4 4
Гость Чёрное Чё

"Победа" против "Яжематери". Кто прав?

Кто прав?  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто прав?

    • Авиакомпания
      60
    • Родители
      8
    • Я мимокрокодил и мне пох
      17


Рекомендуемые сообщения

Только что, Старый сказал:

Да, это место программы которая распределяет места для баланса самолета при не полной загрузке.

мне просто нечего сказать кроме бугага, и предположить что не так часто летаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Старый сказал:

Место "не по билету"  - чужое место.

Это они не ездили автобусом  Новопавловск-Ставрополь ))) там с билетом могут место не уступить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

мне просто нечего сказать кроме бугага, и предположить что не так часто летаешь

Вся наша жизнь  - театр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bird сказал:

Собсна, суть проблемы вообще непонятна. Победой не летал, но в райанэйр на стойке просто сказал, что мы муж и жена, посадите, плз, рядом, а если есть варик - то жену возле иллюминатора. Никаких проблем, сделали как хотели. Безо всяких доплат. Одно время часто летал авиановой, тоже сажали где просил. Просто синдром вахтерши у стюардессы, имхо. 

Это зависит от аэропорта. На победе тож сажают рядом. С багажом та же песня, в победе заявлены одни цифры, в аэропорту бывает пропускают больший вес. Носик пищет,что в условиях победы прописано, что рукава быть не может, но в Адлере для победы рукав есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Старый сказал:

Оооо, кэп-очевидность! Здравствуйте!

Ты дофига животных привезла -отправила?

 Есть определенные международные нормы, которые соблюдают все государства их подписавшие.

Помимо въезных правил, также есть и выездные....

вот без этих документов  животное не выпустят из России

Ветсправка формы №1 + разрешение на ВЫЕЗД от РосСельХозНадзора

 

Аймсорри)) 

я потом уже увидела, что я была в конце очереди, которая прокомментировала твой комментарий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Стинг, закрой рот - тролль.

Вытри подбородок, забрызгал небось слюнями весь монитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то почитала разные источники на эту тему и прихожу к выводу, что многое приврал блогер Варламов ради пафосного самопиара. Ну у него работа такая и ведь работает- народ ведется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 страниц темы! А проблема по-прежнему вращается вокруг "нехватчиков" - людей, которые предполагают, что их проблемы должны решать другие люди, что "им должны, потому что..."(вставить нужное).  Ну, если ты летишь с таким малюткой, то ты (мать, отец) должна предусмотреть практически всё от тебя зависящее, чтобы перелет прошел комфортным в первую очередь для твоего ребенка и тебя, это такая ситуация, когда ты страхуешься от всевозможных рисков. И не побеспокоится о том, чтобы сидеть рядом при наличии такой возможности - это расчет на "авось". Это недопустимо, в первую очередь, для тебя как матери!

Почему другие люди должны рисковать своим местом, премией, зарплатой, чтобы обеспечить то, что должна была обеспечить ты? Не понимаю. А то, что требования к сотрудникам могут быть очень жесткими, я знаю теперь не по наслышке(( И иногда стоит выбор - пойти навстречу разгильдяйству (как в этом случае, я считаю) и потом получить взыскание от начальства ( с какой стати, собственно) либо следовать инструкции и получить прозвище "бесчеловечной стервы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Царица сказал:

Чё-то почитала разные источники на эту тему и прихожу к выводу, что многое приврал блогер Варламов ради пафосного самопиара. Ну у него работа такая и ведь работает- народ ведется....

он работает на публику, не гнушается, публика ведется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тай сказал:

20 страниц темы! А проблема по-прежнему вращается вокруг "нехватчиков" - людей, которые предполагают, что их проблемы должны решать другие люди, что "им должны, потому что..."(вставить нужное).  Ну, если ты летишь с таким малюткой, то ты (мать, отец) должна предусмотреть практически всё от тебя зависящее, чтобы перелет прошел комфортным в первую очередь для твоего ребенка и тебя, это такая ситуация, когда ты страхуешься от всевозможных рисков. И не побеспокоится о том, чтобы сидеть рядом при наличии такой возможности - это расчет на "авось". Это недопустимо, в первую очередь, для тебя как матери!

