7 7
Nilem

У нас в городе пропал парень, 22 года (больной аутизмом)

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ага роев сказал:

Вит, заканчивай! Ты ведь взрослый человек уже!

Взрослеть можно и до 40. и это не обязательно инфантилизм.

просто вот люди получает иногда два высших образования. вопрос, что было в приоритете в определенном возрасте. Скажи погорячился, сыграли роль совковские предубеждения к психиатрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Wit сказал:

Взрослеть можно и до 40. и это не обязательно инфантилизм.

просто вот люди получает иногда два высших образования. вопрос, что было в приоритете в определенном возрасте. Скажи погорячился, сыграли роль совковские предубеждения к психиатрии.

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wit сказал:

что то не припомню диагноза "дибилизм"

Безотносительно вашего всеобщего спора


 
 
Дебильность
Дебильность — самая легкая форма умственной отсталости, характеризующаяся значительным снижением способности к абстрактному мышлению и обобщению при сохранности моторики. Типичным для дебильности является наглядно-образное мышление, невозможность построения сложных умозаключений, затруднение в улавливании внутренних связей между предметами и событиями, недоразвитие нравственных и волевых качеств, безынициативность, легкая внушаемость. Наряду с проведением специфической, корригирующей и симптоматической терапии пациентам с дебильностью необходима социальная адаптация, правильное психологическое воспитание, специальное школьное и трудовое обучение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
В 01.10.2016 в 22:48, Wit сказал:

вот и поселитесь с этим пользователем в соседних вольерах. можете подружится. можете какашками покидатся. сказать в общем то нечего? советуйтесь. дурь у вас одна. А у Вашего одного пользователя еще и нос неприлично длинный равно как и  язык

Что тут один из тунеядцев икру мечет. Государство на обучение твое в ВУЗе потратило около 500 т.р. в нынешних деньгах (если взять платное обучение в наст время), тратит деньги на твою пенсию а он темы создает на ббс

"почасовая или на дому, неплохой IT-шник"

И в темах о поиске сотрудников регулярно спрашивает - возьмете человека без оформления (чтобы я пенсию не потерял)

А видел кто-нибудь Wit на улице? О, костюм, рубашка, очки, прям преподаватель или научный работник, никогда не подумаешь, что это не работающий последние 10 лет тунеядец.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

А почему инвалидов называют тунеядцами? Разве это одно и то же? 

Дэн очень точно разложил по полочкам:

 

Цитата

 

Считаю неполноценным инвалидом того, кто до получения инвалидности

1. Не имел трудового стажа (не платил налогов). Уклонялся от офиц.оформления труд.деятельности (с целью не платить налоги) (лютыйб)

2. Инвалид, получающий пенсию по инвалидности, ищущий работу ТОЛЬКО без оформления, чтобы не сняли инвалидность. (Wit)

3. Инвалида, получающего пенсию от государства, жалующегося если её не платят (в гос.органы) и при этом обсирающего это государство везде, где только можно. Просящего статус беженца (от Путина) в Польше и спокойно продолжающего получать пенсию от этого "плохого тоталитарного государства" (vasnas).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Чёрное Чё сказал:

А почему инвалидов называют тунеядцами? Разве это одно и то же? 

Я уже объяснял свою позицию, не перевирай мои слова.

Инвалид детства, работал, платил налоги, стал инвалидов = инвалид.

Не работал официально, чтобы не платить налоги, стал инвалидом = тунеядец

Инвалид имеющий возможность работать, т.е. ищущий ТОЛЬКО неофициальное трудоустройство, с целью ТОЛЬКО БЫ не сняли инвалидность и пенсию = тунеядец.

А тут оба случая, когда государство изначально "в минусе" - оно обучило обоих тунеядцев в ВУЗе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Да не, что Ден написал - понятно. Но слово  "Тунеядцы" тут, вроде, не к месту? 

Думаю что то что написал Ден можно относить и к тунеядцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Чёрное Чё сказал:

Инвалид ищущий работу = тунеядец? (я видела уточнение про пенсию) Неуместно тут это слово. Кмк.

Ну так пусть устраивается на нормальную работу, снимает инвалидность и работает, как обычный гражданин.

Ты знаешь, сколько лет он так вяло ищет работу, спроси у него. Правильно ему незачем, ему же и так пенсию платят. Кроме того, ты знаешь его специальность, так вот работать ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ему можно, это умственная сидячая офисная работа.

Третьему тунеядцу - да, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Инвалид ищущий работу = тунеядец? (я видела уточнение про пенсию) Неуместно тут это слово. Кмк.

Конечно, если он обманывает государство, и говорит что не может работать, и государство ему платит пенсию, а оказывается что все он может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Чёрное Чё сказал:

А сейчас речь о нем? 

