4 4
Fenix

Проезд перекрестка Южный обход / Космонавтов

Есть ли нарушение?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Есть ли нарушение?



Рекомендуемые сообщения

http://auto-for-you.ru/pdd/vidstr.php?id=48

вдруг кому интересно, для себя почерпнул важную и упущенную ранее информацию по поворотах и разворотах

теперь я знаю больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tracer сказал:

10779307.png

Встречную от попутной можно отделить только на глаз (который у каждого свой), т. к. ни разметки, ни разделительной полосы нет.

разделительная полоса есть до перекрестка, и это не говорит что там проезжая часть одна, соответственно на перекрестке можно заехать на встречную при выезде с пересечения проезжих частей не выехав с перекрестка. Но как я и говорил отсутствие разметки это повод для отмазки тк он сам на свой глазомер отделяет встречку  от не встречки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Tracer сказал:

В таком положении видно, что на встречной что-то есть и в любом случае нужно ждать, пока оно уедет. При разъезде правыми бортами левую полосу встречной не видно вообще, выезжать на неё можно только наугад.

ОК. Допустим. И в таком случае мы возвращаемся к патовой ситуации и необходимости сдавать задним ходом, чтобы хоть как-то разрешить ситуацию. Пока происходит это завораживающий танец тяжелой техники сигналы светофора уже успевают смениться и ситуация приближается к неразрешимой.

 eb7d6e1fad57.jpg

Схема разъезда левыми бортами подходит только для проезда "по-одному", когда остальные стоят и ждут.

1 минуту назад, Tracer сказал:

Потому что его там нет :)

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tracer сказал:

В таком положении видно, что на встречной что-то есть и в любом случае нужно ждать, пока оно уедет. При разъезде правыми бортами левую полосу встречной не видно вообще, выезжать на неё можно только наугад.

если два потока будут ждать друг друга так они запрутся и все.

Если же второй встречнй поворачивающий тебя пропускает то изза него так же не будет видно встречки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Landgraph said:

ОК. Допустим. И в таком случае мы возвращаемся к патовой ситуации и необходимости сдавать задним ходом, чтобы хоть как-то разрешить ситуацию. Пока происходит это завораживающий танец тяжелой техники сигналы светофора уже успевают смениться и ситуация приближается к неразрешимой.

Да, кроме разделения встречных потоков по времени нормальных решений нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Figvam said:

Если же второй встречнй поворачивающий тебя пропускает то изза него так же не будет видно встречки

Участок второй и остальных от тебя встречных полосы видно будет. А первая тебя пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Tracer сказал:

10779307.png

Встречную от попутной можно отделить только на глаз (который у каждого свой), т. к. ни разметки, ни разделительной полосы нет.

Посмотри пож-та схему, которую я нарисовал и можешь погуглить что такое "пересечение проезжих частей" и самое главное - чем они разделяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п. 8.6. ПДД 2016: Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Ключевые слова - чтобы при выезде с пересечения не оказалось на стороне встречного. Т.е. не при проезде пересечения, а при выезде с него не оказаться на встречке.

Не надо считать гайцов плохо знающими правила. Всё они прекрасно знали, что в протоколе они никаких нарушений не смогли бы указать. И видеозапись у них есть - смотрите как патрулька прекрасно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tamagotchi сказал:

п. 8.6. ПДД 2016: Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Ключевые слова - чтобы при выезде с пересечения не оказалось на стороне встречного. Т.е. не при проезде пересечения, а при выезде с него не оказаться на встречке.

Не надо считать гайцов плохо знающими правила. Всё они прекрасно знали, что в протоколе они никаких нарушений не смогли бы указать. И видеозапись у них есть - смотрите как патрулька прекрасно стоит.

:Dинтересная трактовка - проезд. Почему не транзитное перемещение, например? :)

Когда ты "проезжаешь" одну из пеесечения проезжих частей - ты всё равно совершаешь и въезд и выезд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Fenix said:

Посмотри пож-та схему, которую я нарисовал и можешь погуглить что такое "пересечение проезжих частей" и самое главное - чем они разделяются.

Смотрел. П. 8.6 основан на стороне встречного движения. Которую однозначно определить нельзя, потому что нет ни разметки, ни разделительной полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Tracer сказал:

Смотрел. П. 8.6 основан на стороне встречного движения. Которую однозначно определить нельзя, потому что нет ни разметки, ни разделительной полосы.

Либо троллинг, либо действительно непонимание... Что тогда находится по центру улиц Южного Обхода и по Космонавтов??

91e3fe583f55.jpg

54b6edca18c5.jpg

 

«Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств. 

Как тебе на перекрестке проложат разделительную полосу?:D 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Tracer сказал:

Участок второй и остальных от тебя встречных полосы видно будет. А первая тебя пропускает.

