• 0
0
Chi

где купить мерный стакан

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

солидарна)...мерные стаканы продают еще на складах хим.посуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Chi сказал:

Где купить мерный стакан для хлебопечки и ложки?

Где купить, не знаю, но могу посоветовать, чем заменить. 

Для муки лучше всего кружка-сито

202.jpeg

Они бывают на 250г и на 300г. Для удобства выберите ту, которая подойдёт к вашему рецепту. Я покупала на Верхнем рынке.

Стакан у меня прилагался на 300мл, а по рецепту надо 350мл. Я вымеряла чайную кружку и воду наливаю ею, чтоб каждый раз не заморачиваться с замерами. Столовая ложка нужна редко, в основном сахар для сладкого теста, можно отсыпать обычной. Соль и раст. масло сначала замеряла, счас добавляю на "глазок", хотя тоже можно пользоваться обычной столовой и чайной ложкой.

Единственное, когда пользуюсь мерной ч.ложкой - это для дрожжей. Думаю, тоже можно приспособить обычную. Но если найдёте где купить, тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Чёрное Чё сказал:

В комплекте не было? Мерный стакан обычный продается в копейке за 60 рублей. А ложки то зачем? В рецепях чайные ложки и сотовые.  Ими и отмерь )

а из рецептов ложки без горок или с горками?) мерные стаканы для муки есть?) у меня для жидкости и ещё куча делений в которых я ваще ничё не поняла) в  рецептах граммы, а стакан в миллиграммах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Chi сказал:

мерные стаканы для муки есть?)

 

3 часа назад, Тамань сказал:

Для муки лучше всего кружка-сито

Они бывают на 250г и на 300г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нат, не парься и не трать на лишнее, в процессе приготовления ты на глаз научишься все ингредиенты добавлять, в крайнем случае другими способома ( обычный стакан, какая то плошка, ложка столовая и тд и тп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минуты назад, drovik сказал:

Особенно, если речь идет о сухих дрожжах.

Это точно. Если пересыпать, то тесто подопрёт крышку ХП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вооо. у мня аж до окошка достало) видимо, я с мукой борщанула))) и мякиш у хлеба уж сиильно рассыпчатый. разве что с молоком его употребить.

а вот кекс с корицей, прям ништяк

и нет у меня дома гранёных стаканов, есть какие-то другие хз даж какого они объёма)

да, стакан в милилитрах, я напутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 час назад, Chi сказал:

нет у меня дома гранёных стаканов, есть какие-то другие хз даж какого они объёма)

Я пользуюсь примерно такой на 350мл

Если есть весы, то можно определить ёмкость путём взвешивания. Для воды это очень просто: 100мл - 100г.

Если так и не купите кружку - весы, то тоже определите ёмкость для муки взвешиванием муки, а потом будете просто насыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0