Почему другие люди должны рисковать своим местом, премией, зарплатой, чтобы обеспечить то, что должна была обеспечить ты? Не понимаю. А то, что требования к сотрудникам могут быть очень жесткими, я знаю теперь не по наслышке(( И иногда стоит выбор - пойти навстречу разгильдяйству (как в этом случае, я считаю) и потом получить взыскание от начальства ( с какой стати, собственно) либо следовать инструкции и получить прозвище "бесчеловечной стервы".

чем рисковал пилот в лезший в это дело которое не угрожало безопасности полета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

чем рисковал пилот в лезший в это дело которое не угрожало безопасности полета?

Не знаю, но не случайно же говорят, что все инструкции пишутся не просто так. На мой взгляд, повторюсь, многие проблемы ( и эта в том числе) от представления части людей о том, что все должно быть так как им надо, независимо от того,  что они для этого сделали. Думаю, что в следующий раз эта пара будет заботится о комфорте перелета.

ЗЫ. Не аналог, конечно, но все-таки похоже, когда в маршрутке маленького ребенка сажают на отдельное сиденье, не оплачивая его проезд, при этом в заполненном транспорте, отказываясь взять его на руки, делая вид,что так и должно быть. И опять конфликт, по сути на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Figvam сказал:

чем рисковал пилот в лезший в это дело которое не угрожало безопасности полета?

своим местом, старший стюард всегда докладывает "капитану корабля" об инцидентах с пассажирами и он должен был навести порядок согласно инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Царица сказал:

Чё-то почитала разные источники на эту тему и прихожу к выводу, что многое приврал блогер Варламов ради пафосного самопиара. Ну у него работа такая и ведь работает- народ ведется....

Блогер Варламов имеет штат журналистов, которые в основном в мск и в Лондоне сидят, сам генерит лишь малую долю контента, у него и кодеры, верстальщики в штате для разработки проектов типа паствью, по сути это уже полноценное СМИ под брендом Варламов - поэтому вполне вероятно, что в ряде материалов девочки-редакторы могут по-журналистки манипулировать фактами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тай сказал:

Не знаю, но не случайно же говорят, что все инструкции пишутся не просто так. На мой взгляд, повторюсь, многие проблемы ( и эта в том числе) от представления части людей о том, что все должно быть так как им надо, независимо от того,  что они для этого сделали. Думаю, что в следующий раз эта пара будет заботится о комфорте перелета.

ЗЫ. Не аналог, конечно, но все-таки похоже, когда в маршрутке маленького ребенка сажают на отдельное сиденье, не оплачивая его проезд, при этом в заполненном транспорте, отказываясь взять его на руки, делая вид,что так и должно быть. И опять конфликт, по сути на пустом месте.

Вот не надо по поводу инструкций, некоторые пишутся для того чтоб не упустить выгоду. По поводу маршрутки, каждое место платное, не влезший человек упущенная выгода, тут же после взлета ни кто не подсядет, свободное место это уже упущенная выгода авиакомпании хоть пересаживайся на него хоть не пересаживайся, авиакомпания ни чего не потеряет ни приобретет

1 минуту назад, Старый сказал:

своим местом, старший стюард всегда докладывает "капитану корабля" об инцидентах с пассажирами и он должен был навести порядок согласно инструкции.

