6 6
whiteninja

какой провайдер лучше?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Napalm сказал:

Ок, твоя позиция "я самый умный и все знаю" мне понятна. Я это называю "воинствующий дилетант". Дискуссия смысла не имеет, разные весовые категории. Удачи!

Хорошо, удачи воинствующий дилетант в разных весовых категориях. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, turboraven сказал:

Хорошо, удачи воинствующий дилетант в разных весовых категориях. :-)

Это просто такой некий феномен интернета. Ну что-то типа "кто был никем, тот станет всем". Не в общем смысле, конечно, а в конкретной предметной области. Ну то есть в данной ветке присутствует руководство уровня "генеральный/технический/коммерческий директор" минимум трех основных ставропольских провайдеров. И плюс один человек, который занимает далеко не последнюю позицию в не только федеральном, а международном департаменте участника большой тройки. И некий любующийся собой гражданин. И этот гражданин практически открыто называет всех дураками, и только он один такой умный. И больше них всех вместе взятых понимает в телекоме. Это с одной стороны прикольно и ржачно, для тех, кто в курсе в уровнях компетенции и объема доступной информации,  с другой стороны очень вредно для подавляющего большинства других участников. Ну они-то друг друга все равно прекрасно знают и общаются лично, поэтому обмен проф. информацией будет происходить и без ббс. А вот то, что при определенных обстоятельствах, они выкладывают на общее обозрение некий инсайд, абстрактному читателю должно быть интересно. Но поскольку тут все тонет в самолюбовании очень умного гражданина, то нафиг оно им надо? Да нафиг не надо :)  Пусть любуется :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, vasya_pupkin сказал:

ничеси кто-то не выдержал и зарегал клона? )))
 

кто именно клон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasya_pupkin сказал:

уже удалили сообщение
 

эх, цитировать надо было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Ну то есть в данной ветке присутствует руководство уровня "генеральный/технический/коммерческий директор" минимум трех основных ставропольских провайдеров. И плюс один человек, который занимает далеко не последнюю позицию в не только федеральном, а международном департаменте участника большой тройки. И Ну они-то друг друга все равно прекрасно знают и общаются лично, поэтому обмен проф. информацией будет происходить и без ббс.

А после такого общения возникает картельный сговор.

Что касается компетентности. Если я правильно понял (могу ошибаться, прошу извинить), но плюс один человек еще несколько лет назад утверждал что сенсорный экран на смартфоне (емкостная технология, на которую пальцем давить не нужно, в отличие от резистивной) реагирует на тепло... т.е. он типа тепловой... я даже не знаю, что и думать о его технической грамотности в области телекоммуникации.

Пока заметна только высокая грамотность в области дорогих авто, отдыха, одежды и руководства (ну тут под вопросом, MBA вроде ни у кого нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Это просто такой некий феномен интернета. Ну что-то типа "кто был никем, тот станет всем". Не в общем смысле, конечно, а в конкретной предметной области. Ну то есть в данной ветке присутствует руководство уровня "генеральный/технический/коммерческий директор" минимум трех основных ставропольских провайдеров. И плюс один человек, который занимает далеко не последнюю позицию в не только федеральном, а международном департаменте участника большой тройки. И некий любующийся собой гражданин. И этот гражданин практически открыто называет всех дураками, и только он один такой умный. И больше них всех вместе взятых понимает в телекоме. Это с одной стороны прикольно и ржачно, для тех, кто в курсе в уровнях компетенции и объема доступной информации,  с другой стороны очень вредно для подавляющего большинства других участников. Ну они-то друг друга все равно прекрасно знают и общаются лично, поэтому обмен проф. информацией будет происходить и без ббс. А вот то, что при определенных обстоятельствах, они выкладывают на общее обозрение некий инсайд, абстрактному читателю должно быть интересно. Но поскольку тут все тонет в самолюбовании очень умного гражданина, то нафиг оно им надо? Да нафиг не надо :)  Пусть любуется :) 

нэ кипатысь дарагой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DSP сказал:

А после такого общения возникает картельный сговор.

Что касается компетентности. Если я правильно понял (могу ошибаться, прошу извинить), но плюс один человек еще несколько лет назад утверждал что сенсорный экран на смартфоне (емкостная технология, на которую пальцем давить не нужно, в отличие от резистивной) реагирует на тепло... т.е. он типа тепловой... я даже не знаю, что и думать о его технической грамотности в области телекоммуникации.

Пока заметна только высокая грамотность в области дорогих авто, отдыха, одежды и руководства (ну тут под вопросом, MBA вроде ни у кого нет).

