6 6
Startwar

Россияне начали получать уведомления об уплате налога на недвижимость

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, DSP сказал:

Не уходи от ответа. Признай факт, что год 1927 и расстрелы в одной фразе была твоя ошибка.

Признай что это были две разные фразы... Это так.. если чисто формально подходить к вопросу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:

Признай что это были две разные фразы... Это так.. если чисто формально подходить к вопросу. 

Фразы были отдельные. Но сказаны были под одной идеей. Кого-то там расстреляли, и почему-то 1927 очень важный, что его повторение неприемлемо. Признай, что ты поддержал "коллегу по цеху" даже не вникая в суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, DSP сказал:

Ой, как некрасиво сливаешься. Ты пишешь про 1927 год и расстрелы. Потом говоришь, что 1927 это про НЭП. Выясняется, что 1927 не был таким особенным для НЭП, ну ничем не лучше 1926. Даже 1928 больше подходит, а уж 1929 прямо как по учебнику истории

хочешь возложить на меня ответственность за собственную несообразительность? Фу-фу-фу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DSP сказал:

Я где-то писал, что он только один? Это как-то меняет ситуацию в том, что у нас с ним все шикарно?

И почему "тссс"? Это как-то связано с тем, что работодатель эффективно обходит обязанности по отчислению в фонды?

Ну нельзя ж так примитивно подходить к вопросу. Есть понятие налоговой нагрузки в целом, рассчитывается коэффициент налоговой нагрузки. Физические лица напрямую платят имущественные налоги, транспортные налоги, аренду земельных участков, подоходный налог, но нельзя забывать, что есть и косвенное налогообложение - ндс 18%, акцизы, таможенные пошлины. Что касается бизнеса, то кроме тех налогов, которые общеизвестны и относятся к УСН, ЕНВД, ОСН или патентной системе, есть еще неналоговые платежи, которые активно применяются в некоторых отраслях. Например, в области связи платятся обязательные отчисления в резерв универсального обслуживания 1.2% от выручки!! Государство накладывает на бизнес кучу дорогостоящих обязанностей. Например, для связи необходимо внедрять СОРМ для органов ФСБ и осуществлять своевременную блокировку сайтов для Роскомнадзора - стоимость  данных мероприятий составляет от 2 млн и выше.Все эти затраты неизбежно будут в цене товара или услуги и увеличивают нагрузку на бизнес, а в нынешних условиях ведут к его закрытию и уменьшению  поступлений в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Ну нельзя ж так примитивно подходить к вопросу. Есть понятие налоговой нагрузки в целом, рассчитывается коэффициент налоговой нагрузки. Физические лица напрямую платят имущественные налоги, транспортные налоги, аренду земельных участков, подоходный налог, но нельзя забывать, что есть и косвенное налогообложение - ндс 18%, акцизы, таможенные пошлины. Что касается бизнеса, то кроме тех налогов, которые общеизвестны и относятся к УСН, ЕНВД, ОСН или патентной системе, есть еще неналоговые платежи, которые активно применяются в некоторых отраслях. Например, в области связи платятся обязательные отчисления в резерв универсального обслуживания 1.2% от выручки!! Государство накладывает на бизнес кучу дорогостоящих обязанностей. Например, для связи необходимо внедрять СОРМ для органов ФСБ и осуществлять своевременную блокировку сайтов для Роскомнадзора - стоимость  данных мероприятий составляет от 2 млн и выше.Все эти затраты неизбежно будут в цене товара или услуги и увеличивают нагрузку на бизнес, а в нынешних условиях ведут к его закрытию и уменьшению  поступлений в бюджет.

И скоро полезет цена мобильной связи, когда операторы начнут закупать оборудование для исполнения закона Я*й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

хочешь возложить на меня ответственность за собственную несообразительность? Фу-фу-фу!

