3 3
Бывалый

Мифы и факты истории.

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, SWOrdicus сказал:

Ололо не техническое первосходство, а что же, хочу услышать, это видимо неизвестные страницы ВОВ.

Кому не известные, а кому известные. Парадигма оправдания огромных потерь в СССР была в техническом превосходстве немцев, которого, как бы не было и в помине, организационного превосходства тоже, кстати, не было, бардак у немцев был жуткий, очень любило сваливать советское руководство собственные ошибки на несуществующие вещи, но у вас видимо альтернативная история с аналогами Т-34 на начало войны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kibenimatik сказал:

Кому не известные, а кому известные. Парадигма оправдания огромных потерь в СССР была в техническом превосходстве немцев, которого, как бы не было и в помине, организационного превосходства тоже, кстати, не было, бардак у немцев был жуткий, очень любило сваливать советское руководство собственные ошибки на несуществующие вещи, но у вас видимо альтернативная история с аналогами Т-34 на начало войны...

Признавали и в первые месяцы войны пачками расстреливали нашедшихся виноватых командармов и иже с ними. Ели-ели   остановились а то уже воевать было некому, вернее командиров стоящих практически всех перестреляли свои же, всё виноватых в провале искали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альберт сказал:

Признавали и в первые месяцы войны пачками расстреливали нашедшихся виноватых командармов и иже с ними. Еле осановились а то уже воевать было некому вернее командиров стоящих практически всех перестреляли свои же

Так тут ген.штаб стрелять надо вместе с верховным главнокомандующим, причем тут командармы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Так тут ген.штаб стрелять надо вместе с верховным главнокомандующим, причем тут командармы? 

Как ты себе это представляешь? Не отвечайB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альберт сказал:

Как ты себе это представляешь? Не отвечайB)

Ну так, а командармы причем, если приказами генштаба войска были сосредоточены так, что при нападении немцев наступил полный звиздец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Ну так, а командармы причем, если приказами генштаба войска были сосредоточены так, что при нападении немцев наступил полный звиздец?

Это ещё мягко сказано, там вовсе ни звиздец был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, krucian said:

Косово отделили - всё нормально; крымнаш - ай-ай-ай, нарушение международного права.

Мюнхенский сговор - нормально; Пакт Молотова-Риббентропа - ай-ай-ай, развязали войну.

Польская оккупация Чехословакии в 1938

Всё перечисленное - плохо. И большинство стран-участниц этих событий это признавало и признаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, лютыйб сказал:

Вата бьется в падучей. И это  ее нормальное состояние

Чудак,ты не представляешь ,какая я вата. Я на призывную комиссию пришёл со справкой освобождающей меня от военной службы,показал комиссии эту справку и тут же благополучно прошёл комиссию обманув врачей.Из армии пришёл инвалидом и не жалею,что пошёл туда.Вопросы отпали?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kibenimatik сказал:

 повторить 40 миллионов убыли населения.

Один соврал,другой повторяет.Или вы по одному шаблону пишите?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альберт сказал:

Признавали и в первые месяцы войны пачками расстреливали нашедшихся виноватых командармов и иже с ними. Ели-ели   остановились а то уже воевать было некому, вернее командиров стоящих практически всех перестреляли свои же, всё виноватых в провале искали

Да ладно..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tracer сказал:
4 часа назад, krucian сказал:

Косово отделили - всё нормально; крымнаш - ай-ай-ай, нарушение международного права.

Мюнхенский сговор - нормально; Пакт Молотова-Риббентропа - ай-ай-ай, развязали войну.

Польская оккупация Чехословакии в 1938

Всё перечисленное - плохо. И большинство стран-участниц этих событий это признавало и признаёт.

Хорошо.

Сможешь привести мне ссылки, где кто-то из стран НАТО осуждает операцию НАТО в Югославии и отделение Косово ?

Сможешь привести мне ссылки, где кто-то из Великобритании или Франции осуждает Мюнхенский сговор ?

Сможешь привести мне ссылки, где кто-то из Польши осуждает оккупацию Чехословакии в 1938 ?

 

Я тебе могу привести диалог по поводу Косово:

 - В Югославии "цивилизованное мировое сообщество" насрало на международное право...

 - Твоё утверждение не отражает сути произошедших событий, оно в одностороннем порядке обвиняет НАТО во всех грехах, не учитывая противоположною сторону конфликта, это любимая демагогия ватников

Как думаешь, кто же это впрягся защищать НАТО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бывалый сказал:

Чудак,ты не представляешь ,какая я вата. Я на призывную комиссию пришёл со справкой освобождающей меня от военной службы,показал комиссии эту справку и тут же благополучно прошёл комиссию обманув врачей.Из армии пришёл инвалидом и не жалею,что пошёл туда.Вопросы отпали?:D

:blink:.и я с удовольствием шел и служил. из института, кстати, после первого курса,легко мог косануть. причем тут служба и ватизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бывалый сказал:

Чудак,ты не представляешь ,какая я вата. Я на призывную комиссию пришёл со справкой освобождающей меня от военной службы,показал комиссии эту справку и тут же благополучно прошёл комиссию обманув врачей.Из армии пришёл инвалидом и не жалею,что пошёл туда.Вопросы отпали?:D

ну это характеризует тебя как человека неадекватного. а патриотизм при чём? шла война?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SWOrdicus сказал:

Знаток, конечно не было орг превосходства и опыта боевого тоже не было, да и немцев никаких не было, ответа какие модификации т34 ты хочешь сравнить я так и не дождался, нов целом да у меня альтернативная история, по поводу классного двигателя который уникальный, почитай про его ресурс и в каком году его допилили норм, знаток быгыгы, еще советую почитать про расположение топливных баков у т34 и кв и отличие от немецких танков в их расположении, ну можешь еще поискать статистику пожаров в бензиновых танках и дизельных танка, стоявших на вооружении РККА на 41 год.