Вот смотрите как здорово - тут уже несколько очень экспертных экспертов в бизнесе региональных телеком-компаний :)

Уверен, вы найдёте общий язык :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Napalm сказал:

Это просто такой некий феномен интернета. Ну что-то типа "кто был никем, тот станет всем". Не в общем смысле, конечно, а в конкретной предметной области. Ну то есть в данной ветке присутствует руководство уровня "генеральный/технический/коммерческий директор" минимум трех основных ставропольских провайдеров. И плюс один человек, который занимает далеко не последнюю позицию в не только федеральном, а международном департаменте участника большой тройки. И некий любующийся собой гражданин. И этот гражданин практически открыто называет всех дураками, и только он один такой умный. И больше них всех вместе взятых понимает в телекоме. Это с одной стороны прикольно и ржачно, для тех, кто в курсе в уровнях компетенции и объема доступной информации,  с другой стороны очень вредно для подавляющего большинства других участников. Ну они-то друг друга все равно прекрасно знают и общаются лично, поэтому обмен проф. информацией будет происходить и без ббс. А вот то, что при определенных обстоятельствах, они выкладывают на общее обозрение некий инсайд, абстрактному читателю должно быть интересно. Но поскольку тут все тонет в самолюбовании очень умного гражданина, то нафиг оно им надо? Да нафиг не надо :)  Пусть любуется :) 

Ничесе тебя разорвало. А божеств мифических в ветке нет? Кстати, не всегда руководитель разбирается в тонкостях процесса лучше, чем человек этот процесс осуществляющий. У руководителя задача другая если что, ну да ладно, тебе можно и не знать. Если сомневаешься, то можешь спросить у своих знакомых руководителей 'уровня "генеральный/технический/коммерческий директор" минимум трех основных ставропольских провайдеров' - они подтвердят есичо. Про 'одного человека' - это я так понимаю ты про меня написал, про международный департамент только ошибся малехо. Остается только гадать, кто тот умный гражданин, который разбирается лучше нас всех вместе взятых в 'телекоме' (что за слово применительно к отрасли я не знаю, просто на всякий случай тебя процитировал - люблю цитировать умных людей), открыто это утверждает, безнаказанно называет всех дураками и стал ли ты 'всем' при помощи 'феномена интернета' и для кого. Кстати, ты же вроде зарекался со мною в этой теме разговаривать, а отвечаешь зачем-то цитируя. Неужели так подгорает? Можешь ответить, чтобы последнее слово было за тобою, я промолчу :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Вот смотрите как здорово - тут уже несколько очень экспертных экспертов в бизнесе региональных телеком-компаний :)

Уверен, вы найдёте общий язык :)

Не получается, они ж полные профаны в технических вопросах! :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Не получается, они ж полные профаны в технических вопросах! :nea:

Да не, есть тут руководители уровня 'генеральный/технический/коммерческий...'. Хотя вот я например уверен, пока не попрут из телекоммуникаций тех, кто слово телеком расшифровывает как телевизор и компьютер, а с ними заодно и тех, кто прибыль отрасли измеряет в кредиторских задолженностях операторов, то так и будут бестолковщины везде ныть, что у нас дешевые услуги в этой области и надо их повышать. А профессионалы и сейчас делают доступные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Про телевизор и компьютер был сарказм,  если что) 

Я это понял, там по другим пунктам заблуждений хватает, да и не имел в виду при ответе конкретного человека, как пример привел :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Про телевизор и компьютер был сарказм,  если что) 

А про то, что руководство уровня "генеральный/технический/коммерческий директор" не знает, что согласно ТК за работодателем закреплена обязанность проводить индексацию заработной платы всем сотрудникам? Кстати, куда эта тема делась (вроде осень 2016), почему-то не могу ее найти, была в разделе Работа.

Там не был сарказм, потому что когда дошло до дела, а именно как с этим обстоит дело в Телко, то было осторожно сказано, что все согласно закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DSP сказал:

А про то, что руководство уровня "генеральный/технический/коммерческий директор" не знает, что согласно ТК за работодателем закреплена обязанность проводить индексацию заработной платы всем сотрудникам? Кстати, куда эта тема делась (вроде осень 2016), почему-то не могу ее найти, была в разделе работа.

Там не был сарказм, потому что когда дошло до дела, а именно как с этим обстоит дело в Телко, то было осторожно сказано, что все согласно закону.

Прикольно быть анонимом и задавать вопросы? Расскажи про свою организацию, чем ты занимаешься. А мы оценим, вопросы зададим разные. Интересная ж тема будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, turboraven сказал:

Да не, есть тут руководители уровня 'генеральный/технический/коммерческий...'. Хотя вот я например уверен, пока не попрут из телекоммуникаций тех, кто слово телеком расшифровывает как телевизор и компьютер, а с ними заодно и тех, кто прибыль отрасли измеряет в кредиторских задолженностях операторов, то так и будут бестолковщины везде ныть, что у нас дешевые услуги в этой области и надо их повышать. А профессионалы и сейчас делают доступные цены.

