2 2
ArminVanBuuren

Поплачусь на борде, украли кошелёк

Рекомендуемые сообщения

Я вот так раз нашел борсетку с доками...вернул и...еле от условного за разбой "отмазался". Что аж адвоката пришлось нанимать))) Правда хозяин борсетки в этом не участвовал (к нему претензий нет)...так звезды на небе сошлись, крайне не удачно.

Ну это к теме поста не относится.

Вообще немного странно, хозяева заведения должны быть заинтересованы в разрешение "конфликта", в смысле если кто из персонала взял. Так как это может повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mayka-net сказал:

Я вот так раз нашел борсетку с доками...вернул и...еле от условного за разбой "отмазался". Что аж адвоката пришлось нанимать))) Правда хозяин борсетки в этом не участвовал (к нему претензий нет)...так звезды на небе сошлись, крайне не удачно.

Ну это к теме поста не относится.

Вообще немного странно, хозяева заведения должны быть заинтересованы в разрешение "конфликта", в смысле если кто из персонала взял. Так как это может повторится.

расскажи, как чего получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот только одного не могу понять, автор жалуется или хвастается?)


Мда, и чем тут можно хвастаться ?
Пост о нечестных людях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже сперли не так давно кошелек со всеми скидочными и кредитными картами, было еще несколько тысяч нала, но жалко как ни странно было больше всего сам кошелек так как был подарком...

А винить персонал без веских причин тоже как-то не хорошо, в кальянной наверно были другие посетители? К примеру несколько раз в кафе забывали кошельки, пару айфонов, несколько каких-то других телефонов - все были отданы владельцам некоторые даже спасибо не сказали) Единственный кто поблагодарил был парень забывший зонтик, он подарил какой то ежедневник и ручку, мелочь а приятно(видимо тоже зонтик был ему чем-то дорог).

Один айфон у посетителя который он сам забыл увели студенты которые сидели рядом(он вроде потом их нашел так как были одеты в халаты мед колледжа). Еще один кошелек не нашли, может тоже думают что кто-то из кафе увел, но таких людей как правило видно почти сразу, и их долго не держат так как первое где будут воровать это на своей работе, а не забытые бумажники у посетителей...


В этот момент в кальянноц никого кроме нас не было, мы уходили, официантка нас проводила. Я полагаю следующим ее шагом было подойти к столу и убрать за нами. Не думаю что если даже после нас зашли люди, то они направились бы именно к столу который не убран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ArminVanBuuren сказал:


В этот момент в кальянноц никого кроме нас не было, мы уходили, официантка нас проводила. Я полагаю следующим ее шагом было подойти к столу и убрать за нами. Не думаю что если даже после нас зашли люди, то они направились бы именно к столу который не убран

Вы не знаете людей, легко могли подобрать проходя мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За четыре года работы в одном крупном магазине нашего города дохулиард раз были возвращены покупателям-растыкам : айфоны,гэлакси-шмелакси,"фонарики", барсетки,кошельки, связки ключей от дома, ключи от авто, цепочки,серьги и т.д. и т.п. Была раз барсетка с очень крупной суммой и долговыми расписками(писал тут как-то об этом). Была дама, забывшая кошелёк, полный пятерок - по возврате кошелька,не считая,мельком глянув в него, буркнула - сиба и пошла прочь)) Людская благодарность стремится к нулю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Взрослый сказал:

За четыре года работы в одном крупном магазине нашего города дохулиард раз были возвращены покупателям-растыкам : айфоны,гэлакси-шмелакси,"фонарики", барсетки,кошельки, связки ключей от дома, ключи от авто, цепочки,серьги и т.д. и т.п. Была раз барсетка с очень крупной суммой и долговыми расписками(писал тут как-то об этом). Была дама, забывшая кошелёк, полный пятерок - по возврате кошелька,не считая,мельком глянув в него, буркнула - сиба и пошла прочь)) Людская благодарность стремится к нулю. 

Я про это и говорю, тоже самое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Взрослый сказал:

За четыре года работы в одном крупном магазине нашего города дохулиард раз были возвращены покупателям-растыкам : айфоны,гэлакси-шмелакси,"фонарики", барсетки,кошельки, связки ключей от дома, ключи от авто, цепочки,серьги и т.д. и т.п. Была раз барсетка с очень крупной суммой и долговыми расписками(писал тут как-то об этом). Была дама, забывшая кошелёк, полный пятерок - по возврате кошелька,не считая,мельком глянув в него, буркнула - сиба и пошла прочь)) Людская благодарность стремится к нулю. 

а мне было б пофиг на благодарность, надумай я вернуть. правда, я не уверен, что всегда найденное вернул бы. соблазны, нужда-мало ли обстоятельств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находил два раза телефоны, один раз лтблагодарили, 500 руб дали, хотя я не просил, в другой раз даже спасибо не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Взрослый сказал:

За четыре года работы в одном крупном магазине нашего города дохулиард раз были возвращены покупателям-растыкам : айфоны,гэлакси-шмелакси,"фонарики", барсетки,кошельки, связки ключей от дома, ключи от авто, цепочки,серьги и т.д. и т.п. Была раз барсетка с очень крупной суммой и долговыми расписками(писал тут как-то об этом). Была дама, забывшая кошелёк, полный пятерок - по возврате кошелька,не считая,мельком глянув в него, буркнула - сиба и пошла прочь)) Людская благодарность стремится к нулю. 

