4 4
jojo

городской рынок

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Конфетами же )

Та я же не в курсах... Место где? (хотя и редко сладости покупаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Сейчас (до переезда 33 павильон) это в ряду, который первый от ТЦ Москва. А в крытом будет где-то на 2 этаже.

ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, adekvat_26rus сказал:

 А на месте старого рынка вроде бы должна быть открытая бесплатная парковка.

А на месте ВСЕГО Тухачевского рынка к концу 18го года будет такой-же торговый центр. Построили только 1ю очередь, а всего их 3 по проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме:

Пару раз уже посетил,мне как покупателю стало комфортно и удобно ,цены не мониторил,просто делал покупки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Недалеко от мово дома тоже был клоповник из тыщи ларьков. Народ с дач свежие овощи фрукты тащил и продавал. Да, безобразно выглядело, да антисанитария...Но цены и ассортимент приятно радовали. 

Задешево купить продукт, хранящийся в условиях антисанитарии конечно большой плюс для покупателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, A_Sam сказал:

А на месте ВСЕГО Тухачевского рынка к концу 18го года будет такой-же торговый центр. Построили только 1ю очередь, а всего их 3 по проекту.

Т.е. всего будет 3 таких одинаковых зданий в ряд? Прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, adekvat_26rus сказал:

Т.е. всего будет 3 таких одинаковых зданий в ряд? Прикольно

Ну не почти одинаковых. Там этажнасть разная кажется. Но вся территория рынка, т.е. почти до Пирогова будет застроена. По крайней мере так планировалось. Может что и поменяли, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чёрное Чё сказал:

ну, допускаю, что на рынке кто-то арендавал, допустим, 3 квадрата, а в нрвом минимальная площадь 15. Может так?

Не "арендавал", а "Арсен сдавал". ))) Можищь ни благадарит.... )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

позже отблагодарю. Память у меня хорошая :spiteful:

Ты уверена, что это твой натуральный цвет ? )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

позже отблагодарю. Память у меня хорошая :spiteful:


 

1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

не помню.)

Когнитивный диссонанс у меня.... ((((
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GrMouse сказал:

Задешево купить продукт, хранящийся в условиях антисанитарии конечно большой плюс для покупателя

Если честно, то большой разницы с тем как эти же продукты хранятся сейчас в крытом рынке и как они хранились раньше в тех же самых холодильниках, но в ларьках, я не увидел... Антисанитария была скорее на территории, пустые коробки, ящики и прочий мусор, чем в магазинчиках..  Но по сравнению какой срач у нас твориться  на оптовом овощном рынке, это был просто Лувр))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально удобнее. Нет толчеи. Разницы в ценах не заметил.  Окинул взглядом ряд, сразу видно стоит заходить или нет. Нет повозок. После дождя в старых рядах всегда дрист.  В жару прохладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чёрное Чё сказал:

Сейчас (до переезда 33 павильон) это в ряду, который первый от ТЦ Москва. А в крытом будет где-то на 2 этаже.

Для ББС-ников скидка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бештау сказал:

Недалеко от мово дома тоже был клоповник из тыщи ларьков. Народ с дач свежие овощи фрукты тащил и продавал. Да, безобразно выглядело, да антисанитария...Но цены и ассортимент приятно радовали. Так и торговали по 6 вечера. Наверное все были довольны.  Но потом городские власти решили навести порядок и построили рядом красивое, удобное и современное ... и начали всех туда загонять,а шалманы сносить. Земля после сноса клоповников досталась местному депутату. Поначалу аренда была подъемной, потом оказалось, что зимой нужно нехило платить за отопление и освещение по  промышленному тарифу, плюс за охрану и прочия блага цивилизации.. И народ оттуда побежал. Ибо даже аренду стало невозможно отбивать.. И лет через пять этот рынок снесли и построили огромный торгово-развлекательный центр,. а Депутат построил свой мини торговый центр с небольшим крытым рыночком, для тех, кто уже не мог жить без торговли. Но цены там сейчас Аховые. Покупаю там только в случае крайней необходимости.   Но в целом конечно, это место стало выглядеть куда более прилично. Ну то есть дешево и красиво это совсем два разных случая для торговли.

Чего далеко ходить, на нашей знаменитой Лире можно найти километры пустых цивилизованных мест для торговли, которые даже в докризисные времена пустовали.

Ага, понастроють, панимашь, ентих торговых центеров ды бизьнес-центеров, потом девать их некуды, тольки и пишуть: аренда, аренда, аренда... Лучше бы дороги строили и расширяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Чёрное Чё сказал:

Узнала сейчас, нам предложили переехать в крытый рынок за ту же цену за квадрат. Какая аренда больше в 5 раз? О_о

 

10 часов назад, Чёрное Чё сказал:

Сейчас (до переезда 33 павильон) это в ряду, который первый от ТЦ Москва. А в крытом будет где-то на 2 этаже.

 

я правильно понял. что был первый этаж, а предложили второй? если так, то не самое корректное сравнение, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в чем прикол в первых рядах продавать к примеру помидоры по 60, а начиная с третьего такие же по 30 ? Это наценка для особо торопящихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rusien26 сказал:

Интересно, а в чем прикол в первых рядах продавать к примеру помидоры по 60, а начиная с третьего такие же по 30 ? Это наценка для особо торопящихся?

в рыночной (хаха) экономике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

в рыночной (хаха) экономике

спрашивал как-то у них, в ответ сказали что я не шарю и что у них с горы богов собраны овощи фрукты, а у остальных с огорода чернобылского крестьянина, что-то типа того))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rusien26 сказал:

спрашивал как-то у них, в ответ сказали что я не шарю и что у них с горы богов собраны овощи фрукты, а у остальных с огорода чернобылского крестьянина, что-то типа того))

ну отлично, выбирай что хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного меня бесит, когда нет ценников и приходится спрашивать за каждый овощ или фрукт? Ну сделай ты ценники!!!!!!!!:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, adekvat_26rus сказал:

Одного меня бесит, когда нет ценников и приходится спрашивать за каждый овощ или фрукт? Ну сделай ты ценники!!!!!!!!:diablo:

а как тогда привирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там купил чаво-то в рынке этом... меня паразила, что кагда спрашиваешь цену, оне ДУМАЮТ !!! Ваше очешуели ? Думают, сколько сказать !!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4