8 8
ALEXей

Почта России. Крик души. Проблема людей...

Рекомендуемые сообщения

Только что, Vander сказал:

Зайди в 5-е отделение и ты увидишь, что не я в прошлом застрял, а ты какую-то фантастику тут описываешь )
 

это у нас просто отремонтировали отделение в рамках новой концепции Почты России (если не ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex4v сказал:

+1, раньше очереди изза этого и были.

но ты не волнуйся, они щас банк откроют, потом интернет-магазин. товаров станет больше. станет хуже.

Да пусть хоть сотни, тысячи, мильён банков открывают и там торгуют тазиками и ведёрками, но только не в почтовых отделениях.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vander сказал:

Да пусть хоть сотни, тысячи, мильён банков открывают и там торгуют тазиками и ведёрками, но только не в почтовых отделениях.
 

в том то и суть, чтобы срубить бабла больше.

например товары так же будут отправлять собственными силами и не платить курьерской службе. баблорубилово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
25 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Дружище, ты будто в прошлом веке застрял. Зайди в 12 отделение на Ленина. Космические технологии. Очередь по талонам. Ни одной бабули (подозреваю, что робот в фойе, замаскированный под систему выдачи посылок, отлавливает бабушек и вышвыривает их в прошлое). Ни шампунек, ни мыла - только длинноногая менеджер почта-банка. Миловидные девочки в униформе, невероятно быстрое обслуживание - внутри проводишь максимум 2 минуты.

 

17 минут назад, Vander сказал:

Зайди в 5-е отделение на Льва Толстого и ты увидишь, что не я в прошлом застрял, а ты какую-то фантастику тут описываешь )

 

Всё гораздо проще, нужно было сделать в городе одно образцово-показательное ОПС, у них хватило ума не делать его на главпочтамте, сделали в ОПС № 12 на ул.Ленина, 104.

Вэлком в отделение 3 или 29 - прикоснись к реальности.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vander сказал:

По-хорошему, надо с Почты России снять приём всех платежей: за коммуналку, за телефон, денежные переводы и т.д и т.п.; и чтобы она занималась ТОЛЬКО ПОЧТОВЫМИ ДЕЛАМИ: приём, сортировка и доставка почты, приём посылок и писем на отправку и выдача посылок адресатам. Всё!

А то превратили Почту в балаган какой-то, да ещё и всякой чепушнёй торгуют, то тазики, то ведёрки, мыло и шампуни, стиральные порошки и прочей лабудой. Ладно ещё в деревнях и хуторах..., но в городе то зачем торговать, тут и без этого хватает магазинов? Особенно бесит, что от бабулек отбоя нет, которые ходят коммуналку платить и за телехвон.

самое главное надо убрать посылки

всё дело в посылках из Шанхая 

безнес у людей купить дешевле продать дороже

на почте дешевле всего это сделать 

надо все посылки транспортным компаниям отдать как в цивилизованном обчистве ну и за одно убрать комунальку, пенсии, туалетную бумагу и ещё и ещё много чего не свойственного почте

а то это тянеца кажись аш из 90х когда все занялись комерцией да так там и остались)))

а это не верно в корне)))

тетя Хая вам посылка из Шанхая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Просто сейчас почта РФ переживает стресс-тест, как в свое время Сбер\Ростелеком. Всему свое время. 

 

ерунда

там стресс постоянно)) был, есть и будет пока не уберут лишние функции

только их не уберут ибо количество ОПС по стране зашкаливает и есть доставка даже в самый захудалый хутун хоть раз в неделю но есть

ни кто конкурировать не сможет а пенсии доставлять нужно и посылки тоже ни одна транспортная не поедет в хутор Васин из за одной копеешной посылки а почта поедет им бабушек жалко кто им привезет в хутор пенсию и порошок стиральный и туалетную бумагу семена и прочее? конечно почта

вообщем молодцы они

чото я зарапортовался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, M.H. сказал:

не пох чо с почтой?

Нет, мы ж затариваемся в Китае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Нет, мы ж затариваемся в Китае!

