3 3
Vander

Десигнеры интерьеру и т.п. есть на борде? Вопрос возник.

Как лучше?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Как лучше?

    • Скругление
      17
    • Фаска
      5


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Den_21 сказал:

Если ставят шкаф-купе, плинтус срезают по размеру шкафа.

Я же говорю, что возможен переезд, и, соответственно шкаф заберём с собой, поэтому плинтус не хотелось бы удалять. Но в принципе, его можно, конечно и восстановить. В общем посмотрим...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Сойдет не сойдет, но там будет вечная пыль и грязь.

Да от пыли никуда не денешься, везде будет
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Позвони ему через Вибер, убеди :kolobok_biggrin:

ты забыла, я ему не звонил никогда. Надо штаны попросить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vander сказал:

Да мы вот и думаем, что возможно вскоре придётся менять место жительства, потому как это место не очень устраивает, но пока то что есть. Поэтому особо обставлять по дизайну не хотим, шкаф, конечно заберём в другое место, но мы ещё не знаем как будет в другом месте.

Нет ничего более постоянного, чем временное :)

Но есть и такие варианты шкафа, по стоимости, думаю, не будут сильно от вашей отличаться

shkaf-kupe-4.jpg?1422536396

Или

80134-ceny-garderobnye.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Vander сказал:

Ну, понимаешь, я же сказал, мебель - это не мой вопрос, мой вопрос - это паяльная станция, телевизор, автомобиль, и т.п. )
 

 

50 минут назад, Vander сказал:

Ну я не эстет, мне и так сойдёт ) Всё равно скорее всего где-то в этой комнате будет стоять моя этажерка с паялкой, лазерным принтером, осциллографом и т.п. Россия БОЛЬШАЯ, а квартиры у нас маленькие. =(
 

С таким отношением, зачем здесь вообще был озвучен вопрос не понимаю. Смахивает на имитацию участия в вопросе. Просто заказывай так как скажет девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Figvam сказал:


 

С таким отношением, зачем здесь вообще был озвучен вопрос не понимаю. Смахивает на имитацию участия в вопросе. Просто заказывай так как скажет девушка.

Я хотел прояснить, что лучше, и выяснил, что большинство считают не так как я, поэтому я не разбираюсь в мебели, моде и т.п. )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vander сказал:

Я хотел прояснить, что лучше, и выяснил, что большинство считают не так как я, поэтому я не разбираюсь в мебели, моде и т.п. )
 

так ты и не хочешь разбираться, увидев планировку ВСЕ хором однозначно сказали что по здравому смыслу не нужен там закуток, но на все советы находишь причины почему им не следовать, прояснять ни чего не надо было, положись в этом вопросе на девушку, сделай так как хочется именно ей, а не дядям с тетями с ббс, и все будут довольны и у тебя не будет голова забита не нужными тебе проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное Чё сказал:

Там пролезет пылесос.  Целиком! И будет там жить )

Пылесоше нужен домик, надо там будочку пристроить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полочки если делать, то круглые конечно! А плинтус и правда надо убрать, шкаф же плотно к стене должен быть. И вообще, в данном случае, присоединюсь к тем, кто считает что нужно от стены до стены. 

А уменьшить стоимость шкафа в данном случае поможет вот что: делаешь внутри шкаф стандартной высоты, то есть кажется 1.40, а перед ним просто к полу и потолку прикручиваются штуки на которых ездят двери и фсе! У тебя получается полноценный шкаф и вверху него на крышке образуется большая единая полка, куда и сноуборд можно запихнуть и лыжи, ну она без разделений. Шкаф со стандартной высотой выходит дешевле! Будешь переезжать-снял двери, все открутил-раскрутил и увёз. Отакто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Vander сказал:

Вот такая планировка:

10768266.jpg

 

Потолок натяжной, примерно 2,6 - 2,7 м в высоту.
 

