3 3
Жером

Петиция против "реконструкции" кинотеатра Салют

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DSP сказал:

Может око чуть уменьшить

лень))) будем считать, что это око ставропольского Саурона )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьтесь к голосованию

Сейчас в кинотеатре полным ходом идет капитальный ремонт. Как было отмечено, здание уже давно в нем нуждалось. Его износ, по оценке специалистов, составил около 50 процентов. Нужно привести помещения в порядок, в соответствие с технологическими нормами современного кинопоказа. А вот фасад и контур здания, которые так полюбились не одному поколению горожан, останутся практически в неизменном виде. Его облицуют современным материалом. Только вот цвет с точностью повторить не получится — такого материала нет. Однако оттенок все равно останется прежним. Ведь основная задача — сохранить уникальный вид и архитектуру «Салюта».

А вот внутри кинотеатр изменится сильно. Вместо двух залов, появится пять. Сидений станет меньше, зато они будут комфортными. Оборудование будет новейшим, а экраны станут больше. В планах также обустроить территорию возле здания. Здесь должны появится зеленые насаждения, а также вместительная парковка.

Руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя Надежда Перепелицына сообщила также, что здание, как и было ранее, является муниципальной собственностью города. Вопрос об угрозе потери муниципального имущества вообще никогда не стоял и не стоит. Кстати, осуществляет ремонт арендатор в счет арендной платы на годы вперед.

Открытым остается только вопрос с названием. Будет ли кинотеатр «Салютом» еще предстоит решить самим ставропольцам. Для этого уже совсем скоро будет запущено голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Тамань сказал:

Готовьтесь к голосованию

Сейчас в кинотеатре полным ходом идет капитальный ремонт. Как было отмечено, здание уже давно в нем нуждалось. Его износ, по оценке специалистов, составил около 50 процентов. Нужно привести помещения в порядок, в соответствие с технологическими нормами современного кинопоказа. А вот фасад и контур здания, которые так полюбились не одному поколению горожан, останутся практически в неизменном виде. Его облицуют современным материалом. Только вот цвет с точностью повторить не получится — такого материала нет. Однако оттенок все равно останется прежним. Ведь основная задача — сохранить уникальный вид и архитектуру «Салюта».

А вот внутри кинотеатр изменится сильно. Вместо двух залов, появится пять. Сидений станет меньше, зато они будут комфортными. Оборудование будет новейшим, а экраны станут больше. В планах также обустроить территорию возле здания. Здесь должны появится зеленые насаждения, а также вместительная парковка.

Руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя Надежда Перепелицына сообщила также, что здание, как и было ранее, является муниципальной собственностью города. Вопрос об угрозе потери муниципального имущества вообще никогда не стоял и не стоит. Кстати, осуществляет ремонт арендатор в счет арендной платы на годы вперед.

Открытым остается только вопрос с названием. Будет ли кинотеатр «Салютом» еще предстоит решить самим ставропольцам. Для этого уже совсем скоро будет запущено голосование.

Я конечно не специалист, но что ж там уникального? Уникально ужасный цвет? Уникально разваливается? Чего там беречь? Ну некоторые всё равно пытаются попиариться на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Кто создаст петицию против голосования?

Пофиг. Мне никогда не нравилось это странное сооружение с точки зрения и архитектуры, и акустики, которой никак не способствуют уродливые металлические конструкции в зрительных залах. Ещё сразу после открытия их осудили за ужасный звук. В ответ были обещания их как-нить зашить, но походу до сих пор ничё не изменилось. Не ходила туда совсем, хотя когда-то жила прям рядом. Одного раза хватило на посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если станет меньше предлагаю переименовать из "Салюта" в "Петарду" и "Парку Победы" созвучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел - нужно дружно магарыч поставить тому, кто вообще взялся за это у...ще!:diablo: Хоть парковку нормальную сделали, а не грязомес, который все свое время от рождения стекал в непогоду на пешеходку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Тамань сказал:

 Ещё сразу после открытия их осудили за ужасный звук. 

