0
StormXXX

Вопрос по Hyundai Tycson 3

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, nazgyl сказал:

Ниву бери и ещё деньги на обмыв останутся, если смотришь нормальный полный, то вообще не туда смотришь. Новые корейцы вообще не для этого, а по остальным японцам - фрилу, у каждого свои нюансы. 

эх.... после хитрилы человек старше 55 в ниву ни ногой)). По корейцам понял, что если и вариант то с гиганскими допусками...Мазда осталась, получается 2,2 дизель. полный привод. Вроде и в сумму выходит, но опять сервис млять.. Да, рыбку съесть и на мазду сесть не получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, StormXXX сказал:

эх.... после хитрилы человек старше 55 в ниву ни ногой)). По корейцам понял, что если и вариант то с гиганскими допусками..

Я как человек, катавшийся плотно по Архызу на предыдущем дизельном хитриле могу сказать ток одно - нынешние корейцы очень расстроят, если человек ищет что-то подобное, от и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nazgyl сказал:

Я как человек, катавшийся плотно по Архызу на предыдущем дизельном хитриле могу сказать ток одно - нынешние корейцы очень расстроят, если человек ищет что-то подобное от все. 

ну да. Либо искать 31 ую Хитрилу свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Почему сообщения назгула у меня выделены желтым? В рамочке:)

Тоже не понял) Страницу даже перегружал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, nazgyl сказал:

У тушкана, кстати, собственно общая гарантия такая же как и всех - 3 года, 5 лет - коробка, и двиг. А это как раз и бегает нормально, обычно наворачивается муфта. А муфта стоит около стольника. 

Так муфта или раздатка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, StormXXX сказал:

эх.... после хитрилы человек старше 55 в ниву ни ногой)). По корейцам понял, что если и вариант то с гиганскими допусками...Мазда осталась, получается 2,2 дизель. полный привод. Вроде и в сумму выходит, но опять сервис млять.. Да, рыбку съесть и на мазду сесть не получится)

А что ужасного в обслуживание мазды? Тем более новой. Хундай их35 будет прям сильно дешевле в гарантийном обслуживание? Ощущение, что не за 1,5 выбираете, а за 150)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, LoveLondon сказал:

Почему сообщения назгула у меня выделены желтым? В рамочке:)

Патаму шта я особенный. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Fenix сказал:

Так муфта или раздатка? 

Там и муфта и раздатка. Они выполняют разные функции в системе полного привода. Ломается и то и другое. И то и то - дорого, и после 3-х лет не гарантийное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StormXXX сказал:

ну да. Либо искать 31 ую Хитрилу свежее.

Да, ну, зачем недорогую машину в устаревшем кузове брать, смысл? Потеря денег. Мне кажется, что страницей ранее тут правильно про мазду писали, за этот прайс только она устраивает под указанные требования. Правда и мазду как и тигуан в следующем году в нашей стране ждут обновления и будут уже другие прайсы, которые выстрелят за бюджет 1.5 прям хорошо. Так что либо сейчас, либо уже потом все равно корейца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, TaiTeKi сказал:

А что ужасного в обслуживание мазды? Тем более новой. Хундай их35 будет прям сильно дешевле в гарантийном обслуживание? Ощущение, что не за 1,5 выбираете, а за 150)

Честно мнение сформированное лишь на слухах, насчет мазды. Ни владел, ни водил. У пары знакомых скайэктивы 3-йки, правда брали их бу-шными, на вопрос насколько дорого в обслуге, отворачивают головы, провел аналогию с cx-5. Ну видимо корейцы не сильно отстают в ценовом плане..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, StormXXX сказал:

Честно мнение сформированное лишь на слухах, насчет мазды. Ни владел, ни водил. У пары знакомых скайэктивы 3-йки, правда брали их бу-шными, на вопрос насколько дорого в обслуге, отворачивают головы, провел аналогию с cx-5. Ну видимо корейцы не сильно отстают в ценовом плане..

Я не пойму, что страшного с обслуге, японцы 4 вд - то на 30000 18-23 тысяч рублей (делал 2-м самолично, март и июнь), хундай тушкан прайм 4 вд  у коллеги - 19 800, где тут разница? :) 

Причём можно взять свои расходники - будет в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nazgyl сказал:

Я не пойму, что страшного с обслуге, японецы 4 вд - то на 30000 18-23 тысяч рублей (делал 2-м самолично), хундай тушкан прайм 4 вд  у коллеги - 19 800, где тут разница? :) 

Причём можно взять свои расходники - будет в 2 раза дешевле.

хмхмхм... ну видимо тогда друзья мне не совсем друзья... Или я чего то не так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, StormXXX сказал:

хмхмхм... ну видимо тогда друзья мне не совсем друзья... Или я чего то не так понял.

Ну, не знаю, мазду я не обслуживал, но диапазон по ценам, что у японцев, что у корейцев на ТО один и тот же. Но этож - не секрет, можно взять, позвонить и спросить стоимость ТО. Зачем гадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nazgyl сказал:

Ну, не знаю, мазду я не обслуживал, но диапазон по ценам, что у японцев, что у корейцев на ТО один и тот же. Но этож - не секрет, можно взять, позвонить и спросить стоимость ТО. Зачем гадать?

эмм. Ну ТО это одна сторона детали. Я больше имел ввиду не гарантийные поломки и цены на запчасти. Видимо не корректно использовал слово сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, StormXXX сказал:

эмм. Ну ТО это одна сторона детали. Я больше имел ввиду не гарантийные поломки и цены на запчасти.

Посмотрел муфты полного привода у мазды 70-80, у хундай - 50-60, это у ix35, у нового тушкана не знаю, но на неактуальные машины и цены на запчасти ниже.

В общем, это миф, что у современных корейцев все в 2 раза дешевле стоит. Все примерно также стоит. Но япы, понятно, будут чуть подороже. Но делать выбор из за такой разницы, даж не знаю. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого сх5,из поломок,где-то на 140 тысячах меняли подшипник в коробке(автомат),в остальном полностью доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А паджеро спорт не влезает в бюджет? С телефона лень гуглить цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, A_Sam сказал:

А паджеро спорт не влезает в бюджет? С телефона лень гуглить цены.

Даже старый не влезает. А новый уже три ляма стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. 3 ляма за паджеро-спорт?!

Может это за просто паджеро? Спорт вроде дешевле БЫЛ???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, A_Sam сказал:

Офигеть. 3 ляма за паджеро-спорт?!

Может это за просто паджеро? Спорт вроде дешевле БЫЛ???!!!

Новый паджеро спорт - три ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. Паджеро от 2.2 ляма, а спорт от 2.7 ляма. Что-то у них всё перевернулось. Он же всегда дешевле был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, A_Sam сказал:

Жесть. Паджеро от 2.2 ляма, а спорт от 2.7 ляма. Что-то у них всё перевернулось. Он же всегда дешевле был.

глядел паджерики... дороговато блин..прям какой то премиум азия класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем почитал, подумал и правда Мазда CX-5 начинает нравится все больше... только вот вопрос дизель 2,2 или все таки бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0