4 4
ALEXей

Кухня на заказ. Где?

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Бештау сказал:

Как по мне, так окрашенные фасады более долговечные, нежели ламинированные пленкой, хотя вчистую им проигрывает по фактурной  гамме.  Нет фантазийных рисунков и имитации дерева. Как правило качественно окрашенные заметно дороже.

 Неоднократно замечал "усыхание"  пленки на углах в местах подверженных нагреву  рядом с духовкой, вытяжкой, а так же на прямых солнечных лучах. У меня на солнышке например начал "облезать" фирменный сабвуфер SONY. Не думаю, что буржуи нарушали технологию изготовления или экономили на материалах. Просто природа пленки такова. Я бы от себе не порекомендовал на кухню такое решение. Кроилово рано или поздно приведет к попадалову.

  Если хочется "крутую" глянцевую кухню, то я бы порекомендовал заводские МДФ панели испанского или турецкого и даже китайского производства. с клееной ПВХ кромкой или в металлической окантовке. Да они дороже, но красивее и долговечнее. 

Да пленочные фасады имеют всем известные недостатки, но если соблюдать все правила эксплуатации, то такая кухня прослужит долго. Из собственного опыта могу указать 2 причины отклеивания фасадов:

1) Высокая температура, или прямые солнечные лучи - в этом случае пленка сжимается и деформируется. Тут как правило в 90% вина клиента (то из духовки горячий воздух травит по фасаду, то чайник ставят под верхние шкафы и т.п....). Как и писал выше - необходимо соблюдать правила эксплуатации.

2) Некачественные клеевые материалы - в этом случае пленка не деформируется, а просто отходит на торцах и во фрезерованных частях. К сожалению с этим столкнулись при поставке "ультра-современного клея" российского производства года 3-4 назад (явление было не повальное, но процент рекламаций немного увеличился). С тех пор относимся к этому вопросы с еще большим вниманием. 

Про крашеные фасады.  Надо не забывать и финансовый вопрос зачастую кухни с крашеными фасадами на 50-70% процентов дороже аналогичной кухни в плёнке ПВХ. А ремонтопригодность далека от пленочных фасадов. В случае царапин или сколов на 1 фасаде придётся перекрашивать и соседние, чтобы разница в тоне не была сильно заметной, потому как ни один поставщик ЛКМ не даст 100% гарантию попадания в тон, плюс присутствует естественное выгорание. И безусловно крашеные фасады требуют более бережного к себе отношения.

Пару слов о МДФ панелях заводских. Многие производители активно продвигают такие панели как пластиковые, что вводит клиентов в заблуждение. Но по сути эта та же пленка ПВХ совсем вытекающими отсюда достоинствами и недостатками. Поэтому и в ценовом диапазоне они идут рядом с пленочными фасадами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stalker сказал:

Да пленочные фасады имеют всем известные недостатки, но если соблюдать все правила эксплуатации, то такая кухня прослужит долго. Из собственного опыта могу указать 2 причины отклеивания фасадов:

1) Высокая температура, или прямые солнечные лучи - в этом случае пленка сжимается и деформируется. Тут как правило в 90% вина клиента (то из духовки горячий воздух травит по фасаду, то чайник ставят под верхние шкафы и т.п....). Как и писал выше - необходимо соблюдать правила эксплуатации.

2) Некачественные клеевые материалы - в этом случае пленка не деформируется, а просто отходит на торцах и во фрезерованных частях. К сожалению с этим столкнулись при поставке "ультра-современного клея" российского производства года 3-4 назад (явление было не повальное, но процент рекламаций немного увеличился). С тех пор относимся к этому вопросы с еще большим вниманием. 

Про крашеные фасады.  Надо не забывать и финансовый вопрос зачастую кухни с крашеными фасадами на 50-70% процентов дороже аналогичной кухни в плёнке ПВХ. А ремонтопригодность далека от пленочных фасадов. В случае царапин или сколов на 1 фасаде придётся перекрашивать и соседние, чтобы разница в тоне не была сильно заметной, потому как ни один поставщик ЛКМ не даст 100% гарантию попадания в тон, плюс присутствует естественное выгорание. И безусловно крашеные фасады требуют более бережного к себе отношения.

Пару слов о МДФ панелях заводских. Многие производители активно продвигают такие панели как пластиковые, что вводит клиентов в заблуждение. Но по сути эта та же пленка ПВХ совсем вытекающими отсюда достоинствами и недостатками. Поэтому и в ценовом диапазоне они идут рядом с пленочными фасадами. 

Так а Вы какие посоветуете, чтобы максимально долговечно. Оптимально цена-качество, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а Вы какие посоветуете, чтобы максимально долговечно. Оптимально цена-качество, так сказать.

На мой взгляд универсального ответа нет.

Все зависит от исходных данных. Для себя/квартирантам, есть маленькие дети или нет? как часто готовите? Есть очень много факторов.

А так массив - кухня останется детям. И внешний вид нисколько не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

Так а Вы какие посоветуете, чтобы максимально долговечно. Оптимально цена-качество, так сказать.