Ну если Вам так хочется полочек, то шкаф сдвигайте максимально влево, а полочки делайте справа, но не на всю высоту, а на всю ширину сверху, а под ними поставить пуфик для переобувания или, если не нравится, вазу для зонтов или цветов большую, над ней подсветку обязательно. По деньгам выйдет столько же, но будет смотреться эстетично и полочку, если что, можно будет свинтить всегда и убрать, при переезде и нехватке места, да и плинтус не повредится. Только двери шкафа обязательно полностью зеркальные, или хотя бы правую, потому что левая перекрывается дверью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anton1987 сказал:

Ну если Вам так хочется полочек, то шкаф сдвигайте максимально влево, а полочки делайте справа, но не на всю высоту, а на всю ширину сверху, а под ними поставить пуфик для переобувания или, если не нравится, вазу для зонтов или цветов большую, над ней подсветку обязательно. По деньгам выйдет столько же, но будет смотреться эстетично и полочку, если что, можно будет свинтить всегда и убрать, при переезде и нехватке места, да и плинтус не повредится

Интересный вариант. Решили шкаф поставить вправо, чтоб входной дверью зеркала не разбить, если он был бы слева, там как раз ручка в зеркало чёточко вписывается ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Интересный вариант. Решили шкаф поставить вправо, чтоб дверью зеркала не разбить, если он был бы слева, там как раз ручка в зеркало чёточко вписывается ))
 

Можно купить ограничитель для двери, стоит копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Интересный вариант. Решили шкаф поставить вправо, чтоб входной дверью зеркала не разбить, если он был бы слева, там как раз ручка в зеркало чёточко вписывается ))

 

для дверей есть упоры и ограничители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

Можно купить ограничитель для двери, стоит копейки

Про ограничитель тоже думал. В общем, надо ещё раз пересмотреть.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Про ограничитель тоже думал. В общем, надо ещё раз пересмотреть.
 

Пересмотрите, не делайте уродство, Вам же с этим жить, будете каждый день думать, зачем же я так сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Anton1987 сказал:

Пересмотрите, не делайте уродство, Вам же с этим жить, будете каждый день думать, зачем же я так сделал

Не будет. Никто не замечает свой ремонт за исключением случаев, когда новые гости и родственники приходят впервые в жилье после ремонта. 

Именно потому изыски в обычном жилье делать - неблагодарное занятие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестал картины на стенах замечать где-то через 2 недели. Месяц спустя после ремонта в сан узлах перестал обращать внимание на плитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LuckyZzz сказал:

Не будет. Никто не замечает свой ремонт за исключением случаев, когда новые гости и родственники приходят впервые в жилье после ремонта. 

Именно потому изыски в обычном жилье делать - неблагодарное занятие. 

3 часа назад, K.D.E. сказал:

Я перестал картины на стенах замечать где-то через 2 недели. Месяц спустя после ремонта в сан узлах перестал обращать внимание на плитку.

Ну значит это я такой необычный))) Учёба и работа архитектором видимо дают о себе знать :) Я все косяки на съёмной квартире постоянно замечаю и меня от них коробит. А с другой стороны, если не замечаешь, то может вообще купить самое дешёвое в каком-то магазине с витрины по скидке, и пофиг, что оно ни по стилю ни по палитре не подходит, главное, чтобы дёшево и функционально? Вот не могу согласиться, можно сделать и дёшево, и эстетично, и функционально. Но каждый сам выбирает, жить ли со вкусом и каждый день любоваться или приходить в серость, которую перестаёшь замечать через пару недель. Вы наверное на копейках ездите? У меня когда копейка была, я тоже через неделю перестал замечать её уродство, едет себе, ну и ладно, лишь бы не ломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Anton1987 сказал:

Ну значит это я такой необычный))) Учёба и работа архитектором видимо дают о себе знать :) Я все косяки на съёмной квартире постоянно замечаю и меня от них коробит. А с другой стороны, если не замечаешь, то может вообще купить самое дешёвое в каком-то магазине с витрины по скидке, и пофиг, что оно ни по стилю ни по палитре не подходит, главное, чтобы дёшево и функционально? Вот не могу согласиться, можно сделать и дёшево, и эстетично, и функционально. Но каждый сам выбирает, жить ли со вкусом и каждый день любоваться или приходить в серость, которую перестаёшь замечать через пару недель. Вы наверное на копейках ездите? У меня когда копейка была, я тоже через неделю перестал замечать её уродство, едет себе, ну и ладно, лишь бы не ломалась.

