2 2
ken

Посоветуйте облицовочный кирпич

Рекомендуемые сообщения

Затеялся со строительством дома, много мнений о выборе облицовочного кирпича. Один товарищ советует Брикфилд, другой настоятельно не рекомендует, советует какой то кочубеевский, знающие, помогите определиться с выбором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ken сказал:

Затеялся со строительством дома, много мнений о выборе облицовочного кирпича. Один товарищ советует Брикфилд, другой настоятельно не рекомендует, советует какой то кочубеевский, знающие, помогите определиться с выбором...

http://mrhome.ru/
Там есть Ерванд Григорян.. он реально шарит...  он владелец и директор... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Chi сказал:

не шарю но оч нравится

56d3e3e4cd907.png

а где ты тут увидела облицовочный кирпич. Я вижу пиленый Дербентский камень 

дом, кст безобразно выглядит. особенно крыльцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2016 в 08:48, ken сказал:

Затеялся со строительством дома, много мнений о выборе облицовочного кирпича. Один товарищ советует Брикфилд, другой настоятельно не рекомендует, советует какой то кочубеевский, знающие, помогите определиться с выбором...

Момент 1: присоединяюсь к совету обратиться в мистердом, момент 2: пофик чем, хоть силикатом. Ты чего от него (кирпича) хочешь и ждешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2016 в 07:48, ken сказал:

Затеялся со строительством дома, много мнений о выборе облицовочного кирпича. Один товарищ советует Брикфилд, другой настоятельно не рекомендует, советует какой то кочубеевский, знающие, помогите определиться с выбором...

Клинкерные панели. Пример: здание угол 45-ой/Пирогова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, onlymax сказал:

http://mrhome.ru/
Там есть Ерванд Григорян.. он реально шарит...  он владелец и директор... 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бештау сказал:

а где ты тут увидела облицовочный кирпич. Я вижу пиленый Дербентский камень 

дом, кст безобразно выглядит. особенно крыльцо

облицовка дагестанским камнем. пофих как дом выглядит) мне облицовка этим камнем нра) ток недёшево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брикфилд не вздумай,тяжелый,неэффективный и недолговечный.Оптимально из более-менее бюджетного-керамика.Новокубанец или губский.Также неплохие силикатные зеленокумский и гулькевичи.Ну,а при неограниченном бюджете полет фантазии безграничен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алексей45 сказал:

Брикфилд не вздумай,тяжелый,неэффективный и недолговечный.

Блин, прям расстроил, дачу обложил таким и забор по периметру сделал ГОДА 3 НАЗАД.... Сколько ждать чтобы рассыпался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, _FYL_ сказал:

Блин, прям расстроил, дачу обложил таким и забор по периметру сделал ГОДА 3 НАЗАД.... Сколько ждать чтобы рассыпался???

Ну лет 100-150 точно. Вот керамика через 50 лет рассыпется, а тут и не доживешь чай. Фигею каким мастером надо быть чтобы о гиперпрессе такое говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей45 сказал:

Брикфилд не вздумай,тяжелый,неэффективный и недолговечный.Оптимально из более-менее бюджетного-керамика.Новокубанец или губский.Также неплохие силикатные зеленокумский и гулькевичи.Ну,а при неограниченном бюджете полет фантазии безграничен

Гиперпресс кроет их всех как бык овцу. Ты зачем человеку говно делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Grata4 сказал:

Гиперпресс кроет их всех как бык овцу. Ты зачем человеку говно делаешь?

Хотел было возмутиться, но че-то засомневался... Гиперпресс рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, ибо в тонкостях не специалист..Но у нас на работе довольно новое здание из желтого "тонкого" кирпича. Похож на силикат. Так по низу реально кирпич рассыпается.. Его пальцем можно выкрашивать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Хотел было возмутиться, но че-то засомневался... Гиперпресс рулит!

Именно так. Если мы не озабочены расцветкой - то гипер. А если нам цена забутовки не важна - то и она из него же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы мну лечите,я 20 лет каменщиком работаю.Посмотрите дома и заборы из брикфлда,почти все на трещинах.Причем трещины бывает до верха и низа стены не доходят,фундамент непричем,трескается под своим весом,и ,наверное,из-за некачественной кладки.Тяжелый,холодный.При повышенной влажности быстро разрушается.А еще сильно пляшет по высоте,красиво штоб построить надо перебрать весь по размеру.

