4 4
Fenix

Проезд перекрестка Южный обход / Космонавтов

Есть ли нарушение?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Есть ли нарушение?



Рекомендуемые сообщения

Почему-то в прошлой теме нельзя было отвечать.

Наткнулся вчера на ролик в Ютубе по поводу проезда вышеназванного перекрестка. Есть ли здесь нарушение - выезд на встречку?  .

Моё мнение - нарушение есть. На этом перекрестке минимум 2 проезжих части, и по одной из них он проехал по встречной полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть.Ну это на мой НЕ пдддрочерский взгляд.  Но чувак красиво съехал. Гаец не вывез разговор. Я б так не смог,честно. С одной стороны не люблю таких умников, с другой стороны конечно респект,что вот так без потерь в финансах съехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

есть.Ну это на мой НЕ пдддрочерский взгляд.  Но чувак красиво съехал. Гаец не вывез разговор. Я б так не смог,честно. С одной стороны не люблю таких умников, с другой стороны конечно респект,что вот так без потерь в финансах съехал.

Почему гаец не составил протокол, а этот умник дальше в суде доказывал свою правоту? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотяя, я так всегда рассуждаю,если они там пасутся уже сто лет в обед, значит там есть за что иметь водил. И в том числе,я думаю, уж с правовой точки зрения они этот момент продумали. Ну не могут же поголовно все вестись на развод. Думаю уже поэтому есть там нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fenix сказал:

Почему гаец не составил протокол, а этот умник дальше в суде доказывал свою правоту? 

ну видать или камера может не зафиксила его нарушение, или у самих рыльце в пуху было. Щас бы чувак жалобы начал катать, их бы уже за этого не погладили по головке. Может не охота было связываться. Но эт я так пообывательски рассуждаю. А там хз. На пдд не передергивал еще с утра, не знаю как там в реале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с., проголосовавшие за отсутствие нарушения в предыдущей теме - объясните свою точку зрения. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fenix сказал:

Почему гаец не составил протокол, а этот умник дальше в суде доказывал свою правоту? 

Там нет разметки,разделяющей потоки..Аналогичная ситуация при повороте с Доваторцев в сторону Сигнала,гаишники там тоже постоянно пасутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Ребят, а как надо проезжать? я просто так же проезжаю)

не так как на видео :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Ребят, а как надо проезжать? я просто так же проезжаю)

мне рассказывали,что надо почти вплотную ехать прямо и уже сворачивать как бы в крайний правый ряд. Короче не резать угол. Я так и делаю,когда менты там пасутся. А когда нет,еду как и чувак с видоса. Но перекресток тупой там конечно. Именно в плане проезда как на видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бывалый сказал:

Там нет разметки,разделяющей потоки..Аналогичная ситуация при повороте с Доваторцев в сторону Сигнала,гаишники там тоже постоянно пасутся.

Какая разметка на перекрестке?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

мне рассказывали,что надо почти вплотную ехать прямо и уже сворачивать как бы в крайний правый ряд. Короче не резать угол. Я так и делаю,когда менты там пасутся. А когда нет,еду как и чувак с видоса. Но перекресток тупой там конечно. Именно в плане проезда как на видео

То есть чтобы заехать в крайний правый ряд? Надо, как я понимаю, тачку было объезжать, а не перед её мордой поворачивать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

То есть чтобы заехать в крайний правый ряд? Надо, как я понимаю, тачку было объезжать, а не перед её мордой поворачивать, да?

Это тоже самое, как, например ехать по Лермонтова вверх и развернуться на Льва Толстого в обратную сторону - сделаешь это по широкому радиусу - нарушения не будет. Сделаешь по узкому - заедешь на встречную полосу против движения ТС - лишение прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

То есть чтобы заехать в крайний правый ряд? Надо, как я понимаю, тачку было объезжать, а не перед её мордой поворачивать, да?