Ну так выложи статистику, от тебя кроме балобольства пока ничего нет. На вопрос конкретики превосходства ТТХ немецких танков ты сливаешься. то говоришь что движки хорошие, теперь вот плохие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бывалый сказал:

Один соврал,другой повторяет.Или вы по одному шаблону пишите?:D

Пьете?

1 час назад, krucian сказал:

Хорошо.

Сможешь привести мне ссылки, где кто-то из стран НАТО осуждает операцию НАТО в Югославии и отделение Косово ?

Сможешь привести мне ссылки, где кто-то из Великобритании или Франции осуждает Мюнхенский сговор ?

Сможешь привести мне ссылки, где кто-то из Польши осуждает оккупацию Чехословакии в 1938 ?

 

Я тебе могу привести диалог по поводу Косово:

 - В Югославии "цивилизованное мировое сообщество" насрало на международное право...

 - Твоё утверждение не отражает сути произошедших событий, оно в одностороннем порядке обвиняет НАТО во всех грехах, не учитывая противоположною сторону конфликта, это любимая демагогия ватников

Как думаешь, кто же это впрягся защищать НАТО ?

Что за фигня я вас спрашиваю с прибалтийскими странами? А? Почему их НАТО к себе взяло?! А? Будет ответ или нет? Бгггг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бывалый сказал:

Из армии пришёл инвалидом и не жалею,что пошёл туда

собсно, а чего тебе еще остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Den_21 сказал:

Показыаваю пример брехни. Первое сообщение "использование ВС на территории соседних государств", "присоединение чужой территории по аналогии с Германией". Голословная болтовня как обычно.

Просят разъяснить ииии, следим за руками. Оказывается.

1. присоединили только Крым (пример некорректен, Крым ранее (при жизни одного поколения (не 300-500 лет назад)) являлся территорией России (точка)

Ждем что же еще присоединили и

2. "отторгла" новый термин придумал: Ю.Осетию и Абхазию, ОРДиЛО.

3. С нетерпением ждем окончания "...и присоединили к РФ", но не находим.

Самое примечательное kibeni цепляет эти тезисы (как доказанный факт присоединения чего-то) и пошел скакать.

Тандем, чё

Самое примечательное, что эти факты зацепил только ты.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Den_21 сказал:

Отнюдь, это продолжение той же методики, из-за которой я перестал считать кибени - достойным оппонентом в споре.

Методика:

1. Вбрасывается брехня.

2. Один или несколько оппонентов методично доказывают автору (трасероматикотокамаксу), что это брехня, с пруфами, маканием мордочкой в лужицу.

3. Автор брехни теряется, сливается, у него пропадает зрение

4. Пауза пара месяцев.

5. Автор вновь постит ЭТУ ЖЕ брехню, с упоминанием "как я ранее и говорил".

Быдло, чё (конкретно ты, как оппонент, не интересен, ни черта не знаешь, ничего не учил, ни в чем не разбираешься)

В каком забавном мире ты живешь. И не лень же, за кем то там следить и пытаться кого то ловить. Хорошая, наверное, штука — сублимация. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Den_21 сказал:

Воот, поскольку вы примитивны, мы ОПЯТЬ видим ранее применяемый вышеописанными товарищами способ, заезженный донельзя.

Называется:

"Попытка увода разговора в сторону от темы, путем провоцирования (задевания) собеседника"

Я же говорил, быдло одноклеточное.

Именно. Путем провоцирования собеседника.. ты уводишь от темы истории в обсуждение кибенематика... все правильно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, onlymax сказал:

Именно. Путем провоцирования собеседника.. ты уводишь от темы истории в обсуждение кибенематика... все правильно... 

А кибениматику то похер на денчика, не тот интеллектуальный уровень у Денчика, что бы было не похер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, денька все дает оценки своим оппонентам. эти оценки всегда уничижительны. такой вот, незамысловатый способ ведения дискуссии. но ведь известно, что дискуссии ему приходится вести не только в сети, а и  в реале. например, у него была дискуссия с мвд. интересна его оценка оппонента. удовлетворен ли дениска формой? содержанием? эффектом и итогами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денька часто говорит и упоминает некую удачливость. еще такой вопрос: кто станет чаще об этом упоминать: по-настоящему удачливый человек или субъект, у которого по этому поводу побаливает? тем более там, в данном случае на ббс, где об этом речи и не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Где был такой вопрос и где я говорю что движки то плохие то хорошие, можешь цитатами, хотя ты балабол редкий, я от тебя до сих пор личностных примеров жду.

не говори красиво, не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3