2 2
Гость stavgreengo

Не хочу переоформлять всё на себя, что за это грозит ?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Это же постановление правительства РФ, а не Московской области.

постановлением Правительства Московской области от 09.11.2006г. № 1047/43 (в примечании) определено, что при наличии установленных и подключенных бытовых газовых плит и газовых водонагревателей в жилых помещениях (жилых домах, квартирах, комнатах) независимо от формы собственности" - этот довод приводит спорящий со мной юрист. 

а вот 549 постановление ПРФ точно распространяется на всех, именно по его критериям, если никто не проживает, то и платить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Lyx сказал:

Мы живем в Ставропольском крае, следовательно законодательные акты Московской области на нас не распространяются.

Вам ниже ответили, а также специально для Вас был последний абзац (Верховного Суда МО как-то нет)

"Правомерность указанной нормы о применении коэффициента 2,7 подтверждена определениями Верховного Суда от 15.03.2006 года по делу № 4-ГО6-3 и от 18.06.2008 по делу № 4-Г08-21"

Так что по-прежнему "Мат", до свидания.

Уж лучше я буду "плохой юрист" (как вы изволили выразиться), чем обладать вашим багажом знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Вам ниже ответили, а также специально для Вас был последний абзац (Верховного Суда МО как-то нет)

"Правомерность указанной нормы о применении коэффициента 2,7 подтверждена определениями Верховного Суда от 15.03.2006 года по делу № 4-ГО6-3 и от 18.06.2008 по делу № 4-Г08-21"

Так что по-прежнему "Мат", до свидания.

Верховный суд определил законность этого постановления для Московской области. В Ставропольском крае такого постановления нет, не было и скорее всего не будет. Вот если правительство края примет такой акт, то да, будет применяться все, что там будет написано. А пока его нет, то увы, Ваши доводы пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
1 час назад, Figvam сказал:

в моем случае при фактическом количестве проживающих человек меньшем чем прописано, было написано заявление в управляющую о том сколько реально проживает человек. После этого управляющая компания начала расчитывать все поборы по нормативам исходя из количества человек в заявлении а не прописанных человек

каким образом я могу доказать своему ЖЭК что у меня проживают по факту 3, хотя зарегистрированы 5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление ПРФ 354:

93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться:
а) копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы);
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии;
д) документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия;
е) справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение находилось под непрерывной охраной и пользование которым не осуществлялось;
ж) справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием;
з) справка консульского учреждения или дипломатического представительства Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами Российской Федерации, или заверенная копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию;
и) справка дачного, садового, огороднического товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения дачного, садового, огороднического товарищества;
 

Там еще много чего написано про это. Если почитаете весь VIII раздел этого постановления много интересного почерпнете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, stavgreengo сказал:

каким образом я могу доказать своему ЖЭК что у меня проживают по факту 3, хотя зарегистрированы 5 ?

пишешь заявление, и отдаешь им, они должны принять его, если они не верят пусть опросят соседей, пусть в конце концов организуют слежку за твоей квартирой и подсчитывают количество входящих и выходящих из нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stavgreengo сказал:

каким образом я могу доказать своему ЖЭК что у меня проживают по факту 3, хотя зарегистрированы 5 ?

Принести доказательства, что прописанные фактически проживают в другом месте и счета, где они там оплачивают коммуналку: если квартира съёмная, то договор с её хозяевами. Или заявление с подписями тамошних соседей, заверенными в совете микрорайона. Спрсите в ЖЭКе, что их устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2016 в 09:19, Flame сказал:

а я думала потому шта они жопошники

так это ты жопошница- зависть сдержать не смогла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
1 час назад, Песня сказал:

так это ты жопошница- зависть сдержать не смогла))))

это для неё нормально, судя по аватарке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня сказал:

так это ты жопошница- зависть сдержать не смогла))))

зависть тут не при чем, недоумение - да, не смогла сдержать, ибо не понимаю людей, которым приходят бонусы а они их даже принять норм не могут. Лучше расскажи твоя внезапная озверелость от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, stavgreengo сказал:

это для неё нормально, судя по аватарке)

гадание по аватарке твой конек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
1 минуту назад, Flame сказал:

гадание по аватарке твой конек?

нет, гадания и фантазирования это твой конёк, явно видно по твоим предположениям с самого начала. Так как мне никто и ничего не раздаривал(упс, внезапно да ?). Я у матери квартиру выкупил, да, ниже рыночной стоимости(родственники всё же), но выкупил, никто и ничего мне не раздаривал.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, stavgreengo сказал:

нет, гадания и фантазирования это твой конёк, явно видно по твоим предположениям с самого начала. Так как мне никто и ничего не раздаривал(упс, внезапно да ?). Я у матери квартиру выкупил, да, ниже рыночной стоимости(родственники всё же), но выкупил, никто и ничего мне не раздаривал.   

сейчас отмазываться уже глупо - сам же написал шо квартиру на тебя переписали, если выкупил - то и написал бы шо выкупил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flame сказал:

сейчас отмазываться уже глупо - сам же написал шо квартиру на тебя переписали, если выкупил - то и написал бы шо выкупил

сейчас ей станет только хуже, от того, что у тебя были деньги на выкуп квартиры!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Песня сказал:

сейчас ей станет только хуже, от того, что у тебя были деньги на выкуп квартиры!...

не дождетесь, хуже чем вам мне не грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Ну простым логическим путем, слишком великоват подарок уж слишком, мне, если бы даже предложили - я бы сам настоял, чтобы они (родственники) взяли деньги.

Мне бы совесть не позволила принять подарком.

p.s. не ругайся, я начинаю расстраиваться и плакать.

ну от того что он им десять злотых заплатил суть не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Принять норм это как? Пусть хоть коммуналочкой за тех, кто не проживает, но в кармане у одариваемого убудет? Это норм?

норм это не быть мелочным и раз такой подарок привалил и родители таки пожелали остаться прописанными придется платить и воспринимать эти 200 руб не как обдираловку а как плату судьбе за подарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Принять норм это как? Пусть хоть коммуналочкой за тех, кто не проживает, но в кармане у одариваемого убудет? Это норм?

Она за справедливость! раз ему задаром (или подешевке) квартира досталась, пусть всю жись коммуналку платит, гад!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня сказал:

Она за справедливость! раз ему задаром (или подешевке) квартира досталась, пусть всю жись коммуналку платит, гад!!

 

а че кому хаты дарят коммуналку не должны платить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Нет конечно. Вот когда тебе подарят квартиру, ты узнаешь. А так пока плати за свою купленную комнатку в полной мере. А если попишешь туда еще трех родных и будешь ща них коммуналку платить, то , возможно ,  твоя завистливо карма очистится и тебе подарят квартиру ) 

вот правильно говоришь, так и делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Молодец. Жди квартиру в подарок )

жду изо всех сил, а тут понимешь ли без очереди хамы всякие пролазят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

У тебя сколько непроживающих родственников прописано?)

два, все по феншую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Прописываю еще. У тех, у кого больше,  те в очереди раньше ))

дык у ТСа тоже два, а уменя больше нету, если только сбацать по-быстрому родственничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, существует в природе акт фактического проживания. Составляется и далее подписывается старшим по дому и советом дома. Сдается копия в управляющую компанию и копия в СГРЦ (если они производят начисления). Итог - оплата за фактически проживающих людей. По этому акту очень любили заставлять платить за студентов-"квартирантов" при одном прописанном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2