0
noname

Хочу взять кредит/рассрочку

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Песня сказал:

В тему кредитов ( не моя история):

Знаете, за что надо сжигать, как во времена инквизиции?
Разрешите не называть банк, но разрешите рассказать окончание моей истории с поиском кредита.
Итак, один банк согласился выдать мне 250 тысяч рублей кредита. Процент не сказали, говорят, посетите офис, вам там процент скажут. Одобрили.
Приезжаю сегодня, довольный, есть таки у нас в мире правда.
Кредит дают...под 28%, как выяснилось в офисе.
Вдумайтесь в эту замечательную цифру- 28% годовых! 28%, Карл!
Но так как мне надо ненадолго, и так как они сказали, деньги вас уже ждут в кассе, я сказал-да.
И тут, тут началась история в стиле лучших фильмов про аферистов.
Менеджер мне начинает объяснять-
- Понимаете, сейчас все вклады страхуются, поэтому с вас ещё 60 000 рублей на страховку вклада и вы их отдадите в любом случае, если даже решите погасить кредит раньше срока. 
60 000 рублей, кроме 28%- как вам? это ж ещё 25% от суммы! Да барыги уже меньше процентов просят!
Объяснил менеджеру. Она говорит.
- Идите покурите, вы же хороший наш клиент, сейчас поговорю с директором.
Покурил, вернулся. Улыбается девушка, всеми своими блендамедовскими зубками, говорит, что у меня просто сегодня счастливый день!
- Руководство пошло на снижение страховки вклада до 40 000 рублей!- и прямо ждёт, что я всплакну и обниму её от радости за 28% годовых и 40 000 сверху.
Но я оказался ...сукой.
Объяснил ей популярно, на пальцах, что я хоть и выгляжу лоховито, но не последний лох. Поэтому, если они не собираются меня катать в багажнике авто, как в 90-х, то я не возьму кредит под эти загадочные 40 000 рублей дополнительно к 28% годовых.
И знаете что- мне снова предложили покурить, сказали, что теперь лишь московский офис может придти мне на помощь. Покурил. Вернулся!
- 20 000 сверху!- гордо, будто защитник Бреста, как победитель, объявила девушка- мы вообще убрали страховку, а 20 000, это подарок от банка, ваш бесплатный адвокат на год, вы получите сертификат на его безлимитные услуги!
- Зачем мне адвокат к кредиту?- честно поинтересовался я.
- Это подарок- откровенно и чисто улыбнулась девушка мне- подарок от банка за такие гроши как 20 000 рублей.
Я был снова...сукой. Отказался от этого святого предложения и уехал домой.
Было это утром.
Что было дальше?
Всё как в анекдоте- "дай мне хоть что нибудь"
Вначале позвонили и сказали, что идут на уступки только мне и президенту России- с меня всего 15000 и 28% годовых.
Я не сломался, как Павлик Морозов, хоть деньги меня ровной стопочкой ждали в банке.
Я оказался тем ещё негодяем, мечтающим нажиться на продукте банка.
В 5 вечера я получил от банка ультиматум-
-10 000 рублей и 28% годовых, но за деньгами приезжайте прямо сейчас!
- А 10000 то теперь за что?- наглость моя не знала предела, согласен. Такой вопрос задать банку. Менеджер уже подгорела, поэтому ответила мне честно
- Хотите за сертификат адвоката, хотите страховка, что хотите, то дадим, берите!
- Беру- ответил я- сразу как отнимите 10 000 и снизите ставку до 25%
В 18.00 менеджер мне позвонила и уже зло предложила:
- 26% и никаких доплат.
И знаете, что я ответил. Я просто испортил её день своим ответом, я ответил:
- Я передумал брать деньги у банка, который пытается меня при выдаче кредита обмануть как лоха. Мне не надо, я решу проблему без вас.
Последнее, что мне сказал менеджер, было-
- Дайте нам время до завтра, мы придумаем решение.
Это реальная история моего сегодняшнего дня.
Это реальная история, как обманывают банки своих же потенциальных клиентов.
Это реальная проблема, куда они все вместе пытаются загнать народ.
Возможно, кто-то согласится, ибо деваться некуда, но ведь так нельзя с теми, которые наполняют вашу кассу своими деньгами.
Куда вы всех пытаетесь загнать и за что нам все вы?
Знаете, я знаю, что вы всё равно будете обманывать людей, мне просто интересно, когда народ поймёт, как вы их обманываете, что вас будет ждать?
Или ничего, как думаете?

Я пошел в банк, они думали, что я обычный лох, а я оказался не лохом, а упоротым. Просрал день, вынес всем мозг, кредит не взял.

Людей "Обманывают" ровно на столько, на сколько они это позволяют.

Не знаешь как отказаться от страховки- возьми с собой того, кто знает или хотя-бы проконсультируйся с ним.

 

Кстати сбер в этом плане тоже довольно назойлив. Они пытались рассказать, что страховка обязательна- РАБОТНИКУ СБЕРБАНКА, держа в руках его удостоверение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бештау сказал:

может сразу подержанное купить авто в лизинг у какого нибудь частника.

Бывают объявления "продам авто в рассрочку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, hookaman сказал:

А в что в данной схеме плохого?! Тоже так делал в начале года, я получил нужные мне деньги, кто то из ббсников айфон на 3 тысячи дешевле. Все в плюсе.

ты не понимаешь,

в место покупки айфона мог бы пойти в мфо,

и был бы доволен один хозяин ооо)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Arthur сказал:

Ребят, вы не понимаете или читаете сквозь пальцы.

