1 1
Ariec-stav

Нужен совет: продажа, обмен или разбор.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Имеется следующая ситуация: mitsubishi galant 8 америкос, двс 4g64 2,4л, автомат,  2003 г.в. , авто моего брата, он дуб дубом в них и даже не диванный теоретик как я) так вот, авто бралось полуведром, битая если не по кругу, то почти, подушка пассажира сработала, а может и на руле стоит обманка, крайне криво восстановлена предыдущими владельцами. Далее мой брат автопотребитель доукатывал двс, не смотря на его крайнюю живучесть.

Имеем следующее:

салон на 3

кузов 3- в непонятной чЁрной матовой краске от дизайнера ахмета, и его помошника скульптора по шпатлёвке, в оригинале был чёрный металлик. Задний бампер устал, имеет ремонт сеточками, плавление от трубы, частично отсутствующий крепёж и была нехилая вмятина, почти полностью вывел,вернут фен продолжу, отколупал кило шпатлёвки с него, короче он что есть,что нету, кузов не гнилой.

двс стуканул, клина не поймал, вскрывался только поддон и как я понял сняли постель коленвала.

передняя подвеска почти вся менялась,есть чеки, задние стойки тоже, но правая начала стучать.

+ незначительные косяки имеющие место и на живых авто. 

Денег на капиталку и дальнейшее восстановление нет и в перспективе не будет. По моим прикидкам капиталку имеет смысл делать только своими руками, в противном случае подбирать контрактник. По кузову думаю тоже будет масса работы. Если за неё дать какие то деньги нам и восстанавливать у мастеров встанет по деньгам как такая же полностью живая, единственное отличие,что можно будет быть уверенным что всё сделано и стоит, то ,что Вы хотели, но думаю на это всем пофиг. Перекупам говорю сразу Вас не заинтересует! Вот такой вот печалимобиль)

в связи с этим наметился вопрос к знатокам, какие шансы обменять данное ведро на мало мальски едущее своим ходом инжекторное авто? за какие гроши его реально слить? или поступить по принципу фары, литьё, радиатор, башка,коробка и тд.

P.S. фото пока не могу сделать,но постараюсь, если что то не уточнил важное прошу подсказать мне. Срачь приветствуется, но по возможности в рамках приличия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два пути: контрактный движок (около 50 килорублей) и продажа по запчастям (долго и хлопотно). А ну есть варик просто выставить на продажу и смотреть кто сколько даст и отталкиваясь от суммы думать что дальше. 

Я б на вашем месте слил её сразу за "сколько дадут", докинул бы до "10" или девятки на инжекторе и в путь. Так хоть передвигаться моно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирать думаю смысла нет, т.к. это американец, а они нафиг никому не упали. На европу и японию с него очень мало что подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AleKS@ndR сказал:

Фото бы увидеть, и сколько хозяев в ПТС???

По птс 2 хозяина, в пометках уточняется,что предыдущий выдан на калиненградской таможне в 2007 г. С фото постараюсь завтра что нибудь придумать. 

Всем отписавшимся спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lex 26rus сказал:

Есть два пути: контрактный движок (около 50 килорублей) и продажа по запчастям (долго и хлопотно). А ну есть варик просто выставить на продажу и смотреть кто сколько даст и отталкиваясь от суммы думать что дальше. 

Я б на вашем месте слил её сразу за "сколько дадут", докинул бы до "10" или девятки на инжекторе и в путь. Так хоть передвигаться моно

Последний вариант пожалуй самый приемлемый, но опять же смотря сколько дадут, за 20к смысла сливать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капот на всех фото открыт!

d811fbcd2a64.jpg

2616a35a69d8.jpg

fb395288c6f6.jpg

Видимо левое заднее крыло славило не слабо, естественно имеет лепнину приличным слоем.

ea82e2d5ea16.jpg

0db114b0ed40.jpg

15e43a684557.jpg

c47d7f7cc234.jpg

cd7cde6db6dc.jpg

42ef072a1ede.jpg

4382d597c3e5.jpg

bc1b3134f36e.jpg

Как говорил раньше красили через опу и забив на любой здравый смысл, вот например капот, это не шпакля а именно краска:

50694f29b330.jpg

Но авто не всё такое, вот пример район задней арки и двери:

ed411de44e69.jpg

Авто в пыли! 