и пошлины небось не платишь! а говоришь, что не воруешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BULLDOZER сказал:

Короче, кто хочет увидеть как выглядит почтовое отделение будущего - вэлкам в 355012, угол Ленина-Чкалова.

нефиг там чужакам шляться, еще очереди посоздают :)

3 часа назад, alex4v сказал:

упоротая была в хлам, знает меня как посетителя, но .ля каждый раз требует паспорт. когда моя пошла - ей вообще не отдала посылку, сказала пусть приходит сам. мне в самом начале посещения этого отделения говорила, что не отдаст, т.к. место прописки не совпадает.

п.с. и вне очереди не отдавала посылки, как это делали другие.

ну тоесть ты хотел нарушить все правила почтового отделения а начальница из за этого упоротая ? 

1 час назад, alex4v сказал:

кидали потому что было отделение в центре, щас опять ходить приходится.

 

Мне до сих пор кидают которые без трека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

не пох чо с почтой?

да ты чо 

щаз целый срез общества образовался на посылочном бизнесе

купят в промышленных маштабах в кетае за копейки а тут продадут за рубли

а почиму на почте да потому что дешево да немного некомфортно но зато не так дорого как у ТК

тут все сирьезно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vitos сказал:

нефиг там чужакам шляться, еще очереди посоздают :)

ну тоесть ты хотел нарушить все правила почтового отделения а начальница из за этого упоротая ? 

Мне до сих пор кидают которые без трека

нет, ты как обычно суть опустил. упоротая изза последнего перечисленного. какая разница где прописан?

в данном случае работники нарушают, а не я) но почему бы и нет!? так быстрее!

сегодня притащили извещение, пошел, а оно без трека, обидно.

ну у них почтальон типа в отпуске, неделю назад пошел, оказывается посылки лежат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vander сказал:

По-хорошему, надо с Почты России снять приём всех платежей: за коммуналку, за телефон, денежные переводы и т.д и т.п.; и чтобы она занималась ТОЛЬКО ПОЧТОВЫМИ ДЕЛАМИ: приём, сортировка и доставка почты, приём посылок и писем на отправку и выдача посылок адресатам. Всё!

А то превратили Почту в балаган какой-то, да ещё и всякой чепушнёй торгуют, то тазики, то ведёрки, мыло и шампуни, стиральные порошки и прочей лабудой. Ладно ещё в деревнях и хуторах..., но в городе то зачем торговать, тут и без этого хватает магазинов? Особенно бесит, что от бабулек отбоя нет, которые ходят коммуналку платить и за телехвон.

А еще банк какой-то, млять, приплели.

1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Дружище, ты будто в прошлом веке застрял. Зайди в 12 отделение на Ленина. Космические технологии. Очередь по талонам. Ни одной бабули (подозреваю, что робот в фойе, замаскированный под систему выдачи посылок, отлавливает бабушек и вышвыривает их в прошлое). Ни шампунек, ни мыла - только длинноногая менеджер почта-банка. Миловидные девочки в униформе, невероятно быстрое обслуживание - внутри проводишь максимум 2 минуты.

Просто бабульки боятся электронную очередь)) Очкуют на телевизер нажимать. Еще током шибанёть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 384258 сказал:

да ты чо 

щаз целый срез общества образовался на посылочном бизнесе

купят в промышленных маштабах в кетае за копейки а тут продадут за рубли

а почиму на почте да потому что дешево да немного некомфортно но зато не так дорого как у ТК

тут все сирьезно))

на калыму усех дармоедов, пусть оттуда шлет посылки с кедровыми орешками, иш повадились бюджет разорять хламом из кетая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-хорошему, надо с Почты России снять приём всех платежей: за коммуналку, за телефон, денежные переводы и т.д и т.п.; 


И закрыть нах все почтовые отделения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.H. сказал:

и пошлины небось не платишь! а говоришь, что не воруешь!

