум. Ты привёл в пример довольно известную личность, в данной теме много таких? Был ли конкретный случай, в котором обычного человека (не публичную медийную и т.д. личность) выследили по геопозиции, узнали его данные и запретили въезд? Что мешает закрыть страницу или не выкладывать фотографии и т.д.?

Ну чтобы это было реальной проблемой для ббсника, у которого всё нормального с ЧСЗ, не возомнивший из себя Тимати.

P.S. на гениальность не претендую, о великий и идеальнейший, еще развиваться и развиваться. Но...лучше я буду туповатым, или без ноги, горбатым и слепым, чем тобой (или таким, как ты) :) 

 

пс удоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arthur сказал:

Может расскажешь всё-таки? Это же форум. Ты привёл в пример довольно известную личность, в данной теме много таких? Был ли конкретный случай, в котором обычного человека (не публичную медийную и т.д. личность) выследили по геопозиции, узнали его данные и запретили въезд? Что мешает закрыть страницу или не выкладывать фотографии и т.д.?

Ну чтобы это было реальной проблемой для ббсника, у которого всё нормального с ЧСЗ, не возомнивший из себя Тимати.

P.S.  На гениальность не претендую, о великий и идеальнейший, еще развиваться и развиваться. Но...лучше я буду туповатым, или без ноги, горбатым и слепым, чем тобой (или таким, как ты) :) 

 

Чувак, ты задаешь вопросы по кругу, я на этот вопрос уже отвечал - в базе миротворца куча простых граждан, например менеджеров по продажам цифровых подписей, уборщиц и пр. Что мешает закрывать страницу я не знаю, не понимаю к чему этот вопрос, был совет не выкладывать фотки из крыма в соцсетях, потом утверждение что не выкладывать фотки смешно, после этого появляется утверждение "что мешает их не выкладывать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Все упоминания о таких поездках в социальных сетях и новостийных сайтах тщательно мониторятся специалистами Центра "Миротворец" для дальнейшего внесения российских и иностранных граждан в базы данных Центра в целях использования в работе правоохранительных органов Украины.

https://blogs.pravda.com.ua/authors/gerashchenko/55d749d63e991/

Кстати у украинцев тестится активно идентиграф, ребят. Типа продолжения российского FindFace, который уже год работает в мск с уличными камерами и распознает лица по базе соцсетям и базе МВД. 

https://vc.ru/flood/26877-vlasti-moskvy-podklyuchili-k-videonablyudeniyu-sistemu-raspoznavaniya-lic-iz-findface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Warlord сказал:

Пренценденты

Трансцендентно претендовавшие на прецедентую гендерность при том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Mark_Norman сказал:

Чувак, ты задаешь вопросы по кругу, я на этот вопрос уже отвечал - в базе миротворца куча простых граждан, например менеджеров по продажам цифровых подписей, уборщиц и пр. Что мешает закрывать страницу я не знаю, не понимаю к чему этот вопрос, был совет не выкладывать фотки из крыма в соцсетях, потом утверждение что не выкладывать фотки смешно, после этого появляется утверждение "что мешает их не выкладывать".

В базе миротворца куча простых граждан, уборщиц, которых взяли из соц. сетей? По фотографиям? 

Мне интересно прям, есть прецеденты когда в базу занесли неинтересного и никому неизвестного человека, на основании фото из соц. сетей. 

Если есть, тогда да, ббсникам которые планируют попасть в Украину, возможно надо подумать несколько раз. Если такие есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Arthur сказал:

В базе миротворца куча простых граждан, уборщиц, которых взяли из соц. сетей? По фотографиям? 

Мне интересно прям, есть прецеденты когда в базу занесли неинтересного и никому неизвестного человека, на основании фото из соц. сетей. 

Если есть, тогда да, ббсникам которые планируют попасть в Украину, возможно надо подумать несколько раз. Если такие есть

Так всех заносят , просто о рядовых не пишут в СМИ. Для меня тот же Киев и Львов интереснее, чем Крым и Абхазия. Я бы с удовольствием скатал. Если градус напряжённости спадет, то почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Так всех заносят , просто о рядовых не пишут в СМИ. Для меня тот же Киев и Львов интереснее, чем Крым и Абхазия. Я бы с удовольствием скатал. Если градус напряжённости спадет, то почему нет?

Я бы не рисковал. И не уверен что обстановка наладиться. 

А кого всех? Я пока не верю что прям всех по геометке берут и заносят. Далеко не всех можно по данным инстаграма установить как личность. 

Поэтому явно шанс попасть туда нам минимален. Если он вообще есть.

тебя вот как занесут? Как тайтеки? :) 

Может я и не понимаю чего, объясните :) 

Среди знакомых у меня таких нет.

Кроме владельца паблика миллионника про Кремль, ну это и понятно, вся страна в курсе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

Я бы не рисковал. 

А кого всех? Я пока не верю что прям всех по геометке берут и заносят. Далеко не всех можно по данным инстаграма установить как личность. 

Поэтому явно шанс попасть туда нам минимален. Если он вообще есть.

тебя вот как занесут? Как тайтеки? :) 

 

 

Я думаю, что ты неправильно представляешь механизм. Ну т.е. розыск конкретного Артура или Константина никто не устраивает, а просто мониторят соц.сети по тегам и геометкам. Кто сам это выкладввает и легко опознать личность. Ну вот вк у меня мой, а не фейк. Выложил там фотку и все. Добавили. Мало ли как оно потом всплывёт. На 90 процентов уверен, что никак, но лучше перебздеть.