Поддержу stalkera. 

Пленочные фасады довольно долговечны при соблюдении правил эксплуатации. Основной плюс цена, отсутствие кромки и клеевого шва, стойкая поверхность к механическим воздействиям (по сравнению с краской). Минусы, не будет такого глянца и глубины цвета как у крашенных.

И по опыту: если в семье есть маленькие дети, то от краски лучше отказаться - покрытие очень нежное, и даже при незначительных ударах будут сколы и царапины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали кухню в марте этого года в "Мир кухни " в Северном торговом центре . Доделали только с третьего раза и то опять поднялась столешка на стыке .Установщики артисты еще те . качеством сборки и установки очень недоволен !!! Стоимость кухни 230 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, igor73 сказал:

Покупали кухню в марте этого года в "Мир кухни " в Северном торговом центре . Доделали только с третьего раза и то опять поднялась столешка на стыке .Установщики артисты еще те . качеством сборки и установки очень недоволен !!! Стоимость кухни 230 тысяч

Обращался к менеджеру у которого заказывал кухню с вопросом о качестве сборки и установки . она говорит что это очень старые работники работающие с момента образования предприятия и начальство им все прощает ............. и что столешка поднялась из-за воды . которой как я понимаю на кухне по их мнению быть не должно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, igor73 сказал:

Покупали кухню в марте этого года в "Мир кухни " в Северном торговом центре . Доделали только с третьего раза и то опять поднялась столешка на стыке .Установщики артисты еще те . качеством сборки и установки очень недоволен !!! Стоимость кухни 230 тысяч

То что доделали с третьего раза такое иногда бывает, поверьте мне. Потому что очень много факторов накладывается. Главное ведь доделали.

А фото столешницы можете прикрепить ? Место стыка обработано силиконом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, artur08526 сказал:

Поддержу stalkera. 

Пленочные фасады довольно долговечны при соблюдении правил эксплуатации. Основной плюс цена, отсутствие кромки и клеевого шва, стойкая поверхность к механическим воздействиям (по сравнению с краской). Минусы, не будет такого глянца и глубины цвета как у крашенных.

И по опыту: если в семье есть маленькие дети, то от краски лучше отказаться - покрытие очень нежное, и даже при незначительных ударах будут сколы и царапины.

 

Абсолютно верно. Выбор типа фасада зависит от конкретного случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они меняли половину столешки через две недели после установки кухни (столешка надулась в местах соединения ) когда снимали надутую столешку  силикона не было ,на мой вопрос --почему ??? ответили потупив глаза забыли , когда разбирали кухню для замены столешки " мастера" дергали ящики (как спецназ двери помещения где укрылись террористы)  это пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, igor73 сказал:

Они меняли половину столешки через две недели после установки кухни (столешка надулась в местах соединения ) когда снимали надутую столешку  силикона не было ,на мой вопрос --почему ??? ответили потупив глаза забыли , когда разбирали кухню для замены столешки " мастера" дергали ящики (как спецназ двери помещения где укрылись террористы)  это пипец

image-11-04-16-11-40-4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, stalker сказал:

На мой взгляд универсального ответа нет.

Все зависит от исходных данных. Для себя/квартирантам, есть маленькие дети или нет? как часто готовите? Есть очень много факторов.

А так массив - кухня останется детям. И внешний вид нисколько не изменится.

Для себя, маленькие дети есть, пока один. Готовить постоянно, семья пока из 3 человек. Массив, как я понимаю очень дорого обойдётся, или я не прав? Если сравнивать МДФ и массив по цене, на сколько большой разница будет? Глянцевые поверхности не рассматриваются, нужны матовые, по цвету, скорее всего оливковый и сиреневый, но пока не точно. Чертежи кухни в 3D и с размерами будут, разработаю сам. Интересует именно выбор фасадов, чтобы служили максимально долговечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массив раза в 2-2,5 дороже аналогичной МДФной кухни.

По фасадам думаю пластик в алюминиевой кромке будет самое то и по внешнему виду и долговечности.

Если будет проект с размерами или хотя бы примерный эскиз - просчитаю варианты с различными видами фасадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, igor73 сказал:

Они меняли половину столешки через две недели после установки кухни (столешка надулась в местах соединения ) когда снимали надутую столешку  силикона не было ,на мой вопрос --почему ??? ответили потупив глаза забыли , когда разбирали кухню для замены столешки " мастера" дергали ящики (как спецназ двери помещения где укрылись террористы)  это пипец

Значит косякнули при монтаже. Силикон должен быть на всех торцах и стыках ну и само собой в пропилах мойки и варочной поверхности.

А по поводу выдергивали так оно и есть. Вытянуть один шкаф нижний из установленной кухни то еще "веселье". Главное ведь все заменили и закрыли вопрос. Без ошибок ведь никто не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2016 в 16:31, stalker сказал:

Значит косякнули при монтаже. Силикон должен быть на всех торцах и стыках ну и само собой в пропилах мойки и варочной поверхности.