Так пошлины за что? Я не на большие суммы покупаю и не в коммерческих объемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vander сказал:

По-хорошему, надо с Почты России снять приём всех платежей: за коммуналку, за телефон, денежные переводы и т.д и т.п.; и чтобы она занималась ТОЛЬКО ПОЧТОВЫМИ ДЕЛАМИ: приём, сортировка и доставка почты, приём посылок и писем на отправку и выдача посылок адресатам. Всё!

А то превратили Почту в балаган какой-то, да ещё и всякой чепушнёй торгуют, то тазики, то ведёрки, мыло и шампуни, стиральные порошки и прочей лабудой. Ладно ещё в деревнях и хуторах..., но в городе то зачем торговать, тут и без этого хватает магазинов? Особенно бесит, что от бабулек отбоя нет, которые ходят коммуналку платить и за телехвон.

Коммуналка-телефон - это одна из доходных статей почты, они от нее не откажутся. Шампуньки и прочая мутотень время не отнимает. Хорошего руководителя надо с опытом работы в коммерции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, 384258 сказал:

самое главное надо убрать посылки

всё дело в посылках из Шанхая 

безнес у людей купить дешевле продать дороже

на почте дешевле всего это сделать 

надо все посылки транспортным компаниям отдать как в цивилизованном обчистве ну и за одно убрать комунальку, пенсии, туалетную бумагу и ещё и ещё много чего не свойственного почте

а то это тянеца кажись аш из 90х когда все занялись комерцией да так там и остались)))

а это не верно в корне)))

тетя Хая вам посылка из Шанхая

И что они тогда делать будут? Я вот от силы 1-2 бумажных письма в год отправляю. Газеты не выписываю. Почта окончательно накроется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stavr сказал:

И что они тогда делать будут? Я вот от силы 1-2 бумажных письма в год отправляю. Газеты не выписываю. Почта окончательно накроется. 

а зачем что то изобретать свое Российское когда есть цивилизованный мир

надо у них опыт перенимать а не у папуасов:crazy:

вот смари кто и через что рассылки делает гибдд, судебные приставы и прочие котнторы правильно через почту, если ты думаешь что ни кто ни на чего не подписываеца ну там газеты журналы то тоже ошибеся я о  многом  не в курсе но если бы они занялись своми   почтовскими делами то все было бы хорошо а может даже ещё лучше

но у нас так не будет со времен  Советского Союза налажена была доставка в любой уголок страны вот пока это не сломали на почту нагружают и пенсии и коммуналки и  прочие посылки вплоть до туалетной бумаги семян и прочих мелочей а  впрочем об это у же тут писали  и ни одна собака не возьмеца доставлять пенсию по хутороам вот в крупном городе это да а  в село где две хаты в три ряда фик кто поедет также и с посылками и прочим и банки туда же  вот сбер закрывет свои отделения так люди хоть на почте будут денежные дела делать))) а где ещё если вокруг на тыщи километров ни одного банка

ой ладно а то уже по второму кругу начали мусолить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убрать с почты торговлю всяким ненужным хламом. возможно этот хлам нужен в какой-нить жопе мира, где отделение почты и ещё местное сельпо, тогда и снеки норм и пиво на розлив рядышком в углу. ярмарки по четвергам на ступеньках почтампа

в городе эта шляпа ваще не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Chi сказал:

убрать с почты торговлю всяким ненужным хламом. возможно этот хлам нужен в какой-нить жопе мира, где отделение почты и ещё местное сельпо, тогда и снеки норм и пиво на розлив рядышком в углу. ярмарки по четвергам на ступеньках почтампа

в городе эта шляпа ваще не нужна

То есть все проблемы на почте от того что в глубине почты стоит ветрина? А я думал что все проблемы в том, что очередь на выдачу посылок одна, и через кассу, и без. Позавчера посылку получал, пришел в 17:00, впереди меня 3 человека, около 20 минут ушло на двух людей, и тут третий достает 6 извещений на получение с оплатой через кассу, ушел с почты почти в 7, перед самим закрытием. Причем я получал без оплаты, а сзади меня скопилась толпа человек 10, и всех она отбрила, потому что оплата через кассу до 18:00. Типу через кассу пробила до 18, остальное время все это оформляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8