Впрочем,мну пофик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алексей45 сказал:

Что вы мну лечите,я 20 лет каменщиком работаю.Посмотрите дома и заборы из брикфлда,почти все на трещинах.Причем трещины бывает до верха и низа стены не доходят,фундамент непричем,трескается под своим весом,и ,наверное,из-за некачественной кладки.Тяжелый,холодный.При повышенной влажности быстро разрушается.А еще сильно пляшет по высоте,красиво штоб построить надо перебрать весь по размеру.

Впрочем,мну пофик

Вот именно поэтому я и сомневаюсь что ты каменщик. Гипер в основе своей технологии по высоте не может прыгать, его отличительная способность как раз идеальная геометрия. Точнее хотя бы одинаковая. Так же как имеет несущую способность в разы большую керамики, и в разы меньшее водопоглощение, чем у нее же. Ты брикфилда и не видел наверно. Тяжелый, холодный - это да, но ты какой толщины лицо делаешь, чтобы утепляться им или отдельный фундамент под него лить? На лицуху как раз норм кирпич, если цвет и фактура пофик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ,наверное,торгуешь брикфилдом? Я его переложил-тебе и не снилось И перебирал его весь,бывало,так-как высота пляшет от 62 до 68 мм.И себе бы с него строить не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше качественной керамики еще ничего не придумано.В Европе дома из красного кирпича веками стоят.Черепки от горшков археологи находят,которым много тысяч лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алексей45 сказал:

ты ,наверное,торгуешь брикфилдом? Я его переложил-тебе и не снилось И перебирал его весь,бывало,так-как высота пляшет от 62 до 68 мм.И себе бы с него строить не стал.

Не торгую я ничем, но откровенную лажу терпеть не могу. Как раз твои высказывания и доказывают что гиперпресса ты в руках не держал, что в принципе пофик, но 20 лет класть кирпич и не научиться в нем разбираться - это странно. Прыгающий по высоте гипер - это сразу не он. В лучшем случае дикий брак и неликвид, да еще и с разных заводов или партий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алексей45 сказал:

Лучше качественной керамики еще ничего не придумано.В Европе дома из красного кирпича веками стоят.Черепки от горшков археологи находят,которым много тысяч лет.

Ну да, ну да, а сотовая связь тех времен тоже лучшая? Или авто? Что еще средневековое лучше? Гипер тогда не могли изобрести так же как полеты в космос. Но сортир на улице тех времен ты по чему-то не ценишь так как кирпич. Хорошая керамика с нормальной геометрией стоит  в разы дороже гипера, тот же мистер дом тому пример. И если это не клинкер - то она удет все равно хуже и по несущке и по водопоглощению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алексей45 сказал:

пусть каждый останется при своем мнении,не вижу смысла что-то доказывать

При таком подходе можно и всю жизнь класть кирпич и так ничего о нем не узнать. Мы не девочки на кухне, обсуждающие новые кофточки, а вполне себе вменяемые мужчины, способные вычленить объективные параметры и придти к общему мнению. Назови параметры керамики по которым она превосходит гипер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамика легче,нагрузка на кладку и фундамент ниже.Пустотелый керамический кирпич в разы менее теплопроводный.А еще качественный керамический кирпич при нахождении в надлежащих условиях (если проще-чтоб вода на него не текла)-практически вечный.Брикфилд у керамики может выиграть только внешним видом,да и то-дело вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше керамики, кирпича не существует. Гиперпресс имеет ряд недостатков, начиная от его выцветания, заканчивая низким показателем морозостойкости. Посмотреть что происходит с ним спустя 10 лет, не сложно, надо просто проехаться по улицам нашего города. Приходите к нам в Мистер ДОМ, у нас около 300 видов кирпича. Находимся по адресу, ул. Доваторцев, 62е тел. 8 (8652) 50-00-04

P.S. Дискутировать на тему гиперпресса не намерен, так как знаю эту тему более 10 лет. Вышеприведенные доводы в пользу гиперпресса, считаю глупостью, за исключением геометрии, но это далеко не самое главное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2