0
pernatey

Ну типа гонки Ключ авто)

Рекомендуемые сообщения

Расскажи это кому нибудь с хот хетч клуба))) Человек искренне может считать свое авто корчем при небольших дороботках подвески и тормозов, гонять на кольце на отдельном комплекте слика и каждые выходные менять колодки и сцепление. Но при этом его будут полностью устраивать заводские ковши. Имхо определение " чисса для гоночек ну там без салона" мне лично не кажется точным.

Не согласен. Вот это определение корча мне кажется достаточно точным:

Корч - максимально облегченный, лишенный всего, что не нужно автомобиль - для выполнения определенной задачи.

например корч для драга это кузов, двигатель, сиденье и все что необходимо по регламенту - все остальное безжалостно режется для облегчения.

По сути, корч - это не предназначенная для ежедневной езды машины. Т.е. то, что нормальному здоровому человеку нафиг не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там если брать авто на которых по городу ездят - рвут всех и вся гтры. Там в первой десятки их половина)Ну и 911 там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Вот это определение корча мне кажется достаточно точным:

Корч - максимально облегченный, лишенный всего, что не нужно автомобиль - для выполнения определенной задачи.

например корч для драга это кузов, двигатель, сиденье и все что необходимо по регламенту - все остальное безжалостно режется для облегчения.

По сути, корч - это не предназначенная для ежедневной езды машины. Т.е. то, что нормальному здоровому человеку нафиг не нужно.

Ну может я и не прав. Но если в срт8 мотор на 1700 л.с., и передвигается он на трейлере, а салон при этом единственное место где ничего не дорабатывалось, то назвать его корчем уже нельзя? Т.е. ключевой показатель отсутствие салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. в анлим 500+ ни в одной категории немцев нету первых, ни мотаки, ни жипы, ни пузотерки.

911 разве не немцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может я и не прав. Но если в срт8 мотор на 1700 л.с., и передвигается он на трейлере, а салон при этом единственное место где ничего не дорабатывалось, то назвать его корчем уже нельзя? Т.е. ключевой показатель отсутствие салона?

Что мешает спокойно и с комфортом приехать на джипе на гоношки? Другое дело, что это дороговасто обойдется и легко может чё-нить дриснуть, но пример длительной поездки на подобной телеге для обкатки уже был на драйвике.

И корч по нашим законам тупо не допустят до передвижения по дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает спокойно и с комфортом приехать на джипе на гоношки?

На всех ведрах, которые заточены под квотер/милю, обычно стоят слики, залит 116 бензин, нет фар и т.д. Т.е. это не машины в нормальном понимании.

А те, на которых можно ездить по дорогам - да, это не корчи. Но там обычно не бывает 1700 сил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае нак ваще ездить по дорогам на авто с мощностью даже более 400сил? :)

А просто потому, что все лучшие в мире телеги мощнее 400 сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех ведрах, которые заточены под квотер/милю, обычно стоят слики, залит 116 бензин, нет фар и т.д. Т.е. это не машины в нормальном понимании.

А те, на которых можно ездить по дорогам - да, это не корчи. Но там обычно не бывает 1700 сил :)

Вот, к примеру, жипарь с драйвика.

http://www.drive2.ru...srt_8/ctpejiok/

7литров объем. 1300 сил на борту. 2.5 сотка. квотер примерно 10 секунд. Спокойно съездил 1300км в замкадье в оба конца для обкатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, к примеру, жипарь с драйвика.

http://www.drive2.ru...srt_8/ctpejiok/

7литров объем. 1300 сил на борту. 2.5 сотка. квотер примерно 10 секунд. Спокойно съездил 1300км в замкадье в оба конца для обкатки.

Видимо, у нас разные понятия о "спокойно". С канистрами бенза в багажнике, частыми цепляниями бампером и ремонтом патрубка ночью по трассе в мои "спокойно" не укладывается никак :)

Он же сам там пишет, что для него эти 1300 км - это экстрим. А для меня абсолютная обыденность. И при этом этот СРТ не корч, а просто аццки затюнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, у нас разные понятия о "спокойно". С канистрами бенза в багажнике, частыми цепляниями бампером и ремонтом патрубка ночью по трассе в мои "спокойно" не укладывается никак :)

Он же сам там пишет, что для него эти 1300 км - это экстрим. А для меня абсолютная обыденность. И при этом этот СРТ не корч, а просто аццки затюнен.

Жень ну ты сравнил свои 650 сил и его 1300. И все-таки худо-бедно, но съездил. А попробуй на турбодивяточке так же сматаца. Всю душу вынет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень ну ты сравнил свои 650 сил и его 1300. И все-таки худо-бедно, но съездил. А попробуй на турбодивяточке так же сматаца. Всю душу вынет. :)

Да понятное дело :)

Тут же просто речь шла про определение "корч". С моей точки зрения "корч" - это телега без салона, максимально облегченная, на которой либо невозможно, либо очень неудобно ездить каждый день по каким-либо причинам. Этот СРТ-8 я не могу назвать корчем, т.к. ездить на нем все-таки можно. Но т.к. он аццки перетюнен, то с некоторыми сложностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гтр прям сильно быстрее. т.к. даже когда ламба стартует раньше и отрывается он ее догоняет и обгоняет. Получается и Лансера проедет он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гтр прям сильно быстрее. т.к. даже когда ламба стартует раньше и отрывается он ее догоняет и обгоняет. Получается и Лансера проедет он?

На милю палюбасу. На квотер я бы глянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0