Я в сентябре 2 раза терял кошелек. Оба раза меня сами находили, от денег отказывались. Денег было не много, но были банковская и карты из магазинов (в принципе их можно восстановить было, но хлопотно).

Во второй раз психанул и кинул деньгу на телефон нашедшему потом )))

А все почему? Потому что педерастические узкие штаны с неглубокими карманами в моде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alex сказал:

Давно уже не нашу наличку, все на карте

Документы на машину и права лежат в багажнике под ковриком около запаски

Скидочные карты храню дома, беру по надобности

С собой карта ленты и окея, брал срзу по две каждой

Как то так, пиши заявление в полицию

хераси ты суров, эт если тя тормозят ты вытаскиваешь свою пятую точку, открываешь багажник, лезешь под коврик... на месте ментов я б уже присмотрелась к тебе попристальнее:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, M.H. сказал:

Анекдот:
-Алло, это “Радио Удача“?
- Да.
-Можно передать приветы и пожелания?
-Конечно!
- Тогда передайте привет и огромное спасибо Сурику Арахмеджанову за то что он потерял бумажник с 10 000 долларов и 6 000 рублями“

И поставьте для него песню "Кайфуем")))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

хераси ты суров, эт если тя тормозят ты вытаскиваешь свою пятую точку, открываешь багажник, лезешь под коврик... на месте ментов я б уже присмотрелась к тебе попристальнее:D

Да все равно ненадежно. Если тачку угонят или сгорит то сразу с доками. А так да, я тоже доставал документы из багажника из разных мест. Инспектор тогда не сильно удивился, наверное привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Flame сказал:

хераси ты суров, эт если тя тормозят ты вытаскиваешь свою пятую точку, открываешь багажник, лезешь под коврик... на месте ментов я б уже присмотрелась к тебе попристальнее:D

За последние два года два раза останавливали. Не вижу проблем с доставанием прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, лютыйб сказал:

расскажи, как чего получилось

Да тут по сути ни чего общего с проблемой ТС)

Просто вспомнилось, как нашел потерянное.

Если коротко: Нашел доки - нашел хозяина (были бумажки с номерами), вернул. Он в знак благодарности дал небольшую сумму на пиво (вот честно, не хотел брать, хозяин сам настоял - благодарность! Там буквально весь набор доков был). Пошли с лучшим другом выпить пивка на эти деньги, подрались в итоге в баре с одним типом, пока дрались, у него с куркти, которая весела на стуле, сперли кошелек с деньгами и еще по мелочи))). Очнулся он уже в больнице (тут да, наша вина, перестарались), денег нет...на кого думать? Правильно! На нас!....Последовало заявление. Опера сильно не разбирались и даже не пытались сначала хоть какие то "оперативные действия" проводить. Сразу на нас: разбой! (я вот даже не помню, почему именно разбой вешали) Ну и нанесение побоев средней тяжести, точно уже не помню. Ну, а дальше адвокат и т.д. В итоге он заставил оперов поднять жопу и они уже нашли свидетелей (а найти их было не трудно, оказывается официантка видела как чел с курти вытягивал кошелек, воспользовавшись моментом). Вот и все) Пришлось конечно потерпевшему моральный ущерб компенсировать (это уже за нанесение средней тяжести), да на лечение денег дать. Попили в общем пивка, дорого оно нам обошлось). Давно это было, в середине 2000-х.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Venom сказал:

У меня тоже сперли не так давно кошелек со всеми скидочными и кредитными картами, было еще несколько тысяч нала, но жалко как ни странно было больше всего сам кошелек так как был подарком...

А винить персонал без веских причин тоже как-то не хорошо, в кальянной наверно были другие посетители? К примеру несколько раз в кафе забывали кошельки, пару айфонов, несколько каких-то других телефонов - все были отданы владельцам некоторые даже спасибо не сказали) Единственный кто поблагодарил был парень забывший зонтик, он подарил какой то ежедневник и ручку, мелочь а приятно(видимо тоже зонтик был ему чем-то дорог).

Один айфон у посетителя который он сам забыл увели студенты которые сидели рядом(он вроде потом их нашел так как были одеты в халаты мед колледжа). Еще один кошелек не нашли, может тоже думают что кто-то из кафе увел, но таких людей как правило видно почти сразу, и их долго не держат так как первое где будут воровать это на своей работе, а не забытые бумажники у посетителей...

Если дело было в сабе на черняховского, то нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mayka-net сказал:

Да тут по сути ни чего общего с проблемой ТС)

Просто вспомнилось, как нашел потерянное.