не будет видно встречки на других полосах при наличии машин в левой полосе, при чем при разъезде левыми бортами ты будешь пересекать встречку более перпендикулярно изза чего надо будет высовывать капот дальше на полосы которые ты не видишь чтоб увидеть что там есть на этих полосах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Fenix сказал:

Когда ты "проезжаешь" одну из пеесечения проезжих частей - ты всё равно совершаешь и въезд и выезд. 

имеется в виду запрет выезда на эту встречку

9dd71c9a3d78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tamagotchi сказал:

имеется в виду запрет выезда на эту встречку

9dd71c9a3d78.jpg

На данном перекрестке одно пересечение проезжих частей. На обсуждаемом 4(3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Fenix said:

Либо троллинг, либо действительно непонимание... Что тогда находится по центру улиц Южного Обхода и по Космонавтов??

«Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств. 

Как тебе на перекрестке проложат разделительную полосу?:D 

Как на Доваторцев-Шпаковской. А на пересечении Южного обхода и Космонавтов встречные потоки ничем видимым не разделены.

4 minutes ago, Figvam said:

не будет видно встречки на других полосах при наличии машин в левой полосе

Мне почему-то видно:

10759868.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fenix сказал:

На данном перекрестке одно пересечение проезжих частей. На обсуждаемом 4(3).

точно.

Не могу найти в ПДД где написано про "Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, на перекрестке, имеющем два пересечения проезжих частей."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, tamagotchi said:

Не могу найти в ПДД где написано про "Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, на перекрестке, имеющем два пересечения проезжих частей."

В российских ПДД такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Tracer сказал:

Как на Доваторцев-Шпаковской. А на пересечении Южного обхода и Космонавтов встречные потоки ничем видимым не разделены.

Мне почему-то видно:

10759868.png

на шпаковской доваторцев на секундочку круг посередине а не разделительная полоса)))

а на фото ты с кем разъезжаешься и какими бортами? когда перекресток пустой то конечно все видно, ты почемуто единственный едешь на красный свет

Ну и вот разъезд правыми бортами с автобусом при действительно загруженном трафике, полосу правее автобуса прекрасно видно, что уж говорить если вместо автобуса будет легковушка

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Tracer сказал:

Как на Доваторцев-Шпаковской. А на пересечении Южного обхода и Космонавтов встречные потоки ничем видимым не разделены.

на Доваторцев-Шпаковской вообще круговое движение. 

Где написано что встречные потоки на перекрестке должны быть чем-то разделены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Figvam сказал:

не будет видно встречки на других полосах при наличии машин в левой полосе, при чем при разъезде левыми бортами ты будешь пересекать встречку более перпендикулярно изза чего надо будет высовывать капот дальше на полосы которые ты не видишь чтоб увидеть что там есть на этих полосах

если держать глаза открытыми, то все видно

1 час назад, Landgraph сказал:

 

ОК. Допустим. И в таком случае мы возвращаемся к патовой ситуации и необходимости сдавать задним ходом, чтобы хоть как-то разрешить ситуацию. Пока происходит это завораживающий танец тяжелой техники сигналы светофора уже успевают смениться и ситуация приближается к неразрешимой.

 eb7d6e1fad57.jpg

Схема разъезда левыми бортами подходит только для проезда "по-одному", когда остальные стоят и ждут.

Вот и я о том же.

вот что бы такого не было всег торопыг и крутых которым папа разрешил правила нарушать насильно в автошколу и курс психиатра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, __Я__ сказал:

если держать глаза открытыми, то все видно

вот что бы такого не было всег торопыг и крутых которым папа разрешил правила нарушать насильно в автошколу и курс психиатра

уубираем торопыгу с перекрестка и вот максимум какой обзор остается при разъезде левыми бортами

q061H1V99308o6i9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

уубираем торопыгу с перекрестка и вот максимум какой обзор остается при разъезде левыми бортами

q061H1V99308o6i9.jpg

а если разъезжаться правыми то и того меньше, вплоть до того что вообще не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, __Я__ сказал:

а если разъезжаться правыми то и того меньше, вплоть до того что вообще не видно

Я не знаю как вы ездите, что при разъезде правыми бортами не видите встречную полосу....:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, __Я__ сказал:

а если разъезжаться правыми то и того меньше, вплоть до того что вообще не видно

Ну давай вместе посмотрим, угол обзора встречки гораздо больше, а так обзор практически на все 180 градусов))

206181K9w3x85879.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Figvam said:

на шпаковской доваторцев на секундочку круг посередине а не разделительная полоса)))

а на фото ты с кем разъезжаешься и какими бортами? когда перекресток пустой то конечно все видно, ты почемуто единственный едешь на красный свет

На Шпаковской-Доваторцев круга нет. Есть разделительная полоса в виде клумбы. Дорога слева от клумбы для встречного движения.

Про фото:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4