0
DSP

Претензии по покраске

Рекомендуемые сообщения

Получается, забирая новый автомобиль в автосалоне, нужно проверить ЛКП на предмет ремонта не только визуально, но и толщиномером? И если обнаружится разница в толщине на одной детали, то что делать? Отказываться его забирать и просить другой (хотя деньги уже оплачены, в договоре прописан именно этот автомобиль) или требовать указать на "дефекты" или как там правильно назвать эти факты (хотя их же только экспертиза может подтверждать, а не покупатель) в акте и требовать возврата части денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Получается, забирая новый автомобиль в автосалоне, нужно проверить ЛКП на предмет ремонта не только визуально, но и толщиномером? И если обнаружится разница в толщине на одной детали, то что делать? Отказываться его забирать и просить другой (хотя деньги уже оплачены, в договоре прописан именно этот автомобиль) или требовать указать на "дефекты" или как там правильно назвать эти факты (хотя их же только экспертиза может подтверждать, а не покупатель) в акте и требовать возврата части денег?

Да, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, DSP сказал:

Получается, забирая новый автомобиль в автосалоне, нужно проверить ЛКП на предмет ремонта не только визуально, но и толщиномером? И если обнаружится разница в толщине на одной детали, то что делать? Отказываться его забирать и просить другой (хотя деньги уже оплачены, в договоре прописан именно этот автомобиль) или требовать указать на "дефекты" или как там правильно назвать эти факты (хотя их же только экспертиза может подтверждать, а не покупатель) в акте и требовать возврата части денег?

требовать указать на дефекты, проводить независимую экспертизу и по суду получать новый автомобиль. Шанс, что салон добровольно поменяет авто очень маленький. Бьют машины постоянно, красят и отдают как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

требовать указать на дефекты, проводить независимую экспертизу и по суду получать новый автомобиль. Шанс, что салон добровольно поменяет авто очень маленький. Бьют машины постоянно, красят и отдают как новые.

А если автомобиль куплен в другом городе, можно обратиться с иском в наш суд (по месту регистрации исца?). Не получится так, что ответчик просто забьет на это дело - будет отсутствовать по какой-нибудь причине и затягивать процесс (особенно если машину купили далековато, в Москве), а потом с судебными приставами замучаешься ездить далеко?

Просто тогда это неудобство сильно ограничивает выбор марки авто только местными дилерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, DSP сказал:

Получается, забирая новый автомобиль в автосалоне, нужно проверить ЛКП на предмет ремонта не только визуально, но и толщиномером? И если обнаружится разница в толщине на одной детали, то что делать? Отказываться его забирать и просить другой (хотя деньги уже оплачены, в договоре прописан именно этот автомобиль) или требовать указать на "дефекты" или как там правильно назвать эти факты (хотя их же только экспертиза может подтверждать, а не покупатель) в акте и требовать возврата части денег?

деньги забирать. если получиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

деньги забирать. если получиться. 

Ну да, когда это у нас автосалоны спокойно отдавали деньги??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, A_Sam сказал:

Ну да, когда это у нас автосалоны спокойно отдавали деньги??? :)

У меня друг забирал пару лет назад. Я не могу сказать насколько сейчас что то поменялось, но когда он сам работал в автосалоне ,юристы ему сказали  (типа по секрету) что причин не вернуть у салона нет.  Но это надо проконсультироваться. Конечно если у машины крашена деталь это неприятно..  Но в современных условиях и плотности движения и парковок , без царапин и притертостей ,  покраски просто не избежать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

У меня друг забирал пару лет назад. Я не могу сказать насколько сейчас что то поменялось, но когда он сам работал в автосалоне ,юристы ему сказали  (типа по секрету) что причин не вернуть у салона нет.  Но это надо проконсультироваться. Конечно если у машины крашена деталь это неприятно..  Но в современных условиях и плотности движения и парковок , без царапин и притертостей ,  покраски просто не избежать. 

в прошлое лето в МинВодах стоянку автосалона АУДИ конкретно поколотило. град был сильнее того, что выбил в мае Ставрополь.  Все поправили, покрасили и продали.

Информация от градобойщиков, которые именно эти машины рихтовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DSP сказал:

Получается, забирая новый автомобиль в автосалоне, нужно проверить ЛКП на предмет ремонта не только визуально, но и толщиномером? И если обнаружится разница в толщине на одной детали, то что делать? Отказываться его забирать и просить другой (хотя деньги уже оплачены, в договоре прописан именно этот автомобиль) или требовать указать на "дефекты" или как там правильно назвать эти факты (хотя их же только экспертиза может подтверждать, а не покупатель) в акте и требовать возврата части денег?

