3 3
Бывалый

Мифы и факты истории.

Рекомендуемые сообщения

Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

Боюсь моя версия тебе не понравится. )))))

Самое забавное, что ключевая фраза уже радует - ТВОЯ ВЕРСИЯ) Давай пиши я отнюдь не являюсь сталинистом, интересно послушать чужую точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Самое забавное, что ключевая фраза уже радует - ТВОЯ ВЕРСИЯ) Давай пиши я отнюдь не являюсь сталинистом, интересно послушать чужую точку зрения.

методы управления одобряешь, заслуги признаешь, а чем тогда от сталиниста отличаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SWOrdicus сказал:

Самое забавное, что ключевая фраза уже радует - ТВОЯ ВЕРСИЯ) Давай пиши я отнюдь не являюсь сталинистом, интересно послушать чужую точку зрения.

Есть версия объясняющая многие не стыковки с которых началась эта тема, такие как расположение войск в начале войны и т.д., так вот, один из её постулатов гласит, что итог Второй мировой для СССР Сталин, который был, при всех его отрицательных качествах очень умным человеком, воспринимал как проигрыш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, Пампкин сказал:

методы управления одобряешь, заслуги признаешь, а чем тогда от сталиниста отличаешься?

Я же попросил прекратить читать меня пятой точкой, четко было написано что он достиг своих целей не совсем красивыми методами. можешь применять описание - грязными методами, кровавыми. Заслуги да признаю, люблю оценивать с двух сторон, почему когда есть заслуги их нельзя признать. От сталиниста отличаюсь видимо тем, что считая его достаточно сильным и жестким управленцем, мне претят его методы хотя они и эффективны. ну и собственно мою семью репрессии в свое время тоже задели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Есть версия объясняющая многие не стыковки с которых началась эта тема, такие как расположение войск в начале овйны и т.д., так вот, один из её постулатов гласит, что итог Второй мировой для СССР Сталин, который был, при всех его отрицательных качествах очень умным человеком, воспринимал как проигрыш. 

Хм недостаточно аргументов, если есть время можно более развернуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Я же попросил прекратить читать меня пятой точкой, четко было написано что он достиг своих целей не совсем красивыми методами. можешь применять описание - грязными методами, кровавыми. Заслуги да признаю, люблю оценивать с двух сторон, почему когда есть заслуги их нельзя признать. От сталиниста отличаюсь видимо тем, что считая его достаточно сильным и жестким управленцем, мне претят его методы хотя они и эффективны. ну и собственно мою семью репрессии в свое время тоже задели.

прости, но это какая-то хрень

под этот текст можно и Гитлера с Чикатило подписать - целей своих достигали, методы были грязными и кровавыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Бредишь что ли ?

нет, но про уровень ты отмочил конкретно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
5 минут назад, Пампкин сказал:

прости, но это какая-то хрень

под этот текст можно и Гитлера с Чикатило подписать - целей своих достигали, методы были грязными и кровавыми

Прости, но мы говорим про конкретную историческую личность это раз, Гитлер своих целей не достиг это два( почитай Майн Кампф), какие цели были у Чикатило знал только он, но и судя по этому посту видимо еще и ты знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SWOrdicus сказал:

Прости, но мы говорим про конкретную историческую личность это раз, Гитлер своих целей не достиг это два( почитай Майн Кампф), какие цели были у Чикатило знал только он, но и судя по этому посту видимо еще и ты знаешь.

я не читаю экстремистскую литературу

а Сталин почему своих целей достиг? Ты судишь по сделаному, но ты же не знаешь достоверно, что это и была его конечная цель, которую он реализовал в полном объеме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Хм недостаточно аргументов, если есть время можно более развернуто.

Там не недостаточно аргументов, там их просто нет) 

Суть в чем. Цель Сталина была завоевать всю Европу. На это указывает подготовка к наступательной войне которую вел СССР. Этой цели он не достиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, Пампкин сказал:

я не читаю экстремистскую литературу

а Сталин почему своих целей достиг? Ты судишь по сделаному, но ты же не знаешь достоверно, что это и была его конечная цель, которую он реализовал в полном объеме.

