6 6
whiteninja

какой провайдер лучше?

Рекомендуемые сообщения

Два дня пытаюсь удалённо восстановить подключение к инету, Формула Связи. Два дня мне рассказывают какую-то херню и не могут ответить на простой вопрос: почему рвётся VPN-сессия: "мы не знаем", "инженеры не видят", "на нашей стороне всё хорошо". Ну я несказанно рад, что на вашей стороне всё хорошо, но это никаким боком не помогает мне решить проблему с отсутствием подключения. И почему инженеры "не видят" со своей стороны что происходит на сетевом уровне - для меня вообще загадка. Вы куда дели нормальных инженеров!? Которые хотя бы знают где лежат логи и как их читать!

Особенно "порадовало", что всё сводится к предложению прислать "сервисного инженера", в т.ч. чтобы доказать мне, что у них всё хорошо. И никто не хочет услышать, что мне всё равно у кого там что хорошо, мне нужен профессиональный ответ на конкретно поставленный вопрос.

А ещё на грёбаном TVIP отвалилось телевидение. И по этому поводу снова какие-то невнятные комментарии в трубке. Ну и ессно никто ничего не трогал.

В принципе я впервые за долгое время обратился за поддержкой и не смог её получить. Не хочется думать, что ФС стала отстой, но как-то мысли сами в голову лезут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От неимения других вариантов, тупо нет провайдеров. Подключаюсь к Формуле. Ну начало уже так себе. 20 минут жду, инженера который меня должен подключить. Помню раньше у них лозунг был что вовремя приезжают и делают, наверное  быть пунктуальным уже не модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
В 12.10.2017 в 22:18, Landgraph сказал:

Два дня пытаюсь удалённо восстановить подключение к инету, Формула Связи. Два дня мне рассказывают какую-то херню и не могут ответить на простой вопрос: почему рвётся VPN-сессия: "мы не знаем", "инженеры не видят", "на нашей стороне всё хорошо". Ну я несказанно рад, что на вашей стороне всё хорошо, но это никаким боком не помогает мне решить проблему с отсутствием подключения. И почему инженеры "не видят" со своей стороны что происходит на сетевом уровне - для меня вообще загадка. Вы куда дели нормальных инженеров!? Которые хотя бы знают где лежат логи и как их читать!

Особенно "порадовало", что всё сводится к предложению прислать "сервисного инженера", в т.ч. чтобы доказать мне, что у них всё хорошо. И никто не хочет услышать, что мне всё равно у кого там что хорошо, мне нужен профессиональный ответ на конкретно поставленный вопрос.

А ещё на грёбаном TVIP отвалилось телевидение. И по этому поводу снова какие-то невнятные комментарии в трубке. Ну и ессно никто ничего не трогал.

В принципе я впервые за долгое время обратился за поддержкой и не смог её получить. Не хочется думать, что ФС стала отстой, но как-то мысли сами в голову лезут.

 

О, давно не читал. И что в итоге? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

О, давно не читал. И что в итоге? 

Очень "понравилась" скорость реакции: созванивались вечером одного дня, составили заявку "верховным админам"... Но пока я сам на следующий день не перезвонил (в пять вечера, предполагая, что часов в 5-6 интересующие меня "инженеры" радостно и под звуки марша покинут свои рабочие места) - никто не торопился меня уведомить об отсутствии результатов - это единственный камень в огород первой линии поддержки.

Ессно после дежурного "мы вот прямо сейчас собирались Вам позвонить...", мне сообщили, что "инженеры" проблем не видят. "Пули вылетают - проблема на вашей стороне" (с). Збс, чо!

Поняв, что помощи ждать неоткуда, по телефону проинструктировал жену на предмет организации удалённого подключения к локалке (3g - wifi - notebook - lan) и в две минуты разобрался в чём проблема (к счастью, я обладаю скиллом чтения логов).

Моя жена в очередной раз доказала, что она полезнее "инженеров", не говоря уже о прочих её достоинствах =) А от "инженеров" требовалось сказать одну волшебную фразу: "сессия устанавливается штатно, потом ваше оборудование штатно завершает сессию и не пытается начать её вновь". Обидно, что пришлось сутки потерять в надежде на профессионализм коллег по цеху =(

Являясь одним из лояльнейших абонентов - был уверен, что уж кто-кто, а техподдержка ФС точно сможет меня снабдить в случае необходимости нужной диагностической информацией (собственно до этого случая никогда с этим проблем не было), даже мыслей иных никогда не было. Но я кагбэ никого не виню, кроме себя - буду организовывать резервный канал от какого-нить сфинкса на случай отвала основного.

