7 7
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Rusien26 сказал:

Греция. Следующая Германия с Францией скорее всего

Шта? Ты не понял, о чем я написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jojo сказал:

а где улучшения? хоть одно назови. Я вижу ухудшения по всем направлениям во всем везде. Я сравниваю себя и своих родителей. С точки зрения обывателя все стало хуже.

эта тема для демогогий, но не в коем случае не для здравого рассуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

И после этого ты хочешь сказать что Российская империя за чужой счет богачества свои не приобретала??? 

ну не то, что за чужой счет

освоение Сибири и экспансия на север и восток не совсем то же самое, что колониальные завоевания Британии или Испании

скорее, это как освоение переселенцами Северной Америки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Ну так с чего ты тогда обвинил европу и сша в противостоянии нам??? 

не, если тебе действительно не понятны такие вещи, то не мне тебе это объяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rusien26 сказал:

Речь не об этом. Ты еще возьми в пример разовые межплеменные набеги и более современные войны. 

Речь как раз об этом.... Россия сильная страна и как любая другая сильная страна она завоевывала соседние территории.... Поэтому говорить что "не жили за чужой счет" в корне неверно.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

мы точно живем лучше, чем наши родители

если, конечно, они не были у вас секретарями райкомов, горкомов и крайкомов

Секретарями не были. Просто занимались бизнесом. Возможностей, свобод и развития было больше, налоговое бремя меньше.

Можно капнуть дальше в советское время и тогда инженер и преподаватель могли позволить 3-х комнатную квартиру, 2-х детей, каждый год в Сухуми с семьей. Не считая то, что объездили весь Союз и даже побывали в ГДР. Конечно были свои сложности т.к. с точки зрения потребления все было не так хорошо как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

ну не то, что за чужой счет

освоение Сибири и экспансия на север и восток не совсем то же самое, что колониальные завоевания Британии или Испании

скорее, это как освоение переселенцами Северной Америки

Та ну... То есть мы в отличии от кровожадных испанцев или британцев с местным населением не воевали, спиртом северные народы не травили и золото на топоры у них не выменивали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rusien26 сказал:

эта тема для демогогий, но не в коем случае не для здравого рассуждения

так я и готов здраво рассуждать. Покажи цифры, статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rusien26 сказал:

Ну про Испанию что ты имел(а) ввиду?

Что из-за большого притока ресурсов из колоний Южной Америки испанская экономика, а за ней и государство деградировали до уровня заштатной страны на задворках Европы, хотя несколько веков это была самая могущественная, богатая и развитая страна Европы 

*да, без евреев не обошлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rusien26 сказал:

не, если тебе действительно не понятны такие вещи, то не мне тебе это объяснять

я вот не вижу противодействия остального мира нам, вот как мы противодействием миру вижу отчетливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rusien26 сказал:

не, если тебе действительно не понятны такие вещи, то не мне тебе это объяснять

Мне как раз понятны... Мы хотим продавать свои товары у них... а они хотят продавать свои товары у нас... Но когда они пытаются это делать у нас - ты называешь это экономическим противостоянием.... чудесно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jojo сказал:

так я и готов здраво рассуждать. Покажи цифры, статистику.

ага, заниматься мне больше нечем как место тебя по яндексу шуршать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jojo сказал:

Секретарями не были. Просто занимались бизнесом. Возможностей, свобод и развития было больше, налоговое бремя меньше.

Можно капнуть дальше в советское время и тогда инженер и преподаватель могли позволить 3-х комнатную квартиру, 2-х детей, каждый год в Сухуми с семьей. Не считая то, что объездили весь Союз и даже побывали в ГДР. Конечно были свои сложности т.к. с точки зрения потребления все было не так хорошо как сейчас.

А, ты, про лучшую половину 90-х и начало 2000-х

ну это да, соглашусь

про СССР конечно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rusien26 сказал:

ага, заниматься мне больше нечем как место тебя по яндексу шуршать

Я тебе показал статистику.... Количество образовательных учреждений уменьшилось.... ты назвал это улучшением??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rusien26 сказал:

ага, заниматься мне больше нечем как место тебя по яндексу шуршать

да я уже пошуршал и не только по яндексу, общался с представителями разных областей бизнеса и науки и все у нас плохо везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Зарплата на заводе в указанный период времени была максимум 240-300 рублей (у рабочего, нач.цеха)

Квартира в Ставрополе стоила 1-комнатная 15-18000, ну расскажи еще что-нибудь.

