• 0
1 1
Vander

Почему такие корявые шрифты и как это вылечить?

Вопрос

В установщике Windows (это программа-инсталятор других программ) во время установки какие-либо действия описываются вот такими корявыми шрифтами:

10823219.jpg

 

Как и где и что надо исправить в системе, чтобы этот текст отображался нормальным шрифтом?

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
11 минуту назад, ага роев сказал:

Может в тему компьютеры перенести вопрос?

Ну тут тоже хацкеры есть. А вообще, да, пожалуй и туда продублирую.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Vander сказал:

Ну тут тоже хацкеры есть. А вообще, да, пожалуй и туда продублирую.
 

Как скажешь. Я не ради срача.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, Vander сказал:

Ну тут тоже хацкеры есть. А вообще, да, пожалуй и туда продублирую.
 

Думаю простым вариантом будет узнать что это за шрифт (название), найти поиском и подменить на ариал или томаса. 

Пс на сколько помню установщик не в ексешке, поэтому должно сработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, ARASHUK сказал:

Думаю простым вариантом будет узнать что это за шрифт (название), найти поиском и подменить на ариал или томаса.

Пс на сколько помню установщик не в ексешке, поэтому должно сработать

Думаю, что шрифт возможно и тот же, что и должен быть. Просто он как-то или уменьшается и от того такой искажённый, или может быть отображается в растре. Причём забыл сказать, что это на Windows 7 x64 Pro и Ultimate, а точнее на двух компьютерах такая байда (один Pro, второй - Ultimate).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минуты назад, Vander сказал:

Думаю, что шрифт возможно и тот же, что и должен быть. Просто он как-то или уменьшается и от того такой искажённый, или может быть отображается в растре. Причём забыл сказать, что это на Windows 7 x64 Pro и Ultimate, а точнее на двух компьютерах такая байда (один Pro, второй - Ultimate).

http://vindavoz.ru/win_obwee/411-krakozyabry-vmesto-russkih-bukv.html такое пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10 августа 2016 г. в 14:15, d.pm сказал:

Ну, у меня не кракозябры, а просто какие-то корявые шрифты... Ну, т.е. русские буквы не заменяются квадратиками, вопросами, и т.п., а так и есть - русские, просто очертания букв какие-то корявые, как будто уменьшенный по пикселам до маленького разрешения, а затем увеличенный до нормального размера, но количество пикселей осталось низким.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Vander сказал:

Ну, у меня не кракозябры, а просто какие-то корявые шрифты... Ну, т.е. русские буквы не заменяются квадратиками, вопросами, и т.п., а так и есть - русские, просто очертания букв какие-то корявые, как будто уменьшенный по пикселам до маленького разрешения, а затем увеличенный до нормального размера, но количество пикселей осталось низким.

 

когда пациент не желает лечиться, доктора бессильны :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, d.pm сказал:

когда пациент не желает лечиться, доктора бессильны :ph34r:

Приходишь к доктору с больной ногой, а он тебе говорит: раздевайтесь по пояс, я вас сейчас послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Vander сказал:

Приходишь к доктору с больной ногой, а он тебе говорит: раздевайтесь по пояс, я вас сейчас послушаю.

Ну, это достаточно известная тема, когда больные, начитавшись интернетов, сами ставят себе диагноз и проводят лечение) Вопрос тока в том, что они в больницы то прутся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, d.pm сказал:

Ну, это достаточно известная тема, когда больные, начитавшись интернетов, сами ставят себе диагноз и проводят лечение) Вопрос тока в том, что они в больницы то прутся?)

Лечение пока не проводил, сначала надо установить диагноз.


 

3 минуты назад, Ставрополец сказал:

Винду переставь

Дело в том, что такая хрень после переустановки винды снова проявляется, иногда сразу, иногда попозже, и что удивительно, винды разные, на работе Про, дома Ультимате, и на работе нам не дозволено переустанавливат самому, да и диски хранятся у одминовъ, а к ним обращаться из-за кривых шрифтов не хочется, не хочу чтоб лишний раз копались у меня в компе.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Vander сказал:

Дело в том, что такая хрень после переустановки винды снова проявляется, иногда сразу, иногда попозже, и что удивительно, винды разные, на работе Про, дома Ультимате, и на работе нам не дозволено переустанавливат самому, да и диски хранятся у одминовъ, а к ним обращаться из-за кривых шрифтов не хочется, не хочу чтоб лишний раз копались у меня в компе.
 

