1 1
Antony

Утерян паспорт

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, mayka-net сказал:

Ну графологическую экспертизу ни кто не отменял. Тут если посчитать, куда мы отдаем ксерокопии своего паспорта и сколько к ним доступ разных людей имеют, то каждый должен быть по уши в "левых" кредитах.

злоумышленнику достаточно самому работать в банке, чтобы "пропустить" утерянный паспорт как самостоятельную заявку на кредит, получить карту и снять с нее бабла.

понятно, что там будет работать целая кредитная комиссия, но желающие добиться добьются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жуткий лентяй сказал:

Просцице, мне вот интересно. А у ивропи тоже можно с чужим паспортом кредитов набрать?

да у энтих нищебродов Иврапеских и паспортов то нету

у них ещё жесть покруче  чем у нас  можно в хату залезть в наглую  и ни кто тебя оттуда не выселит года два потом можно в другую залазить

чо Иврапейские ценности https://www.exler.ru/blog/item/19712/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
6 часов назад, mayka-net сказал:

Ну графологическую экспертизу ни кто не отменял. Тут если посчитать, куда мы отдаем ксерокопии своего паспорта и сколько к ним доступ разных людей имеют, то каждый должен быть по уши в "левых" кредитах.

Только не применяй слово "графологическая" это термин из психологии и к криминалистике не имеет отношения. В криминалистике есть почерковедческая экспертиза (подписи и почерка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жуткий лентяй сказал:

Просцице, мне вот интересно. А у ивропи тоже можно с чужим паспортом кредитов набрать?

Начать стоит с того, что в самых развитых западных странах понятия паспорта как у нас по сути нет - есть аналог загранпаспорта, выдавываемый по просьбе гражданина, Великобритания, США. Либо при рождении, как в Нидерландах, но тоже международного формата и для использования внутри страны он не нужен, т.е. в понимании россиянина это обязательный загранпаспорт. Для идентификации личности используются либо права, либо любое другое удостоверение. Понятия прописки в смысле регистрации тоже нет, для этого предоставляют счет об оплате коммуналки, интернета по адресу проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Den_21 сказал:

Только не применяй слово "графологическая" это термин из психологии и к криминалистике не имеет отношения. В криминалистике есть почерковедческая экспертиза (подписи и почерка)

Не знал) Первое что вспомнил просто. По сути, если я не ошибаюсь: если такая фигня случится, что кто-то в банке из сотрудников воспользуется служебным положением и оформит на мой паспорт кредит...в первую очередь, СБ банка расследование проведет, что бы до суда дело не доводить (оно ведь по сути им не нужно) и скорее всего, на этом все и закончится. Думаю не зря они там свой "хлеб едят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, mayka-net сказал:

Не знал) Первое что вспомнил просто. По сути, если я не ошибаюсь: если такая фигня случится, что кто-то в банке из сотрудников воспользуется служебным положением и оформит на мой паспорт кредит...в первую очередь, СБ банка расследование проведет, что бы до суда дело не доводить (оно ведь по сути им не нужно) и скорее всего, на этом все и закончится. Думаю не зря они там свой "хлеб едят".

Делается так, первый раз находят владельца паспорта, на кого оф.кредит.

Он заявляет - паспорт утерял, запрос в ЦО на оригинал договора, показывают клиенту, он говорит - подпись и почерк не мой

Заявление в полицию от имени Банка (банк - потерпевший, владелец паспорта - свидетель) образцы почерка и подписи владельца паспорта - почерковедческая экспертиза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1