А это технология оратора, перевести тему разговора, ничего нового. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Startwar сказал:

Конечно, если он обманывает государство, и говорит что не может работать, и государство ему платит пенсию, а оказывается что все он может.

Шах и мат

"есть ограничение по здоровью (инв) 

реабилитолог весьма жестко отписал где и кем :-(

реально трудоспособен.

военный билет в порядке.."

http://bbs-sk.ru/index.php?/topic/117479-нужен-сотрудник-на-постоянную-работу/#comment-2802240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Чёрное Чё сказал:

Ты считаешь, что инвалиды получают настолько большую пенсию, что могут жить, не работая и не ища подработку? Вряд ли это так. Другой вопрос, что многие не могут работать. А те, которые ограниченно могут, они ну никак не тунеядцы. 

Светлана, какая ты умная, объективная, всегда логичная, просто прелесть.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Ты считаешь, что инвалиды получают настолько большую пенсию, что могут жить, не работая и не ища подработку? Вряд ли это так. Другой вопрос, что многие не могут работать. А те, которые ограниченно могут, они ну никак не тунеядцы. 

Я считаю что это не оправдание. Если человек получает пенсию по недееспособности, при этом работает, это значит что он обманывает не государство, а налогоплатильщиков, типа тебя и меня. Я же говорю у нас такой менталитет, мы считаем что это нормально, а в Европе такое не прокатит никогда, его сразу сдадут в налоговую, причем могут сдать даже родные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Startwar сказал:

Я считаю что это не оправдание. Если человек получает пенсию по недееспособности, при этом работает, это значит что он обманывает не государство, а налогоплатильщиков, типа тебя и меня. Я же говорю у нас такой менталитет, мы считаем что это нормально, а в Европе такое не прокатит никогда, его сразу сдадут в налоговую, причем могут сдать даже родные. 

О том и речь. Работающий неофициально занимает место, т.е. работодатель перестает искать сотрудника. Хотя на это место мог бы пойти Стинг и платить налоги. А так и вакансия занята и государство, т.е. другие пенсионеры и инвалиды - ничего не получают (в виде отчислений с зар.платы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

А сейчас речь о нем? 

Кто может запретить задавать вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

А это технология оратора, перевести тему разговора, ничего нового. 

С темы не съезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

он тебе ответил, назвав при этом третьим тунеядцем :rolleyes:

А он ответы не читает. Как бы назвать вторую часть этого вашего ответа "культурно", без упоминания персонажа м/ф Маугли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

он тебе ответил, назвав при этом третьим тунеядцем :rolleyes:

Это известный метод слива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

А он ответы не читает. Как бы назвать вторую часть этого вашего ответа "культурно", без упоминания персонажа м/ф Маугли

Абгам, все просто. Утаиваешь от гос-ва, то что ему принадлежит по закону? Да/нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, M.H. сказал:

Абгам, все просто. Утаиваешь от гос-ва, то что ему принадлежит по закону? Да/нет. 

Ты читал ответ выше, плачу все налоги. Это выходит порядка 37% от прибыли в совокупности. В моем случае (вид деят-ти) невозможно никакое обманывание государства, ты же не понимаешь, что у меня дублированная отчетность: ИФНС и ЦБ.

Кроме того при ОСН это в принципе очень проблематично.

Только что даст это "важная информация" безработному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Startwar сказал:

Я считаю что это не оправдание. Если человек получает пенсию по недееспособности, при этом работает, это значит что он обманывает не государство, а налогоплатильщиков, типа тебя и меня. Я же говорю у нас такой менталитет, мы считаем что это нормально, а в Европе такое не прокатит никогда, его сразу сдадут в налоговую, причем могут сдать даже родные. 

а я считаю по-другому.

Инвалидность человек не сам себе ставит. инвалидность подтверждает комиссия ( это не один врач), причём подтверждение требуется каждый год. И если есть ограничения, значит они действительно есть. Если реально их нет, значит комиссия некомпетентна или коррупционирована, что врядли.

Из этого следует вывод, что если инвалид работает, то он не обманывает государство, а делает хуже самому же себе или в совокупности и работодателю, особенно если работодателю статья инвалидности неизвестна.

ну и ещё одно, если инвалид пытается работать, то это не из-за желания обмануть гос-во, а оттого, шо пенсии настолько маленькие, что прожить на них крайне трудно, особенно инвалиду, которому могут требоваться медикаменты, реабилитации, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

Если реально их нет, значит комиссия некомпетентна или коррупционирована, что врядли.

:rofl: почему врядли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rodnik сказал:

:rofl: почему врядли?)

потому что подкупить комиссию, которая ставит инвалидность крайне трудно и ели уж это получилось, то подкупать придётся каждый год. думаешь пенсия будет выше взятки?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто знает, на кой хрен каждый год подтверждать инвалидность? Вот есть три инфркта у человека, ему дали инвалидность, они что сцуко, куда-то денутся через год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7