4 4
Гость Чёрное Чё

"Победа" против "Яжематери". Кто прав?

Кто прав?  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто прав?

    • Авиакомпания
      60
    • Родители
      8
    • Я мимокрокодил и мне пох
      17


Рекомендуемые сообщения

Гость Belka80
Только что, Царица сказал:

Ну как она пренебрегла? Вы часто в самолетах летаете? Пассажиры зачастую садятся на свободные места, и я никогда не слышала возражений со стороны стюардесс. Авиакомпания сейчас уже нагнетает, ссылаясь на героическую борьбу за безопасность, но ведь в обязанности стюардессы входит сохранение спокойствия пассажиров, она этим пренебрегла и взбудоражила весь салон самолета, а вот это уже опасно. 

149 руб это оплата возможности выбора места, а не покупка места повышенной комфортности. Не оплачивая эту услугу, могут рассадить в разных концах, но лично мне везло - всегда сажали рядом. Этой семьене повезло, но при свободных местах в одном салоне никогда не возникало проблем с пересадкой.

Несколько раз в год летаю. Но на лоукостерах - ни разу. Видела очень разные ситуации. А также очень часто вижу, как пассажиры ради своего удобства пренебрегают мерами безопасности. И как стюардессы настойчиво и бескомпромиссно требуют от пассажиров подчинения правилам полета. Даже как-то летела чартером и в салоне нас было всего восемь пассажиров. Нам запретили пересаживаться на удобные нам места, объяснили распределением веса и центровкой. Я не знаю, врут они или нет, но для себя понимаю одно - я беспрекословно подчиняюсь.

Вот вы бы стали переплачивать 300 рублей, чтобы такой ситуации не произошло с местами в разных частях салона? Или вы на месте искали бы хорошие места и пересаживались бы, как вам удобнее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Belka80 сказал:

Несколько раз в год летаю. Но на лоукостерах - ни разу. Видела очень разные ситуации. А также очень часто вижу, как пассажиры ради своего удобства пренебрегают мерами безопасности. И как стюардессы настойчиво и бескомпромиссно требуют от пассажиров подчинения правилам полета. Даже как-то летела чартером и в салоне нас было всего восемь пассажиров. Нам запретили пересаживаться на удобные нам места, объяснили распределением веса и центровкой. Я не знаю, врут они или нет, но для себя понимаю одно - я беспрекословно подчиняюсь.

Вот вы бы стали переплачивать 300 рублей, чтобы такой ситуации не произошло с местами в разных частях салона? Или вы на месте искали бы хорошие места и пересаживались бы, как вам удобнее?

 

Я знаю точно, что не вступала бы в конфликт, но понимаю, что и сотрудники авиакомпании тоже могут вести себя неадекватно. По этой причине однозначно проголосовать я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Всё проще на самом деле: возьмите пример более понятный - поезд.

В одном составе есть вагоны 1. плацкарт 2. купе 3. СВ 

Внимание вопрос: у кого-то из ББСников возникнет мысль (поезд один, пункт назначения один)

Пересесть из плацкарта в СВ или купе, мотивируя это тем, что "ну вагон купе полупустой, а остановок до конечного пункта больше не будет"

Сами себе ответьте на этот вопрос.

Сразу видно, что редко летаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, что там за механизм такой "рассадки"? Какое место достанется ясно не в момент покупки (в отличии от ЖД), а лишь при регистрации. Вот приходит на регистрацию семья, видно что у них малыш,  их что специально в разные места посадили? В чем проблема была их посадить рядом? Я понимаю, когда они бы пересели на более комфортные места, но тут они просто хотели сесть рядом или нет?

А меня если сосед ребенок попросит поменяться местами, чтобы сидеть у окна то нас обоих тоже полиция заберет? Это ж капец, мы ж обули авиакомпанию на 300 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80
Только что, Царица сказал:

Я знаю точно, что не вступала бы в конфликт, но понимаю, что и сотрудники авиакомпании тоже могут вести себя неадекватно. По этой причине однозначно проголосовать я не могу.

