3 3
Бывалый

Мифы и факты истории.

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Flamingo сказал:

Любая ситуация имеет две стороны. Есть факты. Каждая из сторон их трактует со своей стороны. Это самое простое.
Дальше идет отношение человека к конкретной ситуации, и там тоже может быть масса вариантов. Заметьте, я даже не обозначила свое отношение к той статье. Я просто написала, о том, что человек  вполне адекватно и грамотно излагает свои мысли и открыт для диалога. 
Вы с этим не согласны?

Почти по каждому пункту возражения,но вы опять спишите на эмоции..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бывалый сказал:

Почти по каждому пункту возражения,но вы опять спишите на эмоции..:D

Я б не на эмоции списывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бывалый сказал:

Почти по каждому пункту возражения,но вы опять спишите на эмоции..:D

А вы попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Я не об этом. Сколько градаций мировоззрения существует? 

это как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бывалый сказал:

Тем более,не вижу смысла..Мне интересно общаться с мыслящими людьми..Казалось,что вы наиболее адекватный из вашей тусовки..

Проблема не на моей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
10 часов назад, Flamingo сказал:

Простите, в том интервью никакого очернения не увидела. Война всегда грязь. Диверсанты - они для одной стороны герои, а для другой - преступники. Политика - всегда обман. Только бывает обман и преступление на пользу своей страны, народа, а бывает против. Я пытаюсь эту элементарщину донести до сына, но видно и до взрослых тоже нужно доносить.

Правильно я понял Вы ставите для своего сына знак равенства между фашистами и солдатами РККА, они ж и те и другие на пользу своей страны и народа работали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Правильно я понял Вы ставите для своего сына знак равенства между фашистами и солдатами РККА, они ж и те и другие на пользу своей страны и народа работали

Это вещи не сравнимые они лежат в разных плоскостях. Если хотите сравнивать фашистов или нацистов - сравнивайте их с коммунистами, если хотите сравнивать солдат РККА - сравнивайте их с солдатами Вермахта, иначе получается полная хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kibenimatik сказал:

Это вещи не сравнимые они лежат в разных плоскостях. Если хотите сравнивать фашистов или нацистов - сравнивайте их с коммунистами, если хотите сравнивать солдат РККА - сравнивайте их с солдатами Вермахта, иначе получается полная хрень.

и спрашивать надо у поляков, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

и спрашивать надо у поляков, например

 

да ну, поляки россиян сильно не любят, понятно, что есть за что. У историков надо спрашивать. Впрочем все неизменно придет к масштабам и мотивации жестокого обращения с населением на завоеванных территориях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kibenimatik сказал:

 

да ну, поляки россиян сильно не любят, понятно, что есть за что. У историков надо спрашивать. Впрочем все неизменно придет к масштабам и мотивации жестокого обращения с населением на завоеванных территориях. 

хорошо. спроси у меня. а я думаю, что солдаты вермахта и ркка в сентябре 39 для поляков отличались тока какардами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, лютыйб сказал:

хорошо. спроси у меня. а я думаю, что солдаты вермахта и ркка в сентябре 39 для поляков отличались тока какардами

А я так не думаю, как минимум, сильно отличалась политика в отношении евреев.

Интересный факт, когда евреи побежали из Польши опасаясь немцев которые уже тогда начали загонять их в гетто, советские войска ловили их и отправляли обратно:

Я пригласил Шуленберга, чтобы сообщить ему о ряде случаев насильственной переброски через границу на советскую территорию значительных групп еврейского населения… Я отметил, что при попытке обратно перебросить этих людей на германскую территорию германские пограничники открывают огонь, в результате чего десятки людей оказываются убитыми. Эта практика не прекращается и приобретает все более широкий характер, я прошу посла связаться с Берлином.

— заместитель наркома иностранных дел В. Потёмкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

А я так не думаю, как минимум, сильно отличалась политика в отношении евреев.

Интересный факт, когда евреи побежали из Польши опасаясь немцев которые уже тогда начали загонять их в гетто, советские войска ловили их и отправляли обратно:

Я пригласил Шуленберга, чтобы сообщить ему о ряде случаев насильственной переброски через границу на советскую территорию значительных групп еврейского населения… Я отметил, что при попытке обратно перебросить этих людей на германскую территорию германские пограничники открывают огонь, в результате чего десятки людей оказываются убитыми. Эта практика не прекращается и приобретает все более широкий характер, я прошу посла связаться с Берлином.

