• 0
1 1
DSP

Чистка перьевых подушек

Вопрос

Подскажите хороший салон по чистке перьевых подушек, желательно в ЮЗ-районе. На тугисе нашел несколько, выбрать не могу.

Как сейчас чистят? Паром или химией? И как лучше?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
35 минут назад, xkraft сказал:

Как?

Где?

 

Ну как бы не реклама, потому что сам спрашивал, а никто не ответил.

Сначала звонил в Миссис Хадсон на 45 параллели - не чистят перьевые подушки.

Потом сюда https://2gis.ru/stavropol/search/чистка подушек/firm/8022565117268861/tab/firms?queryState=center%2F41.916522%2C45.005714%2Fzoom%2F17

У них и сделал - сухую чистку.

Работают до 18 часов, но лучше позвонить. Я пришел - очереди не было, сразу же и почистил за 15 минут.

Подушка моя 75 см на 72 см стоила 350 рублей (в эту цену входит замена наперника (у меня получилось 70 на 70), цвет которого можно выбрать). Очень приятное отношение к клиентам, предложили прямо у них сделать подушку удобнее, ну там на 2 разбить если я считаю, что много пера получилось, или не зашивать плотной строчкой наперник, чтобы я принял решение дома.

Другие способы чистки не пробовал, но понял, что в любом случае сначала лучше почистить сухой, а уж потом стирать и прочее, потому что то ли мусора, то ли остатков перьев было на 200 граммовый стакан (конечно, это зависит от состояния подушки).

Оборудование для сухой чистки что-то типа такого

http://www.vip-komfort.ru/vita-start-siesta.html

 

Только расположение наперника внутри камеры. Присутствуешь при стирке, мастер весь мусор показывает.

Правда я так и не понял, применяется ли какая-нибудь химия при чистке (аэрозоли там) и проходит ли перо через УФ-лампу, но теоретически должна проходить 37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1