а в салоне был беспорядок? и как же он долетел в таком беспорядке не наведя порядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Тай сказал:

20 страниц темы! А проблема по-прежнему вращается вокруг "нехватчиков" - людей, которые предполагают, что их проблемы должны решать другие люди, что "им должны, потому что..."(вставить нужное).  Ну, если ты летишь с таким малюткой, то ты (мать, отец) должна предусмотреть практически всё от тебя зависящее, чтобы перелет прошел комфортным в первую очередь для твоего ребенка и тебя, это такая ситуация, когда ты страхуешься от всевозможных рисков. И не побеспокоится о том, чтобы сидеть рядом при наличии такой возможности - это расчет на "авось". Это недопустимо, в первую очередь, для тебя как матери!

Почему другие люди должны рисковать своим местом, премией, зарплатой, чтобы обеспечить то, что должна была обеспечить ты? Не понимаю. А то, что требования к сотрудникам могут быть очень жесткими, я знаю теперь не по наслышке(( И иногда стоит выбор - пойти навстречу разгильдяйству (как в этом случае, я считаю) и потом получить взыскание от начальства ( с какой стати, собственно) либо следовать инструкции и получить прозвище "бесчеловечной стервы".

сохра

Я бы уволила такую стюардессу - она нанесла урон деловой репутации компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

 

Я бы уволила такую стюардессу - она нанесла урон деловой репутации компании.

Ну да, стюардесса - козел отпущения. Хотя, судя по вышеприведенной информации, она как раз то звено, на котором готовы отыграться все. Как бы она не поступила в этой ситуации - она все равно в проигрыше. Вопрос только теперь в цене вопроса игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Ага, а нас мамаша пишет исключительно правду, после поднятого её поступком общ.резонанса, вы что-то другое написали бы в данной ситуации?

Ну вот честно. То есть, переводя в более земную плоскость: ваш клиент позвонил вам и сказал, что ваш сотрудник послал его грубой нецензурной бранью, сотрудник и его напарник отрицают это - ваше решение, уволить сотрудника, я правильно понимаю?

Слова Варламова про нецензурную брань, скорее всего, вранье. Действия стюардессы привели к волне негатива в интернете в адрес авиакомпании, значит ее действия не были правильными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тай сказал:

Ну да, стюардесса - козел отпущения. Хотя, судя по вышеприведенной информации, она как раз то звено, на котором готовы отыграться все. Как бы она не поступила в этой ситуации - она все равно в проигрыше. Вопрос только теперь в цене вопроса игры.

повторюсь, стюардесса специально обученный человек для урегулирования конфликтов на борту, конфликт не стоит выеденного яйца, угрозы ни кому не было упущенной выгоды авиакомпании не было, эту хрень обсуждает весь интернет, стюардесса не справилась со своими обязанностями, кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Тай сказал:

Ну да, стюардесса - козел отпущения. Хотя, судя по вышеприведенной информации, она как раз то звено, на котором готовы отыграться все. Как бы она не поступила в этой ситуации - она все равно в проигрыше. Вопрос только теперь в цене вопроса игры.

Наташ, скорее всего, ты редко летаешь на самолетах разных авиакомпаний, поэтому рассуждаешь абстрактно. Это абсолютно типичная и частая ситуация в незаполненных самолетах.  Ничего бы не было стюардессе, я уверена. А вот теперь будет слава -вопрос только какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

А вы не предполагаете, что при нарушении правил авиакомпании "тайный пассажир" стюардессу бы уволили за данное нарушение - на любом рейсе.

Я полагаю лоукостер, который делает ставку на доплаты за услуги - нашел способ донести это до сотрудников.

Как понимать эти слова "Действия стюардессы привели к волне негатива в интернете в адрес авиакомпании, значит ее действия не были правильными.". В ситуации изложенной мной, за первую позицию её уволит авиакомпания - за нарушение её должностных инструкций, а во второй позиции - по причинам, указанным вами.

То есть, один фигвам её уволят, бесподобно!

Поэтому со стороны стюардессы, скорее всего,  это была "показательная порка", чтобы все остальные, кто вздумает лететь рейсами Победы, знали, что не будет халявы, как тут описывали на рейсах других компаний, что  теперь народ пришёл к выводу: не надо платить за то, что и так получишь.

