4 4
jojo

городской рынок

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Чёрное Чё сказал:

глаза Джорджа :)

На воротник...

Один ГД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Бештау сказал:

больше нутрий мы не покупаем))

Очень большая глупость.

Потому что мясо нутрии диетическое. Оно нежирное, жир скапливается только в отдельных местах, при этом сам жир усваивается легче и лучше, чем у свинины. По многим параметрам оно превосходит даже мясо кролика.

Шашлык из нутрии очень вкусный (особенно с петрушкой, кинзой). Да все вкусно: и котлеты, и кусочки мяса нутрии с картошкой (в утятнице), и плов (в казане делаем), и копченое (горячего копчения). Печень просто изумительная, нежная и не горчит.

Хотя вот варенные голову и хвост пока есть не могу ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет. У меня подруга одно время её часто готовила, но как-то  паршиво получалось, хотя она неплохо готовит. Так что завязала она с этой нутрией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrMouse сказал:

На вкус и цвет. У меня подруга одно время её часто готовила, но как-то  паршиво получалось, хотя она неплохо готовит. Так что завязала она с этой нутрией.

Может просто готовить не умеет, а может у вас предубеждения из-за того, что нутрия это "крыса". Я вот голубей не могу есть. Вот визуально не хочется, тушки выглядят стремно, а есть начинаешь, очень даже хорошо идет ))) Голуби свои, конечно, но психологически трудно есть "друзей" ведь их выращивают не на корм.

У нас на Северном Кавказе уникальная возможность питаться мясом нутрии! И очень досадно, что нутрий называют "крысами". Крысы из семейства мышиных, а нутрии относятся к семейству и  роду нутриевых. Более того, если крысы всеядны, то нутрии питаются исключительно правильно: стебли, листья, корневища тросника и рогоза, камыш. Вот при разведении им нужно кашу варить, жутко правильное питание получается ))), конечно, это очень затратно и хлопотно. И в отличии от кроликов, которых нужно обязательно колоть, или птицы с практически гарантированными добавками в корме на этапе активного роста, для нутрий ничего этого не нужно! Мясо получается без всяких антибиотиков и прочей гадости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять-пятнадцать  назад, когда шубный бизнес только набирал восходящий трэнд, именно нутрия была самым популярным мехом. В Пятигорск на рынке буквально за копейки можно было купить, в отличии от говядины или свинины. Из нутряков даже домашнюю колбасу делали. Сейчас же шуба из нутрии это моветон и купить на рынке приличную тушку стало едва ли не сложнее чем традиционного кролика. Товарища институтского как то встретил на нашем рынке, Знаю что живет в Левокумском.. Был удивлен, но он прям конкретно нутрятиной затаривался.. Мол в их степных краях такой экзотики не купишь.

Я это мясо томил в утятнице с базиликом и даже котлетосы делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DSP сказал:

Очень большая глупость.

Потому что мясо нутрии диетическое. Оно нежирное, жир скапливается только в отдельных местах, при этом сам жир усваивается легче и лучше, чем у свинины. По многим параметрам оно превосходит даже мясо кролика.

Шашлык из нутрии очень вкусный (особенно с петрушкой, кинзой). Да все вкусно: и котлеты, и кусочки мяса нутрии с картошкой (в утятнице), и плов (в казане делаем), и копченое (горячего копчения). Печень просто изумительная, нежная и не горчит.

 

а де ты её покупаешь? а то баранина уже наскучила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Brotherheart сказал:

а де ты её покупаешь? а то баранина уже наскучила...

На Тухачевском есть всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Brotherheart сказал:

а де ты её покупаешь? а то баранина уже наскучила...

А де хорошую баранину Берешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

На Тухачевском есть всегда

Вонючая она на Тухачевском. Сколько раз брали, столько зарекался ее там не брать. Вот прям не везет с бараниной. 

Пардон не прочитал сообщение. Нутрию берем на Тухаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

А де хорошую баранину Берешь ?

На Тухачевском у дядечки, который в конце мясного павильона стоит, рядом с переходом в молочку. Кстати, он тоже очень хорошо разделывает мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

На Тухачевском у дядечки, который в конце мясного павильона стоит, рядом с переходом в молочку. Кстати, он тоже очень хорошо разделывает мясо.

Норм ?Не пахнет ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Норм ?Не пахнет ?  

