8 8
ALEXей

Почта России. Крик души. Проблема людей...

Рекомендуемые сообщения

Седня собираюсь за 2 посылками, содрогаюсь.. Думаю часа в 2 попробовать, может народу меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vander сказал:

Вчера стоял в отделении Почты получал 2 посылки (кстати, купил 11.11, и уже дошли), подошла какая-то женщина лет 55 - 60, спрашивает: в каком окне оплатить коммуналку(?). Операторша отвечает, что на сегодня уже оплату не принимаем, типа касса закрыта или вроде того. Та женщина спрашивает: а где ещё поблизости можно оплатить? Ей отвечают - например в Сбербанке тут недалеко. Она так с удивлением: - Да, можно в Сбербанке оплатить??? Ей отвечают, что да, именно.

Я не выдержал и говорю с сарказмом: - Вот это да-а-а, как так можно было жить, оказывается всё так просто, коммуналку же можно и в Сбербанке оплачивать!? ))

Один паренёк рядом стоял добавляет: А я вообще онлайн плачу через личный кабинет. На что я добавляю - тем более, и ещё добавляю - от того и очереди на почте, что все сюда прутся коммуналку платить. Конечно, женщине этих лет освоить оплату коммуналки через интернет непросто, но по крайней мере в Сбербанк она могла бы ходить, как и многие другие, дабы не отвлекать Почту России от почтовых дел.

Неужто можно Оплатить коммуналку в Банке?   (sarkazm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, когда вы станете старыми, над вами молодежь тоже  будет потешаться

 

пойду сегодня получать посылку из твери, посмотрим на количество народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дашутка сказал:

А в Сбере ей быстреНько впарят карту, и она на почту даже за пенсией несугется)))) все автоплатежами оплатится само. Идеального клиента отправили в Сбер))))

Ага, пропустил SMS об автоплатежке, на следующей день прошла оплата неверно выставленного счета (при автоплатеже по выставленному счету), потом замучаешься бегать эти деньги возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дашутка сказал:

А в Сбере ей быстреНько впарят карту, и она на почту даже за пенсией несугется)))) все автоплатежами оплатится само. Идеального клиента отправили в Сбер))))

У свекрови есть карта, но толку. В руках оно надежней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DSP сказал:

Ага, пропустил SMS об автоплатежке, на следующей день прошла оплата неверно выставленного счета (при автоплатеже по выставленному счету), потом замучаешься бегать эти деньги возвращать.

Так я не против)))) сама не пользуюсь, потому что неправильно почему-то счёт выставляется. А когда-то впаривала бабулям, довольно хорошо получалось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Flamingo сказал:

У свекрови есть карта, но толку. В руках оно надежней

Ыыыы, на этом месте надо рассказать про безопасность. Если карту потеряешь-то деньги никуда не денутся, а вот если дюзнут кошелёк, то все, до следующей пенсии на воде и хлебе. Да и спасибы копятся жеж и в аптеках скидочка получается, а в пятерке на социальную карту повышенное начисление процентов. И далее-далее-далее, как по накатанной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот, кто нам звонит по телефону не со ставропольскими номерами и впаривает услуги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хвали ФАУН, там ппц полный с разносом платежей, они невменяемые совершенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во у людей проблемы! ТТТ, пока что не сталкивалась, поэтому автоплатежами очень довольна. Правда, всё равно приходится заходить на сайт, потому что надо писать показания квартирных водяных счётчиков. Электрические висят в подъезде, там старшая сама снимает и передаёт в УК, вроде тоже пока нормально всё.

Кст, пока не было карты, тоже ходила на почту платить, потому что ближе всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дашутка сказал:

Ыыыы, на этом месте надо рассказать про безопасность. Если карту потеряешь-то деньги никуда не денутся, а вот если дюзнут кошелёк, то все, до следующей пенсии на воде и хлебе. Да и спасибы копятся жеж и в аптеках скидочка получается, а в пятерке на социальную карту повышенное начисление процентов. И далее-далее-далее, как по накатанной)

Вот про безопасность не надо!. Наблюдала бабулек, которые рядышком с картой носят бумажку с паролем. Если бы свекровь пользовалась картой, думаю, была бы такая же картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Б53 сказал:

так вот, кто нам звонит по телефону не со ставропольскими номерами и впаривает услуги)

Нененене, эт не я)))))))

16 минут назад, Flamingo сказал:

Вот про безопасность не надо!. Наблюдала бабулек, которые рядышком с картой носят бумажку с паролем. Если бы свекровь пользовалась картой, думаю, была бы такая же картина.

Ну тоже необходимо обьяснить, что пин-это ключ ко всем деньгам, астра числе вкладам. Поэтому уж год то своего рождения или мужнего она точно помнит, значит надо установить именно такой пин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Б53 сказал:

блин, когда вы станете старыми, над вами молодежь тоже  будет потешаться

Пойду сегодня получать посылку из твери, посмотрим на количество народа

Когда я работал в ТСЖ, то попал в интересный период времени. Мы с председателем всех жителей, включая пожилых, приучали платить через Сбербанк (онлайн, терминал, кассы), благо отделение было в соседнем доме. 

Всех научили и приучили. Приема платы ЖКУ в наличной форме не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Не хвали ФАУН, там ппц полный с разносом платежей, они невменяемые совершенно. 

Меня, как частника (плачу через Тинькофф) нормально разносят. 

Разносят по назначению платежа. Там я пишу ФИО, адрес, за что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я мучался с 16-м отделением (на Тульском). Они никогда в мой район не носили корреспонденцию, и работали почти всё время по графику "По вторникам марта високосного года".

С этого года нас отнесли к 26-му отделению. (за 11 школой). Нормально. Даже осенью стали носить корреспонденцию. Жаловаться, на фоне 16-го, просто грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла на почту, взяла талон, сразу вызвали. 10 минут на все про все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что прочитала

3 часа назад, Б53 сказал:

пойду сегодня получать посылку из твери, посмотрим на количество народа

и следом

1 минуту назад, Б53 сказал:

пришла на почту, взяла талон, сразу вызвали. 10 минут на все про все.

ничёси метеор) подумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Вот это дааа.... а откуда женщина должна была это узнать, если она всю жизнь на почте платила? 

Детей нет, мужа нет, подруг нет, коллег нет, соседей нет, никого нет. Alone at the World.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Stavr сказал:

Детей нет, мужа нет, подруг нет, коллег нет, соседей нет, никого нет. Alone at the World.

Проблем с оплатой не было, вопрос не возникал, соответственно ни с кем не обсуждался. А телепаты в отпуске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Вот это дааа.... а откуда женщина должна была это узнать, если она всю жизнь на почте платила?

Ну для начала надо было бы запретить принимать платежи на Почте.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vander сказал:

Ну для начала надо было бы запретить принимать платежи на Почте.
 

Для них это доход, как и торговля стиральным порошком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тамань сказал:

Для них это доход, как и торговля стиральным порошком.

Пусть зарабатывают экспресс-доставкой грузов. Хотя для этой организации слово "экспресс" как антоним.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Пусть зарабатывают экспресс-доставкой грузов. Хотя для этой организации слово "экспресс" как антоним.
 

Ну им видней, чем зарабатывать, чтобы совсем не разогнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

А в сбербанке откуда очереди? Там что надо запретить?

Не знаю, я клиент ВТБ24 )
А вообще, для начала сделать так, чтобы все окошки работали, а то из 10 работает 4 - 5, от того и очереди скапливаются, ну и расширять количество кассиров.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8