Я уже устал. И в чем была несообразительность? В том что ты 1927 год "ни к селу ни к городу" приплела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Startwar сказал:

А это мы.. Русские, какой народ такие и люди у власти. Или ты считаешь что к примеру ты не дармоед, и зарплату тебе платят ниже чем ты достоен? Спросить твоего работодателя, уверен скажет что содержит дармоедов. Это не прямо про тебя, но смысл в этом. У нас страна такая, и люди такие, нефига работать не можем, а получать хотим много, чтобы хватало на айфоны и мерседесы. Раньше прокатывало, когда половина бюджета наполнялось нефтью и газом, как нефть подешевела, мы вернулись на тот уровень который заслуживаем, все справедливо и правильно, так и должно быть. Конечно дорогим "рассеянам" это не понравилось, ну ничего поноете утретесь и будете довольствоваться тем что есть, это мы уже все проходили. 

Так в том и вина государства: во всем мире все люди хотят работать мало а получать много. Это нормально. Вопрос в том, как государство дает возможность реализовать свои амбиции в рамках правового и экономического поля. Вот наше - хреново. И то что все вернулось - да, я еще лет сколько назад говорил, что пока в России есть нефть - дела не будет, и тоже рад что цена обвалилась. В целом это на самом деле благоприятная ситуация для РАЗВИТИЯ внутреннего производства, ну примерно как в Китае после ВОВ. Но есть у меня подозрение, что и эта ситуация будет просрана благодаря стараниям властьимущих. Ну вот интуиция так говорит. Потому что пока все их действия именно к этому и ведут. И тонны денег, которые выносят из квартир не самых высоких чинов доказывает что улучшение не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Я уже устал. И в чем была несообразительность? В том что ты 1927 год "ни к селу ни к городу" приплела?

это ты не сообразил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Startwar сказал:

Я не говорю что в России жить лучше, у нас огромные проблемы с законом, социальное неравенство, все это есть. Я просто говорю что на западе у людей другой менталитет, и пахать на работе чтобы зарабатывать куда сложнее чем в России. Тут у нас действительно платят многим за то что они сидят на заднице в офисе, ничего не делая. А так, по поводе друга, сложности в родителях, они категорически не хотят переезжать, а в России никого уже не осталось. Вот он и мечется, ему не нравится в Германии, а жене и родителям нравится. Да и дети русский не особо знают. Думаю что в итоге он там так и останется. Это его право, но на рыбалку мы с ним стабильно раз в год выезжаем от души =)

Как то странно: в Германии ему не нравится, заработать легче в России, а живет он таки и работает в Германии. Ну да, сижу и верю каждому твоему слову (с) царь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grata4 сказал:

Так в том и вина государства: во всем мире все люди хотят работать мало а получать много. Это нормально. Вопрос в том, как государство дает возможность реализовать свои амбиции в рамках правового и экономического поля. Вот наше - хреново. И то что все вернулось - да, я еще лет сколько назад говорил, что пока в России есть нефть - дела не будет, и тоже рад что цена обвалилась. В целом это на самом деле благоприятная ситуация для РАЗВИТИЯ внутреннего производства, ну примерно как в Китае после ВОВ. Но есть у меня подозрение, что и эта ситуация будет просрана благодаря стараниям властьимущих. Ну вот интуиция так говорит. Потому что пока все их действия именно к этому и ведут. И тонны денег, которые выносят из квартир не самых высоких чинов доказывает что улучшение не будет.