да. Ланос надо было проехать и за ним через метр-два свернуть. Я так делал раз 10-15, на глазах у гайцев - и норм. А один раз сделал так же как чувак на видео, и меня тормознули. Но я еще в пленке был тогда, но порешали быстро. Я не стал качать прав. Т.к. был заведомо не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

да. Ланос надо было проехать и за ним через метр-два свернуть. Я так делал раз 10-15, на глазах у гайцев - и норм. А один раз сделал так же как чувак на видео, и меня тормознули. Но я еще в пленке был тогда, но порешали быстро. Я не стал качать прав. Т.к. был заведомо не прав.

Получается надо на всех перекрёстках так делать, что машину объезжать, а не перед ней. Буду знать. Меня пока не тормозили, хотя при ментах так поворачивал на этом перекрёстке тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Получается надо на всех перекрёстках так делать, что машину объезжать, а не перед ней. Буду знать. Меня пока не тормозили, хотя при ментах так поворачивал на этом перекрёстке тоже.

Нет, не на всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бывалый сказал:

Там нет разметки,разделяющей потоки..Аналогичная ситуация при повороте с Доваторцев в сторону Сигнала,гаишники там тоже постоянно пасутся.

там есть сплошная на 2 юго западном, на которую многие заезжают срезая угол и пешеходов не пропускают. вот их гаеры и ловят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, __Я__ сказал:

да вообще то на всех

В связи с чем? на обычном перекрестке (50 Лет / Тухачевского) одно пересечение проезжих частей. Там вполне можно разъезжаться как правыми так и левыми бортами, главное чтобы при выезде с пересечения проезжих частей автомобиль не оказался на полосе встречного движения. 

На Южном Обходе / Космонавтов минимум 2 пересечения проезжих частей (если на 4) - и при проезде как автор видео - он совершает выезд из одного пересечения проезжих частей в другое, оказавшись на небольшом отрезке встречной полосы тех, кто едет из Татарки.

Цитата

ПДД, п. 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fenix сказал:

В связи с чем? на обычном перекрестке (50 Лет / Тухачевского) одно пересечение проезжих частей. Там вполне можно разъезжаться как правыми так и левыми бортами, главное чтобы при выезде с пересечения проезжих частей автомобиль не оказался на полосе встречного движения. 

На Южном Обходе / Космонавтов минимум 2 пересечения проезжих частей (если на 4) - и при проезде как автор видео - он совершает выезд из одного пересечения проезжих частей в другое, оказавшись на небольшом отрезке встречной полосы тех, кто едет из Татарки.

Именно 4 пересечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fenix сказал:

В связи с чем? на обычном перекрестке (50 Лет / Тухачевского) одно пересечение проезжих частей. Там вполне можно разъезжаться как правыми так и левыми бортами, главное чтобы при выезде с пересечения проезжих частей автомобиль не оказался на полосе встречного движения. 

На Южном Обходе / Космонавтов минимум 2 пересечения проезжих частей (если на 4) - и при проезде как автор видео - он совершает выезд из одного пересечения проезжих частей в другое, оказавшись на небольшом отрезке встречной полосы тех, кто едет из Татарки.

 

потому что вообще козлячий маневр разъезжаться правыми бортами. подавляющее большинство аварий на перекрестке (ну точнее на втором месте после въезда в зад) как раз из-за такого разъезда. и на том перекрестке кстати пару раз на мою машину покушались такие ездуны. 

на видео менты вобще м то не правы, потому как разводят, но еще более не прав водятел убеждая что гайцы приучают людей ездить не правильно. как раз учить таких и надо ездить как положено, а не как ему вздумается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, __Я__ сказал:

потому что вообще козлячий маневр разъезжаться правыми бортами. подавляющее большинство аварий на перекрестке (ну точнее на втором месте после въезда в зад) как раз из-за такого разъезда. и на том перекрестке кстати пару раз на мою машину покушались такие ездуны. 

на видео менты вобще м то не правы, потому как разводят, но еще более не прав водятел убеждая что гайцы приучают людей ездить не правильно. как раз учить таких и надо ездить как положено, а не как ему вздумается

Вот что будет на обычном перекрестке, если разъезжаться ЛЕВЫМИ бортами 

eb7d6e1fad57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4