3 3
Бывалый

Мифы и факты истории.

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, krucian сказал:

Беда ведь в чём...

Для людей возраста лет ну примерно сорока и старше это очевиднейшая ни в какие ворота не лезущая ахинея.

А двадцатилетние могут и не понимать. Когда идёт огромный поток информации, и нет желания или времени разбираться, то эти кибенематики ведь таким образом промывают мозги молодёжи.

И очевиднейшую ахинею потом кто-то уже всерьёз как версию может рассматривать, а спустя ещё какое-то время окажется, что Украина как самостоятельное государство освободило Освенцим, а где в это время Россия была - неизвестно.

А , снова ты, ты уже разобрался в причинах провала начала войны для СССР? Или до сих пор знаний не хватает? 

Когда была ВОВ России, как и Украины, не существовало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Это у тебя глупая демагогия. Никто и не говорит, что действия Польши в участи Чехословакии отменяют секретную поправку пакта Молотова-Риббентропа.

А зачем тогда эти пункты? Что бы показать, что другие участники мировой политики не были белыми и пушистыми? Так это и ежу понятно. Сиё подразумевается по умолчанию. Только это никак не отменяет действий СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

А , снова ты, ты уже разобрался в причинах провала начала войны для СССР? Или до сих пор знаний не хватает? 

Когда была ВОВ России, как и Украины, не существовало. 

Я например начал писать для тебя сравнение о танкам, а потом честно говоря подумал а нахера) тратить свое время ,кроме пары человек никто не прочитает и ушел  с сыном гулять. Ну вот реально после твоих пассажей про Украинский фронт, хочется серьезно покрутить у виска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

А , снова ты, ты уже разобрался в причинах провала начала войны для СССР? Или до сих пор знаний не хватает? 

Когда была ВОВ России, как и Украины, не существовало. 

Лично у меня знаний не хватает и никогда не хватит, чтобы достоверно разобраться в причинах провала начала войны для СССР.

Чтобы в таком сложном вопросе разобраться, надо профессиональным историком быть, и то не у каждого получится.

 

У тебя для этого также не хватает ни знаний, ни ума, ни совести. Но ты делаешь вид, что этого не понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

А зачем тогда эти пункты? Что бы показать, что другие участники мировой политики не были белыми и пушистыми? Так это и ежу понятно. Сиё подразумевается по умолчанию. Только это никак не отменяет действий СССР.

Чтобы когда либероиды гавкают про СССР и молчат про другие страны, неокрепшие умы не подумали, что другие участники мировой политики были белыми и пушистыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SWOrdicus сказал:

На самом деле есть рациональные пункты, есть те которые я сам бы оспорил, кстати ватой себя абсолютно не считаю, данный пост скорее небольшой наброс на вентилятор.  Более того, мне не очень понятно, почему у либероидов так пригорает от подобных постов. Насчет союзников ты точно правильно понимаешь значение этого слова?

Я бы не назвал две строчки спокойного текста - пригорает. А вот списочек на много пунктов, с демагогией - назвал бы.

Дай свою оценку секретной поправке к пакту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, krucian сказал:

Чтобы когда либероиды гавкают про СССР и молчат про другие страны, неокрепшие умы не подумали, что другие участники мировой политики были белыми и пушистыми.

Ну тут же задача не в объективности рассмотрения мировой политики, а в критике конкретной страны :rofl: хотя Кибениматик говорят что немцы тоже со снабжением тупили, эххххх не было в то время стратегов и снабженцев его уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Чтобы когда либероиды гавкают про СССР и молчат про другие страны, неокрепшие умы не подумали, что другие участники мировой политики были белыми и пушистыми.

так мы тут СССР обсуждаем, будем обсуждать Польшу или Англию или причины ВМВ или Мюнхенский сговор, тогда и пойдет речь. Книжки надо читать, что бы глупости не думать, а не форумы в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Я бы не назвал две строчки спокойного текста - пригорает. А вот списочек на много пунктов, с демагогией - назвал бы.

Дай свою оценку секретной поправке к пакту. 

Тебе ж про наброс на вентилятор ясным языком написали :) ты просто не читаешь, ну это твои проблемы. Написано же, случайно увидел, решил набросить, запостил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

так мы тут СССР обсуждаем, будем обсуждать Польшу или Англию или причины ВМВ или Мюнхенский сговор, тогда и пойдет речь. Книжки надо читать, что бы глупости не думать, а не форумы в интернете.

0_0 херасе оказывается тема данного топика - СССР, открыл мне глаза к 76 странице, спасибо тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Ну тут же задача не в объективности рассмотрения мировой политики, а в критике конкретной страны :rofl: хотя Кибениматик говорят что немцы тоже со снабжением тупили, эххххх не было в то время стратегов и снабженцев его уровня.

Закономерная реакция на подобный итог. А зачем Сталин разделил с Адольфычем Польшу, как думаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Тебе ж про наброс на вентилятор ясным языком написали :) ты просто не читаешь, ну это твои проблемы. Написано же, случайно увидел, решил набросить, запостил.

Хорошо, будешь троллем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

0_0 херасе оказывается тема данного топика - СССР, открыл мне глаза к 76 странице, спасибо тебе.

Обращайся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

Хорошо, будешь троллем. 

Ты что решил пост оставить?

P.S. вообще в этой ролевке хотел отыгрывать назгула :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Лично у меня знаний не хватает и никогда не хватит, чтобы достоверно разобраться в причинах провала начала войны для СССР.

Чтобы в таком сложном вопросе разобраться, надо профессиональным историком быть, и то не у каждого получится.

 

У тебя для этого также не хватает ни знаний, ни ума, ни совести. Но ты делаешь вид, что этого не понимаешь.

Канешн, а если я тебе скажу что суворовский вариант развития истории объясняет все нестыковки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

Канешн, а если я тебе скажу что суворовский вариант развития истории объясняет все нестыковки? 

А васнасовский вариант развития истории объясняет нестыковки в Библии, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SWOrdicus сказал:

Ты что решил пост оставить?

P.S. вообще в этой ролевке хотел отыгрывать назгула :(

Незавидна судьба их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Den_21 сказал:

 

Ну ты же видишь, он или клинический или толстейший тролль. С ним бесполезно говорить о чем-то. kibeni поумнее, но периодически скатывается в такие же высказывания.

Быдло-с.

я-свидомый украинец. причем тут быдло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SWOrdicus сказал:

А васнасовский вариант развития истории объясняет нестыковки в Библии, да?

вот с Библией точно нахер, там куда ни плюнь верующих задеваешь, которые нынче очень обижаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, лютыйб сказал:

я-свидомый украинец. причем тут быдло?

Ты ж вроде диссидент типа Новодворской. Хотя судя по приписываемой себе роли, манечка величия прогресирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

вот с Библией точно нахер, там куда ни плюнь верующих задеваешь, которые нынче очень обижаются

Очкуешь, Славик?(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Ты ж вроде диссидент типа Новодворской. Хотя судя по приписываемой себе роли, манечка величия прогресирует.

в смысле? о какой роли речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, лютыйб сказал:

в смысле? о какой роли речь?

 

3 минуты назад, лютыйб сказал:

я-свидомый украинец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3