— заместитель наркома иностранных дел В. Потёмкин

 я просто опосредованно ответил на вопрос с про то, кто к чему кого приравнивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захар Прилепин хорошо сказал:
 

Цитата

 

"Вата" - то есть, подавляющее большинство населения России, - воспринимает Зою, Александра Матросова, 28 панфиловцев и маршала Жукова — в религиозном контексте, как святых — положивших жизнь и судьбу ради нас.

Давно пора смириться с тем, что настойчивую попытку "десоветизации" "вата" понимает, как разрушение святынь.

Любое хамство в адрес святых и воинов той эпохи рассматривается русскими (в самом широком смысле — русскими) людьми как святотатство, как танец на могилах самых близких, самых дорогих, самых важных людей.

Представители либеральной общественности вот уже четверть века требуют от нас покаяния: за все действительные и мнимые прегрешения XX века.

Причём, покаяние должно произойти по какому-то их сценарию, который тот же самый Бильжо в компании, скажем, Ганапольского для нас придумает.

Чтоб все мы, к примеру, на коленях проползли от Магадана до Соловков, а они за нами присматривали, и погоняли иногда.

Однако им никак не придёт на ум очевидная вещь: то, как относятся русские люди к Великой Отечественной, индустриализации и рывку в космос — это и есть форма покаяния.

 

https://cont.ws/post/458984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бывалый сказал:

Захар Прилепин хорошо сказал

Захар, как гениальный русский писатель очень хорошо говорит, но сам по себе к великому сожалению является откровенным сталинистом, антисемитом, а моментами и местами откровенным националистом. Захар и такие как он - сторонники лжи и замалчивания черных страниц нашей истории, я сторонник мысли, что величайшим уважением к истории является правда, какой бы горькой она не была.

Я могу вступить в полемику с текстом Прилепина. Но, боюсь, его текст очень быстро закончится. А от вас такого же полета мысли, к сожалению, хрен дождешься.  

Ты прилепинское "письмо Сталину" почитай, тебе очень понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kibenimatik сказал:

Ты прилепинское "письмо Сталину" почитай, тебе очень понравится.

Ваше чванство восхищает,я его давно читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
3 часа назад, kibenimatik сказал:

Это вещи не сравнимые они лежат в разных плоскостях. Если хотите сравнивать фашистов или нацистов - сравнивайте их с коммунистами, если хотите сравнивать солдат РККА - сравнивайте их с солдатами Вермахта, иначе получается полная хрень.

Ну как не сравнимые для нас фашистские прихвостни, для них доблестные солдаты вермахта, или Вас смутило слово фашисты, которое я употребил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
3 часа назад, лютыйб сказал:

и спрашивать надо у поляков, например

а лучше на Украине сейчас опрос провести) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Ну как не сравнимые для нас фашистские прихвостни, для них доблестные солдаты вермахта, или Вас смутило слово фашисты, которое я употребил)

Давайте называть вещи своими именами.

 

10 минут назад, SWOrdicus сказал:

а лучше на Украине сейчас опрос провести) 

у финнов спросить в 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бывалый сказал:

Ваше чванство восхищает,я его давно читал.

вы антисемит, сталинист и националист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

Давайте называть вещи своими именами.

 

у финнов спросить в 39

Таки формалист и педант Вы батенька)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kibenimatik сказал:

вы антисемит, сталинист и националист?

Разве для вас имеет значение,кем я считаю себя на самом деле?Все кто не входит в вашу тусовку фетишистов,автоматически становятся этими самыми.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, SWOrdicus сказал:

Ну как не сравнимые для нас фашистские прихвостни, для них доблестные солдаты вермахта, или Вас смутило слово фашисты, которое я употребил)

для кого-то враги народа, а для кого-то жертвы репрессий государства

для кого-то вертухаи-садисты, а для кого-то любимый дедушка-вся-грудь в орденах и льготная пенсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, Пампкин сказал:

для кого-то враги народа, а для кого-то жертвы репрессий государства

для кого-то вертухаи-садисты, а для кого-то любимый дедушка-вся-грудь в орденах и льготная пенсия

Добралась до верхней полки маминой библиотеки, смотри с табуретки не упади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3