Хрен его знает, про какой конкретно год речь, но во времена дорогого Леонида Ильича кооперативные квартиры стоили ощутимо ниже вышеприведенной суммы.. Родители моего друга в 84м продали дом в Пятигорске. (саман под шубой, ноогромный участок в неплохом месте) за 15 тысяч.. Переехали в Шпаковку и там за эти деньги купили прям очень хороший почти новый дом из белого кирпича. Правда участок был маленький и яма выгребная.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Я тебе показал статистику.... Количество образовательных учреждений уменьшилось.... ты назвал это улучшением??? 

какие образовательные учреждения? кто нибудь ощутил недостаток в образованиии?? я думаю наоборот его избыток. А статистика показывает что по сворачивались шарашкины конторы без аккредитаций, СОЗДАННЫЕ ДЛЯ РУБКИ БАБЛА А НЕ ДЛЯ ПРОСВЕТЛЕНИЯ МОЛОДЕЖИ. Дальше рассуждать и думать на чем основывается статистика, мне не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Бештау сказал:

Хрен его знает, про какой конкретно год речь, но во времена дорогого Леонида Ильича кооперативные квартиры стоили ощутимо ниже вышеприведенной суммы.. Родители моего друга в 84м продали дом в Пятигорске. (саман под шубой, ноогромный участок в неплохом месте) за 15 тысяч.. Переехали в Шпаковку и там за эти деньги купили прям очень хороший почти новый дом из белого кирпича. Правда участок был маленький и яма выгребная.. 

Сережа, не надо затевать демагогию.

Задача примитивная

Человек говорит, что стоимость дома (он дороже однушки) составляла годовую зарплату рабочего завода

(з/п)*12= (стоимость дома)

Всё. А теперь выбирай любой период времени и вперед. И не забывай, что из зарплаты люди покупают еду и одежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jojo сказал:

да я уже пошуршал и не только по яндексу, общался с представителями разных областей бизнеса и науки и все у нас плохо везде.

тебе тоже приезжие и евреи жить мешают? про власть то я все понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, onlymax сказал:

Та ну... То есть мы в отличии от кровожадных испанцев или британцев с местным населением не воевали, спиртом северные народы не травили и золото на топоры у них не выменивали???

все слишком преувеличино

это не вопрос морали и этики, более развитые и организованные общества, осуществляя экспансию несут не только войну и разрорение, но и свои цивилизационные завоевания

в отличие от ситуации, когда варвары разграбляют высокоразвитые, но ослабевшии государства

европейцы, захватившие пол-мира, принесли туда свою очень высокоразвитую цивилизацию (да-да, Россия тоже в этом лагере), в отличие от татаро-монгольской волны, которая эти цивилизации смела и уничтожила, не оставив после себя ничего, кроме упадка

вообще, надо понимать, что Русь, Россия, РИ, СССР и РФ не только не являются антагонистами западного мира, но его частью от самого начала, как грится, плоть от плоти, поэтому сравнение в противопоставлении европейской экспансии в Америку и Африку и России на Дальний Восток и Сибирь не считаю сколь-нибудь разумным и полезным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Den_21 сказал:

Да какое ОБС, если на оф сайте избирком ещё отказ стоит. Отказ был на региональном уровне, потом на федеральном был отказ. Ну отлично, что решилось всё, пусть участвуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rusien26 сказал:

какие образовательные учреждения? кто нибудь ощутил недостаток в образованиии?? я думаю наоборот его избыток. А статистика показывает что по сворачивались шарашкины конторы без аккредитаций, СОЗДАННЫЕ ДЛЯ РУБКИ БАБЛА А НЕ ДЛЯ ПРОСВЕТЛЕНИЯ МОЛОДЕЖИ. Дальше рассуждать и думать на чем основывается статистика, мне не интересно.

В статистике которую я тебе показал речь шла про " ЧИСЛО ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ1 " Государство создавала шарашкины конторы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, LoveLondon сказал:

Это решение уже оспорили и их зарегистрировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

А, ты, про лучшую половину 90-х и начало 2000-х

ну это да, соглашусь

про СССР конечно нет

В СССР были свои плюсы и минусы, тем ни менее у всех были сделаны зубы, было где жить, была работа, нормальный доход, что поесть при чем довольна качественные продукты. Да одеться было проблемой, мебель приходилось доставать, в больницу ты мог прийти, но лекарство свое даже физ раствор, ты мог скопить на машину, но купить ее было проблемой. Все это было, но зато разрыв между богатыми и бедными не был такой как сейчас. К тому же население страны было больше чем сейчас, если посмотрим по переписи, то у нас сейчас количество населения сравнимо с после военными годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7