Денис не говорит что взять в кредит айфон и перепродать это незаконно. 

Он говорит что брать кредит по выдуманным данным незаконно, придумывать место работы и т.д., я не раз видел как таких в наручниках выводили.

А если банковский работник в схеме участвует, то и он естественно нарушает закон тоже.

 

у тс есть работа, зачем придумывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тс есть работа, зачем придумывать?

ТС работает не официально, значит работы нет, значит это мошенничество. Ваш кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Ну так неофициальная же.

 

Только что, Arthur сказал:

ТС работает не официально, значит работы нет, значит это мошенничество. Ваш кэп.

 и название же понапридумывали  неофоициальная работа

пипец просто 

это только у нас так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 384258 сказал:

 

 и название же понапридумывали  неофоициальная работа

пипец просто

это только у нас так можно?

Я не в курсе, мне не надо. Но правительство должно с этим бороться. Другое дело, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Я не в курсе, мне не надо. Но правительство должно с этим бороться. Другое дело, как?

а зачем что то придумывать? все давно придумано до нас

человек делает покупки а работы официальной))) нет

вот прийдет он в Гибдд машинку купленную регестрировать а там спросят 

откуда деньги Зин?- это как пример

например в сша неуплата налога с полученной прибыли это самое страшное преступление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 384258 сказал:

а зачем что то придумывать? все давно придумано до нас

человек делает покупки а работы официальной))) нет

вот прийдет он в Гибдд машинку купленную регестрировать а там спросят 

откуда деньги Зин?- это как пример

например в сша неуплата налога с полученной прибыли это самое страшное преступление

Отвечаешь - не насосала, а подарили. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 384258 сказал:

а зачем что то придумывать? все давно придумано до нас

человек делает покупки а работы официальной))) нет

вот прийдет он в Гибдд машинку купленную регестрировать а там спросят 

откуда деньги Зин?- это как пример

например в сша неуплата налога с полученной прибыли это самое страшное преступление

"А мужики-то не знают!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Тамань сказал:

Ну так неофициальная же.

 

24 минуты назад, Arthur сказал:

ТС работает не официально, значит работы нет, значит это мошенничество. Ваш кэп.

Если банк у нужна официальная работа это он проверит, если не проверяет значит устроит подтверждение работы на словах что работа есть. в чем мошенничество кэп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Отвечаешь - не насосала, а подарили. Вот.

ну тоесть врать всё время вводить в заблуждение?

это тоже преступление

да и с подарка налог тоже надо заплатить ну например в России

Подарки от физических лиц, не являющихся членами семьи или близкими родственниками, облагаются НДФЛ, только если подарено (п. 18.1 ст. 217 НК РФ):

- недвижимое имущество;

- транспортное средство;

- акции, доли, паи.

просто надо предоставить документ что подарил родственник а не  банальное насосала)) это тоже работа и налог надо уплотить так что не катит такая отмазка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если банк у нужна официальная работа это он проверит, если не проверяет значит устроит подтверждение работы на словах что работа есть. в чем мошенничество кэп?

В независимости от того что кому нужно, это предоставление ложных данных, которое преследуется по закону, и на практике я это видел, наказывается.

Ваш кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arthur сказал:

В независимости от того что кому нужно, это предоставление ложных данных, которое преследуется по закону, и на практике я это видел, наказывается.

Ваш кэп.

имея неофициальную работу, сообщение о том что имеешь не официальную работу не является ложным показанием. Не знаю что ты там видел.

И если даже не говорить о потребительском кредите, а говорить об ипотеке банки принимают в расчет на кредит зп, которую получаешь не официально. Плохо что ты как бывший работник банка такого не знаешь. А еще кэром изволишь называться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имея неофициальную работу, сообщение о том что имеешь не официальную работу не является ложным показанием. Не знаю что ты там видел.

И если даже не говорить о потребительском кредите, а говорить об ипотеке банки принимают в расчет на кредит зп, которую получаешь не официально. Плохо что ты как бывший работник банка такого не знаешь. А еще кэром изволишь называться

Ты сейчас написал полнейшую чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Размер страховки фиксированный и изменению не подлежит, т.е. либо страховка "60000", либо страховка "0" её нет. Уменьшения суммы страховки, если сумма кредита не меняется - невозможна (страховка обычно 0,3-1,5% в разных банках) от суммы изначального кредита. Но в пределах одного банка и одного типа продукта - сумма страховки фиксированна.

По ипотеке страховка привязана к остаточной сумме .... хочешь поспорим))? (на большую банку варенья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BSV сказал:

По ипотеке страховка привязана к остаточной сумме .... хочешь поспорим))? (на большую банку варенья)

Разные страховки, видимо. Есть страховка жилья, есть страховка кредита. Вот страховка жилья привязана к остаточной, а страховка кредита именно, может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Ложь.

Брехня началась от выделенного места и до конца текста.

Какая страховка вклада (речь у нас идет о кредите), страхуется жизнь и здоровье, может еще страховаться имущество. Всё это в рамках кредитного договора (не вклада)

Размер страховки фиксированный и изменению не подлежит, т.е. либо страховка "60000", либо страховка "0" её нет. Уменьшения суммы страховки, если сумма кредита не меняется - невозможна (страховка обычно 0,3-1,5% в разных банках) от суммы изначального кредита. Но в пределах одного банка и одного типа продукта - сумма страховки фиксированна.

это писал человек, которому просто незачем врать. Тем более это не какой то условный директор ООО по выдаче денег под бешеный процент, а вполне уважаемый человек. Так что ему я верю, а на твое мнение мне плевать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0