И большинство этого не делает. Зачем? Тачка же НОВАЯ. Случись чего гарантия всё порешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    У двух моих знакомых облезал лак с бамперов на тогда еще "свежих" Фокусах  C-Max.. Одна  машина была черной, другая синей. Оба владельца долго бодались с дилером, но в итоге им бампера перекрашивали по гарантии. У товарища на Лексусе RX частично облез лак., но там и машине под 10 лет было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прошлое лето в МинВодах стоянку автосалона АУДИ конкретно поколотило. град был сильнее того, что выбил в мае Ставрополь.  Все поправили, покрасили и продали.

Информация от градобойщиков, которые именно эти машины рихтовали.

В Гедоне в Ставе тоже после майского градобоя большинство авто было отрихтовано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то кент решил купить себе теану .... позвал меня и всю ее осмотрели прям в салоне ( тот который на верхнем рынке был)    оказалось - крашено заднее крыло ( правда разница в микронах не очень велика -  скорей была царапка , а не что то серьезное , визуально практически не видно)  ждать и менять времени уже не было ( как работали эмиля салоны все и так знают)  поэтому пришлось машину забирать как есть  - единственно на этой волне  устроили кипиш и получили бесплатно то , что обычно продают - коврик в багажник , брызговики  и еше что то ..... 

 а через месяц это крыло пришлось снова красить - уже сам поцарапал ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, st13 сказал:

идёт 3 год,обнаружил что куска лака нет я конечно уверен что это производитель 

Это вы про меня? Я там ниже уточнил, что место было покрашено. Производителя не обвинял, а спрашивал, к кому обращаться если дилера уже нет. То что дилер продает такие машины как новые - вина производителя, потому что они должны мониторить работу дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DSP сказал:

Это вы про меня? Я там ниже уточнил, что место было покрашено. Производителя не обвинял, а спрашивал, к кому обращаться если дилера уже нет. То что дилер продает такие машины как новые - вина производителя, потому что они должны мониторить работу дилеров.

 на какой основание обращаться ? что место не покрыто лаком? ,слишком большой интервал времени  даже год .Вы только сейчас заметили и такая увереность что виноват дилер а не жена,дочка,сын, соседкая кошка которые сумкой могли дерануть или химия на мойке подьесть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, st13 сказал:

 на какой основание обращаться ? что место не покрыто лаком? ,слишком большой интервал времени  даже год .Вы только сейчас заметили и такая увереность что виноват дилер а не жена,дочка,сын, соседкая кошка которые сумкой могли дерануть или химия на мойке подьесть .

Вы вообще читаете что я вам пишу? Мастер посмотрел и подтвердил, что это место красилось. Никаких манипуляций я не проводил. Про то, кто это сделал, вообще ерунду пишете, про дедушку забыли. Обращаться на том основании, что сейчас очень заметно это стало, потемневшее пятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DSP сказал:

Вы вообще читаете что я вам пишу? Мастер посмотрел и подтвердил, что это место красилось. Никаких манипуляций я не проводил. Про то, кто это сделал, вообще ерунду пишете, про дедушку забыли. Обращаться на том основании, что сейчас очень заметно это стало, потемневшее пятно.

Как вы докажете, что это место красилось не вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Brotherheart сказал:

Как вы докажете, что это место красилось не вами?

Не знаю, но ведь я прав. Я не посещал с этой целью ни одного мастера. Я даже не знаю, как бы я смог повредить это место, ну разве что стропы, когда машину перевозили эвакуатором или с корабля краном разгружали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, DSP сказал:

Не знаю, но ведь я прав. Я не посещал с этой целью ни одного мастера. Я даже не знаю, как бы я смог повредить это место, ну разве что стропы, когда машину перевозили эвакуатором или с корабля краном разгружали

мастер с чего взял ? у него есть бумага с микронами по покраске  с завода? . мне такие мастера тоже машину смотрели и говорили что тачка крашена вся но только на половину снизу , на вопрос как так и зачем зделали пожимал плечами .И гарантия обычно у производителя  на сквозную корозию но не лкп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая хрень была похожая...поставил машинку под дерево на два дня, а потом обнаружил пятно размером с 5рублей...веточку ветер качал, а она мне терла крышу)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0