Дядька? Не нюхала))) 

но выглядит очень приятно и опрятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

Дядька? Не нюхала))) 

но выглядит очень приятно и опрятно

 

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DSP сказал:

Может просто готовить не умеет, а может у вас предубеждения из-за того, что нутрия это "крыса". Я вот голубей не могу есть. Вот визуально не хочется, тушки выглядят стремно, а есть начинаешь, очень даже хорошо идет ))) Голуби свои, конечно, но психологически трудно есть "друзей" ведь их выращивают не на корм.

У нас на Северном Кавказе уникальная возможность питаться мясом нутрии! И очень досадно, что нутрий называют "крысами". Крысы из семейства мышиных, а нутрии относятся к семейству и  роду нутриевых. Более того, если крысы всеядны, то нутрии питаются исключительно правильно: стебли, листья, корневища тросника и рогоза, камыш. Вот при разведении им нужно кашу варить, жутко правильное питания получается ))), конечно, это очень затратно и хлопотно. И в отличии от кроликов, которых нужно обязательно колоть, или птицы с практически гарантированными добавками в корме на этапе активного роста, для нутрий ничего этого не нужно! Мясо получается без всяких антибиотиков и прочей гадости.

Ничего против правильно приготовленной нутрии не имею, правильно приготовленная она вполне ничего. У другой знакомой ела - отлично. У нее родители их разводили, вполне себе симпатичная крысятина. Чистенькие, купаться любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MaDMaX сказал:

Норм ?Не пахнет ?  

Я, как с детства уминающая барашку жительница степного села, вообще не понимаю вот этого "баранина воняет". Специфический неприятный запах мяса имеют старые животные или если овца была неправильно зарезана, то есть, сразу не смогли спустить всю кровь. А так, у баранины свой очень выраженный запах и вкус, за который это мясо, собственно и любят. Не может на рынке постоянно продаваться "вонючая" баранина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

Я, как с детства уминающая барашку жительница степного села, вообще не понимаю вот этого "баранина воняет". Специфический неприятный запах мяса имеют старые животные или если овца была неправильно зарезана, то есть, сразу не смогли спустить всю кровь. А так, у баранины свой очень выраженный запах и вкус, за который это мясо, собственно и любят. Не может на рынке постоянно продаваться "вонючая" баранина. 

но ты же е покупаешь тут .ни разу не попадалась старая ,вонючая ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Brotherheart сказал:

а де ты её покупаешь? а то баранина уже наскучила...

Периодически свои разводят, иногда у родственников (Петровский район).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

но ты же е покупаешь тут .ни разу не попадалась старая ,вонючая ? 

Нет, у этого дялечки всегда хорошая. Есть еще точка в самом начале павильона от входа с улицы, там мясо на мой взгляд похуже, с большим количеством жира, от взрослых животных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, GrMouse сказал:

Чистенькие, купаться любят.

да, очень чистоплотные. Единственно у меня к ним претензии, они когда летом в тазике купаются, то и нужду большую и малую туда справляют. Приходится менять сразу же. Наверное, это потому, что  раз они водные животные, то думают, что вода должна унести все это куда-нибудь. :) А так, очень даже ми-ми-ми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

да, очень чистоплотные. Единственно у меня к ним претензии, они когда летом в тазике купаются, то и нужду большую и малую туда справляют. Приходится менять сразу же. Наверное, это потому, что  раз они водные животные, то думают, что вода должна унести все это куда-нибудь. :) А так, очень даже ми-ми-ми.

А у свиней как с этим, а у бычков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

А у свиней как с этим, а у бычков?

Не подскажу, мы их не держали. :)  Этой зимой были индюки и гуси, сейчас цесарки. Прикольные у них яйца, скорлупа труднее разбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Не подскажу, мы их не держали. :)  Этой зимой были индюки и гуси, сейчас цесарки. Прикольные у них яйца, скорлупа труднее разбивается.

Да я просто к тому, что многие брезгуют кушать нутрии, типа это же крысы, и при этом не брезгуют кушать свинину, которая гадит в ту же кормушку из которой питается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Brotherheart сказал:

В тазу не моются )

Вот в Петровском районе, в начале 90х хорошо нутрий разводили, многие из Грозного приехали, армяне тоже. Сейчас шкурки, у тех кто держит дома небольшое количество нутрий, выбрасываются или на корм идут, т.к. цена копеечная им. Очень дико смотреть на это, зажрались, раньше мех использовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4