А я бы заплатила 300 рублей и не надеялась на авось и на благотворительность. Я бы просто заплатила, пришла, села и летела спокойно.  В этом наши подходы и взгляды на данную ситуацию различаются. Человеческий фактор никто не исключает. Нас там не было, чтобы объективно рассудить, может они там вообще плевались в друг друга )) Я ни разу не сталкивалась с хамством и грубостью бортпроводников, может мне просто везло, а может они работают и действуют исключительно в рамках возложенных на них функций и требований авиакомпаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80
Только что, DSP сказал:

Объясните, что там за механизм такой "рассадки"? Какое место достанется ясно не в момент покупки (в отличии от ЖД), а лишь при регистрации. Вот приходит на регистрацию семья, видно что у них малыш,  их что специально в разные места посадили? В чем проблема была их посадить рядом? Я понимаю, когда они бы пересели на более комфортные места, но тут они просто хотели сесть рядом или нет?

Авиакомпании нужно на что-то жить ))) скорее всего, это специальный прием, чтобы на обратном пути из Москвы в Милан, эта семейная пара не пожадничала 300 рублей и спокойно летела всей семьей в сборе, сидя рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den_21 сказал:

Ну, исключая последние 3 года, в среднем 4 раза в год, конечно мало.

Давайте спрошу вас как мать, вы знаете способ, чтобы маленький ребенок не плакал в самолете, чтоб спал?

Так вот - его знаю даже я (полет 1-2 часа) не давать ему спать до полета, покормить чуть позже, масса способов

Или это новость для кого-то?

А думаю я было так, мать хотела заплатить за выбор места - сраные 300 р., а папа сказал: "нафига, ребенок заплачет, ты ему соску не давай, я к тебе подойду типа помочь, куда они денутся, пересадят"

Дети свои есть? Давно видел 3 месячного? Они постоянно просыпаются. И в некомфортной обстановке, а изменение давления в самолете при взлете и посадке происходит, могут не только не спать, но и плакать и пугаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Ну, исключая последние 3 года, в среднем 4 раза в год, конечно мало.

Давайте спрошу вас как мать, вы знаете способ, чтобы маленький ребенок не плакал в самолете, чтоб спал?

Так вот - его знаю даже я (полет 1-2 часа) не давать ему спать до полета, покормить чуть позже, масса способов

Или это новость для кого-то?

А думаю я было так, мать хотела заплатить за выбор места - сраные 300 р., а папа сказал: "нафига, ребенок заплачет, ты ему соску не давай, я к тебе подойду типа помочь, куда они денутся, пересадят"

Какие зверские методы - не давать спать, не кормить..неее, я своих детей люблю и так не издеваюсь.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Belka80 сказал:

Авиакомпании нужно на что-то жить ))) скорее всего, это специальный прием, чтобы на обратном пути из Москвы в Милан, эта семейная пара не пожадничала 300 рублей и спокойно летела всей семьей в сборе, сидя рядом.

При чем здесь на что-то жить? Нахрена рассаживать в разные места семью? Это какой-то бред просто, почему этот дебилизм еще никто не опротестовал. Ну давайте тогда и посещение туалета платным сделаем, или не чаще 1 раз в 30 минут, остальное - платное. А может еще брать деньги за то что сидишь ближе к выходу и выходишь раньше других? Эти "услуги" не просто высосаны из пальца, они специально делают некомфортными условия. Ну как еще объяснить, ну можно еще иголки в кресла пассажирам вставить, а за их извлечение 150 рублей брать. Конфетки от закладывания поди у них по 50 рублей раздают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DSP сказал:

Объясните, что там за механизм такой "рассадки"? Какое место достанется ясно не в момент покупки (в отличии от ЖД), а лишь при регистрации.