З.Ы. Если интересно, то root cause оказался в up-скрипте демона, в процессе работы которого одно из вызываемых приложений при определённых обстоятельствах возвращает ненулевой результат, а демон если возврат из скрипта не ноль - прибивает соединение и больше не пытается его установить. Гвоздями прибил return 0 в конце скрипта 8) Самое обидное, что на этом конфиге система работает уже много лет и никогда ранее не сбоила =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невобиду, но не дело провайдеру копаться в конфигах и логах вашего оборудования.  Ожидать того, что провайдер даст информацию какое ваше оборудование косячит, тоже не его дело, поэтому было предложено, что приедет сервисмен со своей железкой, цепанет инет, покажет, что ваше обородувание косячит и уедет и будет полностью прав. Для поиска косяков вашего железа есть собственный мозг или платная компьютерная помощь, но уж не тп провайдера, вы ему за это не платите, вы платите за доступ, доступ оказан, а что там дальше - это уже ваши траблы, или сами разруливайте или же платите тем, кто их разруливает.

Цитата

А от "инженеров" требовалось сказать одну волшебную фразу: "сессия устанавливается штатно, потом ваше оборудование штатно завершает сессию и не пытается начать её вновь". Обидно, что пришлось сутки потерять в надежде на профессионализм коллег по цеху =(

Вот не обязаны они это говорить. Вот что проблем нет с их стороны - обязаны, даже предлагали подвердить приездом. Не надо ждать от ТП провайдера айтихелпа с вашим компом или железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поумничал? Молодец, возьми пирожок с полки. Ты не из тех ли сервисных инженеров, к помощи которых меня склоняли?

я не просил тп исправить проблему на моей стороне, мне нужна была помощь в диагностике, чтобы принять решение что делать дальше. При чем я не требовал ничего сверхъестественного: просто поясните что происходит с сессией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только было я обрадовался, что мне перезвонили из тп, тк вчера вечером не смог дозвониться... как после этого раздался второй звонок: грят мы переводим ваш тариф с клятвенно обещанного быть вечно бесплатным на платный :))))

ладно ладно.... пришлось отказался от такого «подарка», как то фс за неделю решила со мной разругаться... :( жаль :(

Благодарность за то, что со времен ставнета был ярым сторонником фс? 

У вас руководство чтоли сменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

сами разруливайте или же платите тем, кто их разруливает.

Ну собственно сам и разрулил, тк товарищей, которые смогли бы мне помочь не так уж много в ств, и как минимум имеют сертификаты циско, чтобы ничего не сломать :) и их найм мне бы обошелся столько, что дешевле было бы прилететь на выхи, собственно это и был вариант на крайний случай :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Поумничал? Молодец, возьми пирожок с полки. Ты не из тех ли сервисных инженеров, к помощи которых меня склоняли?

Зачем мне "тыкать"? Я не из сервисменов фс, я вообще не работаю в фс.

Цитата

я не просил тп исправить проблему на моей стороне, мне нужна была помощь в диагностике, чтобы принять решение что делать дальше. 

когда знаешь, что сломалось и обезьяна нагуглит мануал как исправить, а вот правильно диагностировать, что сломалось  это уже колдунство выше лвла и оно обычно платное. а вы не платите им за это, чтобы диагностировать, что там не так. Есть разный саппорт и цена на него разная. К примеру хп кастомер кэйр, можно купить железяку и иметь обычную гарантию, как у всех, а можно заплатить денюжку и железяку вам поменяют в течении 3 дней без мозгоделанья, если вы докажете, что она неисправна, а можно вообще купить алл инклюзив энтерпрайз пакет и в течении дня к вам приедет инженер хп, продиагностирует ВАШЕ оборудование хп и устранит трабл, но это немножечко других денег стоит. Так и тут, юзайте энтерпрайз оборудование, получаете на него интернет, хотя платите за него как физик небось и чего-то ждете и умничаете, что все криворукие, а я вот починил.  Вот ни в одном случае не должен провайдер разбираться в ваших напрягах, кроме случая, когда вы ему за это решения напряга в рамках аутсорса платите. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

Зачем мне "тыкать"? Я не из сервисменов фс, я вообще не работаю в фс.

