2 2
ArminVanBuuren

Поплачусь на борде, украли кошелёк

Рекомендуемые сообщения

Только что, Гордон Фримен сказал:

пардон, а ты в Крыму живешь? (не стеб, правда поинтересоваться)

уже уехал от туда в Ставрополь, перевели, увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крымчанин сказал:

уже уехал от туда в Ставрополь, перевели, увы

наверное как всегда Ставрополь с Севастополем перепутали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Взрослый сказал:

За четыре года работы в одном крупном магазине нашего города дохулиард раз были возвращены покупателям-растыкам : айфоны,гэлакси-шмелакси,"фонарики", барсетки,кошельки, связки ключей от дома, ключи от авто, цепочки,серьги и т.д. и т.п. Была раз барсетка с очень крупной суммой и долговыми расписками(писал тут как-то об этом). Была дама, забывшая кошелёк, полный пятерок - по возврате кошелька,не считая,мельком глянув в него, буркнула - сиба и пошла прочь)) Людская благодарность стремится к нулю. 

Причем с каждым днем убеждаюсь в этом все больше и больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколь лет назад у меня была подобная история. Ночью возвращались от друзей на такси. До этого за неделю был куплен телефон, очень и очень дорог он мне был ибо выбирался очень тшательно и на день рождения.

Дома очухалась, телефона нет. Ясен пень что выпал в такси. Звоним на фирму- говорим откуда и куда ехали, во сколько, номер машины. И ничего, не было говорит телефона.

Долго я горевала. Он мне был реально дорог.

Сама много раз находила и телефоны и кошельки. Возращала всегда. И только один раз меня девушка душевно отблагодарила за очень потрепанный и уставший телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, detochkin сказал:

Чёт вспомнилось. Всю жизнь ношу деньги в карманах, даже не припомню случая, чтобы за последние лет 20 что-то пропало. А тут ДР на носу и супруга решила привить мне боярские замашки. Давай, - говорит, кошелек тебе крутой на ДР подарю. Ну я хрен к носу прикинул и угукнул - ну давай, чо. Это даже не кошелек оказался, а кожаный зажим, хез, как его назвать. Ну подарок оценил, зажал в зажим 8к и отправились мы ужинать в ресторанчик. Кальян-мальян, салаты, горячее, все как положено. Наелись, попросил счет принести, ищу подарок - немае. Я уже и здесь, и там, и в машине. Нет, и всё тут. Пришлось галопом домой за деньгами. Так и продолжаю и по сей день наличку в кармане таскать. :) 

+100500. Сам так с детства привык. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге в ментовку обращался?  Если нет, то стоило бы это сделать. Пока не поздно. Камеры если есть в зале нужно было их смотреть до закрытия заведения. И надо колоть офсянку. Сто пудов она и админ в теме, а админ мож и нет, хотя в этом я сомневаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, мент сказал:

В итоге в ментовку обращался?  Если нет, то стоило бы это сделать. Пока не поздно. Камеры если есть в зале нужно было их смотреть до закрытия заведения. И надо колоть офсянку. Сто пудов она и админ в теме, а админ мож и нет, хотя в этом я сомневаюсь. 

не обращался, хз есть ли смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь вернуть ну или попытаться вернуть свое или наказать или просто вынести мозг виновнику, смысл есть всегда. А там решать только тебе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ArminVanBuuren сказал:

не обращался, хз есть ли смысл

Камеры посмотрят . Наружки посмотрят. Может кто то и подозрительным покажется ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ArminVanBuuren сказал:

не обращался, хз есть ли смысл

сам не верил в органы, но ровно два года назад встрял. делал водопровод, по авито нашел хлопца, дали ему с соседом на материал по пять рублей и он пропал. уже спустя где-то более двух месяцев моча стукнула вернуть гроши в зад, сходил в ментовку на нижнем, тупо прям на входе дядька в блокнотик записал мою боль и через пару месяцев деньги в суде это чудило нам вернуло. так что сходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2016 в 01:03, detochkin сказал:

С себя надо начинать тому гондону, который кошелек в уголок уволок. Владелец же не виноват, что содержимое его кошелька решила присвоить какая-то свинья. 

