0
StormXXX

Вопрос по Hyundai Tycson 3

Рекомендуемые сообщения

Господа, может есть на ббс люди кто сталкивался с этим аппаратом, ну или имеет в наличии?.. Я понимаю что год свежий и все же. Интересуют вопросы касаемо расхода (да да, я вкурсе про "как тапку давить, так и кушать будет") и все же что то РЕАЛЬНОЕ, в среднем режиме, какие то косяки которые вылезли сразу? Вопрос по подвеске, опять же понимаю что все относительно и на любителя, но по средним меркам насколько жесткая? А то читая отзывы, впечатление создается что табуретка. (вкурсе что есть тестдрайв, собственно собираюсь на него записаться, но все же интересно мнение общественности). Вопрос про клиренс, как с бордюрами в городе дружит?)) И про хваленую AWD с отключаемым 4Х4 при скорости выше 40 км/ч? Сильно заметно? Раздражает?

Заранее спасибо тем кто откликнулся и тем кто преодолев невыносимое желание, не стал "гадить" в теме))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход да, зависит от стиля езды, примерно литров 12,5-13 будет. Чуть жестковат, для бордюров клириенса хватит вполне.

А по приводу-стандартная схема. В обычном режиме езды - тупо передний привод. При пробуксовке автоматически подключает зад. 

При нажатии кнопки 4wd lock, включается полный привод принудительно, но при привышении 40 км/час переходит все равно в автоматический режим, чтоб не перегружать трансмиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tarantul сказал:

Расход да, зависит от стиля езды, примерно литров 12,5-13 будет. Чуть жестковат, для бордюров клириенса хватит вполне.

А по приводу-стандартная схема. В обычном режиме езды - тупо передний привод. При пробуксовке автоматически подключает зад. 

При нажатии кнопки 4wd lock, включается полный привод принудительно, но при привышении 40 км/час переходит все равно в автоматический режим, чтоб не перегружать трансмиссию.

Каких то косяков сразу после покупки не вылазило? на что обратить внимание? по среднему так сказать бездорожью не пробовали?

И да, огромное спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа понял... Ну общее впечатление? не сложилось? вопрос тупой конечно...)) и все же... понравилось нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне достойный автомобиль, но я по Спортажу больше сужу, с ним сравнивал.А так - это все слова, у каждого свои требования и привычки. Пока сами не проедетесь, толку не будет - посадка,обзорность,управляемость, мягкость подвески,удобство сидений,эргономика-это всё субъективно. А по качеству проблем быть не должно, ничего нового в плане технологий в них нет, коробки теже, моторы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tarantul сказал:

Вполне достойный автомобиль, но я по Спортажу больше сужу, с ним сравнивал.А так - это все слова, у каждого свои требования и привычки. Пока сами не проедетесь, толку не будет - посадка,обзорность,управляемость, мягкость подвески,удобство сидений,эргономика-это всё субъективно. А по качеству проблем быть не должно, ничего нового в плане технологий в них нет, коробки теже, моторы тоже.

окей понял! Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот ценовом сегменте разве нет более привлекательных вариантов? Я конечно же имею ввиду японцев. Все таки японец есть японец, пускай и с меньшим фаршем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

В этот ценовом сегменте разве нет более привлекательных вариантов? Я конечно же имею ввиду японцев. Все таки японец есть японец, корейцы только что на вид привлекательнее и фаршируют лучше.

Вполне может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, trabl сказал:

В этот ценовом сегменте разве нет более привлекательных вариантов? Я конечно же имею ввиду японцев. Все таки японец есть японец, пускай и с меньшим фаршем.

Есть наверняка... вы имеете ввиду РАВ-а 4-го?  X-trail по дизайну пролетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, StormXXX сказал:

Есть наверняка... вы имеете ввиду РАВ-а 4-го?

Рав машинка хорошая, но тех денег которых за неё просят не стоит. Есть ещё ведь кашкай, икстрэйл, аутлэндр ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Рав машинка хорошая, но тех денег которых за неё просят не стоит. Есть ещё ведь кашкай, икстрэйл, аутлэндр ...

Хитрила пролетает в плане дизайна, тут на вкус и цвет фламастеры разные), особенно после Т31 кузова. Насчет аутлэндера, катался, правда в роли пассажира, черт его знает. Экстерьер симпатичный, подвеска конечно погремушка, хотя наверное у туксана не лучше будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ взял месяц назад. Позвоню ему завтра с просьбой дать телефон, расспросишь непосредственно у хозяина.

Первоначально его отзывы положительные, а по косякам... не знаю. 

Комплектация вторая от базы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Biglis сказал:

Товарищ взял месяц назад. Позвоню ему завтра с просьбой дать телефон, расспросишь непосредственно у хозяина.

Первоначально его отзывы положительные, а по косякам... не знаю. 

Комплектация вторая от базы

вот спасибо! если ему не сложно будет. Просто на распутье выбора в данный момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Artemka сказал:

ASx

не, ну это правда поднятый лансер... тогда уж сегмент седанов смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, щас увидел гарантию на КИА,  150 тысяч или 5 лет)).. Вот интересно настолько плохи что брать никто не хочет вот и накрутили гарантии либо и правда само воплощение надежности?)) Или гарантия, что потом будешь по судам доказывать что не сам автомобилю сделал болевой прием))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, StormXXX сказал:

Хм, щас увидел гарантию на КИА,  150 тысяч или 5 лет)).. Вот интересно настолько плохи что брать никто не хочет вот и накрутили гарантии либо и правда само воплощение надежности?))

Гарантия это не самое главное в авто, тем более там достаточно ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tarantul сказал:

Гарантия это не самое главное в авто, тем более там достаточно ограничений.

да я понимаю... Просто интересно стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0