А можно список профессионалов? Чтоб знать к кому обращаться. Первые - сфинкс? А ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
5 часов назад, Napalm сказал:

Это просто такой некий феномен интернета. Ну что-то типа "кто был никем, тот станет всем". Не в общем смысле, конечно, а в конкретной предметной области. Ну то есть в данной ветке присутствует руководство уровня "генеральный/технический/коммерческий директор" минимум трех основных ставропольских провайдеров. И плюс один человек, который занимает далеко не последнюю позицию в не только федеральном, а международном департаменте участника большой тройки. И некий любующийся собой гражданин. И этот гражданин практически открыто называет всех дураками, и только он один такой умный. И больше них всех вместе взятых понимает в телекоме. Это с одной стороны прикольно и ржачно, для тех, кто в курсе в уровнях компетенции и объема доступной информации,  с другой стороны очень вредно для подавляющего большинства других участников. Ну они-то друг друга все равно прекрасно знают и общаются лично, поэтому обмен проф. информацией будет происходить и без ббс. А вот то, что при определенных обстоятельствах, они выкладывают на общее обозрение некий инсайд, абстрактному читателю должно быть интересно. Но поскольку тут все тонет в самолюбовании очень умного гражданина, то нафиг оно им надо? Да нафиг не надо :)  Пусть любуется :) 

Можешь мне показать на ББС 1(один) грамотный совет по теме, входящей в его компетенцию, от данного пользователя (выделено), за календарный период - один год..

Про остальных речи не веду.

1 (Один) совет или грамотное разъяснение? Которое будет не самолюбованием, а поможет автору вопроса.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

А можно список профессионалов? Чтоб знать к кому обращаться. Первые - сфинкс? А ещё?

Ищите, молодой человек, ищите, я не обещал тут списки публиковать... Я не доктор, у меня готовых рецептов нету. Одному нужно одно, другому другое. Если не лень будет все читать, то тут Денис очень популярно все на эту тему обьяснял. У Напалма узнайте, он писал, что некоторых знает и даже вроде лично с ними общается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец хоть какая-то конкретика. Специалист по телевизорам и компьютерам - Ден. Предлагаю его посты в этой теме вынести в FAQ "Все ответы по провайдерам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Прикольно быть анонимом и задавать вопросы? Расскажи про свою организацию, чем ты занимаешься. А мы оценим, вопросы зададим разные. Интересная ж тема будет?

Ну прям смех да и только. А зачем человеку вам чего-то там рассказывать про себя, чтобы вы ОЦЕНИЛИ? ЧСВ, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Наконец хоть какая-то конкретика. Специалист по телевизорам и компьютерам - Ден. Предлагаю его ответы в этой теме вынести в FAQ "Все ответы по провайдерам".

Напалма забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Den_21 сказал:

Можешь мне показать на ББС 1(один) грамотный совет по теме, входящей в его компетенцию, от данного пользователя (выделено), за календарный период - один год..

Про остальных речи не веду.

1 (Один) совет или грамотное разъяснение? Которое будет не самолюбованием, а поможет автору вопроса.

Спасибо заранее.

Почему ты хочешь подтянуть меня отвечать за посты другого человека? :)

Я не знаю, когда мне нужен его совет или помощь, то я их получаю. Почему другие так не могут - хз даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что никто не любит вступать в спор с анонимами, не являясь таковым. Это игра в одни ворота, потому что ты никогда анониму ничего не докажешь. 

В данной конкретной теме все знают Напалма, Тайтеки и меня (как давно на ббс, так многие и в жизни), но никто не знает турборавена и DSP. Потому пока взаимная информация хотя бы приблизительно не будет равна у сторон друг о друге - спор и дебаты не имеют смысла. Сразу скажу, что если последует вопрос в стиле "ну что ж, расскажи всё о себе, а тогда я возможно немного о себе" - я его проигнорирую, как провокационный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, turboraven сказал:

Ну прям смех да и только. А зачем человеку вам чего-то там рассказывать про себя, чтобы вы ОЦЕНИЛИ? ЧСВ, не?

Не, человек считает что ему тут обязаны докладывать про затраты, зарплаты и все остальное. Настоящий герой! А народ должен знать героев в лицо. Он же наверняка своим примером показывает как надо делать и поделится секретами, и всеми нюансами из своей отрасли. Честно расскажет как и сколько зарабатывает, какие налоги платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
38 минут назад, Napalm сказал:

Почему ты хочешь подтянуть меня отвечать за посты другого человека? :)

Я не знаю, когда мне нужен его совет или помощь, то я их получаю. Почему другие так не могут - хз даже...

А я не спросил про тебя лично. Ты написал "в этой теме 3 представителя уровня... и один уровня....", вывод такой - это в данном случае еще не показатель того, что они будут отвечать по существу.

А данный пользоватедь НИ НА ОДИН ВОПРОС в разделе моб.связи (исключаем старых товарищей типа тебя) не ответил.

Я ведь тоже могу вещать о порядке формирования РВПС и их размерах, о специфике организации ПОД/ФТ в организации и требованиях к СДЛ (образование, стаж), но не делаю этого. А данный пользователь вещает именно в этом формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6