когда знаешь, что сломалось и обезьяна нагуглит мануал как исправить, а вот правильно диагностировать, что сломалось  это уже колдунство выше лвла и оно обычно платное. а вы не платите им за это, чтобы диагностировать, что там не так.

Вот ты не понимаешь суть проблемы. В данной ситуации, как и во всех прочих, я занимаюсь диагностикой, но не они, а они только могут мне в этом помочь, или не могут, или не хотят. От них и требовалось просто сказать что они видят, а не решить мою проблему. Я прекрасно знаю кто ее может решить, но не вижу смысла беспокоить верховных админов по пустякам.

тп фс мне всегда и нравилась тем, что помогали, а не прикидывались шлангами.

поэтому мне и не понятно что произошло: это невозможность или нежелание? Уж лучше бы сказали, что им запрещено раскрывать эту информацию, бред конечно, но хотя бы повод позвонить на уровень выше, который мог принять такое решение.

но нафига спрашивается пользоваться связями, если я вполне успешно прикидываюсь простым абонентом и даю обратную связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вот ты не понимаешь суть проблемы. 

Как раз таки понимаю, вся проблема строится из того "ну ты же можешь, чего тебе стоит" "а за что тут платить, ты же просто показал"

Ну и во вторых лезть в оборудование абонента в рамках первой линии тп уже вроде как у всех запрещено, кроме случаев, если оно было приобретено у самого провайдера. 

Ну и в третьих, абонент звонит, называет номер договора и проблему со своей циской, суппортер смотрит договор, он на физика и вежливо шлет на.уй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aspectre сказал:

Как раз таки понимаю, вся проблема строится из того "ну ты же можешь, чего тебе стоит" "а за что тут платить, ты же просто показал"

Ну и во вторых лезть в оборудование абонента в рамках первой линии тп уже вроде как у всех запрещено, кроме случаев, если оно было приобретено у самого провайдера. 

Ну и в третьих, абонент звонит, называет номер договора и проблему со своей циской, суппортер смотрит договор, он на физика и вежливо шлет на.уй

Ну во-первых, я никого себе на оборудование не звал, во-вторых, я мало кого туда вообще пущу, тем более не знакомого, в-третьих, еще меньше тех, кто получив доступ сможет еще что-то сделать, хорошо если не сломает окончательно.

Ты мне вообще что пытаешься доказать? Что тп фс ни на что не способна и туда звонить смысла нет? Я был вообще совершенно противоположного мнения и я не понимаю что изменилось за время моего отсутствия. И я пытаюсь всеми силами его не менять, а ты мне доказываешь, что все плохо. Зачем? Ты из конкурирующей организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто дал команду сменить мне тариф? :) Очень не хотелось бы думать, что кое-кто за слова не отвечает :) допускаю только вариант смены руководства, которое на себя никаких обязательств не брало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ну во-первых, я никого себе на оборудование не звал, во-вторых, я мало кого туда вообще пущу, тем более не знакомого, в-третьих, еще меньше тех, кто получив доступ сможет еще что-то сделать, хорошо если не сломает окончательно.

Во первых проблема у тебя, а ни у провайдера.  Во вторых у тебя энтерпрайз оборудование, а поддержку тебе обещали за твои бабосы как физику. 

Цитата

Ты мне вообще что пытаешься доказать? Что тп фс ни на что не способна и туда звонить смысла нет? 

Я тебе даю понять то, что саппорт, который ты хочешь стоит других денег.  И требовать от провайдера, почему у тебя рвется сессия падает права у тебя нет. Ты спросил - у вас все норм?, они ответили - все норм, ты сказал, что не норм, заметь тебе предложили бесплатно сервисмена, кто тебе приедет и докажет, что у провайдера все норм, но ты уперся, не можешь понять, что за те деньги, которые платишь как физик, тебе никто не обязян выявлять жуков в энтерпрайз среде. 