Сейчас я и не поеду, т.к. есть шанс встрять. Я ж говорю, чутка градус спадет и тогда можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Я думаю, что ты неправильно представляешь механизм. Ну т.е. розыск конкретного Артура или Константина никто не устраивает, а просто мониторят соц.сети по тегам и геометкам. Кто сам это выкладввает и легко опознать личность. Ну вот вк у меня мой, а не фейк. Выложил там фотку и все. Добавили. Мало ли как оно потом всплывёт. На 90 процентов уверен, что никак, но лучше перебздеть.

Сейчас я и не поеду, т.к. есть шанс встрять. Я ж говорю, чутка градус спадет и тогда можно.

 

Это понятно, открыли местоположение и смотрят все привязанные фото/видео.

Но есть случаи чтобы обычный никому ненужный человек попал в список таким способом? Где посмотреть? 

И тем более если вооружен этими знаниями, то есть у тебя в инсте просто ник без ФИО, или не выложил фото в принципе, а операторы и гугл данные не сливает пока, по крайней мере нет прецедентов же? 

То чего боятся то?

По поводу градуса, я думаю он упадет только когда либо вернут Крым, либо когда руководить Крымом будет наш человек. Может ли разве быть вариант что нам его простят? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Я ж говорю, чутка градус спадет и тогда можно.

 

Нет никакого градуса, берешь и едешь в Киев, Львов, Буковель и т.д., приглашение для мужчин делается несложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня там нет? Есть видео проезда по мосту в соцсетях.

З.ы. В Украину не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dima сказал:

А меня там нет? Есть видео проезда по мосту в соцсетях.

З.ы. В Украину не собираюсь.

А ты насколько известнее Лолиты? Имел ли с ней какие-нибудь связи? Только говори максимально честно нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arthur сказал:

А ты насколько известнее Лолиты? Имел ли с ней какие-нибудь связи? Только говори максимально честно нам.

Галочки нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dima сказал:

 

Я бы на твоем месте удалил этот пост максимально быстро, пока остальные не увидели. Как бэ фу.

Я даже цитату зачищу чтобы не палить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
32 минуты назад, Arthur сказал:

Я бы не рисковал. И не уверен что обстановка наладиться. 

А кого всех? Я пока не верю что прям всех по геометке берут и заносят. Далеко не всех можно по данным инстаграма установить как личность. 

Поэтому явно шанс попасть туда нам минимален. Если он вообще есть.

тебя вот как занесут? Как тайтеки? :) 

Может я и не понимаю чего, объясните :) 

Среди знакомых у меня таких нет.

Кроме владельца паблика миллионника про Кремль, ну это и понятно, вся страна в курсе.

 

А что там с обстановкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Arthur сказал:

Я бы на твоем месте удалил этот пост максимально быстро, пока остальные не увидели. Как бэ фу.

Я даже цитату зачищу чтобы не палить.

 

Зато у меня фамилио Украинское :) может сделают скидос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

А что там с обстановкой? 

Не любит нас правительство. Ребята говорят градус высокий. Нащих в черные списки заносят. 

Но я не планирую когда-либо в Украину ехать, мне в Крым норм. 

Много товарищей и этим летом были, все хорощо. Но им больше и некуда ехать. 

В общем, зачем-то ушли от выяснения насколько плохо в Абхазии :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 часов назад, Arthur сказал:

Не любит нас правительство. Ребята говорят градус высокий. Нащих в черные списки заносят. 

Но я не планирую когда-либо в Украину ехать, мне в Крым норм. 

Много товарищей и этим летом были, все хорощо. Но им больше и некуда ехать. 

В общем, зачем-то ушли от выяснения насколько плохо в Абхазии :) 

Ну, любой вменяемый россиянин понимает, что правительство его не то что не любит, а терпеть не может. То пенсии отберут, то ндс поднимут. А на украине-то, для русского туриста, что не так с обстановкой? А то просто той зимой был, щас опять собираюсь. Может, изменилось что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у нас накал, я бы туда не ехал, не рисковал бы лишний раз. А накал у нас скорее всего будет всегда. 

Это не значит, что если ты туда поедешь, тебя возьмут в плен. Люди как-то ездят, но лично бы я не поехал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Arthur сказал:

Пока у нас накал, я бы туда не ехал, не рисковал бы лишний раз. А накал у нас скорее всего будет всегда. 

Это не значит, что если ты туда поедешь, тебя возьмут в плен. Люди как-то ездят, но лично бы я не поехал.

 

ты хоть проясни, в чем риск-то? правый сектор? сбу-шные подставы? откуда то же опасения берутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, лютыйб сказал:

ты хоть проясни, в чем риск-то? правый сектор? сбу-шные подставы? откуда то же опасения берутся

Уточни у Кости. По своим личным убеждениям, о наличии высокого градуса я его поддерживаю. 

Кто-то боится ехать в Абхазию, кто-то в Крым, кто-то в Турцию. Я бы не поехал в Украину. По причине политических накалов между странами. 

Посоны, хорошая попытка, но нет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, лютыйб сказал:

ты хоть проясни, в чем риск-то? правый сектор? сбу-шные подставы? откуда то же опасения берутся

В том, что могут возникнуть непредвиденные проблемы. Может ты окажешься похож на какого нибудь война-героя домбаса, может просто встретишь дебила-нацика. Не закидывали машины с русскими номерами камнями? Не били стекла? А люди просто приехали. Само собой шанс так встрять не велик, но лучше ж чутка подождать и спокойно ехать смотреть Киев и Львов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10