3 3
Бывалый

Мифы и факты истории.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Пампкин сказал:

Слушай, ты уже раз тридцать назвал совершенно разных людей в одной теме  глупыми, потому, что они не разделяют твоих мнений. Может, есть смысл пересмотреть свою уверенность в том, что ты единственный носитель истины и знания?

Опять эротические фантазии..Если человек вместо аргументированной дискуссии начинает спор в стиле "Сам дурак",то это значит .что по теме ему сказать нечего.Либо он ещё не вышел из инфантильного возраста..Вот почему когда с некоторыми людьми пытаешься общаться с уважением.они воспринимают это как проявление слабости?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
4 минуты назад, Бывалый сказал:

Опять эротические фантазии..Если человек вместо аргументированной дискуссии начинает спор в стиле "Сам дурак",то это значит .что по теме ему сказать нечего.Либо он ещё не вышел из инфантильного возраста..Вот почему когда с некоторыми людьми пытаешься общаться с уважением.они воспринимают это как проявление слабости?

Это именно так. Быдло понимает только тогда, когда с ним общаешься как с быдлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Бывалый сказал:

Опять эротические фантазии..Если человек вместо аргументированной дискуссии начинает спор в стиле "Сам дурак",то это значит .что по теме ему сказать нечего.Либо он ещё не вышел из инфантильного возраста..Вот почему когда с некоторыми людьми пытаешься общаться с уважением.они воспринимают это как проявление слабости?
 

это мое мнение о  твоих темах и основано на твоих текстах, твои эротические фантазии мне неизвестны и неинтересны

угу, уважение к собеседнику так и сквозит из каждого твоего комментария, особенно вот это "это ваши эротические фантазии", "это ваши фантазии", "это фантазии"

и это собеседнику отвечает человек, который постит тексты про иллюмиатов золотые динары Каддафи и гуманизм Сталина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Бывалый сказал:

Вот почему когда с некоторыми людьми пытаешься общаться с уважением.они воспринимают это как проявление слабости?
 

"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми!" Василий Ключевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тамань сказал:

"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми!" Василий Ключевский

пгастите, а судьи кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тамань сказал:

Прощаю. Не пей вина, Гертруда! 

вы думает, что меня злит ваша пластика про мой алкоголизм?:)

типа, как вас слова Песни про алкоголизм вашего сына?

не, мне норм, пьяные ж благодушные и безмятежные

но строго категории не ниже DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

вы думает, что меня злит ваша пластика про мой алкоголизм?:)

типа, как вас слова Песни про алкоголизм вашего сына?

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще»(с)

3 минуты назад, Тамань сказал:

Прощаю. Не пей вина, Гертруда! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще»(с)

 

а слабо на это комментарий не ответить?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

а слабо на это комментарий не ответить?:kolobok_biggrin:

 

8 минут назад, Тамань сказал:

Прощаю. Не пей вина, Гертруда! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывалый гонит дебильную копипасту, думая, что всех тут сразит "великим знанием" . братаааааааН! ты попутал! это ж не парковка для отлова пассажиров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, M.H. сказал:

Я тебе тут кучу книжек по истории нашел, тебе должно понравится.

image.jpg

Зря. Судя по Каганову это очень годная книжка, скорее всего, сборник какого-нить стебного треша.  Ну обложка как бы намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

Зря. Судя по Каганову это очень годная книжка, скорее всего, сборник какого-нить стебного треша.  Ну обложка как бы намекает.

можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
7 часов назад, Тамань сказал:

"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми!" Василий Ключевский

Стадо товарищей, поголовье: два хряка и лошадка.

7 часов назад, Пампкин сказал:

это мое мнение о  твоих темах и основано на твоих текстах, твои эротические фантазии мне неизвестны и неинтересны

угу, уважение к собеседнику так и сквозит из каждого твоего комментария, особенно вот это "это ваши эротические фантазии", "это ваши фантазии", "это фантазии"

и это собеседнику отвечает человек, который постит тексты про иллюмиатов золотые динары Каддафи и гуманизм Сталина

 

8 часов назад, M.H. сказал:

Знаешь, такого ценного экспоната давно уже не было на ббс. Продолжай в том же духе.

 

1 час назад, лютыйб сказал:

бывалый гонит дебильную копипасту, думая, что всех тут сразит "великим знанием" . братаааааааН! ты попутал! это ж не парковка для отлова пассажиров!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
9 часов назад, Пампкин сказал:

Умишка у меня не много, решила, что лучше потеряю его пропив, чем читая подобные тексты

Несколько примеров.

