• 0
1 1
Vitalik_26

Чем обработать симкарту что бы не окислялась?

Вопрос

Вообщем в оборудовании стоят симкарты, поставили Симки месяца четыре назад, многие стали сильно желтеть(окисляться) после этого их не видно. Чем обработать что бы они не окислялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
14 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

может этим?

TS000000264-258x275.jpg

 

Думаю может есть что дешевле) мне придётся таких штук 100 брать не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Причину окисления не устранить никак? И непонятно в твоем предложение : " после этого их не видно. 

Подробнее может скажешь, что за оборудование хоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Vitalik_26 сказал:

Думаю может есть что дешевле) мне придётся таких штук 100 брать не меньше

Да имхо твой вариант ничем особо от моего не отличается, принцип тот же. Если он дешевле, вполне пойдет и он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, brainautopsy сказал:

Причину окисления не устранить никак? И непонятно в твоем предложение : " после этого их не видно. 

Подробнее может скажешь, что за оборудование хоть

Телекоммуникационное, не видно в смысле ни оборудование не видит сим, ни если вставить в телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Попробуй почистить контакты обыкновенной стеркой, а потом обработать вазелином. Во всяком случае в аккумуляторах рекомендуется вазелином контакты обрабатывать для предупреждения их окисления. Понятно, что гарантий никаких, но можно сделать опыт с одной симкой, возможно все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Думаю может есть что дешевле) мне придётся таких штук 100 брать не меньше

Только увидел. Штук 100 - это залить все сим-карты Ставрополя и окрестностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Гордон Фримен сказал:

Да имхо твой вариант ничем особо от моего не отличается, принцип тот же. Если он дешевле, вполне пойдет и он.

ну я заказывал по 300 рублей за баллончик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Гордон Фримен сказал:

Только увидел. Штук 100 - это залить все сим-карты Ставрополя и окрестностей.

ну знаешь, если их все извлечь, выложить на поверхность и обработать то расход будет значительно меньше, но так не получиться, придется каждую обрабатывать отдельно, а это значит что основная часть средства будет уходить в воздух) я еще не уверен что она подойдет, буду пробовать. Ну если не подойдет то думаю платы обработать, вроде как все пишут что после этого они влаги не боятся, но тогда другой вопрос, как они будут после этого средства паяться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часа назад, turboraven сказал:

Попробуй почистить контакты обыкновенной стеркой, а потом обработать вазелином. Во всяком случае в аккумуляторах рекомендуется вазелином контакты обрабатывать для предупреждения их окисления. Понятно, что гарантий никаких, но можно сделать опыт с одной симкой, возможно все получится.

Ну пока так и делают, но представь сколько нужно ГСМ и трудозатрат что бы объезжать те, которые окисляются, насчет технического вазилина мне инженера подсказывали, тоже пробуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минуты назад, Бештау сказал:

Странно. но никогда такой проблемы не возникало.

симки мегафон, причем брали специально для телематики. Из 630 штук только сейчас окислено около 70-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если честно, то не в курсе, что такое Телематика(((

А предъявить претензии афффтору в лице Мегафона? Ну пусть поменяют если они оказались браованные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Бештау сказал:

если честно, то не в курсе, что такое Телематика(((

А предъявить претензии афффтору в лице Мегафона? Ну пусть поменяют если они оказались браованные

Ну телематические это вроде как специально для оборудования, которое стоит на улице и работает в разных погодных условиях. Даже если мы заменим первый раз, не исключено что буде так и второй, а это как никак ГСМ и трудозатраты плюс еще замена будет централизованной соответственно оборудование не будет работать недели две точно,а это вообще не желательно, еще я не исключаю человеческий фактор, такой как попутают их нафиг все)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Бештау сказал:

если честно, то не в курсе, что такое Телематика(((

А предъявить претензии афффтору в лице Мегафона? Ну пусть поменяют если они оказались браованные

Поэтому мне наверно, пока что проще найти способ эту проблему устранить, а дальше будет видно. Я надеюсь все же на эту сепер-пупер-нано разрекламированную жидкость или тех.вазелин))) Я отпишусь по факту завершения эксперимента 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