 

Млин, один или два провайдера сдемпинговали сервисом ранее вот и получается фейл. Вот реально в той стене выше - вины ФС вообще ни в чем нет. ВООБЩЕ. Главное назвал саппорт "инжеренами", хотя сам "домашний" пользователь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда клиенты побегут. вот это будет проблем провайдера.

я вот напрример на зеленку звонил на тп. меня отвлекли. я положил трубку не дозвонившись.

так они порезвонили. И просто за разговором подвердили что возможно проблема яндекса (диск тормозил безбожно)

я только хотел попрощатся а м ч  мне говорит давайте мы вас проверим..... нет нету ограничений.

вот так надо.

оно и понятно, у  них в начальстве экс-НЦ бывшая нода наша 5064.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Aspectre сказал:

Во первых проблема у тебя, а ни у провайдера.  Во вторых у тебя энтерпрайз оборудование, а поддержку тебе обещали за твои бабосы как физику. 

Я тебе даю понять то, что саппорт, который ты хочешь стоит других денег.  И требовать от провайдера, почему у тебя рвется сессия падает права у тебя нет. Ты спросил - у вас все норм?, они ответили - все норм, ты сказал, что не норм, заметь тебе предложили бесплатно сервисмена, кто тебе приедет и докажет, что у провайдера все норм, но ты уперся, не можешь понять, что за те деньги, которые платишь как физик, тебе никто не обязян выявлять жуков в энтерпрайз среде. 

Млин, один или два провайдера сдемпинговали сервисом ранее вот и получается фейл. Вот реально в той стене выше - вины ФС вообще ни в чем нет. ВООБЩЕ. Главное назвал саппорт "инжеренами", хотя сам "домашний" пользователь

Ок, что в твоем мире должен делать саппорт? Отвечать «у нас все работает, проблема на вашей стороне» может и автоответчик.

К вопросу оплаты: в мой тариф (как и у всех остальных) входит  и оплата тп. Я не просил сделать чего-то, что не входит в возможности тп. За что я должен доплачивать? Да и я не против был бы оплатить то, что не входит в мою абонплату.

Первая линия сами сказали, что обращаются к вышестоящим инженерам, именно поэтому они не смогли мне ничего сказать в первый же вечер. И претензий по этому поводу у меня нет, тк у первой линии не должно быть на это прав.

моих претензий ровно две: почему не перезвонили сами (проблема в бизнес процессе или в конкретном исполнителе) и почему не смогли дать элементарный ответ на элементарный вопрос. Опять же, проблема в процессе или исполнителе. И да, ранее мне перезванивали инженеры без игры в испорченный телефон и мы за пару фраз решали любую проблему.

мне кажется, что кто то просто переформализовал процесс, что задачей тп вместо решения проблемы минимальными действиями стало уважительное посылание, зато по букварю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, до момента пока неисправность не найдена я бы не стал с уверенностью утверждать, что она однозначно «не на моей стороне».  А «мамой клянусь пули вылетают» не является объективным подтверждением, что всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нафига мне по-твоему нужен бесплатный или платный сервисмен, если я знаю, что если проблема уменя, то он не исправит её? Я с тем же успехом могу гастроить 3г коммутатор и выслать его dhl, но я буду хотя бы знать, что это точно поможет.

Я работаю ради результата, а не процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ок, что в твоем мире должен делать саппорт? Отвечать «у нас все работает, проблема на вашей стороне» может и автоответчик.

Почему моем мире? 

Цитата

К вопросу оплаты: в мой тариф (как и у всех остальных) входит  и оплата тп. Я не просил сделать чего-то, что не входит в возможности тп. За что я должен доплачивать? Да и я не против был бы оплатить то, что не входит в мою абонплату.

В твой тариф саппорт доходит ровно до того момента, как заканчивается последнее оборудование провайдера. 

Цитата

Первая линия сами сказали, что обращаются к вышестоящим инженерам, именно поэтому они не смогли мне ничего сказать в первый же вечер. И претензий по этому поводу у меня нет, тк у первой линии не должно быть на это прав.

Задача первой линии, чтобы посочувствовать клиенту, сказать что проверим и если проблема у нас, то обязательно починим. 

Цитата

моих претензий ровно две: почему не перезвонили сами

Понятия не имею. Положено ли перезванивать или нет.

Цитата

и почему не смогли дать элементарный ответ на элементарный вопрос. 