Cравнение с Китаем неуместно. Китай производит недорого за своё качество, мы производим дорого и очень некачественно. Мы заранее неконкуретноспособны, а государство пытается ещё неконкурентоспосбность эту поддерживать, запрещая иностранные товары, делая приоритет на отечественную продукцию. То есть нас заставляют покупать говно и дорого, вместо того, чтобы бороться с производителями за качество по приемлемой цене, поддерживать только нормальных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Ну нельзя ж так примитивно подходить к вопросу. Есть понятие налоговой нагрузки в целом, рассчитывается коэффициент налоговой нагрузки. Физические лица напрямую платят имущественные налоги, транспортные налоги, аренду земельных участков, подоходный налог, но нельзя забывать, что есть и косвенное налогообложение - ндс 18%, акцизы, таможенные пошлины. Что касается бизнеса, то кроме тех налогов, которые общеизвестны и относятся к УСН, ЕНВД, ОСН или патентной системе, есть еще неналоговые платежи, которые активно применяются в некоторых отраслях. Например, в области связи платятся обязательные отчисления в резерв универсального обслуживания 1.2% от выручки!! Государство накладывает на бизнес кучу дорогостоящих обязанностей. Например, для связи необходимо внедрять СОРМ для органов ФСБ и осуществлять своевременную блокировку сайтов для Роскомнадзора - стоимость  данных мероприятий составляет от 2 млн и выше.Все эти затраты неизбежно будут в цене товара или услуги и увеличивают нагрузку на бизнес, а в нынешних условиях ведут к его закрытию и уменьшению  поступлений в бюджет.

Да только транспортный, земельный, имущественный налоги платятся если есть объект налогообложения. А у многих его нет. Тогда при чем здесь эти виды налогов? Если нет денег содержать машину, дорогой дом, большой участок - продавайте и не мучьтесь. Что касается бизнеса, не нужно мне это рассказывать. Например производитель тоже страдает, если он хочет продавать свои изделия некоторым фирмам, ему приходится проходить процедуры сертификации, а это очень дорогое удовольствие, например 500 тыс. рублей на 1 тип оборудования.

СОРМ в телефонии ввели не вчера, и ничего фирмы не закрылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Startwar сказал:

Я не говорю что в России жить лучше, у нас огромные проблемы с законом, социальное неравенство, все это есть. Я просто говорю что на западе у людей другой менталитет, и пахать на работе чтобы зарабатывать куда сложнее чем в России. Тут у нас действительно платят многим за то что они сидят на заднице в офисе, ничего не делая. А так, по поводе друга, сложности в родителях, они категорически не хотят переезжать, а в России никого уже не осталось. Вот он и мечется, ему не нравится в Германии, а жене и родителям нравится. Да и дети русский не особо знают. Думаю что в итоге он там так и останется. Это его право, но на рыбалку мы с ним стабильно раз в год выезжаем от души =)

Ну за сидят на заднице в офисе - это ты от зависти, они как правило чьи-то родичи или кто там еще. А так же очень часто (по крайней мере года три назад) я даже в своей области видел кучку фирмочек, которые были созданы мужьями для жен, полностью от них зависели но рынок дербанили здорово. Ща чо-то не вижу такого, видимо бабки кончаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Cравнение с Китаем неуместно. Китай производит недорого за своё качество, мы производим дорого и очень некачественно. Мы заранее неконкуретноспособны, а государство пытается ещё неконкурентоспосбность эту поддерживать, запрещая иностранные товары, делая приоритет на отечественную продукцию. То есть нас заставляют покупать говно и дорого, вместо того, чтобы бороться с производителями за качество по приемлемой цене, поддерживать только нормальных производителей.

Ну тем не менее мы сейчас формально в такой же жопе как Китай в  свое время. Китаезы вот смогли из не пулей вылететь, посмотрим что будет у нас. Возможности государства гадить тоже не безграничны. В акой-то момент наркоша впадает в кому и уже сам колоться не может. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пампкин сказал:

это ты не сообразил 

О чем ты? Какое отношение к НЭПу имеет 1927 год, что такого важного и ужасного произошло, что ты пугаешь им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DSP сказал:

О чем ты? Какое отношение к НЭПу имеет 1927 год, что такого важного и ужасного произошло, что ты пугаешь им?

шта?!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

шта?!:lol:

Ты права, не сразу понял, что ты как обычно ляпнула про 1927 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, DSP сказал:

Да только транспортный, земельный, имущественный налоги платятся если есть объект налогообложения. А у многих его нет. Тогда при чем здесь эти виды налогов? Если нет денег содержать машину, дорогой дом, большой участок - продавайте и не мучьтесь. Что касается бизнеса, не нужно мне это рассказывать. Например производитель тоже страдает, если он хочет продавать свои изделия некоторым фирмам, ему приходится проходить процедуры сертификации, а это очень дорогое удовольствие, например 500 тыс. рублей на 1 тип оборудования.