В 21.12.2016 в 21:21, Пампкин сказал:

а я пандяку-лицоулыбаку запостила

В 21.12.2016 в 15:58, Пампкин сказал:

коконы

В 21.12.2016 в 16:17, Пампкин сказал:

Иго го!

В 21.12.2016 в 13:57, Пампкин сказал:

*suka))))))

В 21.12.2016 в 13:56, Пампкин сказал:

Женя, а ваши дети умные как папа и красивые как мама или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Бывалый сказал:

 Принято считать с легкой руки Эренбурга, что оттепель впервые наступила после смерти Сталина. Простите, вздор. Самая первая оттепель – это тридцать шестой год, сталинская Конституция, сталинский проект всеобщих, равных и тайных выборов.

 

  Показать содержимое

Напомню, как обстояли дела. Сначала был принят целый комплекс мер по восстановлению законности и искоренению перегибов последних лет. Не кто иной, как Андрей Януарьевич Вышинский, новый прокурор СССР, совершенно несправедливо признанный «палачом», эту кампанию начал. Сначала были пересмотрены дела многих социально чуждых элементов, высланных из Ленинграда после убийства Кирова, – и немало людей реабилитировано.

Потом Вышинский пробил в Политбюро (несомненно, с подачи Сталина) так называемое постановление о снятии судимости с колхозников, репрессированных по печально известному закону «о трех колосках». В течение семи месяцев почти восемьсот тысяч человек в одночасье лишились судимости и были восстановлены в правах. Вслед за тем из разряда «лишенцев» вывели казачество.

Сегодня нам трудно представить, что означало тогда для человека находиться в категории «лишенца». «Лишенец» – это не просто индивидуум, лишенный права голосовать на выборах. Это – бедолага третьего, четвертого сорта: и сам бесправен, и дети бесправны, не то что в институт поступить, а и приличную работу получить невозможно…

И вот их реабилитировали – сотни тысяч людей. Отныне они становились полноправными гражданами. Это что – не оттепель? Но Вышинский не останавливался. Летом 1936-го Политбюро утвердило проект его постановления «О порядке производства арестов». Теперь по всем без исключения делам сотрудники НКВД могли производить аресты исключительно с согласия прокурора. А на арест того или иного специалиста требовалась еще и санкция соответствующего наркома. По сравнению с прежней феноменальной легкостью, с какой «органы» гребли практически любого, на кого упал их зоркий взгляд, это был гигантский шаг вперед.

Вообще Вышинский – еще одна самым бесцеремонным образом ошельмованная фигура. Разбуди ночью любого и напомни эту фамилию – и почти каждый, не задумываясь, воскликнет:

– Ну как же, помню! Тот, что говорил, будто признание – царица доказательств!

Так вот, ничего подобного. Не угодно ли прочесть подлинные слова Вышинского, найденные Е. Прудниковой?

«В достаточно уже отдаленные времена, в эпоху господства в процессе теории так называемых законных (формальных) доказательств, переоценка значения признаний подсудимого или обвиняемого доходила до такой степени, что признание обвиняемым себя виновным считалось за непреложную, не подлежащую сомнению истину, хотя бы это признание было вырвано у него пыткой, являвшейся в те времена чуть ли не единственным процессуальным доказательством, во всяком случае, считавшейся наиболее серьезным доказательством, „царицей доказательств“… Этот принцип совершенно неприемлем для советского права и судебной практики».

Как видим, Вышинский писал и говорил совершенно противоположное тому, что ему стали приписывать! Между прочим, в точности так обстояло дело и со «всем известным» высказыванием Ленина о том, что якобы «каждая кухарка способна управлять государством». На деле же Ленин попросту призывал создать такие условия воспитания и образования, при которых каждая кухарка сможет квалифицированно принимать участие в делах государственного управления! Существенная разница, не правда ли?!

Итак, сотни тысяч людей в 1936 г. стали полноправными гражданами, избавленными от прежних ограничений. А Сталин шел дальше. Возможно, кому-то это покажется диким, невероятным – но в том же году он подготовил проект выборов, по которому в каждом избирательном бюллетене значились бы несколько кандидатов, выдвигаемых не только партийными ячейками, но и общественными организациями, собраниями беспартийных!