А по поводу выдергивали так оно и есть. Вытянуть один шкаф нижний из установленной кухни то еще "веселье". Главное ведь все заменили и закрыли вопрос. Без ошибок ведь никто не работает.

часть столешки надутой (на фото) пока (уже 2 месяца)не заменили. менеджер говорит что еще не решили ....если честно после всех перепитий пропало желание больше с ними связываться . нужно пригласить кого-то постороннего что-б заменили эту часть столешки за деньги да и бог с ними ......тошнит уже  от их завтраков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, igor73 сказал:

часть столешки надутой (на фото) пока (уже 2 месяца)не заменили. менеджер говорит что еще не решили ....если честно после всех перепитий пропало желание больше с ними связываться . нужно пригласить кого-то постороннего что-б заменили эту часть столешки за деньги да и бог с ними ......тошнит уже  от их завтраков их

Попробуйте позвонить руководителю, не исполнителю-менеджеру. Думаю вопрос решится за день-два. Фирма крупная зачем портить себе репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stalker сказал:

Попробуйте позвонить руководителю, не исполнителю-менеджеру. Думаю вопрос решится за день-два. Фирма крупная зачем портить себе репутацию.

нет телефона руководства ,но девушка менеджер Нелли из Северного торгового центра говорит что руководство в курсе нашей проблемы  она им напоминает но они бездействуют (просто мы находимся в 140 км от Ставрополя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Anton1987 сказал:

Для себя, маленькие дети есть, пока один. Готовить постоянно, семья пока из 3 человек. Массив, как я понимаю очень дорого обойдётся, или я не прав? Если сравнивать МДФ и массив по цене, на сколько большой разница будет? Глянцевые поверхности не рассматриваются, нужны матовые, по цвету, скорее всего оливковый и сиреневый, но пока не точно. Чертежи кухни в 3D и с размерами будут, разработаю сам. Интересует именно выбор фасадов, чтобы служили максимально долговечно.

у меня есть в том числе и кухня с фасадами из МДФ с наклеенным итальянским пластиком ARPA  кромки из алюминия. Заказывал в Ростове. Но это получается мебель в  стиле Техно или Хайтек. Не всем такое подходит."Из той же оперы  и акриловые фасады. Там пластик довольно толстый, царапины можно заполировать. Но опять Хайтек и очень дорого.

Если классика нужна. То Дуб, Ясень или Бук.  Цена будет по убывающей. Примерно От 12  до 6 тысяч за кв.метра фасада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бук не очень подходит для фасадов. Непостоянная древесина, нужно строго выдерживать технологию, иначе фасады изогнуться и растрескаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет телефона руководства ,но девушка менеджер Нелли из Северного торгового центра говорит что руководство в курсе нашей проблемы  она им напоминает но они бездействуют (просто мы находимся в 140 км от Ставрополя )

Да уж... Видимо не знает руководство о данной проблеме.

Советую обратится в их группу в контакте https://m.vk.com/mirkuhni_stv?act=contacts&gml=1. Администратор судя по фамилии имеет непосредственное отношение к руководству фабрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, stalker сказал:

На мой взгляд универсального ответа нет.

Все зависит от исходных данных. Для себя/квартирантам, есть маленькие дети или нет? как часто готовите? Есть очень много факторов.

А так массив - кухня останется детям. И внешний вид нисколько не изменится.

так кухня же,наверняка, не будет ЦЕЛИКОМ из массива?...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Serendipity сказал:

так кухня же,наверняка, не будет ЦЕЛИКОМ из массива?...)))

Я вам больше скажу - фасады тоже будут не целиком из массива.  Филенка это шпонированый МДФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так кухня же,наверняка, не будет ЦЕЛИКОМ из массива?...)))

Естественно не целиком. И как верно подметили выше, то и внутренняя часть фасада (филенка) будет из шпонированного МДФ.

Каркас (корпус) кухни из массива это та ещё проблема и просто космическая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, artur08526 сказал:

Я вам больше скажу - фасады тоже будут не целиком из массива.  Филенка это шпонированый МДФ. 

Не факт. Менее года назад заказывал фасады целиком из Ясеня. Цена была 6500 за кв.м готового изделия. И даже рисунок сделали мне необходимый и отверстия под петли выбрали. еще и в нужный тон мне выкрасили. Сделали за неделю. БОРА-мебель за подобные, но  "шпонированые" фасады  огласила цену в 10 тысяч и срок месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бештау сказал:

Не факт. Менее года назад заказывал фасады целиком из Ясеня. Цена была 6500 за кв.м готового изделия. И даже рисунок сделали мне необходимый и отверстия под петли выбрали. еще и в нужный тон мне выкрасили. Сделали за неделю. БОРА-мебель за подобные, но  "шпонированые" фасады  огласила цену в 10 тысяч и срок месяц.

Так а где заказывали то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Фпятигорске жи есть

Пятигорск большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4