Вообще первое впечатление от посещения помню. Очень удивил маленький экранчик и уродливые металлоконструкции. Гавно был кинотеатр, ни в какое сравнение ни то что с "Экраном", даже "Дружба" родная была вообще вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexbaki сказал:

Вообще первое впечатление от посещения помню. Очень удивил маленький экранчик и уродливые металлоконструкции. Гавно был кинотеатр, ни в какое сравнение ни то что с "Экраном", даже "Дружба" родная была вообще вне конкуренции.

Потому и непонятны теперешние истерики. Мож чё путное сделают, и народ потянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, LoveLondon сказал:

Я конечно не специалист, но что ж там уникального? Уникально ужасный цвет? Уникально разваливается? Чего там беречь? Ну некоторые всё равно пытаются попиариться на этом.

это Россия, детка, тут слово "уникально" применяют не задумываясь над его смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тамань сказал:

Потому и непонятны теперешние истерики. Мож чё путное сделают, и народ потянется.

Да просто люди устали от кучи харчевен и ТЦ, вот и паникуют. Вроде как 30 лет стоит. Посмотрим, может что путное из него все-таки сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alexbaki сказал:

Да просто люди устали от кучи харчевен и ТЦ, вот и паникуют. Вроде как 30 лет стоит. Посмотрим, может что путное из него все-таки сделают.

А что плохого в харчевнях? Налоги приносят здания и сами организации, места рабочие создают. А кому не нравится, тот сам может построить, что его душе угодно, хоть бесплатный бассейн для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

А что плохого в харчевнях? 

Изначально ничего... но, просто слишком много их и натыканы они абы как. Вот раньше был ген. план застройки города, соблюдались все нормы, сан. зоны, расстояние до дорог ну и все такое. Никто ведь не строил впритык с дорогой, а щас? Иногда тротуар упирается в стену или в стоянку ТЦ или харчевни. Что хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexbaki сказал:

Изначально ничего... но, просто слишком много их и натыканы они абы как. Вот раньше был ген. план застройки города, соблюдались все нормы, сан. зоны, расстояние до дорог ну и все такое. Никто ведь не строил впритык с дорогой, а щас? Иногда тротуар упирается в стену или в стоянку ТЦ или харчевни. Что хорошего?

Харчевни платят налоги за которые потом делают дороги и благоустраивают город, так что пусть строят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LoveLondon сказал:

Открытым остается только вопрос с названием. Будет ли кинотеатр «Салютом» еще предстоит решить самим ставропольцам. Для этого уже совсем скоро будет запущено голосование.

первый признак того, что на самом будет решать только кто-то один, а потом нам выдадут результаты голосования - мол это вы сами так проголосовали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tamagotchi сказал:

первый признак того, что на самом будет решать только кто-то один, а потом нам выдадут результаты голосования - мол это вы сами так проголосовали )))

Я предлагаю название Единорог. Можно создать петицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

Я предлагаю название Единорог. Можно создать петицию.

в петициях хотя бы видно сколько голосов на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tamagotchi сказал:

в петициях хотя бы видно сколько голосов на самом деле

Я серьёзно про Единорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tamagotchi сказал:

я тоже про пользу петиций

Может создадим? Надеюсь, депутат муниципальный найдётся, кто попиариться захочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Может создадим? Надеюсь, депутат муниципальный найдётся, кто попиариться захочет. 

не, я не сторонник, я бы этот Салют снес и построил что-то приличное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tamagotchi сказал:

не, я не сторонник, я бы этот Салют снес и построил что-то приличное

Да я тож не против. Кинотеатр в форме единорога. Был бы новым символом Става. Имхо круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Да я тож не против. Кинотеатр в форме единорога. Был бы новым символом Става. Имхо круто.

а ну ка набросай плиз. не пойму как ты хотел бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Я не умею рисовать))

Да ладно, все умеют. А вот оценить творчество, так сказать глубину, худ. идею могут не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3