0
Figvam

Прошу пованговать по симптомам вместе со мной ( повышенная температура двигателя)

Рекомендуемые сообщения

11 hours ago, Figvam said:

при показаниях внешнего датчика 85 градусов если заглушить и попробовать открыть бачек тасол кипит нафиг

Ну это говорит только о том, что пробка давление держит. Тоже вычёркиваем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, 352 said:

датчик температуры гонит и дает поздно сигнал на мозги которые управляют модулем пропеллера

А почему на скорости 60 км / ч температура больше 100 градусов? Явно ж охлаждение недорабатывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Figvam said:

както у меня порвался ремень и я проехался без ремня и помпы километра 4-5 по пробкам, ну соответсвенно хорошенько прогрел двигатель)

Фабула: после замены ремня стал замечать, после поездки при выключении двигателя еще какоето время работает вентилятор на радиаторе ож. До того как порвался ремень такого не было. После такого прогрева на всякий случай поменял масло и масляный фильтр

ОЖ из расширительного бачка или ещё откуда не вытекала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Tracer сказал:

ОЖ из расширительного бачка или ещё откуда не вытекала?

когда оборвался ремень при перегреве, крышка расширительного бачка стравливала ож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Figvam said:

когда оборвался ремень при перегреве, крышка расширительного бачка стравливала ож

Ты после этого доливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tracer сказал:

Ты после этого доливал?

ну конечно))

Я подключаю одб для точного измерения температуры, узнаю про помпу, но по вашему езжу уже хренти сколько с пустым бачком?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Тогда, как писали выше, напрашивается процедура изгнания паровых пробок.

Как выгнать пробку?)))

Я не встречал на клубных форумах фф такой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Figvam said:

Как выгнать пробку?)))

Я не встречал на клубных форумах фф такой проблемы

Как-то так:

1.Надо прогреть движок до норм температуры,покатайся с полчаса!
2.Потом ставим машину на горизонтальную поверхность ,
3.Откручиваешь пробку расширительного бачка,
4.Вкл.обогрев на 4 скорость ,
5.Заводишь движок и жамкаешь шланги на радиаторе - подводящий и отводящий )от корпуса термостата и нижний у радиатора!!! Можно подгазоавать )
6.Все это дело делаешь мин 5 ,больше и не надо ),

http://ffclub.ru/topic/17613/

Насчёт п. 1 сомневаюсь, я бы больше ~80 градусов не грел даже в п. 5 во избежание выплёскивания ОЖ.

Смысл п. 4 тоже не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно думаете что там может быть воздух?) Ладно бы человек только сменил ож, но когда его помпа уже все прогнала N количество раз воздуха там не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Slawwazzzzz said:

Серьезно думаете что там может быть воздух?

К ж знает, что с этим "Фокусами" может быть. И на ffсlub про такое пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Как-то так:

1.Надо прогреть движок до норм температуры,покатайся с полчаса!
2.Потом ставим машину на горизонтальную поверхность ,
3.Откручиваешь пробку расширительного бачка,
4.Вкл.обогрев на 4 скорость ,
5.Заводишь движок и жамкаешь шланги на радиаторе - подводящий и отводящий )от корпуса термостата и нижний у радиатора!!! Можно подгазоавать )
6.Все это дело делаешь мин 5 ,больше и не надо ),

http://ffclub.ru/topic/17613/

Насчёт п. 1 сомневаюсь, я бы больше ~80 градусов не грел даже в п. 5 во избежание выплёскивания ОЖ.

Смысл п. 4 тоже не понимаю.

а п. 3 тебя не смущает при прогретом движке?))

чето какаято странная инструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Figvam said:

а п. 3 тебя не смущает при прогретом движке?

Меня смущает только то, что перед окручиванием пробки нужно хорошо нагреть ОЖ. А то, что нужно откручивать пробку, меня не смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Tracer сказал:

Меня смущает только то, что перед окручиванием пробки нужно хорошо нагреть ОЖ. А то, что нужно откручивать пробку, меня не смущает.

а зачем ее откручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Figvam said:

а зачем ее откручивать?

Чтобы воздух из "воздушной пробки" вышел в бачок. Кстати, насчёт горизонтальной поверхности я тоже не уверен. Если радиатор отопителя выше ГБЦ, то можно попробовать приподнять переднюю часть автомобиля относительно задней. И наоборот тоже попробовать. Всё это с открытой пробкой расширительного бачка и работающей помпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Чтобы убрать давление под пробкой и воздушная пробка (если есть) по пути наименьшего давления вышла в расширительный бачок.

 

1 час назад, Tracer сказал:

Чтобы воздух из "воздушной пробки" вышел в бачок. Кстати, насчёт горизонтальной поверхности я тоже не уверен. Если радиатор отопителя выше ГБЦ, то можно попробовать приподнять переднюю часть автомобиля относительно задней. И наоборот тоже попробовать. Всё это с открытой пробкой расширительного бачка и работающей помпой.

разницу давлений в системе ож делает не откручернная  пробка а помпа.

Пробка просто сбросит давление в системе, по этому я не понимаю смысл откручивания пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Figvam said:

 

разницу давлений в системе ож делает не откручернная  пробка а помпа.

Пробка просто сбросит давление в системе, по этому я не понимаю смысл откручивания пробки

Воздух собирается в верхней точке системы. Например, радиаторе отопителя. Работающая помпа поддерживает в системе избыточное давление.

Открывая пробку расширительного бачка, ты понижаешь давление на участке между скоплением воздуха и расширительным бачком и облегчаешь выход воздуха в расширительный бачок.

После изгнания пробки нужно обязательно восстановить герметичность системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Tracer сказал:

Воздух собирается в верхней точке системы. Например, радиаторе отопителя. Работающая помпа поддерживает в системе избыточное давление.

Открывая пробку расширительного бачка, ты понижаешь давление на участке между скоплением воздуха и расширительным бачком и облегчаешь выход воздуха в расширительный бачок.

После изгнания пробки нужно обязательно восстановить герметичность системы.

хз может это и помогает, но при открытии пробки давление сбрасывается так же и с другой стороны пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Figvam said:

хз может это и помогает, но при открытии пробки давление сбрасывается так же и с другой стороны пробки

Не совсем. Помпа давит на пробку только с одной стороны, разгерметизируя систему, ты нарушаешь баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, Den_21 said:

ты просто сделай как тебе говорит 2 человека и не думай

Тут есть маленькая проблемка: если мы что-нибудь не то насоветуем, то устранять последствия в Нерезиновск не поедем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, letron сказал:

И?)) что было то?

Вчера провел все доступные ритуалы по выгону демона из машины пробок из СО, уровень антифриза на месте, темпреатурный как был так и остался. Сам радиатор потрогать ни чего не разбирая практически не возможно, с одной стороны он закрыт другим радиатором с другой стороны кожухом, додумался просунуть руку между лопостями вентилятора, а радиатор то оказался холодный, трубки я получается одну не ту проверял на температуру потому как на ощупь не долез, и другую щупа,  а вторую от радиатора  в принципе теплая но она одинаково теплая хоть при температуре двигателя 90 хоть 105 градусов

А я заказал уже и помпу и термостат, буду пока менять термостат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0