Простите за огромный пост, что то я не понял,как затолкать всё под спойлер.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё ИМХО ,восстанавливать смысла нет(овчинка выделки не стоит),продовать как есть,поставь на АВИТО за 60 за 50 отдаш,найдётся ездюк как твой брат)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SERGO сказал:

Моё ИМХО ,восстанавливать смысла нет(овчинка выделки не стоит),продовать как есть,поставь на АВИТО за 60 за 50 отдаш,найдётся ездюк как твой брат)))))

Только проблема,что новый ездюк только вместе с эвакуатором на ней уедет) или имеешь в веду молодой горячий альтруист аля мутсубиси клуб гаражного кооператива имени ленина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ariec-stav сказал:

Только проблема,что новый ездюк только вместе с эвакуатором на ней уедет) или имеешь в веду молодой горячий альтруист аля мутсубиси клуб гаражного кооператива имени ленина?

Много молодых пацанов без денег мечтающих об иномарке,а-ля я сам её сделаю и буду первый парень на деревне,только в объявлении всё честно опиши что бы потом не предъявляли (типа ,ты меня обманул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SERGO сказал:

Много молодых пацанов без денег мечтающих об иномарке,а-ля я сам её сделаю и буду первый парень на деревне,только в объявлении всё честно опиши что бы потом не предъявляли (типа ,ты меня обманул)

Такие пацаны, как правило в япах не особо волокут. Соотв. порядок цен на моторы, коробки, кузовщину- они не особо знают. И поэтому просто не купят тачку без мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SERGO сказал:

Много молодых пацанов без денег мечтающих об иномарке,а-ля я сам её сделаю и буду первый парень на деревне,только в объявлении всё честно опиши что бы потом не предъявляли (типа ,ты меня обманул)

Да обманывать и в мыслях не было, в объявлении буду всё расписывать примерно как тут, смысл,что бы кто то приехал поплевался и уехал, да и я считаю к людям нужно относиться так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе) Хотя с этим печалимобилем обмануть почти нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ariec-stav сказал:

Да обманывать и в мыслях не было, в объявлении буду всё расписывать примерно как тут, смысл,что бы кто то приехал поплевался и уехал, да и я считаю к людям нужно относиться так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе) Хотя с этим печалимобилем обмануть почти нереально.

Ара-значит ти не джигит)))))))))))))(САРКАЗМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SERGO сказал:

Без мотора нет, а с застучавшим,купят

Они откроют экзист- посмотрят цены на железо и добавят телефон продавца в черный список)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ariec-stav сказал:

Да обманывать и в мыслях не было, в объявлении буду всё расписывать примерно как тут, смысл,что бы кто то приехал поплевался и уехал, да и я считаю к людям нужно относиться так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе) Хотя с этим печалимобилем обмануть почти нереально.

Размести на авито, опиши всё. Купят? Отлично. Не купят- разобрать всегда успеешь. Ты ничего не теряешь.

На mmc клубах тоже размести. Там как раз целевая аудитория, которая эти машины знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SERGO сказал:

Ара-значит ти не джигит)))))))))))))

Меня это более чем устраивает)

кстати нужно ли уточнять, что стоит новый датчик распредвала оригинал,1000 км максимум прошёл, что бы его в утиль не слили,если контрактник ставить надумают, уплотнительные кольца свечных колодцев ? ну и подобные мелочи,если чего вспомню, ну или брат вспомнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ChibA сказал:

Они откроют экзист- посмотрят цены на железо и добавят телефон продавца в черный список)))))

Цену безумны и крайне зубасты.

1 минуту назад, ChibA сказал:

Размести на авито, опиши всё. Купят? Отлично. Не купят- разобрать всегда успеешь. Ты ничего не теряешь.

На mmc клубах тоже размести. Там как раз целевая аудитория, которая эти машины знает.

Спасибо,что то я про них и забыл,хотя почитывал пока авто хоть как то дышало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше напишеш тем лучше ,у потенциального  покупателя будет больше доверия к продавцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1