СОРМ в телефонии ввели не вчера, и ничего фирмы не закрылись.

Вы страстно желаете загнать наших граждан в нищету, а бюджет оставить без поступлений. Ваша позиция ясна.

Да, только наше государство имеет особенность вносить изменения в законы с новыми требованиями к оборудованию СОРМ, произошло это в прошлом году, модернизация стоит от 1,5 млн. Что будет дальше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, LoveLondon сказал:

И скоро полезет цена мобильной связи, когда операторы начнут закупать оборудование для исполнения закона Я*й.

Закон Яровой касается всех операторов :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще в России работодатель имеет право уволить через 14 дней после подачи заявления работником.


Вы сначала трудовое законодательство изучите, потом будете что-либо возражать по этому поводу. В России, как и на украине, при переезде можно уволиться на следующий день, а я, к тому же, был иностранным гражданином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

Закон Яровой касается всех операторов :angry:

То есть вам тоже повезло, а в целом нам, так тарифы будут расти на всё. Клёво. чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Царица сказал:

Да, только наше государство имеет особенность вносить изменения в законы с новыми требованиями к оборудованию СОРМ, произошло это в прошлом году, модернизация стоит от 1,5 млн. Что будет дальше?!

1,5 млн. это не такие и большие деньги, если посмотреть на стоимость оборудования операторов и поддержания его. В Госдуме очень много бизнесменов, вопросы нужно им задавать, почему они принимают такие законы.

Размещение подобного оборудования разве это не общемировая тенденция? В США как с этим делом у операторов? Или у них не за свой счет делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Царица сказал:

Вы страстно желаете загнать наших граждан в нищету, а бюджет оставить без поступлений. Ваша позиция ясна.

А почему вы позволяете себе думать примитивно, даже шаблонно? Почему за меня решаете что я желаю?

Я желаю, что наши богатые граждане платили больше, как принято во всем цивилизованном мире, ссылку я вам уже. А то что граждане имеют такие низкие доходы, не имеют хорошей бонусной системы - это спасибо нужно говорить не государству, а этим же гражданам в лице предпринимателей-работодателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DSP сказал:

1,5 млн. это не такие и большие деньги, если посмотреть на стоимость оборудования операторов и поддержания его. В Госдуме очень много бизнесменов, вопросы нужно им задавать, почему они принимают такие законы.

Размещение подобного оборудования разве это не общемировая тенденция? В США как с этим делом у операторов? Или у них не за свой счет делается?

Когда у вас будет свой бизнес и надо будет просто так выложить заработанные 1,5-2 млн, вот тогда и поговорим, а пока ваши аргументы сильно отдают наивностью со смесью зависти пролетарского уровня без глубоких знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда у вас будет свой бизнес и надо будет просто так выложить заработанные 1,5-2 млн, вот тогда и поговорим, а пока ваши аргументы сильно отдают наивностью со смесью зависти пролетарского уровня без глубоких знаний.


Вы так говорите, как будто из своего кармана их достаёте, где только ни работал, если вводили налог, это било по карману работников, а не владельцев. Или Вы единственная так не делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Царица сказал:

Когда у вас будет свой бизнес и надо будет просто так выложить заработанные 1,5-2 млн, вот тогда и поговорим, а пока ваши аргументы сильно отдают наивностью со смесью зависти пролетарского уровня без глубоких знаний.

Почему вы позволяете себе меня оскорблять? В чем я завидую и кому? Глубокие знания в какой области? В области прогрессивной системы налогообложения, принятой в разных передовых странах?

Когда вы начнете уважать труд своих сотрудников и ценить кадры, вот тогда вы и перестанете ныть и станете действительно успешными бизнесменами, на зависящими от политики государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6