Я вопроса не видел и не слышал, но если читать стену выше. вопрос приблизительно таков, почему мое оборудование не хочет работать с вашим? 

Какой вы ответ хотите услышать? Если провайдер знает, что его оборудование работает правильно => два вывода или оборудование абонента говно, или конфигурация настройки оборудования абонента говно. Сообственно, что первый вариант, что второй решается или силами самого абонента или уже специалистами, но за деньги.

 

Цитата

что задачей тп вместо решения проблемы минимальными действиями стало уважительное посылание, зато по букварю.

Бинго!! Сейчас телеком настолько автоматизирован, что основные проблемы как раз таки на стороне абонента, а при возникновении проблем у провайдера есть первая линия поддержки, чтобы абонента успокоить ну и дать немного выпустить пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aspectre сказал:

Почему моем мире? 

В твой тариф саппорт доходит ровно до того момента, как заканчивается последнее оборудование провайдера. 

Задача первой линии, чтобы посочувствовать клиенту, сказать что проверим и если проблема у нас, то обязательно починим. 

Понятия не имею. Положено ли перезванивать или нет.

Я вопроса не видел и не слышал, но если читать стену выше. вопрос приблизительно таков, почему мое оборудование не хочет работать с вашим? 

Какой вы ответ хотите услышать? Если провайдер знает, что его оборудование работает правильно => два вывода или оборудование абонента говно, или конфигурация настройки оборудования абонента говно. Сообственно, что первый вариант, что второй решается или силами самого абонента или уже специалистами, но за деньги.

Бинго!! Сейчас телеком настолько автоматизирован, что основные проблемы как раз таки на стороне абонента, а при возникновении проблем у провайдера есть первая линия поддержки, чтобы абонента успокоить ну и дать немного выпустить пар.

И опять ты уводишь тему куда то в сторону.

в ств я знаю практически всех людей, которым можно доверять, если они говорят, что на их стороне проблем нет. К остальным доверия нет от слова совсем.

Поясню вопрос: что вы видите со своей стороны? Кто рвет сессию и, в идеале, изза чего? Я не требовал настроить моё оборудование, или даже сделать что-нибудь со своей стороны, чтобы все снова заработало...

и вообще, если ты знаешь как устроена сеть, откуда ко мне могут быть вопросы? А если нет, то с чего ты вообще решил со мной эту тему обсудить?

а про автоматизацию лучше вообще не вспоминай нигде и ни при каких обстоятельствах: чаще всего это и есть источник проблем :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Поясню вопрос: что вы видите со своей стороны? Кто рвет сессию и, в идеале, изза чего? Я не требовал настроить моё оборудование, или даже сделать что-нибудь со своей стороны, чтобы все снова заработало...

Насколько я понял ваше первое сообщение, что ребята, кого вы назвали "инженерами" должны были продиагностировать соединение и увидев проблему с вашей стороны должны были сказать не только, что проблема на вашей стороне, но и в чем конкретно. А я уже который пост пытаюсь донести, что этим поддержка не занимается, в их задачу входит только:

1. Успокоить клиента

2. Посочувствовать ему, поддержать его негодование.

3. Выяснить по внутр каналам, есть ли проблемы на стороне провайдера и при наличии таковых объяснить клиенту, что нужно делать.

4. Если выясняется, что проблема на стороне клиента и на которую провайдер(да любой хозяин услуги) повлиять не может - культурно послать к профильным специалистам.

 

ЗЫ Пост про ФС, там суппорт поступил профессионально, с вами соглашались, что беда, извинялись что сразу не связались, то есть успокоили и послали разбираться с вашей проблемой самому. Если вы хотите суппорт, чтобы человек был специалист на той стороне и решал конкретно вашу возникшую проблему - это стоит других денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aspectre сказал:

Насколько я понял ваше первое сообщение, что ребята, кого вы назвали "инженерами" должны были продиагностировать соединение и увидев проблему с вашей стороны должны были сказать не только, что проблема на вашей стороне, но и в чем конкретно. А я уже который пост пытаюсь донести, что этим поддержка не занимается, в их задачу входит только:

1. Успокоить клиента

2. Посочувствовать ему, поддержать его негодование.

