3 3
Бывалый

Мифы и факты истории.

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Flamingo сказал:

Абсолютная. Вы вменяемость похоже с чем-то путаете. Человек спокойно и безэмоционально высказывает свою точку зрения. Не применяя к упоминаемым персонажам никаких характеристик, унижающих их достоинство. 
Вы можете соглашаться с его точкой зрения или не соглашаться, но он вменяем, то есть он может выслушивать аргументы противоположной стороны в споре и спокойно высказывать свои. По крайней мере в этом интервью. Других его интервью я или не читала или не помню.

Да ни с чем я не путаю.Для меня вменяемость=здравый смысл,а у человека делающего подобные заявления либо здравый смысл отсутствует,либо он сознательно врёт.А вообще ,у либералов интересная логическая цепочка получается-победил не Сталин,а народ ,который был или психически не здоров или одурманен советской пропагандой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бывалый сказал:

Да ни с чем я не путаю.Для меня вменяемость=здравый смысл,а у человека делающего подобные заявления либо здравый смысл отсутствует,либо он сознательно врёт.А вообще ,у либералов интересная логическая цепочка получается-победил не Сталин,а народ ,который был или психически не здоров или одурманен советской пропагандой.

Я себя к либералам никак не отношу и с местными представителями большей частью не согласна. Но вот вы сейчас демонстрируете худший вид аргументации в споре. А именно - эмоциональный. Они тоже этим грешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Я себя к либералам никак не отношу и с местными представителями большей частью не согласна. Но вот вы сейчас демонстрируете худший вид аргументации в споре. А именно - эмоциональный. Они тоже этим грешат.

Я вас и не приписывал к либералам..И эмоции  в данном случае не при чём..Марк Солонин известен очернением нашей истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бывалый сказал:

Я вас и не приписывал к либералам..И эмоции  в данном случае не при чём..Марк Солонин известен очернением нашей истории.

а по твоему история вся вдоль и поперек белая и пушистая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бывалый сказал:

Я вас и не приписывал к либералам..И эмоции  в данном случае не при чём..Марк Солонин известен очернением нашей истории.

Каким очернением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бывалый сказал:

Да ни с чем я не путаю.Для меня вменяемость=здравый смысл,а у человека делающего подобные заявления либо здравый смысл отсутствует,либо он сознательно врёт.А вообще ,у либералов интересная логическая цепочка получается-победил не Сталин,а народ ,который был или психически не здоров или одурманен советской пропагандой.

Человек который пишет посты на основе Бушкова или Старикова, не используя аргументы в принципе, взывает к здравому смыслу? Анекдот.

Не обобщаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Каким очернением?

это когда сталинисту-ватану шаблон рвут, рассказывая вещи которые противоречащие тому, о чем фантасты писали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Нет, про вас.

Так что там за очернение?

А смысл вам тогда с таким человеком вести дискуссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бывалый сказал:

А смысл вам тогда с таким человеком вести дискуссию?

ты всерьез считаешь, что ведешь именно её? тебя обманули,брат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Бывалый сказал:

Я вас и не приписывал к либералам..И эмоции  в данном случае не при чём..Марк Солонин известен очернением нашей истории.

Простите, в том интервью никакого очернения не увидела. Война всегда грязь. Диверсанты - они для одной стороны герои, а для другой - преступники. Политика - всегда обман. Только бывает обман и преступление на пользу своей страны, народа, а бывает против. Я пытаюсь эту элементарщину донести до сына, но видно и до взрослых тоже нужно доносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Простите, в том интервью никакого очернения не увидела. Война всегда грязь. Диверсанты - они для одной стороны герои, а для другой - преступники. Политика - всегда обман. Только бывает обман и преступление на пользу своей страны, народа, а бывает против. Я пытаюсь эту элементарщину донести до сына, но видно и до взрослых тоже нужно доносить.

Всё смешалось в доме Облонских...Всё так извратить,это нужно уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Бывалый сказал:

А смысл вам тогда с таким человеком вести дискуссию?

Не дискуссию, дискуссию можно вести с человеком который использует адекватные аргументы, факты, признает свои ошибки, не скатывается в эмоции, поэтому общаться.

Зачем общаться?  Любопытно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Бывалый сказал:

Всё смешалось в доме Облонских...Всё так извратить,это нужно уметь.

А вот теперь возразите аргументировано.
Вот этот ваш пост - чистые эмоции и больше ничего, отрицательные эмоции. Отрешитесь от них и возразите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Бывалый said:

победил не Сталин,а народ ,который был или психически не здоров или одурманен советской пропагандой.

Оккупантам, в отличие от жителей деревни, Космодемьянская не нанесла никакого вреда.

А вот партизаны в белорусских лесах существенно помогали РККА, нарушая коммуникации и отвлекая значительные силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Я себя к либералам никак не отношу и с местными представителями большей частью не согласна. Но вот вы сейчас демонстрируете худший вид аргументации в споре. А именно - эмоциональный. Они тоже этим грешат.

космомолка?:kolobok_biggrin:

а Бывалый-то, либерал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

космомолка?:kolobok_biggrin:

а Бывалый-то, либерал!

Да кто бы он ни был. Аргументов в том сообщении не было. Одни эмоции.

 

PS. У вас в голове только два варианта убеждений- либерал и комсомолец? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Flamingo сказал:

Да кто бы он ни был. Аргументов в том сообщении не было. Одни эмоции.

 

PS. У вас в голове только два варианта убеждений- либерал и комсомолец? 

либерал vs все остальное, по другому не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

либерал vs все остальное, по другому не бывает

Я не об этом. Сколько градаций мировоззрения существует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Flamingo сказал:




А вот теперь возразите аргументировано.
Вот этот ваш пост - чистые эмоции и больше ничего, отрицательные эмоции. Отрешитесь от них и возразите. 






Да какие эмоции..Ваш случай-слышал звон,да не понял где он.Данные рассуждения применимы лишь к ситуации шпионы-разведчики.Но не к освободительной войне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

Не дискуссию, дискуссию можно вести с человеком который использует адекватные аргументы, факты, признает свои ошибки, не скатывается в эмоции, поэтому общаться.

Зачем общаться?  Любопытно же.

Тем более,не вижу смысла..Мне интересно общаться с мыслящими людьми..Казалось,что вы наиболее адекватный из вашей тусовки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бывалый сказал:

 

 


Да какие эмоции..Ваш случай-слышал звон,да не понял где он.Данные рассуждения применимы лишь к ситуации шпионы-разведчики.Но не к освободительной войне..

 

 

Любая ситуация имеет две стороны. Есть факты. Каждая из сторон их трактует со своей стороны. Это самое простое.
Дальше идет отношение человека к конкретной ситуации, и там тоже может быть масса вариантов. Заметьте, я даже не обозначила свое отношение к той статье. Я просто написала, о том, что человек  вполне адекватно и грамотно излагает свои мысли и открыт для диалога. 
Вы с этим не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бывалый сказал:

Тем более,не вижу смысла..Мне интересно общаться с мыслящими людьми..Казалось,что вы наиболее адекватный из вашей тусовки..

Адекват ный в понимании бывалого, значит согласный с ним.ватдекватность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3