1 1
Logistic

Как правильно купить участок?

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить дачный участок, у хозяина есть только розовое и все, подскажите как оформить правильно? проверил задолженностей и арестов нет, слышал что сейчас можно куплю продажу написать от руки и в мфц но опыта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Logistic сказал:

Хочу купить дачный участок, у хозяина есть только розовое и все, подскажите как оформить правильно? проверил задолженностей и арестов нет, слышал что сейчас можно куплю продажу написать от руки и в мфц но опыта нет

А что Вам еще нужно от собственника кроме "розового" свидетельства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2016 в 22:28, Logistic сказал:

Хочу купить дачный участок, у хозяина есть только розовое и все, подскажите как оформить правильно? проверил задолженностей и арестов нет, слышал что сейчас можно куплю продажу написать от руки и в мфц но опыта нет

Трехсторонний договор со сбером, аренда ячейки, бабки в нее, дописываете договор купил-продажи, сдаете в мфц или росреестр и ждете. Если все ок, вы получаете участок, правда теперь без розового, бывший хозяин - бабки. Если нет - вы забираете бабки, он геморойный участок обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Grata4 сказал:

Трехсторонний договор со сбером, аренда ячейки, бабки в нее, дописываете договор купил-продажи, сдаете в мфц или росреестр и ждете. Если все ок, вы получаете участок, правда теперь без розового, бывший хозяин - бабки. Если нет - вы забираете бабки, он геморойный участок обратно.

хозяин заказал выписку из егрп там все нормально, мы на сайте сегодня сделали куплю продажу и сдали в мфц и на месте рассчитались( ваш вариант конечно лучше, даже не подумал блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала еще проверять отмежеван или нет. Был случай: дедушка(не мой) получил участок в 98,есть розовое свидетельство, ходил он на участок свой 17 лет,потом продал, покупатели выяснили, что на этом месте отмежевали другой участок, и оформили(теперь на том месте чужой участок), а поскольку участок был крайний межеваться негде ему.сделку разрывали и возвращали деньги. Дедушка должен был судится.Чем дело кончилось не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Palkina сказал:

Я бы посоветовала еще проверять отмежеван или нет. Был случай: дедушка(не мой) получил участок в 98,есть розовое свидетельство, ходил он на участок свой 17 лет,потом продал, покупатели выяснили, что на этом месте отмежевали другой участок, и оформили(теперь на том месте чужой участок), а поскольку участок был крайний межеваться негде ему.сделку разрывали и возвращали деньги. Дедушка должен был судится.Чем дело кончилось не знаю. 

Как раз по такому сценарию сейчас и судимся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1