1 1
Antony

Утерян паспорт

Рекомендуемые сообщения

Утерян паспорт на имя Линев Николай Николаевич, Просьба вернуть за вознаграждение . тел 68-38-3о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Antony сказал:

Утерян паспорт на имя Линев Николай Николаевич, Просьба вернуть за вознаграждение . тел 68-38-3о

или в паспортном столе сделать новый за то же вознаграждение и объявить старый недействиетльным через любую местную газету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее в паспортном сделать. Тем более сейчас там времени по минимуму.

Пока будите ждать, на вас кредит возьмут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, tamagotchi сказал:

или в паспортном столе сделать новый за то же вознаграждение и объявить старый недействиетльным через любую местную газету

Три раза "терял", ни разу кстати не объявлял в газетах.

Приходил и говорил: потерял! (главное не ляпнуть что украли). Где, не знаю, не могу найти и точка!

Через месяц на руках был новый паспорт. Ну, а месяц с временным удостоверением личности ходишь. Тот же паспорт по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне паспорт за 10 дней после утери сделали, никакого временного удостоверения не давали. штраф вроде оплатила ( а вообще не помню платила или нет) и пошлину за бланк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, mayka-net сказал:

Три раза "терял", ни разу кстати не объявлял в газетах.

Приходил и говорил: потерял! (главное не ляпнуть что украли). Где, не знаю, не могу найти и точка!

Через месяц на руках был новый паспорт. Ну, а месяц с временным удостоверением личности ходишь. Тот же паспорт по сути.

объявлять надо, чтобы кредит на него не оформили.

в суде легче доказать, что на момент оформления кредита - вот давал объяву в СМИ об утере, вот дата, вот статья в газете, вот заява в пасп. столе с датой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Chi сказал:

( а вообще не помню платила или нет) и пошлину за бланк. 

Платила, там без квитанции паспорт не получишь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Startwar сказал:

Платила, там без квитанции паспорт не получишь =)

Цитата

Как вы уже знаете, за утерю паспорта не во всех случаях предусмотрено наложение административного наказания в виде штрафа. Возможно, что должностные лица органа ФМС ограничатся вынесением предупреждения. В любом случае законодатель предоставляет нам возможность обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 суток с момента его вынесения.

вот я и не помню что платила, но разговор о штрафе был. точно помню что сумма если потерял вчера и более 30 дней назад разительно различались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Antony сказал:

Утерян паспорт на имя Линев Николай Николаевич, Просьба вернуть за вознаграждение . тел 68-38-3о

Сделать новый! А сейчас заяву в мусарню. Писать в заяве - строго при неизвестных обстоятельствах! Не откладывай! Прям сейчас дуй! Ни в коем случае не пиши - украли! Полюционеры - за..ут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mayka-net сказал:

Три раза "терял", ни разу кстати не объявлял в газетах.

Приходил и говорил: потерял! (главное не ляпнуть что украли). Где, не знаю, не могу найти и точка!

Через месяц на руках был новый паспорт. Ну, а месяц с временным удостоверением личности ходишь. Тот же паспорт по сути.

Загран. есть? Смотри - если нет, то будешь делать, могут отказать. Причину не объясняют. Есть инфа, что таких теряльщиков причесляют к мошенникам и спецом загран не дают. Один мой хороший знакомый, при схожих обстоятельствах смог получить загран, только ч/з блат в миде в Москау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ага роев сказал:

Загран. есть? Смотри - если нет, то будешь делать, могут отказать. Причину не объясняют. Есть инфа, что таких теряльщиков причесляют к мошенникам и спецом загран не дают. Один мой хороший знакомый, при схожих обстоятельствах смог получить загран, только ч/з блат в миде в Москау.

Заграна нет. Правда терял давно, последний в 2007 получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, mayka-net сказал:

Заграна нет. Правда терял давно, последний в 2007 получил

Без очкования! Попробуй получить. Может конечно что-то и изменилось, но 5 лет назад еще было как в моем верхнем комменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

В мусарелии! Чем раньше - тем лучше!

в паспортном столе сидит мусор у которого ты пишешь заявление об утере паспорта. смысла нет ехать в отдел полиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chi сказал:

в паспортном столе сидит мусор у которого ты пишешь заявление об утере паспорта. смысла нет ехать в отдел полиции

Нат, при украденном/потерянном паспорте может произойти все что угодно в наше время! Поэтому - чем быстрее - тем лучше! Ну а там, кому как больше нравиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:

Нат, при украденном/потерянном паспорте может произойти все что угодно в наше время! Поэтому - чем быстрее - тем лучше! Ну а там, кому как больше нравиться...

ну вот завтра с утра хай чешет в умфс россии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ага роев сказал:

В мусарелии! Чем раньше - тем лучше!

УФМС уже нет как ведомства, это тоже полиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просцице, мне вот интересно. А у ивропи тоже можно с чужим паспортом кредитов набрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Жуткий лентяй сказал:

Просцице, мне вот интересно. А у ивропи тоже можно с чужим паспортом кредитов набрать?

Да и в нашей нельзя уже лет 5 как или больше. Эта волна давно закончилось посадками Кредиторов и Менеджеров в торговых точках. Просто у нас в каждой теме по утере паспорта, кто-то обязательно об этом напишет (что-то ему вспомнится)

Так же закончилась тема с массовой обналичкой вместо потребов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Да и в нашей нельзя уже лет 5 как или больше. Эта волна давно закончилось посадками Кредиторов и Менеджеров в торговых точках. Просто у нас в каждой теме по утере паспорта, кто-то обязательно об этом напишет (что-то ему вспомнится)

Т.е. злоумышленников можно не бояться при утере паспорта или все же риски какие-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Жуткий лентяй сказал:

Т.е. злоумышленников можно не бояться при утере паспорта или все же риски какие-то есть?

Достаточно обратится в УФМС, фотографирование при выдаче кредита сейчас обязательно везде. Я не слышал в последние неск.лет от безопасников банков о случаях получения кредитов по левому паспорту.

Да и в суде подавл.большинство дел по мошенничеству в этой сфере - это "фальсификация места работы и дохода в анкете", а не кредит по "левому" паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жуткий лентяй сказал:

Т.е. злоумышленников можно не бояться при утере паспорта или все же риски какие-то есть?

Ну графологическую экспертизу ни кто не отменял. Тут если посчитать, куда мы отдаем ксерокопии своего паспорта и сколько к ним доступ разных людей имеют, то каждый должен быть по уши в "левых" кредитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1