1 1
ARASHUK

Транспортный налог

Рекомендуемые сообщения

Пришел за 2015г, а точнее за весь год, хотя авто было в собственности 18 дней. Сделал много действий лишних, в рэо сказали много за последний месяц людей приезжало. Достаточно поехать в налоговую, взять талон, написать заявление на перерасчет ТН и указать связь по телефону.

Вброс для тех кто не вкурсе, остальным как обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ARASHUK сказал:

Пришел за 2015г, а точнее за весь год, хотя авто было в собственности 18 дней. Сделал много действий лишних, в рэо сказали много за последний месяц людей приезжало. Достаточно поехать в налоговую, взять талон, написать заявление на перерасчет ТН и указать связь по телефону.

Вброс для тех кто не вкурсе, остальным как обычно. 

А можно никуда не ходить а просто написать им, сославшись на дату заключения договора купли продажи. Они сами делают запрос и даже в другой регион  и отвечают не позднее двух недель..Супруга именно так и поступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Бештау сказал:

А можно никуда не ходить а просто написать им, сославшись на дату заключения договора купли продажи. Они сами делают запрос и даже в другой регион  и отвечают не позднее двух недель..Супруга именно так и поступила.

Может быть спорить не буду, но отец говорил что в учет идет копия птс, а не дкп, отсюда и были лишнии действия. Да и лучше пусть будет копия заявления, нежели потом бегать и что то доказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARASHUK сказал:

Пришел за 2015г, а точнее за весь год, хотя авто было в собственности 18 дней. Сделал много действий лишних, в рэо сказали много за последний месяц людей приезжало. Достаточно поехать в налоговую, взять талон, написать заявление на перерасчет ТН и указать связь по телефону.

Вброс для тех кто не вкурсе, остальным как обычно. 

А мне пришёл за 2015 год за 4 месяца одной машины и все 12 месяцев второй. Хотя вторую продал еще в декабре 2013 года и она точно переоформлена. Тоже придется бодаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ARASHUK сказал:

Может быть спорить не буду, но отец говорил что в учет идет копия птс, а не дкп, отсюда и были лишнии действия. Да и лучше пусть будет копия заявления, нежели потом бегать и что то доказывать

Отец правильно сказал....мы машину продали,а новый владелец поставил её на учёт через пару месяцев( полагаю подделав дату в свлем экземпляре ДКП).. Чисто теоретически можно оспорить через суд..Но он в принципе нормальный дядька и пенсионер  Можно и простить ему это маленькое лукавство... Ну переплатит супруга 500 р.. Не сильно обеднеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пришёл налог за 2015 год, то что из-за просрочек по кредитной карте я поимела материальную прибыль и блалала. карта закрыта хертискока лет назад, фамилия у меня сменилась в 2014м.

что-то не то там в этой налоговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бештау сказал:

Отец правильно сказал....мы машину продали,а новый владелец поставил её на учёт через пару месяцев( полагаю подделав дату в свлем экземпляре ДКП).. Чисто теоретически можно оспорить через суд..Но он в принципе нормальный дядька и пенсионер  Можно и простить ему это маленькое лукавство... Ну переплатит супруга 500 р.. Не сильно обеднеем.

Ну у меня такая же ситуация со вторым авто, в рэо девчушка тоже самое сказала, гемора больше, чем выгоды. Поэтому так же переплачу, оно вернется в любом случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, tarantul сказал:

А мне пришёл за 2015 год за 4 месяца одной машины и все 12 месяцев второй. Хотя вторую продал еще в декабре 2013 года и она точно переоформлена. Тоже придется бодаться...

Нее, там не придется, я конечно покричал, но смысл, операторы в этом не виноваты, все делается просто и за 5 минут без очереди. Только я всегда на всякий случай беру копию заявления, были случаи когда выручала и даже в плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад продал машину, пару лет слали налог, один раз сходил в налоговую, вроде все сделал как положено, опять начали слать налог с пеней, через ЛК (там есть возможность не согласиться с налогом), написал бумагу, приложил к ней скан копию ДКП - сработало, задолженность сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет налога. Пишут в личном кабинете, что в октябре будет. Очень уже не терпится 20к заплатить государству за езду по дорогам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и понеслась налогометрия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там давно все не так, у отца было в свое время 7 маршруток и были они на белых номерах и когда был бзик у государства с желтыми, а точнее было в обязаловке переходить на них, их неимоверным чудом стало 14, так же и с квартирами в момент в двое больше. Естественно все это обжаловали, но блин такое ощущение что там работает бот года так 2003, а иначе такой бред допускать, вообщем я хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2016 в 23:03, Chi сказал:

а мне пришёл налог за 2015 год, то что из-за просрочек по кредитной карте я поимела материальную прибыль и блалала. карта закрыта хертискока лет назад, фамилия у меня сменилась в 2014м.

что-то не то там в этой налоговой

какой банк, Наташ?

В 30.09.2016 в 21:31, ARASHUK сказал:

Пришел за 2015г, а точнее за весь год, хотя авто было в собственности 18 дней. Сделал много действий лишних, в рэо сказали много за последний месяц людей приезжало. Достаточно поехать в налоговую, взять талон, написать заявление на перерасчет ТН и указать связь по телефону.

Вброс для тех кто не вкурсе, остальным как обычно. 

Та же фигня. Отправил скан договора в ЛК налогоплательщика с просьбой сделать перерасчет. Через 2 мес все пересчитали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1