Если коротко: Нашел доки - нашел хозяина (были бумажки с номерами), вернул. Он в знак благодарности дал небольшую сумму на пиво (вот честно, не хотел брать, хозяин сам настоял - благодарность! Там буквально весь набор доков был). Пошли с лучшим другом выпить пивка на эти деньги, подрались в итоге в баре с одним типом, пока дрались, у него с куркти, которая весела на стуле, сперли кошелек с деньгами и еще по мелочи))). Очнулся он уже в больнице (тут да, наша вина, перестарались), денег нет...на кого думать? Правильно! На нас!....Последовало заявление. Опера сильно не разбирались и даже не пытались сначала хоть какие то "оперативные действия" проводить. Сразу на нас: разбой! (я вот даже не помню, почему именно разбой вешали) Ну и нанесение побоев средней тяжести, точно уже не помню. Ну, а дальше адвокат и т.д. В итоге он заставил оперов поднять жопу и они уже нашли свидетелей (а найти их было не трудно, оказывается официантка видела как чел с курти вытягивал кошелек, воспользовавшись моментом). Вот и все) Пришлось конечно потерпевшему моральный ущерб компенсировать (это уже за нанесение средней тяжести), да на лечение денег дать. Попили в общем пивка, дорого оно нам обошлось). Давно это было, в середине 2000-х.

А дальше что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DSP сказал:

А дальше что было?

Это я коротко написал, там вообще жесть была по сути, когда то тут писал.

Ну а дальше, ни чего...у нас с другом все хорошо, за нанесение средней тяжести мы не чего не понесли (урегулировали этот вопрос с потерпевшим). Нашли кто украл его деньги или нет, даже не знаю. К нам уже претензий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пятнадцать назад с товарищем были в Мск, забухали, он пошел куда-то и его остановил наряд ППС, проверили документы и отпустили, он кинулся - нет кошелька после проверки, догнал наряд ППС и напал на них (реально напал) потребовав вернуть ему его деньги. Ночевал в участке.

Я утром проснулся, начал его искать, тут он приходит и рассказывает всю эту историю. 

И мы находим кошелек под кроватью. 

Короче, он почти отобрал у них свои деньги... не получилось что их двое было а он выпимши, поэтому скрутили...

Вот как бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Лет пятнадцать назад с товарищем были в Мск, забухали, он пошел куда-то и его остановил наряд ППС, проверили документы и отпустили, он кинулся - нет кошелька после проверки, догнал наряд ППС и напал на них (реально напал) потребовав вернуть ему его деньги. Ночевал в участке.

Я утром проснулся, начал его искать, тут он приходит и рассказывает всю эту историю. 

И мы находим кошелек под кроватью. 

Короче, он почти отобрал у них свои деньги... не получилось что их двое было а он выпимши, поэтому скрутили...

Вот как бывает...

Повезло что только переночевал в участке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mayka-net сказал:

Да тут по сути ни чего общего с проблемой ТС)

Просто вспомнилось, как нашел потерянное.

Если коротко: Нашел доки - нашел хозяина (были бумажки с номерами), вернул. Он в знак благодарности дал небольшую сумму на пиво (вот честно, не хотел брать, хозяин сам настоял - благодарность! Там буквально весь набор доков был). Пошли с лучшим другом выпить пивка на эти деньги, подрались в итоге в баре с одним типом, пока дрались, у него с куркти, которая весела на стуле, сперли кошелек с деньгами и еще по мелочи))). Очнулся он уже в больнице (тут да, наша вина, перестарались), денег нет...на кого думать? Правильно! На нас!....Последовало заявление. Опера сильно не разбирались и даже не пытались сначала хоть какие то "оперативные действия" проводить. Сразу на нас: разбой! (я вот даже не помню, почему именно разбой вешали) Ну и нанесение побоев средней тяжести, точно уже не помню. Ну, а дальше адвокат и т.д. В итоге он заставил оперов поднять жопу и они уже нашли свидетелей (а найти их было не трудно, оказывается официантка видела как чел с курти вытягивал кошелек, воспользовавшись моментом). Вот и все) Пришлось конечно потерпевшему моральный ущерб компенсировать (это уже за нанесение средней тяжести), да на лечение денег дать. Попили в общем пивка, дорого оно нам обошлось). Давно это было, в середине 2000-х.

 

 

 

1 час назад, romanvlad сказал:

Лет пятнадцать назад с товарищем были в Мск, забухали, он пошел куда-то и его остановил наряд ППС, проверили документы и отпустили, он кинулся - нет кошелька после проверки, догнал наряд ППС и напал на них (реально напал) потребовав вернуть ему его деньги. Ночевал в участке.

Я утром проснулся, начал его искать, тут он приходит и рассказывает всю эту историю. 

И мы находим кошелек под кроватью. 

Короче, он почти отобрал у них свои деньги... не получилось что их двое было а он выпимши, поэтому скрутили...

Вот как бывает...

вот честно, хотел такое рассказать Армину. надо тщательно поискать-подумать. бывало подобное и со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крымчанин сказал:

Никогда кошельки не терял, ношу все в пакете из под молока во внутреннем кармане, даже карманники не залезут

хоть молоко-то перед этим выливаешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крымчанин сказал:

молоко давно выпили, года 4 или 5 назад

пардон, а ты в Крыму живешь? (не стеб, правда поинтересоваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2