Ещё на первой странице было мнение: либо закон и порядок, либо анархия, и теперь которую страницу тут спорят ради троллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Царица сказал:

Комментарий матери грудничка:

http://medialeaks.ru/0707zolt-pobeda-2

В комментариях к статье есть такое:

А вот Я прекрасно себе представляю Алену на Ryanair. Их бы пригласили пройти первыми и посадили бы вместе, и изначально не стали бы сажать в разные части самолета!! Более того, если бы такая ситуацию вдруг случилась - их бы в бизнес перевели. И это не голословный комментарий. Очень много летаю компанией Ryanair по всей Европе. Родителей с 3 детьми пересадили в бизнес - были свободные места. рейс Жирона-Таллинн. Нас с подругой посадили вместе, покупали и бронировались из разных городов, про места как то забыли.. спросили пересесть. пересадили без проблем!!!!!!!!!!!! хотя народ плотненько сидел. рейс Милан-Таллинн. На рейсе Стокгольм-Париж борт проводник помогала маме с ребенком. села рядом и учила упражнениям, что бы уши не закладывало. Сидели сзади учились. Наш аэрофлот и с-7 в личном случае со мной выше похвал! и Люльку помогали нести, и пересаживали сами. Другим сами заносили, завозили коляски. Только один раз попросилась сама. ( но в нашей стране 90% - это человеческий фактор((((((!) Люди будьте добрее друг к другу!

"Тут был мат. "

Про какие места эта баба забыла, если там нет мест? Райнэйр разный? Там даже билетов нет!! Нет посадочных талонов! Нихера нет! Ты должен подойти с распечаткой купленного билета без указанного места и тебе поставят на твоем "ксероксе" штампик, мол ничт, есть такой. Там пересаживайся хоть до усрачки, потому что самолет, кроме затянутых ленточкой первых платных мест, занимается по принципу автобуса "кто куда успел". Мы ломились бежали на аварийный, чтобы ноги вытянуть. 

А еще там стоит толпа людей у табло и смотрят появление гейта, а потом как стадо антилоп валят туда, чтобы встать в длинную очередь и занять места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Царица сказал:

Наташ, скорее всего, ты редко летаешь на самолетах разных авиакомпаний, поэтому рассуждаешь абстрактно. Это абсолютно типичная и частая ситуация в незаполненных самолетах.  Ничего бы не было стюардессе, я уверена. А вот теперь будет слава -вопрос только какая.

А ты часто летаешь лоукостерами? Ну просто я всегда пересаживаюсь на аварийные места из-за роста, если они свободны, на обычных авиалиниях, но я понимаю, почему это может быть запрещено в лоукостерах. Мы летали на Победе в командировках, и летали на Raianair на отдыхе, только положительные отзывы. Но вот есть, например на ютуб фильм из 3 частей, который называется "Why hate Rayanair", где в превью фразы типа "мы расскажем о компании, которую все ненавидят, где даже пилоты платят за питьевую воду". 

И какая им слава? Компания процветает. Просто когда ты летишь из Мадрида в Порту за 800 рублей - чёт даже мысли нет права качать по поводу, что "тебе должны" или " в разных авиакомпаниях это частая и типичная ситуация". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Царица сказал:

Вов, ну совсем же сравнение не в тему...

Вот тебе еще из инета:

Максим Коровкинпассажир рейса авиакомпании «Победа»«Мы вылетали 3 июля из аэропорта.......................

 По прилету экипаж вызвал сотрудников полиции, которые отвезли молодую пару в отделение и завели на них дело об административном правонарушении».

Свечку прям держал Максим, пока мент протокол писал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, LuckyZzz сказал:

Свечку прям держал Максим, пока мент протокол писал. 

Ну административку наверняка ведь оформили, раз их ждала полиция. Такие протоколы регулярно на дебоширов составляют

http://www.interfax.ru/business/451197

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4