 

Если бы прочитала узнала бы две вещи, на экстремистскую она не похожа это раз, точку зрения врага надо знать чтобы рассуждать о его целях, а то ты Гитлера в пример привела, так абы ляпнуть до кучи. Я сужу по сделанному, я нигде в рамках данной беседы не упоминал и не упоминаю, что знаю или знал конечную цель Сталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
12 минуты назад, kibenimatik сказал:

Суть в чем. Цель Сталина была завоевать всю Европу. На это указывает подготовка к наступательной войне которую вел СССР. Этой цели он не достиг.

Ну где Сталин говорил что хочет завоевать всю Европу, это опять ТВОИ домыслы. Насчет целей написал выше, можно было долго спорить какие у него были цели, он их официально не заявлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Ну где Сталин говорил что хочет завоевать всю Европу, это опять ТВОИ домыслы. Насчет целей написал выше, можно было долго спорить какие у него были цели, он их официально не заявлял.

Ну не только мои, но не суть. Действительно, это логические выкладки. А как иначе объяснить подготовку СССР к наступательной, а не оборонительной войне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Там не недостаточно аргументов, там их просто нет) 

Суть в чем. Цель Сталина была завоевать всю Европу. На это указывает подготовка к наступательной войне которую вел СССР. Этой цели он не достиг.

Собсно проект фашизм, был создан, что бы остановить ком-зм. Ни одна демократия не справилась бы с варварской системой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, M.H. сказал:

Собсно проект фашизм, был создан, что бы остановить ком-зм. Ни одна демократия не справилась бы с варварской системой. 

Речь точно про фашизм? или все таки имеется в виду проект Гитлера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Ну где Сталин говорил что хочет завоевать всю Европу, это опять ТВОИ домыслы. Насчет целей написал выше, можно было долго спорить какие у него были цели, он их официально не заявлял.

и это у меня три класса церковно-приходской?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Ну не только мои, но не суть. Действительно, это логические выкладки. А как иначе объяснить подготовку СССР к наступательной, а не оборонительной войне? 

Ну т.е. если никак объяснить невозможно, берешь какой нибудь вариант и притягиваешь его к ситуации, а если несмотря на все происходящее СССР осознавал угрозу от нацистской Германии и просто готовился к превентивному удару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

Собсно проект фашизм, был создан, что бы остановить ком-зм. Ни одна демократия не справилась бы с варварской системой. 

Не думаю.

Справилась же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

Собсно проект фашизм, был создан, что бы остановить ком-зм. Ни одна демократия не справилась бы с варварской системой. 

 

1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Речь точно про фашизм? или все таки имеется в виду проект Гитлера :)

о, новые члены клуба теоретических заговорщиков:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, Пампкин сказал:

и это у меня три класса церковно-приходской?:kolobok_biggrin:

Давай жги про Европу жду прям цитаты из его трудов или высказываний) только кажется, ты сейчас прыгнешь еще куда нибудь дальше, пойди лучше букварь полистай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Речь точно про фашизм? или все таки имеется в виду проект Гитлера :)

Гитлера конеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Ну т.е. если никак объяснить невозможно, берешь какой нибудь вариант и притягиваешь его к ситуации, а если несмотря на все происходящее СССР осознавал угрозу от нацистской Германии и просто готовился к превентивному удару?

Так это тоже самое, превентивный удар по Германии говорит в пользу моей версии) Если Сталин побеждает Германию, которая захватила Европу, чья будет Европа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, M.H. сказал:

Гитлера конеш

Ну просто для меня Гитлер - это Национал-социализм все таки, а фашизм эт Муссолини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Ну просто для меня Гитлер - это Национал-социализм все таки, а фашизм эт Муссолини.

да, фашизм и нацизм все-таки довольно разные вещи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Так это тоже самое, превентивный удар по Германии говорит в пользу моей версии) Если Сталин побеждает Германию, которая захватила Европу, чья будет Европа?)

Возможно тут соглашусь с тобой. но поскольку его не случилось это все остается домыслами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3