2 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

Ну телематические это вроде как специально для оборудования, которое стоит на улице и работает в разных погодных условиях. Даже если мы заменим первый раз, не исключено что буде так и второй, а это как никак ГСМ и трудозатраты плюс еще замена будет централизованной соответственно оборудование не будет работать недели две точно,а это вообще не желательно, еще я не исключаю человеческий фактор, такой как попутают их нафиг все)) 

нечто подобное я и ожидал услышать.. только почему то в голове вертелось слово  "Телемеханика")))  А если дополнительно корпус устройства на силиконовый герметик не посадить?  Нуда, геморройно, но зато надежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Бештау сказал:

 

нечто подобное я и ожидал услышать.. только почему то в голове вертелось слово  "Телемеханика")))  А если дополнительно корпус устройства на силиконовый герметик не посадить?  Нуда, геморройно, но зато надежно

вообще не вариант) он постоянно должен открываться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Vitalik_26 сказал:

вообще не вариант) он постоянно должен открываться 

был еще вариант такой что замазать силиконом сам слот с симкой, но в дальнейшей эксплуатации будет крайне не удобно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

вообще не вариант) он постоянно должен открываться 

ну раз они и так постоянно открываются, значит вы туда лезете, едеде, тратите ресурсы и ГСМ. Может вам нужно превентивно менять СИМки на новые? Я понимаю, что это геморрой  с из "пропиской" заморочки будут.. Ну может тогда это делать на самых труднодоступных объектах.

Кроме того, можно написать рекламацию и производителю самих устройств, что они мол не обеспечивают достаточную герметичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Vitalik_26 сказал:

Поэтому мне наверно, пока что проще найти способ эту проблему устранить, а дальше будет видно. Я надеюсь все же на эту сепер-пупер-нано разрекламированную жидкость или тех.вазелин))) Я отпишусь по факту завершения эксперимента 

Что за вендинг? Кофе или платежные терминалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Бештау сказал:

ну раз они и так постоянно открываются, значит вы туда лезете, едеде, тратите ресурсы и ГСМ. Может вам нужно превентивно менять СИМки на новые? Я понимаю, что это геморрой  с из "пропиской" заморочки будут.. Ну может тогда это делать на самых труднодоступных объектах.

Кроме того, можно написать рекламацию и производителю самих устройств, что они мол не обеспечивают достаточную герметичность.

Производитель украина, они больше поставками данного оборудования не занимаются и заниматься не будут. Даже комплектующие заказываем уже в РФ. Постоянно открываются я имел ввиду хотя б раз в месяц, ну вообщем их герметиком нельзя заделывать. А оборудование как раз и находится в самых труднодоступных объектах, зимой,осенью, весной не всегда получается на УАЗах проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, ага роев сказал:

Что за вендинг? Кофе или платежные терминалы?

не) Телекоммуникационное оборудование связи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

Производитель украина, они больше поставками данного оборудования не занимаются и заниматься не будут. Даже комплектующие заказываем уже в РФ. Постоянно открываются я имел ввиду хотя б раз в месяц, ну вообщем их герметиком нельзя заделывать. А оборудование как раз и находится в самых труднодоступных объектах, зимой,осенью, весной не всегда получается на УАЗах проехать

у наших коллег вообще на опорах ЛЭП подобные устройства висят. Куда вообще мало того что доехать, так еще и линию нужно в ремонт выводить. Тот еще геморрой. Но никогда не слышал жалоб на что то подобное. Может производитель оборудования другой или оператор связи)) Хотя подозреваю, что все СИМки в одном месте и шлепают, но по заказу разных операторов. То есть качества они будут одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Бештау сказал:

у наших коллег вообще на опорах ЛЭП подобные устройства висят. Куда вообще мало того что доехать, так еще и линию нужно в ремонт выводить. Тот еще геморрой. Но никогда не слышал жалоб на что то подобное. Может производитель оборудования другой или оператор связи)) Хотя подозреваю, что все СИМки в одном месте и шлепают, но по заказу разных операторов. То есть качества они будут одного.

теперь вопрос, в гугле что то не нашел ответа, как ее принудительно попытаться окислить? Если ее положить в воду она ж не испортиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1