Ну по факту в некоторых компаниях привязка билетов к местам производится заранее, ещё до начала регистрации. Скорее всего как раз на момент покупки. И да, действительно, система действительно специально рассаживает в разные ряды (обычно через 1-2), чтобы пассажир доплатил за возможность сидеть рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80
Только что, DSP сказал:

При чем здесь на что-то жить? Нахрена рассаживать в разные места семью? Это какой-то бред просто, почему этот дебилизм еще никто не опротестовал. Ну давайте тогда и посещение туалета платным сделаем, или не чаще 1 раз в 30 минут, остальное - платное. А может еще брать деньги за то что сидишь ближе к выходу и выходишь раньше других? Эти "услуги" не просто высосаны из пальца, они специально делают некомфортными условия. Ну как еще объяснить, ну можно еще иголки в кресла пассажирам вставить, а за их извлечение 150 рублей брать. Конфетки от закладывания поди у них по 50 рублей раздают?

Вы поймите - это политика компании. Это такой вид бизнеса, когда вам дают право выбора. Платить дешево и лететь так, как вас везут или доплачивать за всякие плюшки, которые принесут вам помимо полета еще и комфорт и удобство. Выгода для обеих сторон. Компания предложила - клиент согласился. Но на месте оказалось, что клиента не устраивает.
Вот момент - при регистрации этой паре выдают посадочные талоны. До вылета еще час-полтора-два. Эта пара спокойно со всем соглашается. Почему? Почему они не устроили скандал еще на стойке регистрации и не начали говорить об абсурдности ситуации, когда они должны лететь в разных частях салона самолета? Нет, они спокойно СОГЛАСИЛИСЬ с предложением авиакомпании лететь таким образом. Ситуация изменилась уже в самолете, когда им хотелось, но они уже ничего не решали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Причем здесь издеваться, одно время ездил автобусом в Москву, раз 6 за год, в пути 22 часа, так неоднократно ехали родители с грудничками и нормальные родители ДО ВЫЕЗДА будили ребенка ночью раньше (перед выездом) пока собирались и он плакал только маме с папой, зато в автобусе дите спало - это говорит о том, что они уважали других (40 пассажиров), больше, чем собственное удобство.

Ничего сверх этого

Если ребенок здоров и сыт, у него адекватная мать, он не должен плакать. Все это из разряда ужасов советской педиатрии с кормлением по часам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
17 минут назад, Den_21 сказал:

 

Давайте спрошу вас как мать

Вмемориз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Belka80 сказал:

Вы поймите - это политика компании. Это такой вид бизнеса, когда вам дают право выбора. Платить дешево и лететь так, как вас везут или доплачивать за всякие плюшки, которые принесут вам помимо полета еще и комфорт и удобство. Выгода для обеих сторон. Компания предложила - клиент согласился. Но на месте оказалось, что клиента не устраивает.
Вот момент - при регистрации этой паре выдают посадочные талоны. До вылета еще час-полтора-два. Эта пара спокойно со всем соглашается. Почему? Почему они не устроили скандал еще на стойке регистрации и не начали говорить об абсурдности ситуации, когда они должны лететь в разных частях салона самолета? Нет, они спокойно СОГЛАСИЛИСЬ с предложением авиакомпании лететь таким образом. Ситуация изменилась уже в самолете, когда им хотелось, но они уже ничего не решали.

Возможно они раньше летали занимая места не согласно билетам, а тут сотрудники пошли на принцип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

 

 

1 час назад, Belka80 сказал:

 

Ребят, не кичитесь количеством полетов в год. Кто больше. Сегодня закон Яровой, завтра Ржаного, послезавтра Водкинова - и фсе! Затем, авиа полеты  будут  только на метле, и то, разумеется, кто может или обучен!:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80
Только что, ага роев сказал:

 

Ребят, не кичитесь количеством полетов в год.

