3 3
Бывалый

Мифы и факты истории.

Рекомендуемые сообщения

Гость SWOrdicus
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Так это же ты набрасывал вещь для пригорания, что есть троллинг, причем тут я вообще? 

Я набрасывал для обсуждения то, что у тебя при этом пригорает, твои личные проблемы.

Троллинг - есть способ рыбной ловли.

P.S. Учись в слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Я набрасывал для обсуждения то, что у тебя при этом пригорает, твои личные проблемы.

Троллинг - есть способ рыбной ловли.

P.S. Учись в слова

Пригорает и набрасывать для пригорания - разные вещи.

 Есть и че?

Учись в слова что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
8 минут назад, kibenimatik сказал:

Пригорает и набрасывать для пригорания - разные вещи.

 Есть и че?

Учись в слова что? 

Спасибо кэп.

Ниче.

Тебе не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, kibenimatik сказал:

А ты зануда.

Если бы я тебе подобное написал, услышал бы самдурак, но я выше этого, жалкий человечишка :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Если бы я тебе подобное написал, услышал бы самдурак, но я выше этого, жалкий человечишка :crazy:

разумеется, потому что "сам дурак", коротко и информативно, а ты продолжаешь занудствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
6 минут назад, kibenimatik сказал:

разумеется, потому что "сам дурак", коротко и информативно, а ты продолжаешь занудствовать.

Абсолютно неинформативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kibenimatik сказал:

 А зачем Сталин разделил с Адольфычем Польшу, как думаешь? 

СССР вернул свои территории..А в 1945 благодаря Сталину Польша получила треть нынешних своих земель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бывалый сказал:

СССР вернул свои территории..А в 1945 благодаря Сталину Польша получила треть нынешних своих земель.

Какие "свои территории" вернул СССР? Сразу учитываем, что территории принадлежавшие РИ в "территории СССР" не входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Точно тебе говорю. СССР не был правоприемником РИ.

А с какого перепугу Россия недавно выплатила  царские  долги Парижскому клубу?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бывалый сказал:

А с какого перепугу Россия недавно выплатила  царские  долги Парижскому клубу?:D

А вот это ты у нашего правительства спрашивай, коммунисты открещивались от родства и приемственности с царской РИ как могли. "Мы наш мы новый мир построим". Это вполне официальная позиция была.

19556.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще может быть дело в том, что Россия себя позиционирует как наследница РИ и СССР, типа русский мир и все такое, идеологический маразм, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

А вот это ты у нашего правительства спрашивай, коммунисты открещивались от родства и приемственности с царской РИ как могли. "Мы наш мы новый мир построим". Это вполне официальная позиция была.

 

Документальной базой для решения проблемы правопродолжения являются, помимо Конституции Российской Федерации, правовые акты советского периода, фактически означавшие реализацию принципа континуитета. Так, советская Конституция установила, что все подданные Российской Империи, за исключением особых случаев, становятся гражданами СССР. Международная деятельность правительства большевиков также была связана не с отрицанием международных договоров, заключенных Империей, а с переговорным процессом. Большевики не отрицали все международные соглашения, а принимали правовые акты по выходу из них. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бывалый сказал:

Документальной базой для решения проблемы правопродолжения являются, помимо Конституции Российской Федерации, правовые акты советского периода, фактически означавшие реализацию принципа континуитета. Так, советская Конституция установила, что все подданные Российской Империи, за исключением особых случаев, становятся гражданами СССР. Международная деятельность правительства большевиков также была связана не с отрицанием международных договоров, заключенных Империей, а с переговорным процессом. Большевики не отрицали все международные соглашения, а принимали правовые акты по выходу из них.

Большевики не платили долги РИ, в связи с этим они утратили, да и сами открещивались, от каких-либо прав на её наследство точка Я понимаю что современная российская васть дабы придать себе и стране больше легитимности и веса хочет казаться наследницей как СССР так и РИ, но фактически, это популистский маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

Большевики не платили долги РИ, в связи с этим они утратили, да и сами открещивались, от каких-либо прав на её наследство точка Я понимаю что современная российская васть дабы придать себе и стране больше легитимности и веса хочет казаться наследницей как СССР так и РИ, но фактически, это популистский маразм.

 доктор юридических наук, заведующий кафедрой истории государства и права юридического факультета МГУ профессор Владимир Томсинов. "Данный вопрос является одновременно историко-правовым и международно-правовым вопросом, – писал он. – Я тридцать лет занимаюсь юридической историей России и СССР и в том числе проблемами истории внешней политики Российской империи и СССР, правопреемства <…> Большевики действительно отрицали свою идеологическую и историческую преемственность с Российской империи (хотя такая преемственность в определенной степени существовала), но вполне признавали преемственность юридическую".

Декрет от 29 августа 1918 года, по мнению Томсинова, совсем не свидетельствует об отказе Советского государства исполнять обязательства Российской империи, а продиктован существенным изменением условий, а значит, вполне обоснован. Советское правительство, пишет он, отказалось от некоторых договоров, "заключенных ранее правительством бывшей Российской империи с Германской империей и государствами, в ее состав входящими", а также с Австро-Венгрией, то есть с державами, с которыми Россия вместе с Францией находилась в состоянии войны.

