8 8
Unit

Что я сейчас делаю?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Belka80 сказал:

Это квартира. Соседи снизу делают глобальный ремонт, предложили поменять трубы, я согласилась )

 

Не, я скорее спец по теме - что-нибудь сломать ))
За предложение помощи спасибо! Но это оказался очень увлекательный процесс, я плитку почти всю уже сняла и часть конструкции разобрала. Решила на завтра часть оставить, чтобы соседей лишним шумом сегодня не беспокоить )

Белка, советую обратиться к нашему форумному СуперМарио. если чо, мы тут все с него спросим. А то соседи приведут какого ни будь шаромыжника, который про тепловые компенсаторы ничего не слышал и через пару лет тебе опять придется ломать короб. Стояки лучше менять целиком((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Belka80 сказал:

Ну, как бы соседу за шестьдесят, мужчина серьезный и внушает доверие (владеет магазином), у него проверенные спецы, которые сегодня уже дважды устраивали у меня в ванной консилиум. А по поводу короба, больше не будет короба, установлю разборную конструкцию, ибо нефиг замуровываться))

из пластика делай..

видимо, на ббс какой-то вирус: меня тоже вот на этих выхах стукнуло разобрать и собрать опять водопровод под раковиной на кухне, впечатлило....и ЭТОМУ всего-то год.. что же мы пьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, развили тему что я сейчас делаю :-) ребяты, давайте жить дружно. А еще лучше, давайте пить кофе.. Успокаивает c0cda6877ba5ab1b1ca528860953ef83.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Belka80 сказал:

Ну, как бы соседу за шестьдесят, мужчина серьезный и внушает доверие (владеет магазином), у него проверенные спецы, которые сегодня уже дважды устраивали у меня в ванной консилиум. А по поводу короба, больше не будет короба, установлю разборную конструкцию, ибо нефиг замуровываться))

да хоть игорным клубом)) Поверь, у нас и министр энергетики вряд ли знает как компенсировать тепловое расширение разнородных материалов.

Для мастеров он в первую очередь кошелек, им в этом доме не жить, а два три гарантийных года трубы должны выдержать. Поэтому и короб у тебя будет разборный, что б им в следующий раз было проще их ремонтировать.. Наверняка они идею и подкинули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Belka80 сказал:

Все может быть )) а про короб - это моя идея, да и плачу я за все сама

А разборный короб -  это как ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Trosha сказал:

А разборный короб -  это как ? 

Это как неразборный, только наоборот )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sacred сказал:

Это как неразборный, только наоборот )))

 

Меня интересует , как технически это осуществляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Trosha сказал:

 

Меня интересует , как технически это осуществляется.

На магнитах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serendipity сказал:

из пластика делай..

видимо, на ббс какой-то вирус: меня тоже вот на этих выхах стукнуло разобрать и собрать опять водопровод под раковиной на кухне, впечатлило....и ЭТОМУ всего-то год.. что же мы пьем?

Алусик, не хочу тебя разочаровывать, но это не водопровод, а сифон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пампкин сказал:

Алусик, не хочу тебя разочаровывать, но это не водопровод, а сифон)

две трубки,с горячей и холодной водой- это тоже сифон?мне все нафик заново пришлось собирать,они никуда не годятся,хотя новые почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа, есть женщины в русских селеньях... тоже когда то такая была, думала нафиг мне кто нужен я сама все могу... а терь такая красотаааа - уехала на пару дней из дома - приехала а там уже все сделано. Единственное чего на мне - эт выбрать цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бештау сказал:

Белка, советую обратиться к нашему форумному СуперМарио. если чо, мы тут все с него спросим. А то соседи приведут какого ни будь шаромыжника, который про тепловые компенсаторы ничего не слышал и через пару лет тебе опять придется ломать короб. Стояки лучше менять целиком((

Нафига теплокомпенсаторы, если полотенцесушитель сам работает как компенсатор?!

(шот мне кажется, что как раз шаромыжники и любят чо-нить лишнее впарить)

15 часов назад, Belka80 сказал:

... А по поводу короба, больше не будет короба, установлю разборную конструкцию, ибо нефиг замуровываться))

Ясен перец - тебе короб каждый раз ломать придётся, если стояк прочищать. (насколько я вижу как раз тебе достался кусок с ревизией. 1 или 5 этаж?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

какой мороз? все течет)))

Погода-11 °C

Данные на 14:00

−11 °C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только с улицы. под ногами каша, с крыш течет..р-н голенева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закончил причесывать клиентский системный блок

завтра понесу хозяйке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Б53 сказал:

только с улицы. под ногами каша, с крыш течет..р-н голенева

А я на севере. Ничё такого в окошко не наблюдаю, потому как термометр на балконе показывает -9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SERЖ сказал:

Нафига теплокомпенсаторы, если полотенцесушитель сам работает как компенсатор?!

(шот мне кажется, что как раз шаромыжники и любят чо-нить лишнее впарить)

Согласен что в этом случае такая подковообразная форма может и спасти. Но лучше в живую глянуть. "Полотенчик" как правило в обратку устанавливается, а в некоторых квартирах разбор воды из "прямой" трубы идет. По крайней мере в моем доме два стояка.

Соседи мои с первого этажа так "в лоб"  заменили кусок хорошей советской оцинованной дюймовой трубы на полипропилен с американками и для красоты вштробили это художество в стену и обложили плиткой. Ну и дважды поплатились потопом и мелким ремонтом в ванной. В итоге  мы скинулись и целиком стояки поменяли и каналью чугунную заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

"Полотенчик" как правило в обратку устанавливается, а в некоторых квартирах разбор воды из "прямой" трубы идет. По крайней мере в моем доме два стояка.

Совсем не как правило, а как бохнадушуположит! Жила в квартире с одним стояком горячей воды, полотенчик был на подаче и практически вечно холодный, потому как без циркуляции. Счас живу в квартире с двумя стояками, в ванной подача, которая проходит по квартире на последнем этаже и опускается на кухне. Пока не было в доме насосов, тоже редко было горячо, только в часы наибольшего разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2016 в 08:51, Чёрное Чё сказал:

Нет,  обезьян,  кайф надо получать и  от мужа, и  от работы. Работа без кайфа = каторга. 

Мусинда - ты смотри мне! 41.gif ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8