 

Первое - прежде чем требовать о оппонентов опровержений, хотелось бы увидеть ваши факты и ссылки на материалы, правда, я думаю, вы нам их предоставить не сможете, текст не ваш. 

Второе - я безмерно уважаю автора сего опуса, господина Бушкова, правда, не как историка, а как фантаста и художественного писателя. Причем, без всякого стеба, у него на удивление легкий и приятный слог, который мне очень нравится, если негры за него не пишут, что бывало, но не суть. Так вот, господин Бушков, натура увлекающаяся. Когда его, после весьма годной фантастики и уже немного менее годных боевичков, (Охота на пиранью - один из самых известных) понесло на просторы истории я обрадовался. Редко кто пишет о истории таким симпатичным слогом. Как помню, начиналось все с книги "Россия которой не было", где одной из тем проходило отсутствие татаро-монгольского нашествия на Русь в силу невозможности этим самым татаро-монголам прокормить десятки или сотни тысяч коней подножным кормом. Ну как-то так. Т.е. он брал известное историческое событие, лопатил информацию по нему, пропускал через свой жизненный опыт, а жизненный опыт у Сан Саныча богатый, это без дураков и стеба, читал я его биографию, так вот, пропускал через опыт и выдавал полученный результат, причем, если официальная версия не соответствовала этому результату она отметалась, со всеми аргументами, фактами и прочим. Потом, правда, спустя несколько лет, Сан Саныч признал ошибочность своих взглядов на данное историческое событие. Дальше, он стал скатываться в уже совсем трешовое фолк-хистори, потом писал какую-то мистику типа "НКВД - война с неведомым" и "Сибирская жуть", потом о Иване Грозном, потом о 90х и Березовском, даже о Путине что-то там было... в общем, увлекающаяся натура. Доверять Сан Санычу можно, когда он цитирует материалы и тут же пишет свою трактовку. Без этого его вместе с читателем может занести и заносит, хрен те куда. А потом он как раз наваял двухтомник о товарище нашем Сталине, отрывок из которого Бывалый как раз и цитирует. я этот двухтомник читал довольно давно, как только он вышел. В чем ценность. Бушков первый и насколько я знаю, единственный кто попробовал объяснить логически репрессии товарища Сталина и его мотивацию вообще. Получилось, на мой взгляд, так себе. Но взгляд Сан Саныча на происходящее безусловно интересен и несколько рациональных зерен там, помнится, было. В общем, всерьез обсуждать фолк- хистори или альтернативную историю от писателя фантаста, даже будь то Бушков - нельзя. С другой стороны, тема о мифах и фактах. И под мифы, это подходит просто отлично. 

Зы рекомендую, кстати, прочитать всем интересующимся этот самый бушковский двухтомник о Сталине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, лютыйб сказал:

можно почитать?

Каганова - нужно, он плохо не писал, остальных я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kibenimatik сказал:

Каганова - нужно, он плохо не писал, остальных я не знаю.

ок.качнул уж. а то и читать нечего-прочел все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пампкин сказал:

 

угу, уважение к собеседнику так и сквозит из каждого твоего комментария, особенно вот это "это ваши эротические фантазии", "это ваши фантазии", "это фантазии"

 

Да потому что вы постоянно приписываете мне то,что я не говорил ..Ещё раз повторяю,то что я пишу,это не аксиома ,а всего лишь версии и повод для дискуссий.Если по теме нечего сказать,смысл что-то писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kibenimatik сказал:

В общем, всерьез обсуждать фолк- хистори или альтернативную историю от писателя фантаста, даже будь то Бушков - нельзя.

Правильно,для начала обсудите благоглупости своего товарища по ячейке про миллионы погибших и про красный террор в 1917 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бывалый сказал:

Да потому что вы постоянно приписываете мне то,что я не говорил ..Ещё раз повторяю,то что я пишу,это не аксиома ,а всего лишь версии и повод для дискуссий.Если по теме нечего сказать,смысл что-то писать.

Для того что бы была дискуссия приводи факты своей тз, а не пиши бред и требуй от других доказательства того, что ты бред написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Для того что бы была дискуссия приводи факты своей тз, а не пиши бред и требуй от других доказательства того, что ты бред написал.

Логика отсутствует полностью?Ты ляпнул про миллионы погибших,я попросил подтверждения твоих слов и ты начинаешь заявлять ,что не должен опровергать мой бред!!!Свои слова для начала подтверди,миллионов погибших не было даже после репрессий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3