В качестве одного из примеров, подтверждающих, что СССР, принимая на себя имущественные права Российской империи, не отказывался от ее обязательств, Томсинов приводит подписанный 18 августа 1924 г. Общий договор между СССР и Великобританией. В нем было названо 17 договоров, заключенных с Объединенным королевством Российской империей, которые признавались обеими сторонами, не имеющими юридической силы (ст. 2), а в ст. 3 и 4 указывались двухсторонние и многосторонние договоры, заключенные Российской империей и Великобританией, которые признавались сохранившими действие. Договор с Великобританией, подчеркнул ученый-правовед, был принят в качестве образца при ведении переговоров СССР с Францией о долгах Российской империи, о чем свидетельствует протокол № 47 заседания Политбюро, которое состоялось 5 февраля 1925 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бывалый сказал:

 доктор юридических наук, заведующий кафедрой истории государства и права юридического факультета МГУ профессор Владимир Томсинов. "Данный вопрос является одновременно историко-правовым и международно-правовым вопросом, – писал он. – Я тридцать лет занимаюсь юридической историей России и СССР и в том числе проблемами истории внешней политики Российской империи и СССР, правопреемства <…> Большевики действительно отрицали свою идеологическую и историческую преемственность с Российской империи (хотя такая преемственность в определенной степени существовала), но вполне признавали преемственность юридическую".

Декрет от 29 августа 1918 года, по мнению Томсинова, совсем не свидетельствует об отказе Советского государства исполнять обязательства Российской империи, а продиктован существенным изменением условий, а значит, вполне обоснован. Советское правительство, пишет он, отказалось от некоторых договоров, "заключенных ранее правительством бывшей Российской империи с Германской империей и государствами, в ее состав входящими", а также с Австро-Венгрией, то есть с державами, с которыми Россия вместе с Францией находилась в состоянии войны.

В качестве одного из примеров, подтверждающих, что СССР, принимая на себя имущественные права Российской империи, не отказывался от ее обязательств, Томсинов приводит подписанный 18 августа 1924 г. Общий договор между СССР и Великобританией. В нем было названо 17 договоров, заключенных с Объединенным королевством Российской империей, которые признавались обеими сторонами, не имеющими юридической силы (ст. 2), а в ст. 3 и 4 указывались двухсторонние и многосторонние договоры, заключенные Российской империей и Великобританией, которые признавались сохранившими действие. Договор с Великобританией, подчеркнул ученый-правовед, был принят в качестве образца при ведении переговоров СССР с Францией о долгах Российской империи, о чем свидетельствует протокол № 47 заседания Политбюро, которое состоялось 5 февраля 1925 года

Как большевики могли признавать юридическую преемственность, если не платили долги и не соблюдали, разрывали договора?)))) Профессор МГУ думает, что если это было "продиктовано существенным изменением условий", то можно отказываться от обязательств? Круто, че. Ну и за одним, есть мнение, что данный профессор, в свете его статей о воссоединении Крыма с Россией банальный коньюктурщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Как большевики могли признавать юридическую преемственность, если не платили долги и не соблюдали, разрывали договора?)))

Цитата


был принят в качестве образца при ведении переговоров СССР с Францией о долгах Российской империи, о чем свидетельствует протокол № 47 заседания Политбюро, которое состоялось 5 февраля 1925 года


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бывалый сказал:

был принят в качестве образца при ведении переговоров СССР с Францией о долгах Российской империи, о чем свидетельствует протокол № 47 заседания Политбюро, которое состоялось 5 февраля 1925 года

Йопанный стыд. Ты мне пытаешься сказать, что СССР выплатил Франции долги РИ?)))))) Серьезно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kibenimatik сказал:

Йопанный стыд. Ты мне пытаешься сказать, что СССР выплатил Франции долги РИ?)))))) Серьезно?)

Я это не пытаюсь доказатью.Сами придумали,сами посмеялись?:DРечь идёт об обсуждении долгов,а следовательно и о признании.Что вы напрочь отрицаете..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бывалый сказал:

Я это не пытаюсь доказатью.Сами придумали,сами посмеялись?:DРечь идёт об обсуждении долгов,а следовательно и о признании.Что вы напрочь отрицаете..

А есть разница между "не выплатили" и "обсудили и не выплатили"?))))) Тем более, если ты не заметил, речь идет о "неофициальном обсуждении" официально СССР свои долги не признавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kibenimatik сказал:

А есть разница между "не выплатили" и "обсудили и не выплатили"?))))) Тем более, если ты не заметил, речь идет о "неофициальном обсуждении" официально СССР свои долги не признавал.

«Как первый удар международному банковому, финансовому капиталу, 3-й Съезд Советов рассматривает Советский закон об аннулировании (уничтожении) займов, заключенных правительствами царя, помещиков и буржуазии, выражая уверенность, что Советская власть пойдет твердо по этому пути вплоть до полной победы международного рабочего восстания против ига капитала."

Кроме займов (да и то-не всех, а только крупных) - ни от чего Советская Россия не отказалась. Советская Россия полностью признала все международные договоры РИ о границах. Она от своего имени, как правопреемник РИ, дала независимость Финляндии, Польше, Украине, Беларуси, Закавказской ССР. СССР, кстати, получил от РСФСР это правопреемство от РИ. Например все бывшие подданные Российской империи становились гражданами РСФСР, а затем СССР, путём автоматического получения гражданства, а те, кто не оформил его -путём восстановления. Ударом на добивание, как мне кажется, всем противникам этой идеи является стандартная фраза в международных соглашениях СССР первых лет существования:

"Правительство СССР, как Правительство территорий бывшей Российской империи, где его власть признана жителями, и как преемника в этих территориях предшествующих Российских Правительств". (из Соглашение в форме обмена Телеграммами между СССР и Французской Республикой об установлении дипломатических отношений).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3