Не думаю, что эти двое ездят на копейках, если исходить из выданной вами сентенции, Лаки точно до сих пор ездит на запорожце. Причем ключевое слово "на"...

а по поводу косяков. Потому и заметны, что квартира съемная. В своей хозяин делает так, как он считает правильным, как бы неправильно это не было с точки зрения квартиранта или гостя,и то, что для тебя косяк, для него в пределах нормы и глаз не режет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня сказал:

Не думаю, что эти двое ездят на копейках, если исходить из выданной вами сентенции, Лаки точно до сих пор ездит на запорожце. Причем ключевое слово "на"...

а по поводу косяков. Потому и заметны, что квартира съемная. В своей хозяин делает так, как он считает правильным, как бы неправильно это не было с точки зрения квартиранта или гостя,и то, что для тебя косяк, для него в пределах нормы и глаз не режет. 

В том то и дело, что зачастую люди делают ремонт не подумав и не разобравшись как следует во всех правилах дизайна, во-первых, ремонт всей квартиры должен быть в одном стиле, во-вторых, палитры должны быть соблюдены. Иначе будет безвкусица, всё равно, что в новый мерседес надеть чехольчики на руль и сиденья, на зеркало повесить кубики, а на бок приклеить "следы от выстрела", вроде бы всё дорого, а смотрится колхозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Anton1987 сказал:

В том то и дело, что зачастую люди делают ремонт не подумав и не разобравшись как следует во всех правилах дизайна, во-первых, ремонт всей квартиры должен быть в одном стиле, во-вторых, палитры должны быть соблюдены. Иначе будет безвкусица, всё равно, что в новый мерседес надеть чехольчики на руль и сиденья, на зеркало повесить кубики, а на бок приклеить "следы от выстрела", вроде бы всё дорого, а смотрится колхозом.

Про один стиль во всей квартире.
А если у проживающих разные вкусы? Ну вот родители и дети. Лет до 20 дети все-таки с родителями живут, а вкус уже вполне может сильно различаться, неужели дизайнеры считают это недопустимым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Про один стиль во всей квартире.
А если у проживающих разные вкусы? Ну вот родители и дети. Лет до 20 дети все-таки с родителями живут, а вкус уже вполне может сильно различаться, неужели дизайнеры считают это недопустимым?

Вы видимо не очень понимаете значение слова стиль. Не должно быть в одной комнате барокко, а в другой поп-арт, это полнейшая безвкусица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anton1987 сказал:

Вы видимо не очень понимаете значение слова стиль. Не должно быть в одной комнате барокко, а в другой поп-арт, это полнейшая безвкусица

Ну то есть строгий минимализм в комнате брата и предпочтение стиля будуар в комнате сестры это как? Совсем плохо?
Да, я рассуждаю с точки зрения обывателя, но потребитель интерьеров в 90% случаев так и рассуждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Ну то есть строгий минимализм в комнате брата и предпочтение стиля будуар в комнате сестры это как? Совсем плохо?
Да, я рассуждаю с точки зрения обывателя, но потребитель интерьеров в 90% случаев так и рассуждает.

Моё мнение - да, совсем плохо, можно совместить разные стили в одной квартире, но при этом необходимо соблюдать общую концепцию всей квартиры. Минимализм - это современный стиль, "будуар", то есть рококо - классический, соответственно абсолютно не сочетающиеся между собой стили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3