А вот и пошли совсем "небольшие" уточнения. Что, оказывается, это и на домашнем компе, и на рабочем. Антивирус какой используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Vander сказал:

Лечение пока не проводил, сначала надо установить диагноз.


 

Дело в том, что такая хрень после переустановки винды снова проявляется, иногда сразу, иногда попозже, и что удивительно, винды разные, на работе Про, дома Ультимате, и на работе нам не дозволено переустанавливат самому, да и диски хранятся у одминовъ, а к ним обращаться из-за кривых шрифтов не хочется, не хочу чтоб лишний раз копались у меня в компе.
 

Такое случается, когда докидываешь шрифты в систему. Кривые шрифты сбивают дефолтные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10 августа 2016 г. в 14:02, Vander сказал:

Думаю, что шрифт возможно и тот же, что и должен быть. Просто он как-то или уменьшается и от того такой искажённый, или может быть отображается в растре. Причём забыл сказать, что это на Windows 7 x64 Pro и Ultimate, а точнее на двух компьютерах такая байда (один Pro, второй - Ultimate).


 

2 минуты назад, d.pm сказал:

А вот и пошли совсем "небольшие" уточнения. Что, оказывается, это и на домашнем компе, и на рабочем. Антивирус какой используете?

Я об этом ранее писал.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Ставрополец сказал:

Такое случается, когда докидываешь шрифты в систему. Кривые шрифты сбивают дефолтные

Ну вот, уже что-то... Надо попробовать восстановить шрифты, наверное...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, d.pm сказал:

А вот и пошли совсем "небольшие" уточнения. Что, оказывается, это и на домашнем компе, и на рабочем. Антивирус какой используете?

Антивирус всегда ESET NOD32, а на работе ещё и Кашмарского одмины поставили, при этом NOD32 снесли, и буквально в тот же или на следующий день я вычитал тут на борде, что Кашмарский пропустил вирусню, который залочил многие файлы, в частности фото, документы и т.п., из-за чего я для надёги ещё и NOD32 на работе поставил, т.е. у меня два антивиря. Да, это панароя, но я знаю, что NOD меня не подводил, по крайней мере серьёзных вирусов не пропускал.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Vander сказал:


 

Я об этом ранее писал.
 

Ну вот ни разу. И мне интересно, с каким софтом вы докидываете шрифты и на работе, и дома? В порядке логики, прост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, d.pm сказал:

Ну вот ни разу. И мне интересно, с каким софтом вы докидываете шрифты и на работе, и дома? В порядке логики, прост

Обычно шрифты идут в комплекте с AutoCAD и КомпАС 3D, но может и P-CAD что-то ставит, но у него вроде свои шрифты в своей папке. Другие программы - не знаю. Может Corel Draw или Photoshop тоже с шрифтами, а может ещё что...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Vander сказал:

Обычно шрифты идут в комплекте с AutoCAD и КомпАС 3D, но может и P-CAD что-то ставит, но у него вроде свои шрифты в своей папке. Другие программы - не знаю. Может Corel Draw или Photoshop тоже с шрифтами, а может ещё что...
 

Совершенно одинаковые дистрибутивы ПО? Или нет? И приводят к одному и тому же на разных осях и аппаратке? Странно все. Впрочем, удачи в нахождении проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, d.pm сказал:

Совершенно одинаковые дистрибутивы ПО? Или нет? И приводят к одному и тому же на разных осях и аппаратке? Странно все. Впрочем, удачи в нахождении проблемы.

Ну не всегда одинаковые. Бывает более новую версию на один из компов ставлю. Оси у меня только те что я указал выше Win 7 x64 только на работе Про (лицуха), а дома Ультимате (условно бесплатная).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Vander сказал:

Ну не всегда одинаковые. Бывает более новую версию на один из компов ставлю. Оси у меня только те что я указал выше Win 7 x64 только на работе Про (лицуха), а дома Ультимате (условно бесплатная).
 

Я к тому, что между двумя совершенно разными ПК при абсолютно похожей проблеме, должно быть что-то объединяющее. Вдобавок, один наверняка и в рабочей сети, может даже домен. И этим "общим" вполне могут стать вирусы, которые частенько приводят вот к таким странностям со шрифтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1