3. Выяснить по внутр каналам, есть ли проблемы на стороне провайдера и при наличии таковых объяснить клиенту, что нужно делать.

4. Если выясняется, что проблема на стороне клиента и на которую провайдер(да любой хозяин услуги) повлиять не может - культурно послать к профильным специалистам.

ЗЫ Пост про ФС, там суппорт поступил профессионально, с вами соглашались, что беда, извинялись что сразу не связались, то есть успокоили и послали разбираться с вашей проблемой самому. Если вы хотите суппорт, чтобы человек был специалист на той стороне и решал конкретно вашу возникшую проблему - это стоит других денег. 

Значит не правильно понял первое сообщение. И все остальные, видимо тоже. Смысл вообще этого диалога? Ничего из вышеперечисленного и непонятого тобой мне не нужно было. Как тебе ещё объяснить? Ты понимаешь вообще разницу между "у нас всё хорошо" и "на нашей стороне проблем нет, потому что..."? Такое ощущение, что ты вообще весьма смутно представляешь ху из провайдер, а в твоём мире тп - это не техподдержка, а помощь психолога.

Да даже если мы попадём в твой мир с розовыми единорогами, то получится что и со своими задачами тп не справилась, т.к. мы сейчас их тут обсуждаем =)

Такое ощущение, что ты и есть тот корень зла, который там насаждает это дебильное отношение к абоненту: "не надо решать проблему абонента, нужно его успокоить, посочувствовать..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чиорт, платные каналы на приставках не работают, сервисные инженеры по стране не ездят...

вот мне интересно, чем я хуже сервисного инженера? =) это дискриминация по инженерному признаку! =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Landgraph сказал:

Такое ощущение, что ты и есть тот корень зла, который там насаждает это дебильное отношение к абоненту: "не надо решать проблему абонента, нужно его успокоить, посочувствовать..."

Я уже писал, конкретно в твоем случае(за искл эпизода с несостоявшимся перезвоном, хз как принято) суппорт профессионально послал тебя и было за что и я тебе ниже описал за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Я уже писал, конкретно в твоем случае(за искл эпизода с несостоявшимся перезвоном, хз как принято) суппорт профессионально послал тебя и было за что и я тебе ниже описал за что

Ну это твоё мнение, все уже поняли, что для тебя тп - это халявный психиатр. Ты хоть сам понимаешь, что пытаешься доказать, что техподдержка не должна оказывать техподдержку?

И я тебе, надеюсь в последний раз, повторяю: ранее такого не наблюдалось, тп не пыталась вежливо послать (и в этом был большущий профит использования фс), а теперь пытается.

Чтобы тебе было понятнее.

Представь, у тебя стоит электрический клапан на вводе воды в квартиру (ну типа автоматическое перекрытие в случае протечки, хайтек, йопт!), тебе звонит жена, грит чё за фигня, воды дома нет.

Ты звонишь в УК спрашиваешь проводятся ли какие-нибудь работы в твоём доме, тебя выслушивают, спрашивают какого цвета у тебя кран, пробовал ли ты его крутить в другую сторону...

Ты спрашиваешь: Мб кто-то из соседей согласовывал перекрытие стояка?

Тебе отвечают: мы не знаем, у нас в офисе вода есть и она мокрая.  Ты предлагаешь посмотреть в журнале работ (ну или как там он называется), а тебе снова говорят, что в офисе вода есть...

Но тебе надо понять: нужно ли срочно заказывать новый клапан из мск, вызывать мастера, который авторизован на замену таких клапанов или просто в доме нет воды.

А ещё тебе предлагают прислать мастера, чтобы он обрезал трубу перед клапаном и убедился, что вода подаётся.

Или для тебя главное, чтобы тебе сказали "подождите, пожалуйста... спасибо что подождали... подождите ещё минуточку.... спасибо что подождали... оставайтесь на линии, чтобы подкинуть палок в нашу палочную оценочную систему..."?

Т.е. вроде бы наличие новомодного клапана - это твоя личная трудность, но зачем представителю УК прикидываться доброжелательным шлангом?

Считаешь ли ты, что такой сервис - это норма и к этому надо стремиться? Лично я - нет. Тем более месяц назад тебе без особых проблем сообщили, что сосед из 8-й квартиры меняет стояк и перекрыл его в связи с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6