Утерю с кражей не путай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Утерю с кражей не путай. 

А кто путает? В случае, если он забыл кошелек на столике, но потом вернулся за ним, а кошелька уже не было, то это кража (тайное хищение чужого имущества), ведь логично предположить, что человек не выбросил ненужный ему кошелек, а просто забыл его забрать со столика. Более того, если в кошельке находились банковские карты, нашедшему не составит труда зайти в любой банк, не так ли? То есть разница между кошельком, найденным на столике и кошельком, найденным в канаве, но под завязку забитым деньгами и банковскими картами крайне, незначительна, состав и там, и там имеется, в первом случае просто намного легче привлечь присвоившего чужое имущество к уголовной ответственности. Я полагаю, что моральную сторону вопроса мы обсуждать не будем, у каждого свое понятие совести. Как кукарекнул Миша Мамаши: "Действуй по совести - звучит красиво. Кому-то совесть позволяет детей насиловать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошельки никогда не терял. Всегда хожу с сумкой, в ней все по своим местам. Куда не иду или откуда не ухожу, всегда проверяю, всё-ли забрал. Деньги ношу в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, BULLDOZER сказал:

Кошельки никогда не терял. Всегда хожу с сумкой, в ней все по своим местам. Куда не иду или откуда не ухожу, всегда проверяю, всё-ли забрал. Деньги ношу в кармане.

Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

А сумки терял? )

Нет. Она ж здоровая, надо постараться, чтобы её потерять. И да, кошелек у меня имеется, в нем только карты. Также лежит в сумке в определенном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MoTKatroskin сказал:

сто пудов зануда тот еще

Пфф. Ни разу. Просто сумка - это, пожалуй, единственное место, где у меня всё лежит на своих местах. Не, вру, еще инструмент в гараже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация неприятная, конечно, но просто так ничего не бывает. Другое дело, что мало кто может признать, что заслужил обратку. А раз такое по факту случилось - значит, всё-таки, чем-то заслужил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёрное Чё сказал:

А сумки терял? )

 

31 минуту назад, BULLDOZER сказал:

Пфф. Ни разу. Просто сумка - это, пожалуй, единственное место, где у меня всё лежит на своих местах. Не, вру, еще инструмент в гараже))

Я сейчас может в деталях все не вспомню . Потерял как то барсетку.....  В барсетке  по мимо моих вещей по предложению все сложить в одно место оказались вещи друга : паспорт , права, ключи от машины, от гаража, от квартиры,  кредитки и дебетовки . Так же там находились мой паспорт, права, кредитки, дебетовки, ключи от дома. Так же был потерян сотовый телефон (предположительно вылетел на картинге ) 

На острове бали мы (я )  это все проезжали :)Искали  по местам отдыха. Опрашивали охранников, барменов,и прочих. Не нашли. С печалью представлял чего будет стоить это все восстановить......

Алкаш принес по месту прописки в 5 утра. Если  бы вы знали как я был этому событию счастлив :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MaDMaX сказал:

 

Я сейчас может в деталях все не вспомню . Потерял как то барсетку.............................................................Алкаш принес по месту прописки в 5 утра. Если  бы вы знали как я был этому событию счастлив :) 

Как отблагодарил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ага роев сказал:

Как отблагодарил?

Отдал последнюю тыщу. Надеюсь он отменно забухал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, BULLDOZER сказал:

Просто сумка - это, пожалуй, единственное место, где у меня всё лежит на своих местах.

Мужчина, сразу понятно. А мне два раза резали сумку на Южном, но без потерь: хрен чё нашли в том беспорядке.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Тамань сказал:

Мужчина, сразу понятно. А мне два раза резали сумку на Южном, но без потерь: хрен чё нашли в том беспорядке.:)

А меня тут троллят почем зря))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2