3 3
Бывалый

Мифы и факты истории.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Бывалый сказал:

Логика отсутствует полностью?Ты ляпнул про миллионы погибших,я попросил подтверждения твоих слов и ты начинаешь заявлять ,что не должен опровергать мой бред!!!Свои слова для начала подтверди,миллионов погибших не было даже после репрессий.

а от какой цифры тебя бы впечатлило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пампкин сказал:

Слушай, ты уже раз тридцать назвал совершенно разных людей в одной теме  глупыми, потому, что они не разделяют твоих мнений. Может, есть смысл пересмотреть свою уверенность в том, что ты единственный носитель истины и знания?

Полагаю, глупость не в том, что кто-то не разделяет каких-то взглядов Бывалого, а в том, каким образом его оппоненты выражают своё несогласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Полагаю, глупость не в том, что кто-то не разделяет каких-то взглядов Бывалого, а в том, каким образом его оппоненты выражают своё несогласие.

т.е., ты предлагаешь изжить бахерт с форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

т.е., ты предлагаешь изжить бахерт с форума?

Разъясни, что такое бахерт, может и предложу изжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бывалый сказал:

Правильно,для начала обсудите благоглупости своего товарища по ячейке про миллионы погибших и про красный террор в 1917 году.

Есть историки, именно историки, доктора исторических наук, а не писатели фантасты, которые оценивают количество жертв от красного террора в два миллиона и более. Есть кто оценивает в сотни тысяч. Вопрос к подходу в подсчетах и трактовке этого самого "красного террора". 

Красный террор начался в 1918, официально, неофициально Советская власть стала беспределить с 17 года. А если немного подумать, то это продолжение революционного террора начавшегося в 1901 году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

батхерт

Мне что бахерт, что бахтерт. Серьёзно, я не в курсе, что это слово означает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бывалый сказал:

Логика отсутствует полностью?Ты ляпнул про миллионы погибших,я попросил подтверждения твоих слов и ты начинаешь заявлять ,что не должен опровергать мой бред!!!Свои слова для начала подтверди,миллионов погибших не было даже после репрессий.

Просвещайся

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Красный_террор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Мне что бахерт, что бахтерт. Серьёзно, я не в курсе, что это слово означает.

Butthurt (рус. баттхёрт, буквально «жопная боль» или «попоболь») — особое, широко представленное в интернетах психоэмоциональное состояние, а также человек, в нём пребывающий. Наиболее близкий научный (психологический) термин для обозначения Butthurt’а — фрустрация или незавершённый (незаконченный) гештальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

щас тебе за вики насуют!

Хай попробуют. Понятно, что вики для любого здравомыслящего человека не может быть истиной в последней инстанции, но что такое Википедия и обостренная фантазия писателя фантаста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, kibenimatik сказал:

Есть историки, именно историки, доктора исторических наук, а не писатели фантасты, которые оценивают количество жертв от красного террора в два миллиона и более. Есть кто оценивает в сотни тысяч.оду. 

Доктора наук бывают разные и счёт идёт на сотни тысяч..И это информация не от писателя -фантаста.И по поводу писателя,когда вышли книги Бушкова про Сталина .я отнесся к ним скептически и не стал покупать.Купил только Хроники смутного времени,книга впечатлила.Недавно перечитывал ещё раз.На днях наткнулся на отзыв профессионального историка на книгу Бушкова "Россия,которой не было",отзыв очень хороший.Единственное замечание по поводу татаро-монгольского ига было.После этого решил почитать Красный монарх и Ледяной трон и не пожалел.

12 минуты назад, kibenimatik сказал:

Красный террор начался в 1918, 

В ответ на террор эсеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, M.H. сказал:

Читай внимательней

Для части историков понятие Красный террор включает в себя всю репрессивную политику советской власти, начиная с самосудов октября 1917-го. Да и данная заметка некорректна и спорна.В Вики пишут непрофессионалы и там много ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Хз, чо хуже

Хуже всего - это говорить, что какое-то место проживания плохо характеризует человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

Хуже всего - это говорить, что какое-то место проживания плохо характеризует человека.

да не получится у тебя тут так серьезно. тут или юмор, или калометство. не, ну сама идея вполне достойна уважения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

да не получится у тебя тут так серьезно. тут или юмор, или калометство. не, ну сама идея вполне достойна уважения

Дык если юмор, я только за.

Но тут же каломётство, и это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Дык если юмор, я только за.

Но тут же каломётство, и это плохо.

это вам с трейсером надо. со спокойными. да этих дураков не воспитаешь. люмпены хреновы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бывалый сказал:

Доктора наук бывают разные и счёт идёт на сотни тысяч..И это информация не от писателя -фантаста.И по поводу писателя,когда вышли книги Бушкова про Сталина .я отнесся к ним скептически и не стал покупать.Купил только Хроники смутного времени,книга впечатлила.Недавно перечитывал ещё раз.На днях наткнулся на отзыв профессионального историка на книгу Бушкова "Россия,которой не было",отзыв очень хороший.Единственное замечание по поводу татаро-монгольского ига было.После этого решил почитать Красный монарх и Ледяной трон и не пожалел.

В ответ на террор эсеров.

От России которой не было он сам отрекся. 

О! Ты правда хочешь поговорить о причинах красного и белого террора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот же Бывалый, взять. цепляет,оскорбляет всех, как-то задевает....а ты,если ты в натуре Бывалый, приди и честно скажи: пацаны , я был дураком, любил и поклонялся сталину, но вы открыли мне глаза и я понял, что пока мне до вашего уровня далеко! но я буду стараться и любить демократию и капитализм. было б совсем другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

тот же Бывалый, взять. цепляет,оскорбляет всех, как-то задевает....а ты,если ты в натуре Бывалый, приди и честно скажи: пацаны , я был дураком, любил и поклонялся сталину, но вы открыли мне глаза и я понял, что пока мне до вашего уровня далеко! но я буду стараться и любить демократию и капитализм. было б совсем другое дело

Я здесь нерегулярно бываю. Но сложилось впечатление, что Бывалый желает интересные ему темы обсудить, а его оппоненты вместо конструктивного разговора пытаются его посмешищем выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Я здесь нерегулярно бываю. Но сложилось впечатление, что Бывалый желает интересные ему темы обсудить, а его оппоненты вместо конструктивного разговора пытаются его посмешищем выставить.

Нельзя конструктивно обсуждать темы которые предлагает Бывалый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
4 минуты назад, лютыйб сказал:

я буду стараться и любить демократию и капитализм.

А что так можно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3