Ладно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Belka80 сказал:

Ладно :)

Бельчонок, это не в обсуждение. И посыл был не только тебе, а обеим.  Время сейчас такое... Не совсем аналогия конечно, но это из разряда рекомендаций тобой одному пользователю в теме " Что Вас сегодня взбесило?" про Сбер, которые я полностью поддерживаю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Belka80 сказал:

Вы поймите - это политика компании. Это такой вид бизнеса, когда вам дают право выбора. Платить дешево и лететь так, как вас везут или доплачивать за всякие плюшки, которые принесут вам помимо полета еще и комфорт и удобство. Выгода для обеих сторон. Компания предложила - клиент согласился. Но на месте оказалось, что клиента не устраивает.
Вот момент - при регистрации этой паре выдают посадочные талоны. До вылета еще час-полтора-два. Эта пара спокойно со всем соглашается. Почему? Почему они не устроили скандал еще на стойке регистрации и не начали говорить об абсурдности ситуации, когда они должны лететь в разных частях салона самолета? Нет, они спокойно СОГЛАСИЛИСЬ с предложением авиакомпании лететь таким образом. Ситуация изменилась уже в самолете, когда им хотелось, но они уже ничего не решали.

Это искусственно созданные неудобства. Для авиакомпании никакой роли не играет, будут ли сидеть знакомые друг с другом пассажиры (или семьи) рядом или в разных местах. Вот питание на борту это да, это лишние траты, за это нужно платить. Или горячее питание. Тут затраты есть. А какие затраты или потери испытывает компания, разбивая группу людей? Я понимаю, если мест действительно нет, осталось одно свободное там, а другое здесь. И еще раз, что будет со пассажирами, которые решили поменяться местами, пусть не через ряд, а вот сидящие рядом?

Откуда вы знаете, что они не просили их посадить рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, давайте уже договоримся, что победило быдло.

итак, именем ббс объявляю приговор: два дебила - это сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Пампкин сказал:

просто ты не такой как все)

я не единственный летал на победе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MaDMaX сказал:

Дисциплина есть дисциплина. Сейчас не наказать- завтра кальян начнут курить и шашлыки жарить. Раз возникла острая необходимость нужно было обратиться к стюардессе.  У неё есть перечень обязанностей за которые и она и отвечает. Нужно понимать что своими действиями автоматически подставляешь человека. Оно ей надо? 

пасажиры бывают разные их не обучают быть пасажирами, а вот стюардессы это не просто официантки в воздухе, их специально обучают устранять конфликтные ситуации, естественно если это не противоречит безопасности. Авиакомпания аргументирует что молодая семья подвергала опаснасти себя и и других при передвижении по салону во время рулежки, но представители тойже авиакомпании те стюардесса и квс почемуто принуждали еще раз подвергнуть себя и других опасности, те переместиться обратно на свои места в процессе рулежки, ну что за бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Пампкин сказал:

Ладно, давайте уже договоримся, что победило быдло.

итак, именем ббс объявляю приговор: два дебила - это сила

Быдло это которое  не только на русском, но и на иностранном языке посылает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Figvam сказал:

пасажиры бывают разные их не обучают быть пасажирами, а вот стюардессы это не просто официантки в воздухе, их специально обучают устранять конфликтные ситуации, естественно если это не противоречит безопасности. Авиакомпания аргументирует что молодая семья подвергала опаснасти себя и и других при передвижении по салону во время рулежки, но представители тойже авиакомпании те стюардесса и квс почемуто принуждали еще раз подвергнуть себя и других опасности, те переместиться обратно на свои места в процессе рулежки, ну что за бред

Вот Вы непонимающий! Мне Вам же уже тут 3 раза объяснили, что это лоукостер, они за стописят рублей удавятся! Они там всей компанией, всем экипажем бегали и паниковали из-за этих 150 рублей! Шутка ли, пьяные дебоширы ломились к пилотам, порулить хотели!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DSP сказал:

Быдло это которое  не только на русском, но и на иностранном языке посылает?

полиглот

быдло-полиглот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто понять не могу, что тут обсуждать, если честно.

Очевидно, что авиакомпания права. Есть правила, есть порядок. Не нравится- иди на ...й.

 

Меня просто бесят мамы со своими орущими детьми в общественных местах, а особенно в транспорте.

Почему люди должны это слушать?

 

 

Да, своих у меня нет, но когда они будут- я сделаю всё, чтобы окружающие не терпели их вопли, т.к. мне просто будет стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4